Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА" - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 94
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 [5]
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Автор Тема: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"  (Прочитано 160742 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Гранатик

Re: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"
« Ответ #165 : 06 Апреля 2017, 21:08:52 »
Проголосовала, по первым впечатлениям. Сложная задачка - выбрать 10 работ из более 100 конкурсных.   :dash1: Столько и красивых, и душевных, и сложных!!! Ещё 10-15 голосов не хватило  :'(
  • Швейная машинка: Elna excellence 760
 

Оффлайн Ящерка

Re: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"
« Ответ #166 : 06 Апреля 2017, 21:15:48 »
Картонка, То что это кусок мостовой в Ялте-это точно, и то, что работа №65, (автора дизайна не знаю) вызвала у меня воспоминание об увиденном в Ялте - тоже точно! О другом - не спорю...
  • Швейная машинка: Janome 7700
 

Оффлайн Tusya

Re: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"
« Ответ #167 : 06 Апреля 2017, 21:19:43 »
Volha,  свой ПРИЗ я отдаю работе 46 Голубые сны
  • Швейная машинка: Janome MC 7700 ,Juki HZL-F600
Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.
До уборки все вещи валялись на своем месте , после неё всё стало аккуратно лежать фиг знает где
 

Оффлайн Картонка

  • Глобальный модератор
  • Почти ДД
  • *****
  • Сообщений: 2 298
  • Поблагодарили: 2530 раз(а)
  • Репутация: 24
  • Пол: Женский
    • Расположение: Германия
    • Картоновая Жизнь
  • Имя: Екатерина
Re: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"
« Ответ #168 : 06 Апреля 2017, 21:20:56 »
Ящерка, Ты не подумай, что я сильно умная, просто я книжку с этим квилтом на Ebay в свое время проворонила  :'( А в других местах она кучу денег стоит...

Шива, то есть ты предлагаешь угадать твои работы и оставить приз себе  ??? Я подумаю  ;)
  • Швейная машинка: Pfaff Expression 150th anniversary
 

Оффлайн Inna

Re: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"
« Ответ #169 : 06 Апреля 2017, 21:21:26 »
Восторгу нет предела! Все работы замечательные! Портрет дочери из джинсы потрясающая работа! Понравились и многие другие, за них и проголосовала!
  • Швейная машинка: Brazer 3500
 

Оффлайн ШИВА

Re: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"
« Ответ #170 : 06 Апреля 2017, 21:24:03 »
Шива, то есть ты предлагаешь угадать твои работы и оставить приз себе  ???
не, я предлагаю тебе угадать мои работы и тогда приз с меня!! :gamer4:
 

Оффлайн НатаГошка

Re: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"
« Ответ #171 : 06 Апреля 2017, 21:34:19 »
Очень интересные работы!! Но на меня произвело впечатление количество работ!! Причем Оля держала интригу и казалось , что работ всего примерно сорок  ;) ;D ;D.  Так было обидно.
 Вика поздравляю с первым выигрышем , я как чувствовала , что ставку придется посылать в вашу строну. 
По поводу угадывания
14.«Весна в городе». Алена Хемулена
 105.  "Голубое настроение". Шива
98. "Blue fairy door" Люсечка
46."Голубые сны"!!! Петруччио
  • Швейная машинка: Janome MC 6600 P
 

Оффлайн Ящерка

Re: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"
« Ответ #172 : 06 Апреля 2017, 21:35:13 »
Картонка:give_rose:
  • Швейная машинка: Janome 7700
 

Оффлайн Бабочка-Фунтичек

  • aka Фунтичек
  • Почти ДД
  • ******
  • Сообщений: 1 317
  • Поблагодарили: 819 раз(а)
  • Репутация: 18
  • Пол: Женский
  • Все люди, как люди, а я-счастливая бабушка :)
    • Расположение: Новороссийск
  • Имя: Ирина
Re: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"
« Ответ #173 : 06 Апреля 2017, 22:14:08 »
Потрясающая,разнообразная, красивущая голубая страна получилась! Браво и организаторам-администраторам, и Оле, и всем-всем участникам! Чудесная галерея работ! Браво!
Проголосовала сходу 9-21-37-46-49-91-96-104-105-126
Девочки, мои восторги вам! :good2: :good2: :good2:

