Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА" - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 94
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 [30]

Автор Тема: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"  (Прочитано 160443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн НикитА

Re: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"
« Ответ #600 : 09 Апреля 2017, 18:55:22 »
Есть возможность ещё написать о том, что запомнилось и понравилось:
......НикитА - шармики тоже моя тайная любовь и план на будущее, эти - прекрасны!

Я тоже давно хотела сделать работу с инчиками, "помелкоскопить" так сказать... :D
А тут подвернулся удобный случай: очень хорошая возможность задействовать всех желающих девочек в пошиве конкурсной работы  ;) Я сшила только штук десять-пятнадцать первых квадратиков.  И, конечно, разложила на столе шармики, пайеточки, бусинки, бисер, пуговички, тесемочки, лоскутки..... в общем, много-много голубых драгоценностей! Дальше события разворачивались стремительно! Инчики шились наперегонки!  :D Некоторые девочки успели сделать по парочке квадратиков, а кое-кто и по пять штук!
Практически, в этой работе от меня только идея и материалы. ;)
И, уж раз пошла такая пляска, сходила посмотреть, сколько же голосов у нашего панно с очень подходящим, по-моему, названием: "Голубая страна у каждого своя" (ведь ни один инчик не повторился!)??? Оказывается, 24 голоса!!!  Таким образом, мы разделили почетное двадцатое место вместе с Аленой и ее великолепной работой "Весна в городе" ;)  :D
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Hemulena, Наталья-НЕБО

Оффлайн Volha

  • Глобальный модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 417
  • Поблагодарили: 3711 раз(а)
  • Репутация: 14
  • Пол: Женский
  • Ольга
    • Расположение: Нижегородская область
    • Моё рукотворство
  • Имя: Ольга
Re: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"
« Ответ #601 : 09 Апреля 2017, 19:02:47 »
Пожалуй, и я размочу свое многотомное собрание отзывов о работе  :) Буду по капельке  :give_rose:

№ 1 - Вот только недавно я узнала, что так можно вязать (за что вряд ли возьмусь), как Аня уже прислала ее на конкурс! Аня - самая оперативная участница! И это единственная вязанная вещь в нашей Голубой стране!
№ 2 - Я смотрела на эту работу часа два! Она очень стильная и выразительная! Таня, правда же, джинса – один из самых благодарных и многогранных материалов? И я полностью разделяю любовь Малины к ней.
№ 3 - Люда, тоже как всегда в первых рядах! Ты человек, успевающий всё? Невероятное, недостижимое для меня рисование кистью! При чем все это создает практически слышимое порхание крылышек…
№ 4 - Легкая – по настроению, мастерская  - по исполнению. Я видела Надю один раз, не могу сказать, что хорошо знаю, но по-моему эта девушка очень на нее похожа. И внешне, и по натуре  :)
№ 5 - Гжелька. Ну что еще может быть более уместным на просторах Голубой страны!!!
№ 6 - Наташа, ну до чего гармонично! Строгая геометрия основы и нежнейшие выстеганные бабочки!
№ 7 - Люда, передай лапусику привет от моего зайчика: «Мама, его так хочется погладить!!!»
№ 8 - Совершенно волшебные птицы!!! Гордые, прекрасные, станут украшением любого интерьера! А то и иллюстрацией к сказке.
№ 9 - Я к ирисам вообще равнодушна. Но у Люды они непревзойденные!!! Эти – нельзя не любить.
№ 10 - Домик, совершенно замечтательный! Это какой-то удивительный мир! Лена, расскажи про него подробнее!!!
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2017, 19:04:40 от Volha »
  • Швейная машинка: PFAFF hobby 1132
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Наталья-НЕБО, Petrovna

Оффлайн Киль Наталья

Re: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"
« Ответ #602 : 09 Апреля 2017, 19:03:01 »
Fiona, спасибо,индекс? ;)
  • Швейная машинка: Janome
 

Оффлайн Annuшka

  • Поющая Василиса
  • Почти ДД
  • ******
  • Сообщений: 1 978
  • Поблагодарили: 2108 раз(а)
  • Репутация: 15
  • Пол: Женский
    • Расположение: г. Димитровград
  • Имя: Анна
Re: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"
« Ответ #603 : 09 Апреля 2017, 19:11:36 »
ШИВА, приятно, что птичек оценили по достоинству! Наш человек растет
Киль Наталья, О! как приятно!! спасибо за поощрение))
  • Швейная машинка: Juki HZL-F600
ко мне на ты
________________
мой инстаграм
 

