Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА" - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 94
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 [30]

Автор Тема: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"  (Прочитано 160448 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Iriska

  • Модератор
  • Просто ДД
  • *****
  • Сообщений: 3 901
  • Поблагодарили: 2488 раз(а)
  • Репутация: 14
  • Пол: Женский
    • Расположение: г.Ковров Владимирская область
  • Имя: Ирина
Re: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"
« Ответ #720 : 10 Апреля 2017, 20:20:34 »
Вот я даже не знаю когда было интереснее  :laugh2: когда галерея открылась или когда стали известны авторы..или сейчас..когда пошла такая пьянка работы разлетаются в новые дома :laugh2:
  • Швейная машинка: Бразер comfort-25 Bernette-10
"..И когда на море качка.." Фантазии на тему блока "Шторм на море"
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Doolja

Оффлайн Марошка

  • Модератор
  • Просто ДД
  • *****
  • Сообщений: 2 506
  • Поблагодарили: 642 раз(а)
  • Репутация: 18
  • Пол: Женский
    • Расположение: Новомосковск Тульская обл.
    • Марошка
  • Имя: Марина
Re: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"
« Ответ #721 : 10 Апреля 2017, 20:21:16 »
ШИВА:give_rose:
  • Швейная машинка: Джаномка QC1M
Вы счастлuвы? - Очень! - И в чем сеkрет?! - Я пристрелила в себе лошадь!)))
 

Оффлайн gasja

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Поблагодарили: 163 раз(а)
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
    • Расположение: Новочеркасск,Ростовская область
  • Имя: Галина
Re: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"
« Ответ #722 : 10 Апреля 2017, 20:21:18 »
Девочки,какие Все молодцы!Работы Все замечательные :good: ,мне не хватило 10 голосов!Искренне поздравляю победителей ,призеров,участников и всех "болеющих"!!!Совершенно справедливо Эль-ка сказала-Василисы,вы замечательные!И раз уж тут на радостях все чегой-то раздают.можно и мне присоединиться к числу страждущих.Просто нахожусь под впечатлением от работ KalinkaL (Ирисы) и Малины  (Голубое настроение).Конечно,просить сами работы мне наглости не хватит :blush: ,а вот хоть немного  описание работ(как это технически сделать),хотелось бы . :blush:
  • Швейная машинка: janome  SE522, Typical6150,Pfaff Exspression2
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Volha

Оффлайн VESNARED

Re: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"
« Ответ #723 : 10 Апреля 2017, 20:22:00 »
Ну,раз вы все уже разделили... А мне и предложить нечего!  Просто хочу поболтать.
Расскажу как я созрела на портрет. Вы ж,задавали вопросы. Мне и самой очень многие работы интересны в исполнении. Про оленя я уже прочитала. Я, кстати, его встречала в пинтересте, долго рассматривала.
Портреты мне оочень нравятся текстильные. Не все,конечно. От работ Denimu - Британского художника Яна Берри вообще крышу сносит.
Шить что то на ГС ,кроме снеговиков абсолютно не планировала. Цвет не люблю, у меня и нет почти ничего из таких тряпочек. Я посмотрела в магазинах- глаз не порадовал ассортимент. Я и успокоилась. Осталось дней несколько и тут меня осенило. Джинсы ! Даже написала в вк девушке, которая занимается фотошопом, рисует и т.д. Спросила - можно ли сделать по фото портрет. Мне ответили. И цену озвучили, по моему мнению, совсем не гуманную- 3000 руб. Я сказала спасибо и  стала искать  программу он-лайн , в которой можно создать портрет в стиле поп-арт .Уроки по фотошопу есть , но нет времени изучать. Детей просить можно, но у меня ж случился приступ- прямовотсейчасалучшевчера! Нашла вот это 
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
. Обработала( если можно так сказать) несколько фото . Ни фото внучки , ни фото дочки сына( невестки) мне не понравились. Тогда взяла фото дочери. Сделала несколько.