Насчитала 17 работ с бабочками.Руки чесались отдать свой приз самым голубым бабочкам по номером 19 ;D (автор, если это намек , а не случайно вышло, то мой виртуальный поцелуйчик за юмор вам, а также бабочкам под номером 66 и 67 легкий чмок....)
Но если серьезно, то
Мой приз за самую понравившуюся бабочку номеру 49 (автор, если можно, скинь адрес в личку ДО официального раскрытия авторства
  • Швейная машинка: Janome 6600
От улыбки хмурый день светлей....
....(Когда-то Фунтичком была, теперь имею два крыла.... Бабочка.... )
 

Оффлайн flamingo

Re: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"
« Ответ #174 : 06 Апреля 2017, 22:19:48 »
Вот это  вы наваяли,дамочки :rat: :rat: Проголосовала сразу,доверяю своим первым впечатлениям больше,чем долгим  раздумываниям :D
Какие-то работы понравились,какие-то очень понравились,в каких-то - интересные и кропотливые техники.
Написать о каждой работе из 130 - просто не реально,а вот о своих фаворитах немного скажу.
Сразу покорила работа
21. " ВАСИЛЬКОВЫЙ РАССВЕТ". Она для меня,как выстрел в цель,как  прошлогодняя "Галаткика " от Ириски.
Ну все в этой работе :цвет,настроение.сложность и безукоризненность  исполнения.Очень хочу,чтобы она было первой  :D
Ира-Шива,думаю,что она твоя  :blush:
2."Любовный треугольник". Возможно,она не совсем профессионально исполнена, но эта небольшая небрежность очень хорошо перекликается с джинсой и придает работе определенный шарм.Даже не предполагаю,чья она,но мне кажется,что  кого-то,кто в лоскутном шитье совсем недавно.
14.«Весна в городе». Минимум средств и максимальный эффект! :clapping:
Алена,твоя?
17. "Голубой дождь". Работа без перебора,вот как раз то,что и нужно для такого размера!  Сборка по бумаге,идеальная цветовая  гамма и подборка тканей,стежка в виде дождя , и девочки реально заплясали под дождем!  :good2:
23. "Ты  постой,постой,красавица моя!" Ну вот и правда,глядя на картинку, запоешь  :laugh2: Отличная передача настроения и эмоций с  безукоризненным исполнением.
Люда-Tampa,ассоциации идут с прошлогодними слониками на радуге,думаю,и коты твои
37. Панно «Рождение Голубой Вселенной». Многослойная,с множеством техник и материалов ,сложная и неповторимая как и настояшая  Вселенная,
Думаю,что это -Ириска
61 -62. Картинки из жизни Эти две картинки так гармонично смотрятся вместе,что я бы их и объединила одним номером, но пришлось выбирать, и я проголосовала за 61.
85. "Разговор двух кошек". Не смотря на то,что аппликация с открытыми срезами,нет никаких нигде размахрушек,все очень аккуратно,и рисование на машинке удалось!
96. Подушка "Голубые узоры".  к этой подушке хочется потянуться и провести  рукой по прохладной поверхности.Достойная работа во всех смыслах. Думаю,- Ленушка :blush:
121. "Голубые розы". Чудесная ручная аппликация, ткани подобраны не только по цвету,но использованы  их рисунки для серединок цветов,листиков. :clapping:
  • Швейная машинка: Baby Lock Espire,Pfaff Passport 2.0
Как узнать,если не  попробовать!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Улитк@

Оффлайн НатаГошка

Re: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"
« Ответ #175 : 06 Апреля 2017, 22:35:16 »
Картонка,  вообще то Джини Бейр  не первооткрыватель  бабочек,  автор их, художник Мориц Эшер  и его знаменитые метаморфозы. От него она взяла тессаляции, и прочее, причем очень талантливо . И набережная в Ялте думаю скопирована  с его работ. его работы
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2017, 22:49:38 от НатаГошка »
  • Швейная машинка: Janome MC 6600 P
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: СветланаR