Оффлайн Luchie

  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 3 887
  • Поблагодарили: 594 раз(а)
  • Репутация: 20
  • Пол: Женский
    • Расположение: оттеда сами знаете где )))
    • мой альбом
  • Имя: Людмила, Люся, Люсечка и даже Люсиндрочка )))
Re: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"
« Ответ #604 : 09 Апреля 2017, 19:25:59 »
Дорогие девочки, от всей души поздравляю всю десятку лучших FIONA, Малина, Saintpaulia, Iriska, Северянка, Марошка, KаlinkaL, Ригма Гольдман, Kolgan, ИрВасик, потому что вы лучшие из 130ти! За большинство этих работ я голосовала, но есть еще работы, которые тронули, потрясли, удивили. Ригмочка, ты - самое большое потрясение!!! Голубая мечта детства: в жизни бы не подумала, что Это Ленка barri:good2: , зато теперь знаю, что ей дарить  :D (ее уже предупредила). Стрекоз от Шивы тоже никак не могла ожидать, класс! А влюбилась в Марошкиного, нет, не Оленя, а Ангела-хранителя: этот снег, дорожка, такие живые крыши деревеньки!  :tender: Ну Аленкин Hemulena городской пейзаж - для моей души! Мы ж с тобой единственные тут "пейзажные лохушки" со своими городскими пейзажами и архитектурами ;D   Очень созвучной мне оказалась работа 125, о которой сейчас узнала, что сделал детский коллектив под руководством Никиты  :clapping: :clapping: :clapping: Очень понравилась работа Ящерки, к которой постоянно возвращалась.  :give_heart: А еще корзинка с голубыми незабудками, сделанная ручной аппликацией!!! Восторг. Людочка Tampa   :clapping: , а еще непревзойденные чудесные домики Верочки doolja  :tender:  :give_heart:  и восхитительная рыба Olnik:good2:
Спасибо всем огромное, кто нашел силы и время и написал добрые слова про каждую работу.
Спасибо огромное за голоса, отданные моим всем работам (особенно ценны для меня 5 голосов "Размышлениям"), а вот Приз зрительских симпатий стал неожиданным, т.к. эта картинка Гапчинской отправлялась изначально вне конкурса чисто "для количества", т.к. давно лежала и доделывалась заодно с конкурсными работами. Это подарок одному дорогому человеку. Похожая работа уже делалась мной в прошлом году и я бы осознанно не посмела использовать успех "поставщика счастья № 1" для получения приза, но я невнимательно читала правила.  :blush:
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2017, 19:37:49 от Luchie »
  • Швейная машинка: Bernina aurora 1405
Волшебная на всю голову!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Малина, OlNik, Ящерка

Оффлайн Fiona

Re: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"
« Ответ #605 : 09 Апреля 2017, 19:29:00 »
Volha, Оля!Призы,конечно ,заценила!Очень ,очень довольна,всё понравилось.Спасибо большое ! :girl_in_love:
elena prok, Лена !Ткани американские покупаю в С.Петербурге в магазинах "Мир шитья".Благо он от нас в 120км.Так что это не проблема.
  • Швейная машинка: bernetteE90e
 

Оффлайн Лёка

  • Куда там ДД
  • ********
  • Сообщений: 5 508
  • Поблагодарили: 3549 раз(а)
  • Репутация: 15
  • Пол: Женский
    • Расположение: г. Кудрово Ленинградской области
    • Лёкины лоскутки
  • Имя: Ольга
Re: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"
« Ответ #606 : 09 Апреля 2017, 19:30:33 »
Вот и я добралась до компа. Девочки! С праздником! Как все здорово замаскировались. Мои поздравления победителям. Ура!!!! Галя Малина я очень рада, что твоя работа в лучших. Она мне очень понравилась!  :give_rose:
Спасибо всем, кто проголосовал за мою работу.  :reverans: Я очень довольна и рада, что справилась с поставленной перед собой задачей. Будем идти вперед! :give_rose:
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2017, 20:04:35 от Лёка »
  • Швейная машинка: Janome Memory Craft 6600 Professional, Juki PE 770
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Малина

