А давайте спросим у Василисы? (ответы на вопросы, советы, подсказки) 2019 - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 416
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 94
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
[1] 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Автор Тема: А давайте спросим у Василисы? (ответы на вопросы, советы, подсказки) 2019  (Прочитано 695040 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Doolja

alexcut, я за ромбы тоже!
  • Швейная машинка: JUKI tl-98p
 

Оффлайн Tanya

ромбы мне кажутся слишком европейскими
это, конечно, хозяин-барин, то есть мы все разные , но вот нашла в Википедии . Не думаю, что ромбы близки Европе, уж азиатские  - это точно, стоит посмотреть на японские квилты
  • Швейная машинка: Brother, Janome memory craft 7700
 

Оффлайн alexcut

Tanya, красиво :good:
А ромбы-то здесь гнутые, не прямыми линиями.. Мне вот именно что прямые здесь не видятся совсем...
  • Швейная машинка: Memory Craft 6600
инстаграм el.kutasheva (ноут) elenakutasheva (телефон)
 

Оффлайн Мастерская ЖуК

Девочки-рукодельницы,здравствуйте! ;) ;) ;) не вижу в темах будет ли Новогодний обмен подарками?
  • Швейная машинка: Brother
 

Оффлайн ШИВА

Мастерская ЖуК, пока ты первая, озвучившая эту идею!! :mosking:
 

Оффлайн VESNARED

нос с одной картинки, усы с другой, губы с третьей
Воот, я и говорю- авторство то наше -по сусекам... Твое,короче! Патентуй! Змей зачетный.
  • Швейная машинка: BROTHER XL 5600  BROTHER NV 670  Avrora A-1H  Janome Cover Pro 2
 

Оффлайн Sol

alexcut, посмотри в сторону сашико. Там ромбов этих полно, и выгнутых, и вогнутых, и всяких разных. Для покрывной стежки очень подойдут. Только размер уменьшить.
  • Швейная машинка: Janome Memory Craft 7700, Juki MO735, Чайка 143
 

Оффлайн Маркиза

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Поблагодарили: 277 раз(а)
  • Репутация: 3
  • Пол: Женский
  • Курская обл.
    • Расположение: Курская область
    • Блог "Мастерица Милочка"
  • Имя: Людмила
Девушки, нужен совет.1. Как работать с тонким фетром  2. Надо ли его приклеивать и проклеивать для аппликации. 3.  Пришивать лучше на машинке или руками. 4 . После стирки он сохраняет свой вид или это будет одноразовое изделие.  Научите, я никогда с ним не работала.
  • Швейная машинка: Джаном  ДС-50,  подольская,Чайка -144
Рецепт молодости - радуйтесь каждой мелочи,
и не нервничайте из-за каждой сволочи!
 

Оффлайн VESNARED

Маркиза, Люда, у меня только один был опыт при аппликации с фетром.
Я шила косметички "оскольчатые"  ;D, резала все,что под руку попадалось на треугольники и пришивала зиг-загом. У меня был фетр с глиттером,его не клеила,просто накладывала на ткань и строчила. Косметичками до сих пор пользуются,живы.
Наверняка девочки тебе еще подскажут чегонить умнее.
  • Швейная машинка: BROTHER XL 5600  BROTHER NV 670  Avrora A-1H  Janome Cover Pro 2
 

Оффлайн Alika

Маркиза, фетром пользовалась, но не скажу, что много и часто. Фетр не проклеивают и не приклеивают, во всяком случае не слышала о таком. Фетр сам по себе плотненький, даже если он и тонкий. Он же не скользит по ткани (разве что по атласу какому  ???), а лишняя жесткость ему не нужна. Пришивают разными способами. Я всегда на машинке пришивала, можно по-разному, кто-то аппликационным или зигзагом, но т.к. края фетра не треплются, то лично я всегда шью простой прямой строчкой близко к краю, мне нравится, смотрится, по-моему, более аккуратно, легче, что ли, если нитки в цвет, но вообще супер.
По поводу сохранности внешнего вида точно не скажу. Думаю, что зависит от качества самого фетра. Встречалась с разным. Был у меня мягенький, у меня из него чехол на кружку, так вот он начал совсем чуточку типа как катышками небольшими покрываться. А есть такой фетр типа как будто приутюженый с двух сторон, ворсинки совершенно гладкие, на ощупь он менее приятный, вот не знаю, сможет ли он чуть лохматиться, но думаю, что вряд ли, хотя после стирки кто знает, сама не испытывала.
Думаю, наши Василисы будут компетентнее и опытнее меня, но лично я считаю, что фетр хороший и практичный материал, мне нравится его использовать в аппликации. Вон сколько всего шьют из фетра для малышей, и книжки-развивайки, и игрушки какие-то, кармашки, а там самая что ни на есть эксплуатация  ;)
  • Швейная машинка: Bernette 2066
 

Оффлайн Volha

  • Глобальный модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 417
  • Поблагодарили: 3711 раз(а)
  • Репутация: 14
  • Пол: Женский
  • Ольга
    • Расположение: Нижегородская область
    • Моё рукотворство
  • Имя: Ольга
Маркиза, если фетр корейский - вот похоже как Alika описала, который как приутюженный, о нем отзывы хороши - как в шитье, так и в эксплуатации. А если китайский - у него с поверхности, даже при нарезке фигур, волосня длинная тянется - вот от него можно ждать подвохов. Но каких - не знаю  :D использовала только в нестирающихся штучках.
  • Швейная машинка: PFAFF hobby 1132
 

Оффлайн VESNARED

Китайский,наверное,тоже разный может быть. Я покупала на али,ничего не махрится.
  • Швейная машинка: BROTHER XL 5600  BROTHER NV 670  Avrora A-1H  Janome Cover Pro 2
 

Оффлайн Iriska

  • Модератор
  • Просто ДД
  • *****
  • Сообщений: 3 901
  • Поблагодарили: 2488 раз(а)
  • Репутация: 14
  • Пол: Женский
    • Расположение: г.Ковров Владимирская область
  • Имя: Ирина
использовала только в нестирающихся штучках.
..вооот..а я постирала..хорошо для себя шила,а то опозорилась бы :o Использовала рыжий фетр,производителя уже не помню....покрасил всё вокруг себя :(
Девочки,у меня вопрос..кто нибудь пользовался таким способом отправки посылки? Увидела информацию сегодня на почте :-\
  • Швейная машинка: Бразер comfort-25 Bernette-10
"..И когда на море качка.." Фантазии на тему блока "Шторм на море"
 

Оффлайн alexcut

Девочки,у меня вопрос..кто нибудь пользовался таким способом отправки посылки? Увидела информацию сегодня на почте
Ира, каким?
  • Швейная машинка: Memory Craft 6600
инстаграм el.kutasheva (ноут) elenakutasheva (телефон)
 

Оффлайн Марошка

  • Модератор
  • Просто ДД
  • *****
  • Сообщений: 2 506
  • Поблагодарили: 642 раз(а)
  • Репутация: 18
  • Пол: Женский
    • Расположение: Новомосковск Тульская обл.
    • Марошка
  • Имя: Марина
  • Швейная машинка: Джаномка QC1M
Вы счастлuвы? - Очень! - И в чем сеkрет?! - Я пристрелила в себе лошадь!)))