Оффлайн Малина

Re: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"
« Ответ #176 : 07 Апреля 2017, 06:28:18 »
Никогда не делала этого, но сегодня не могу молчать, потому что всего десять галочек разрешили, а еще столько работ остались у меня неотмеченными. Мне это показалось недопустимым, поэтому я решила о каждой работе написать хоть  несколько слов.  И кстати, заодно выберу лучшую работу из джинсы!
Пока осилила первые 50
№1  Какая красивая и какая сложная в исполнении шапка! Золотые руки и светлая голова у мастерицы, которая ее связала. И  как сидит классно на голове! И какая голова!Невероятно!
№2  Джинсовые коты сразу меня подкупили. Во-первых, потому что из джинсы, во-вторых, потому что коты.  Коты у меня вообще вне конкуренции. А еще понравилось как вытертая джинса заставляет светиться  фонарь. Чудеса!
№3  Какое прохладное летнее утро! Как это "Утро" напомнило мне  то время, когда я  училась стежке у Любы Лежаниной стежке и тоже  стегала бабочек!  Хорошая идея - использовать учебные работы!
№4  Очаровательная Василиса! Правильная! И машинка, и пуговки, и бабочки в голове порхают! А взгляд какой загадочный, интригующий! И все это - иглой! Браво!
№5  Гжель - была одной из моих задумок. Но увы- не срослось! По цвету - ну вот ооочень гжель! Технику "отражение" я не сразу разглядела. Я никогда не шила в этой технике, мне она кажется очень сложной, особенно в моменте подбора тканей.  Но " дыхание" в этой работе я почувствовала.
№6  Красивая салфетка! Хорошо подобраны синие ткани и  очень понравилаись вышитые бабочки и птички!
№7  Эта работа такая милая!  Котенок под лоскутным одеялком - ну разве не прелесть! И за рассказ о том как создавалась работа - отдельное спасибо! Интересная техника - горельеф!
№8  Этот  сад тоже мне очень напоминает гжель. Синие птицы - волшебные!  Они обязательно принесут удачу автору!
№9  Ах, какие ирисы!!!  Какие переходы цвета на лепестках! Так и пахнуло летним теплом! А фон какой нежный - это, наверное, пицца под органзой?
№10  Весеннее настроение от этой картинки просто начинает бурлить в крови! Такой жизнерадостная синяя гамма в этой работе. Мышки - прелесть! Бабочки прелесть!
№11  Снежинка выполнена идеально! Да еще из таких сложных материалов!!! Автору мой большой респект!
№12  Ну до чего же няшные штучки!!! Когда вижу такие вышивки, безумно жалею, что не научилась  вышивать крестиком!
№13  Ой! Я как-то себе иначе представляла весну, но это было до того, как увидала эту работу! Ведь этот котенок такой милый!  Теперь когда услышу про юную весну, буду вспоминать эти ясные глазенки!!!
№14  Как же мне нравится эта работа. С первого взгляда она показалась мне невероятно сложной. А когда увеличила и посмотрела детали удивила невероятная "простота". Кавычки, потому что для меня такая простота - самое сложное! Только художник может соединить несколько кусочков ткани так, чтобы получился город! А он получился!
№15  Был большой соблазн для меня пойти в тему Барджелло и поискать кто шил из таких тканей. Но удержилась, не хочу пользоваться шпаргалкой, пусть интрига продлится. Красивое барджелло! И очень красивая свободно-ходовая гладь! Ночью!!! Представляю, что бы там было днем!!!
№16  Какая нежнось!!! Эта органза так смягчает все цвета, что они просто тают и сливаются!
№17  Влюбилась в эту работу! Мне кажется, она безупречна!  И,  кажется, знаю чья она!;) Но промолчу! Песенка очень подходит!
№18  Вот и первая феечка! Предполагала, что их будет несколько! Эта - очаровашка! Описание загнало меня в тупик! Я ничего не знаю про стиль шибори, надо срочно восполнить пробелы в лоскутном образовании! Надеюсь автор потом нам поподробнее расскажет о своей работе. В ней много интересных техник и приемов, как мне кажется.
№19  Подушка просто роскошная! Когда-то я шила  голубую подушку,  с лебедями  по кругу, только в другой технике. Но эти дельфины - ооочень хороши в этом гавайском хороводе!
№20  В этой работе мне нравится абсолютно все! Дизайн, ткани, исполнение - все на пять с плюсом! Это панно будет отлично смотреться в  интерьере и создавать настроение легкости и  свежести. Автору браво!!!
№21  Васильки просто завораживают! Какая гамма! Какой изумительный синий цвет, глаз не оторвать! Очень красивая работа! Автор чувствует цвет, как дышит!
№22  Я убеждена, что все, кто шьет такие 3D картинки - невероятно умный человек.  Я их обожаю, но ни разу еще не рискнула сшить, боюсь, что не получится объема. Автор - Мастер!!!
№23  Котики!!! Смешные котики!!! Обожаю! Подкупает в этой работе, кроме забавного сюжета, еще мастерство автора и внимание  к деталям. Какие зубки у котика! А бахрома на шали!
№24  Подушки замечательные! Шикарные ткани, ручная сборка, ручная стежка  - все это вызывает у меня восхищение и уважение! Браво!