Выбрала для первого раза горизонтальный. Хотела то сделать несколько, но надо больше цветов.
Распечатала дома на А4, потом на А3 в 2-х экземплярах в центре. Увеличенный вариант в ч/б цвете, т.к. цветное у меня есть  на А4. Подобрала пять джинс, отрезала по штанине. И пошла со всем этим добром на работу. Одно фото порезала на запчасти и по ним стала вырезать детали из ткани и прикладывать на второе ч/б фото. Перед глазами - цветная картинка.
Вот тут, когда сложила пазл из самых крупных деталей, мне приятельница и напарница по совместительству говорит- " Не хотела бы я иметь такой портрет". Нуу, меня подобным фиг проймешь ! Я ей и говорю -" Будешь выступать, я счас тебя сфотаю на телефон, ночь спать не буду, но завтра при входе в цех будет висеть твой портрет, и ,спорим, тебя узнают ?"
Дома стала все это приклеивать на паутинку. Почему закрыла фатином? Просто при ближайшем просмотре как то все не айс, потому и отстрачивать не стала, а так смотрится сплошным , единым портретом. Или надо было б весить и смотреть очень издалека.
А когда пошли комментарии, да еще от таких мастеров! Ну, что сказать- я горда !Я молодец! Да, мне не хватило джинсы. 5-й бы цвет на место 4-го, на место 5-го- оочень светлый бы. Но не было. Я уже высказала детям - могли бы и беленькие джинсики поносить !
Тут я не выдержала и все фото портрета отправила дочери . Вопросы и междометия посыпались- когда успела, из чего, почему я ,как сделала, класс!
А когда мою работу приписали Н Дражниковой !- нуу, тут я уже пошла к зеркалу репетировать вход на работу с полпинка!
И выводы.
Ничего умного , ничего сложного и страшного. Мне понравилось. Хочу еще . Вот только бы программу получше. ДД, помоги найти, а ?!
И оригинал с портретом на стене. На стене сильно голубой портрет, но солнца нет. Все мои висячие работы проходят тест-драйв на стене на кухне. Ну, находимся мы большую часть жизни там.
 





  • Швейная машинка: BROTHER XL 5600  BROTHER NV 670  Avrora A-1H  Janome Cover Pro 2
 

Оффлайн наталивна

Re: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"
« Ответ #724 : 10 Апреля 2017, 20:29:21 »
Девочки какой замечательный праздник у нас получился,такое множество самых разных,самых красивых работ-браво,браво :clapping: :clapping: :clapping:.Я завтра поподробнее напишу о своих ощущения,а сегодня раз раздают подарки,я осмелюсь поклянчить себе тоже.Мне очень захотелось панно от Ганнуси Голубой замок и Этюд от Нади,они как то приглянулась своими зарисовками и сильно захотелось их на стеночку. :blush:
  • Швейная машинка: джаномеLE22, джаномеQDC605
 

Оффлайн Volha

  • Глобальный модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 417
  • Поблагодарили: 3711 раз(а)
  • Репутация: 14
  • Пол: Женский
  • Ольга
    • Расположение: Нижегородская область
    • Моё рукотворство
  • Имя: Ольга
Re: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"
« Ответ #725 : 10 Апреля 2017, 20:33:18 »
VESNARED, потрясающе!!! Вот что значит скорость мысли и легкая рука!!!
А еще мне понравилось: "Подобрала пять джинс, отрезала по штанине. И пошла со всем этим добром на работу."  8) Суровые будни решительной рукодельницы  8) Ну и ответ напарнице - как к стене ее прибил  :good2: Оля, в твоей душе сомнения никому не поселить!!!
Здоровская работа, захватывающая и мастерская!!!  :good2: :good2: :good2:

Ой... я бы тоже кой-чего поклянчила  :blush: :blush: :blush: Но буду скромничать  :P
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2017, 20:35:18 от Volha »
  • Швейная машинка: PFAFF hobby 1132
 

Оффлайн ШИВА

Re: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"
« Ответ #726 : 10 Апреля 2017, 20:37:10 »
Volha, Оля, как я поняла, скромность идет только во вред! :crazy:
Проси быстрее, а то опоздаешь! :kavalerist:
 

Оффлайн ШИВА

Re: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"
« Ответ #727 : 10 Апреля 2017, 20:38:29 »
VESNARED, Работа впечатлила сразу! :girl_in_love: Теперь не то что с полпинка, перед тобой двери открывать должны! :-X
 

Оффлайн Ригма Гольдман

  • Хатулева Мадама
  • Администратор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 8 596
  • Поблагодарили: 4484 раз(а)
  • Репутация: 42
  • Пол: Женский
  • Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю.
    • Расположение: Одесса
  • Имя: Вика
Re: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"
« Ответ #728 : 10 Апреля 2017, 20:41:52 »
Вот только бы программу получше. ДД, помоги найти, а ?!

фотошоп, гимп, инструмент "постеризация"
выбираешь уровень и от него танцуешь

  • Швейная машинка: Janome 603 DC
Изначально женщина была ангелом. Но когда ей обламывают крылья, она вынуждена летать на метле.

Ну, фея не фея, а бабаягнуть при случае могу так, что мало не покажется.
 

