Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА" - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 94
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 [30]

Автор Тема: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"  (Прочитано 160451 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Volha

  • Глобальный модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 417
  • Поблагодарили: 3711 раз(а)
  • Репутация: 14
  • Пол: Женский
  • Ольга
    • Расположение: Нижегородская область
    • Моё рукотворство
  • Имя: Ольга
Re: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"
« Ответ #435 : 08 Апреля 2017, 16:43:05 »
СветланаR, уже пья? Огурцом закуся и захрустя?  :good2:
  • Швейная машинка: PFAFF hobby 1132
 

Оффлайн НикитА

Re: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"
« Ответ #436 : 08 Апреля 2017, 16:44:41 »
Проголосовала! Но было очень трудно, работы все без исключения очень хорошие, не случайные! :good2: :good2: Огромное удовольствие их разглядывать, любоваться, узнавать любимые техники, радоваться похожим идеям подружек-авторов... Чудесная шапочка, обалденная сумочка, а чемоданчик какой... Мягкие игрушечки-бортики для детской кроватки (не иначе среди нас будущая бабулечка?) А какая Василиса - Прекрасная и Премудрая, с загадочной улыбкой и интригующим взглядом! А джинсовые коты (суровые и брутальные в своем любовном треугольнике), вот угадывается какая-то родственная связь с одним нашим общим брутальным знакомым ;)... Боже, а какой бисер!!! :ruletka:  Салфетки из креп-сатина? С ума сойти!  А "отражение" по-настоящему дрожащее? А  мастерски "нарисованные" ирисы?  А множество бабочек, радость Фунтичка??? Разнообразные аппликации, машинные и ручные??? Гексагончики, опять же... Инчики...  ...  ...
Похоже, что сегодня не будет у меня возможности подробнее описать свои восторги - компьютер сбоит... >:(
Напишу, хотя бы, что особенно, больше всего, понравились мне работы  №№ 1,  8,  12,  13,  14,  17,  19,  21,  22,  27,  36,  40,  46,  48,  56,  61,  63,  65,  70-73,  80,  84,  85,  91,  95,  96,  102,  107,  108,  111,  112,  113,  117,  118,  120,  121,  130. Из них долго и вдумчиво выбирала, за кого голосовать. Девочки, спасибо за красоту и радость, которую доставляете своим творчеством, талантом и кропотливым трудом!!! :give_heart: :give_rose:
Огромное спасибо Галочке-Малинке за щедрость: она нашла доброе слово для всех, в том числе и для моих работ :reverans: :give_heart: ;)
Спасибо Тусеньке, Наталье-Небо, Наташе Дражниковой и Олечке OlNik! :yahoo: Очень приятно, что написали столько хороших слов обо всех (в том числе и о моих работах)!
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2017, 16:54:54 от НикитА »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: OlNik, Gerata, Ящерка, Alika

Оффлайн Luchie

  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 3 887
  • Поблагодарили: 594 раз(а)
  • Репутация: 20
  • Пол: Женский
    • Расположение: оттеда сами знаете где )))
    • мой альбом
  • Имя: Людмила, Люся, Люсечка и даже Люсиндрочка )))
Re: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"
« Ответ #437 : 08 Апреля 2017, 16:48:41 »
Tusya, Малина, девочки, спасибо большое за ваши добрые слова каждой работе!  :give_rose:
  • Швейная машинка: Bernina aurora 1405
Волшебная на всю голову!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Малина

Оффлайн Гранатик

Re: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"
« Ответ #438 : 08 Апреля 2017, 16:54:53 »
Ещё рискну предположить - Для чего нужны джинсы? (Портрет дочери) - Оля Веснаред?
  • Швейная машинка: Elna excellence 760
 

Оффлайн Tomusya

Re: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"
« Ответ #439 : 08 Апреля 2017, 17:03:57 »
Ригма Гольдман, Вика,очень хорошо! :give_rose:
   Barri, Лена, денежки только что отправила, карта 9060
  • Швейная машинка: Brother NX-200, Bernina 350
 

Оффлайн ДД

  • Истинный Хатуль
  • Администратор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 7 039
  • Поблагодарили: 1656 раз(а)
  • Репутация: 39
  • Пол: Мужской
  • Фейну и нафеячу!
    • Расположение: Одесса
  • Имя: Саша
Re: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"
« Ответ #440 : 08 Апреля 2017, 17:15:43 »
 :-X для тех, кто ПЬЯ

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
  • Швейная машинка: по четным Жена, по нечетным Janome 603 DC

Торжественно клянусь что замышляю только шалость!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Elena

Оффлайн Hemulena

  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 4 971
  • Поблагодарили: 974 раз(а)
  • Репутация: 28
  • Пол: Женский
  • Умница, потому что красавица!
    • Расположение: Moscow
  • Имя: Алена
Re: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"
« Ответ #441 : 08 Апреля 2017, 17:22:14 »
ДД,

  • Швейная машинка: Brother 2080, Janome MyLock, ELNA Exellence 740
I don't need therapy. I quilt.
 