Оффлайн Volha

  • Глобальный модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 417
  • Поблагодарили: 3711 раз(а)
  • Репутация: 14
  • Пол: Женский
  • Ольга
    • Расположение: Нижегородская область
    • Моё рукотворство
  • Имя: Ольга
Re: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"
« Ответ #607 : 09 Апреля 2017, 19:46:32 »
№ 11 - Да, работать с такими тканями по силам и настроению – не всякому! Но эта снежинка совершенна!!!
№ 12 - Ну а вы что хотели от Ольги!
№ 13 - Вика!!! Я пищала от восторга, когда получила эту версию Лисяндры. Это еще детский, преданный, зависимый от тебя взгляд! А сейчас еще ребенок, просматривая галерею, заявил, что ему такую картинку надо! Вика, можно слизнуть немножко? А еще кошка моя, Кузька, видимо, тоже видела эту твою весну. Она вот также оборачивается ко мне, сидя на подоконнике, в ту же сторону! Если буду шить – то ее… и не с белым цветочком, а с погрызанным листиком помидоры.
№ 14 - Алена! Это круто!!! Точность, легкость исполнения. Неповторимы и совершенный стиль.
№ 15 - Это самый сказочный аквариум. Марина, где он у тебя теперь живет?
№ 16 - Воздушная сказка… Люба, мне кажется, это облака на небе сложились в такие формы, а ты их разгадала и запечатлела.
№ 17 - Это самый веселый дождь! «Его долго ждут…» Я это пела мелкому, когда он был совсем мелкий.
№ 18 - Какая феечка, Наташа! Полная нежности и доброты! Спасибо за нее, за добрые слова! Это послание всем нашим сердцам!
№ 19 - Совершенство! И дельфины – как одни из самых удивительных животных – тоже символ совершенства!
№ 20 - Ира! Изысканный вкус, чувство меры и стиля. Математическая точность природного сюжета. И крайняя степень аккуратности!
  • Швейная машинка: PFAFF hobby 1132
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман

Оффлайн Ригма Гольдман

  • Хатулева Мадама
  • Администратор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 8 596
  • Поблагодарили: 4484 раз(а)
  • Репутация: 42
  • Пол: Женский
  • Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю.
    • Расположение: Одесса
  • Имя: Вика
Re: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"
« Ответ #608 : 09 Апреля 2017, 19:53:38 »
можно слизнуть немножко?
лижи, не жалко  :D
  • Швейная машинка: Janome 603 DC
Изначально женщина была ангелом. Но когда ей обламывают крылья, она вынуждена летать на метле.

Ну, фея не фея, а бабаягнуть при случае могу так, что мало не покажется.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Volha

Оффлайн АнютКа

Re: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"
« Ответ #609 : 09 Апреля 2017, 19:58:54 »
Ура всем! Праздник удался!  :yahoo: Спасибо организаторам за атмосферу, спасибо участницам за красоту, спасибо победителям за шедевры и радость ими наслаждаться!  :tender: Мое самое большое удивление- Лена-Барри и ее песик, Ириска и ручная аппликация, ИрВасик и ее джинсовые кошки, Лека с квадратурой куба и Ригма!!! Так удивительно открывать для себя не только новые лоскутные техники, но и новые грани людей! Для меня это радость!   :give_heart: ( я в этом смысле очень предсказуема  ;) )
  • Швейная машинка: Janome W23U
ко мне на "ты":)
 

Оффлайн Ригма Гольдман

  • Хатулева Мадама
  • Администратор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 8 596
  • Поблагодарили: 4484 раз(а)
  • Репутация: 42
  • Пол: Женский
  • Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю.
    • Расположение: Одесса
  • Имя: Вика
Re: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"
« Ответ #610 : 09 Апреля 2017, 20:04:14 »
Я, кстати, квадратуру куба никак с Лёкой связать не могла  :-\ почему-то думалось, что это Мила Сычева  :crazy:
А мое сердце покорила работа №105. :give_heart: Не только тем, что эта техника для меня - недостижимая вершина. Вот просто завораживает она меня и всё :-X
По несколько раз в день открываю картинку и медитирую...  :girl_in_love:
  • Швейная машинка: Janome 603 DC
Изначально женщина была ангелом. Но когда ей обламывают крылья, она вынуждена летать на метле.