№25  Еще одна красивая подушка. Мой глаз сразу выхватил аккуратный аппликационный шов и красивую бейку с градацией цвета. И у кого я видела такую синюю ткань с переходом цвета???
№26   Вот, казалось бы, сюжет не сложный. Но, во-первых, идея-то какова -  круг из калейдоскопа, хочется похитить идею и думать дальше в этом направлении)))! Во-вторых - собрано как точно! Чувствуется опыт за плечами. И в третьих - какая аккуратная ровная стежка!  Автор, снимаю шляпу!
№27  Очень нравится эта имитация молов!  Интересная техника, прекрасное исполнение!
 №28  Домики это моя слабость, вторая после котов! А тут еще и одеяло!  Отличный неформат получился. Мои симпатии на вашей стороне , автор!
№29  Боже мой, какие мелкие гексики!!! Я валяюсь!!! Ювелирно!!! Художественно!!! Браво!!!
№30 Вот не была я на этих посиделках на Жаре, а вот автор точно там был, потому и картинка получилась такая правдивая! Ох и классно посидели, наверное!
№31  Джинсовые хризантемы - неожиданное и очень интересное решение джинсовой темы! И кармашек пристроен в качестве вазы просто блестяще! Автору пять баллов за креатив!
№32  Автор, спасибо огромное за Анну Милосердову! Очень хотелось увидеть оригинал, погуглиза, и просто утонула в волшебном мире ее картин!  Работа очень  похожа на оригинал, жаль, что они не показаны вместе.
№33  Работа  ужасно трогательная, нежная и милая! Во-первых  из-за котика (котики в моем случае - беспроигрышный вариант), во-вторых., удивительно, как такими малыми средствами автор смог вызвать у меня такую волну чувств!
№34  Бело-голубое облако! Так и хочется приклонить к нему голову после бессонной ночи!
№35  Такие работы  видела у японцев! Обожаю их! ОЧень эффектная работа. Я обязательно, когда-нибудь сошью такое одеяло!  Синяя подборка тканей так хороша, что этот квилтик и без хризантемы был бы прекрасен!
№36  Какая изящная работа!!! Тюльпаны такие утонченные, стежка такая  ненавязчиво притягивающая.  Все очень здорово подружилось в этой работе! Автор - спасибо вашему чувству меры и гармонии.
№37  Эта работа вызвала у меня просто вихрь чувств! Почаса водила носом по картинке, разглядывая подробности, а тут их было богато!!!  Автор, как  видно, талантлив во многих областях. Очень люблю такие работы "на пересечении жанров", такой свободный полет фантазии. Браво, автор! И спасибо  за Carol Walker, еще одно новое для меня имя,  и еще один безумно прекрасный мир!
№38  Одинокая фигуристка на ночном катке - красивый образ! Немного грусно из-за холодных синих тонов, но так здорово передано , как падает снег в свете прожекторов! Это  на секунду вернуло меня в детство. Спасибо!
№39 Наволочка очень красива и прекрасно смотрится в интерьере, но больше всего меня поразила бабочка! Она - просто прелесть, как хороша.  Я таких и не видела еще нигде.  Идея авторская? Можно захомячить?
№40  Еще одна мимишная работа! Такая лапочка!!! Ну невозможно пройти равнодушно! Глупо улыбаюсь!)))
№ 41  Ох,  я без ума от этой феи и ее скрипочки!!! А скрипочка-то из джинсы!!! Мама дорогая, это ж надо было так придумать!  А туфли из голубого флиса!!!    Автор - волшебник!!!
№42 Мне ооочень нравится эта подушка. Я б поселила у себя парочку таких! Очень интерьерная вещь , на мой вкус! Красивая стежка, гармоничная подборка тканей, так и хочется потрогать. Очень приятная вещь рукам и глазу!
№43,44 А этот диптих, явно, из одних рук вышел! И эти руки, явно, проходили обучение у Шивы!  Получилось очень хорошо! Браво! Было бы здорово, если бы автор продолжил эту серию!
№45  Обожаю такие "просто узоры" из инчиков! Ну здорово ведь! Я кайфую, когда перебираю эти инчики!  Работа мне очень нравится и идеей и  аккуратным исполнением.  И она так заразительна, что аж руки зачесались добраться до заветной коробки с инчиками!
№46 Мне безумно нравится эта работа. Она волшебная , она притягивает, завораживает и погружает в себя и не отпускает! Она безупречная. Автор удивительно талантливвый человек!
№47 А на этой работе изображена  и моя голубая мечта тоже! Банька бревенчатая - это ж такой кайф!!!  Выстеганы бревнышки просто замечательно!!!
№48  Эта работа - одна из моих фаворитов! Виртуозное владение техникой шитья по бумаге!  А цвет как играет в этой работе!!! Очень сильно исполнено! Автору   браво!!!
№49  Эта голубая сказка тоже меня задержала  надолго! Опять автор - "многостаночница".  Как много секретиков в этой работе! Сколько разных техник и материалов использованы , и как удачно! Очень креативная работа! Очень креативный автор!
№50 Никогда не была на Востоке, но от работы исходит такой восточный колорит, что  кажется, будто ее сделала маленькая усердная японочка. Ну или таечка.)))  Замечательная ручная стежка!!!  Золотые ручки у автора!
  • Швейная машинка: Janome 6600
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Улитк@, ИрВасик, Doolja, verjinni, Ящерка, Лёка, Киль Наталья, наталивна, Olenënok