Оффлайн Tusya

Re: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"
« Ответ #442 : 08 Апреля 2017, 17:23:58 »
ДД
 ;D ;D
  • Швейная машинка: Janome MC 7700 ,Juki HZL-F600
Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.
До уборки все вещи валялись на своем месте , после неё всё стало аккуратно лежать фиг знает где
 

Оффлайн Лера

Re: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"
« Ответ #443 : 08 Апреля 2017, 17:26:33 »
Смотрю как у кого по голосам, так получилось, что все за кого я проголосовала - набрали большое количество голосов, единственная работа №99 выбивается, у нее пока только 5 голосов, а она ведь меня зацепила больше всех. Каждый день захожу рассматриваю все работы, но на этой останавливаюсь дольше. Она со смыслом, очень спокойная, можно сесть как эта кошка и медитировать. Я вот каждый раз пытаюсь догадаться, о чем думает эта кошка, о сосиске , которую хочется умыкнуть или о свойствах обычного трёхмерного векторного произведения...
Я бы хотела, чтобы такая картина висела у меня на стене. А еще очень хочется узнать, чье это творение)))
  • Швейная машинка: Janome DC 3050
 

Оффлайн Volha

  • Глобальный модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 417
  • Поблагодарили: 3711 раз(а)
  • Репутация: 14
  • Пол: Женский
  • Ольга
    • Расположение: Нижегородская область
    • Моё рукотворство
  • Имя: Ольга
Re: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"
« Ответ #444 : 08 Апреля 2017, 17:31:31 »
ДД;D ;D ;D мы разве не приличные люди тут?  :crazy:
  • Швейная машинка: PFAFF hobby 1132
 

Оффлайн Малина

Re: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"
« Ответ #445 : 08 Апреля 2017, 17:31:40 »
Итак , я  долго думала,и наконец выбрала победителя в номинации Лучшая работа из Джинсы.. Все работы были очень достойные и каждая по-своему хороша, но  в итоге выбирала я из двух, самых сложных работ. Это №95 - портрет дочери, и №112 - олень.  Обе работы  великолепны, но, все-таки, я остановила свой выбор на работе №112.
Победитель в номинации " Лучшая работа из Джинсы - №112 "Голубые сны"!!!
Напишу, что повлияло на мое решение. Возможно,  это просто вопрос личного вкуса. Мне кажется, джинса очень самодостаточный материал. Ее достоинства - не только богатство цветовых оттенков синего, но и богатство фактуры! Если покрыть джинсу фатином, то эти достоинства не проявляются в полной мере.  В случае с портретом, возможно, это было  и оправдано, получилась работа, стилизованная под старые  недодержанные любительские фотографии (кто снимал пленочным фотиком и проявлял сам пленки, тот понимает о чем я).  Но все-таки, мне в ней не хватило джинсы- ее цвета и фактуры. Хотя, повторюсь, девушка получилась удивительно живой и красивой.  Мне кажется автору надо продолжать работать в этом направлении, это у него здорово получается!
А  вот олень - джинса во всей своей красе! И цвет, и фактура задействованы в полной мере.И по поводу сходства с оригиналом, кажется, ни у кого не было сомнений! :) Именно такую технику я и представляла себе, когда объявляла номинацию.  Так что поздравляю Оленя и его Автора с победой и, после объявления результатов конкурса,  прошу адрес в личку!
  • Швейная машинка: Janome 6600
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Barri, Лёка, Любовь, Olenënok, Marusi4ka

Оффлайн Barri

  • Почетная Золушка
  • Глобальный модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 8 079
  • Поблагодарили: 4051 раз(а)
  • Репутация: 49
  • Пол: Женский
  • Химки московской обл
    • Расположение: Химки московской обл
  • Имя: Лена.. Пожалуйста на ты..
Re: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"
« Ответ #446 : 08 Апреля 2017, 17:36:45 »
Малина, ой, как ты здорово все по полочкам разложила... Я совсем по-другому подумала. Но по мне, я бы все-таки портрет выбрала... И у меня еще одна хотелка появилась, благодаря как раз этому портрету... Олень хорош, слов нет!!! И взгляд и вид- все в меру, все передает силу мышц!!!!
Молодцы , девчонки!!!!
  • Швейная машинка: Janome MC9700 Janome 7700 Лонгарм Avante HQ18
Если чего-то хочется, а нельзя... То можно!
 