Ну, фея не фея, а бабаягнуть при случае могу так, что мало не покажется.
 

Оффлайн Лёка

  • Куда там ДД
  • ********
  • Сообщений: 5 508
  • Поблагодарили: 3549 раз(а)
  • Репутация: 15
  • Пол: Женский
    • Расположение: г. Кудрово Ленинградской области
    • Лёкины лоскутки
  • Имя: Ольга
Re: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"
« Ответ #611 : 09 Апреля 2017, 20:06:55 »
Ригма Гольдман, АнютКа, Девочки, мои хорошие...По моему первому высшему я ТЕХНАРЬ! За плечами красный диплом МЭИ. Начерталка- одна из  моих любимых дисциплин была. :laugh2: Так что квадратура куба мне ближе чем аппликация... :good2:
  • Швейная машинка: Janome Memory Craft 6600 Professional, Juki PE 770
 

Оффлайн Petrovna

Re: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"
« Ответ #612 : 09 Апреля 2017, 20:16:02 »
Volha Оля, спасибо тебе большое, за то, что вела со мной беседы :D, за вдохновение, за то, что страхи развеяла, и внушала уверенность, прости за не точности в описаниях . Девочки еще раз спасибо, за оценку моим работам, за комменты. Особенно, было приятно читать и было жутко интересно и удивительно, как так, можно было понять, что сделано одним чЕлом. И ведь работы были по разным углам.  :girl_in_love:. От конкурса осталось приятное послевкусие. :D Хотся ышо :D
  • Швейная машинка: Pfaff2046
Мудрый ценит всех, ибо в каждом замечает хорошее.
Бальтасар Грасиан
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Volha

Оффлайн Марошка

  • Модератор
  • Просто ДД
  • *****
  • Сообщений: 2 506
  • Поблагодарили: 642 раз(а)
  • Репутация: 18
  • Пол: Женский
    • Расположение: Новомосковск Тульская обл.
    • Марошка
  • Имя: Марина
Re: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"
« Ответ #613 : 09 Апреля 2017, 20:16:51 »
Я немного написала в своем блоге о своих работах .
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
заходите .
  • Швейная машинка: Джаномка QC1M
Вы счастлuвы? - Очень! - И в чем сеkрет?! - Я пристрелила в себе лошадь!)))
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ящерка, Наталья-НЕБО

Оффлайн Pra-Nata

Re: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"
« Ответ #614 : 09 Апреля 2017, 20:17:20 »
Девочки, всех поздравлю с чудесным праздником, он удался на славу! Поздравляю победителей с заслуженной победой и прекрасными призами, ура :viannen_28: :viannen_28: :viannen_28:!
Организаторам-модераторам - благодарность за самоотверженный труд, Оля, Вика, спасибо! :reverans: Оля, ты настоящий ведущий! :good2: Умение подать столько познавательной информации, строго предупреждать, деликатно пинать и тактично намекать, при этом держать интригу (не говорю уж о технической стороне) -дорогого стоит. 
Ира-Шива, спасибо за пинок из подсолнухов в Голубую страну, я не участвовала в предыдущих конкурсах, сомневалась в своих умениях, а тут раззадорилась, и вот - даже приз от гуру фризерного шитья :blush: Теперь я знаю, что чувствуют те участники, кто видит на экране слова: Автор, прошу адрес в личку! - Кайф, полет, желание совершенствоваться, шить и участвовать!
Стихотворному сопровождению и юмористам - браво! Спасибо всем комментаторам за внимание к КАЖДОЙ работе, очень приятно читать отзывы :thank_you2: Девочки, спасибо тем, кто проголосовал за мою работу.
Учредителям призов - спасибо, победителям в номинациях -  :clapping: :clapping: :clapping: ура !
Вика, поздравляю с победой в тотализаторе, давай адрес в личку, (деньгами тебя засыпали  :laugh2:, вышлю тканюшку  :-X , красивую)
Всех участников - с праздником! Спасибо за возможность созерцать красоту, созданную золотыми ручками мастериц! :give_heart: :give_heart: :give_heart:
 
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2017, 20:21:53 от Pra-Nata »
  • Швейная машинка: Veritas, Pfaff Expression 3.0
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Volha