Оффлайн verjinni

Re: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"
« Ответ #177 : 07 Апреля 2017, 06:35:02 »
Малина, вот это спич! Какая ты молодец, Галя!  :give_rose: :girl_in_love:
  • Швейная машинка: Janome DC 3050
И от привычки улыбаться беспрестанно крепчает кожа на лице!
 

Оффлайн Tritatulya

Re: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"
« Ответ #178 : 07 Апреля 2017, 06:55:22 »
Девочки!.... Нет слов.... Рассматривала работы приходили слова, но начинаю писать все не то...
Очень красивые и такие разные работы!!! Очень жалею, что не приняла участия, побоялась не справиться!!! Вечером с дочками буду рассматривать работы еще раз, интересно, какие им понравятся. У меня старшая дочка фанат голубого и синего цвета.
 :good: :good: :good: :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:
  • Швейная машинка: Brother In-vois 2000
Хочу стать феей

 

Оффлайн Hemulena

  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 4 971
  • Поблагодарили: 974 раз(а)
  • Репутация: 28
  • Пол: Женский
  • Умница, потому что красавица!
    • Расположение: Moscow
  • Имя: Алена
Re: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"
« Ответ #179 : 07 Апреля 2017, 07:01:51 »
Графический вариант промежуточного рейтинга - 9 лидеров:

  • Швейная машинка: Brother 2080, Janome MyLock, ELNA Exellence 740
I don't need therapy. I quilt.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Doolja