Оффлайн Марошка

  • Модератор
  • Просто ДД
  • *****
  • Сообщений: 2 506
  • Поблагодарили: 642 раз(а)
  • Репутация: 18
  • Пол: Женский
    • Расположение: Новомосковск Тульская обл.
    • Марошка
  • Имя: Марина
Re: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"
« Ответ #729 : 10 Апреля 2017, 20:43:07 »
VESNARED, Дочь красавица , портрет чудесный!!!! ,я тут делала одну работу и закрыла ее сеткой , контрастность потеряла ,моя работа от этого проиграла .А ты не думала по контору отстрочить мононитью или просто приклеить и так оставить ,я приклеивала клеем ПВА и мне понравилось, взяло намертво , края тоже .
  • Швейная машинка: Джаномка QC1M
Вы счастлuвы? - Очень! - И в чем сеkрет?! - Я пристрелила в себе лошадь!)))
 

Оффлайн Annuшka

  • Поющая Василиса
  • Почти ДД
  • ******
  • Сообщений: 1 978
  • Поблагодарили: 2108 раз(а)
  • Репутация: 15
  • Пол: Женский
    • Расположение: г. Димитровград
  • Имя: Анна
Re: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"
« Ответ #730 : 10 Апреля 2017, 20:43:27 »
Оля, какая потрясающая история!!! Надо же! никогда не думала, что это так легко (по твоим словам). Теперь и самой попробовать не страшно.

А я тоже поделюсь историей. Жутко хотела я к ГС сделать отражение. Ходила по городу и искала подходящие рисунки небольшого размера. Но... в конце концов, набрела на ткань с голубыми розами. И таки сотворила отражение в голубом. В формат, конечно же не вписалась. размер 72*90 см. И в зачетную ночь оставался мне один шов (бейку вторым швом пришить). И я бы успела. И отправила. Но тогда я была бы в последнем вагоне, да еще и с очередным неформатом. Поэтому легла спать, доделала на следующий день. Но вот сфотографировала только в пятницу. А там некогда было совершенно. К весенней ярмарке готовилась во всю. А сегодня уже можно и показать мою голубую во всех смыслах мечту. Сбылась. И это мой первый настоящий квилт. (и даже с паспортом на обратной стороне)

p.s. носила я его на выставку. Многие подходили рассматривали. Но себе никто такой не захотел. :(. Вот теперь думаю, куда его деть)))
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2017, 20:45:16 от Annuшka »
  • Швейная машинка: Juki HZL-F600
ко мне на ты
________________
мой инстаграм
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Наталья-НЕБО

Оффлайн Марошка

  • Модератор
  • Просто ДД
  • *****
  • Сообщений: 2 506
  • Поблагодарили: 642 раз(а)
  • Репутация: 18
  • Пол: Женский
    • Расположение: Новомосковск Тульская обл.
    • Марошка
  • Имя: Марина
Re: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"
« Ответ #731 : 10 Апреля 2017, 20:45:53 »
Annuшka, Такую красоту повесить на стенку и любоваться .
  • Швейная машинка: Джаномка QC1M
Вы счастлuвы? - Очень! - И в чем сеkрет?! - Я пристрелила в себе лошадь!)))
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Annuшka

Оффлайн Annuшka

  • Поющая Василиса
  • Почти ДД
  • ******
  • Сообщений: 1 978
  • Поблагодарили: 2108 раз(а)
  • Репутация: 15
  • Пол: Женский
    • Расположение: г. Димитровград
  • Имя: Анна
Re: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"
« Ответ #732 : 10 Апреля 2017, 20:47:12 »
Марошка, ага... только у меня такой стенки нет )) только между ванной и туалетом. Но туда не хочу. Во-первых место не то, а во-вторых темно там, как в танке
  • Швейная машинка: Juki HZL-F600
ко мне на ты
________________
мой инстаграм
 

Оффлайн Марошка

  • Модератор
  • Просто ДД
  • *****
  • Сообщений: 2 506
  • Поблагодарили: 642 раз(а)
  • Репутация: 18
  • Пол: Женский
    • Расположение: Новомосковск Тульская обл.
    • Марошка
  • Имя: Марина
Re: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"
« Ответ #733 : 10 Апреля 2017, 20:51:15 »
Annuшka, Ковер на пол , а картину на стенку  :laugh2:
  • Швейная машинка: Джаномка QC1M
Вы счастлuвы? - Очень! - И в чем сеkрет?! - Я пристрелила в себе лошадь!)))
 

Оффлайн Annuшka

  • Поющая Василиса
  • Почти ДД
  • ******
  • Сообщений: 1 978
  • Поблагодарили: 2108 раз(а)
  • Репутация: 15
  • Пол: Женский
    • Расположение: г. Димитровград
  • Имя: Анна
Re: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"
« Ответ #734 : 10 Апреля 2017, 20:54:55 »
Марошка, ковров у меня ваще нету. ни на стенах, ни на полу ))) у меня у свекрови в каждой комнате по ковру и на стенке и на полу были (в трех комнатах). видимо от туда и нелюбовь у меня к ним пошла ))))
  • Швейная машинка: Juki HZL-F600
ко мне на ты
________________
мой инстаграм