Оффлайн flamingo

Re: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"
« Ответ #447 : 08 Апреля 2017, 17:45:43 »
Volha, Оля,мы с Викой списались,определились,нужно до магазина  добраться,а он в другом городе,мне чуток времени нужно   ;)
  • Швейная машинка: Baby Lock Espire,Pfaff Passport 2.0
Как узнать,если не  попробовать!
 

Оффлайн Ганнуся

Re: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"
« Ответ #448 : 08 Апреля 2017, 17:49:49 »
Лапа, Разве у тебя дома был весь форум?  Ну узнали бы 2-3 человека и что?  Мою работу Лена Барри сразу узнала (зуб даю :-))), но она же не кричит на весь форум об этом....  Разве  узнаваемость  автора работы снижает  количество голосов?   По-моему нет....   не понимаю  я эту "тайну".....
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2017, 17:51:22 от Ганнуся »
  • Швейная машинка: Джаномка 7700, старенькая Бразерс
Не пытайтесь понять женщину, не приведи господь, еще поймёте...:-)))
СП: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём",   "Золотой шар", "Раз квадратик,  два квадратик " ,  "Синий квилт"
 

Оффлайн ШИВА

Re: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"
« Ответ #449 : 08 Апреля 2017, 17:58:11 »
Прошло 2 дня, все эмоции устаканились, выбор сделан и я тоже хочу поделиться впечатлениями от работ!

1 - не умею вязать и для меня просто непостижимое мастерство! Сама бы от такой не отказалась!
2 - люблю джинсу в лоскутных работах но совсем не умею с ней работать! А тут такие шкодно-влюбленные коты!
3 - бабочки летают, бабочки! Луг ранним утром!
4 - настоящая Василиса, добрая, улыбчивая и все необходимое всегда при ней!
5 - никогда еще не пробовала в работе эту технику! Ассоциация с Гжелью у меня полная!!
6 - прекрасная салфетка, украсит стол необыкновенно и так безукоризненно выыполнена! Уголочек к уголку!
7 - люблю работы, при взгляде на которые хочется улыбаться! А тут и сердечки и оборочка!
8 - Такую чудесную работу очень здорово иметь дома! Что бы подманить Голубую птицу удачи!
9 - я думаю, это японские ирисы, которые никак не хотят у меня расти! А у автора они выросли необыкновенной красоты! Когда я слышу "рисование на швейной машинке" я именно так его себе и представляю! Браво мастеру!
10 - мастерски использован готовый принт в сочетании с лоскутной сборкой и машинной вышивкой! Мышки очаровательны
11 - ну к работам с использованием фризера я заведомо предвзято отношусь! Знакома мне одна мастерица, которая так мастерски работает со сложнейшей тканью для лоскутных работ! Снежинка великолепна!
12 - ох снеговички! Понятное дело, кто автор! Я ими уже давно очарована!
13 - маленькое чудо, беспомощное, зависимое и такое гордое!
14 - безупречная зарисовка! Восхищаюсь способностью и мастерством из 2-3 лоскутков , нескольких строчек и линий создать реалистичную картинку! Только Алёна способна на такое, ни минуты не сомневаюсь!
15 - какие возможности у барджелло! С его помощью можно создать практически любой фон! И здесь мастерски это использовано для полного ощущения морских глубин!
16 - с воображением у меня дела не очень обстоят, я вижу маленькие зарисовки зимнего леса, тут горка листиков, замерзших, заиндевевших, а там дерево в шапке первого снега...
17 - обожаю эту работу, такая весенняя легкость, воздушная радость!  Фрииииизер!
18 - что за чудо эта феечка! Хочу что бы и ко мне такая залетала, хоть иногда! И совершенно незнакомая для меня техника! Уж не Жени ли Миляевой?
19 - Роскошнейшая подушка!! Мотивы гавайской аппликации, прекрасная стежка!
20 - Все так лаконично и изящно!
21 - а вот уже и сказать нечего! Только присоединиться ко всем восторгам, что уже были! И мне даже приписывали авторство! Я могу только мечтать о таком владении цветом и рисунком!
22 - технически сложнейшая работа!  Эта мастерица явно может многое!!
24 - уверена, на таких красивых подушках могут сниться только голубые сны!
25 - что то мне кажется, я такую же точно ткань в своей работе использовала! Прекрасная подушка! Но мне кажется, не стоит такую покрывную стежку использовать между элементами. Зато к бейке даже придраться невозможно!!
26 - вот точно, все мы недавно побывали на этой планете! Иначе откуда бы взялось столько синих тряпочек, сколько их было изрезано на конкурс?! Столько треугольничков и так идеально состыкованы!


« Последнее редактирование: 08 Апреля 2017, 18:32:51 от ШИВА »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Gerata