Конкурс "Солнечная страна" - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 94
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
[1] 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Автор Тема: Конкурс "Солнечная страна"  (Прочитано 102763 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ValKiss

Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #885 : 18 Апреля 2018, 12:12:11 »
Главная причина, по которой я не принимала участие  - фотографии. Чтоб меня не костерили.
Даже в тему почти не заходила, чтоб не соблазниться.   
Живу почти всегда в деревне, на отшибе. Молодежи рядом нет, чтобы в нужный момент подсказать. Загрузили  новую программу, стало для меня ещё хуже.  Жду лета, внуки приедут, они все быстро сделают. Телефон новый подарили, с камерой, интернетом и т.д.   Для меня - караул! Только на звонки отвечаю, реагирует не так, как мне надо. Раньше телефон в ладошке умещался и были кнопочки  -  все прекрасно.
Девочки, мне почти 70. Поэтому с удовольствием работы смотрела и радовалась за всех!
А теперь ещё все требования почитала... 
Наверное, было бы лучше, если галерею открывать не ранее, чем  через день после окончания срока приема фотографий работ, чтобы без спешки их обработать.

  • Швейная машинка: JANOME Memory Craft 6500
 

Оффлайн северянка

Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #886 : 18 Апреля 2018, 12:18:25 »
ValKiss, Валь, так галерею и открывают через полтора дня. Только ведь это все равно огромный объем работы. Саша писал: Сутки в 4 пары рук, не вставая...
  • Швейная машинка: ножная Подольск 1954г.р.
— Который час?
— Без пяти понедельников лето.
 

Оффлайн ValKiss

Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #887 : 18 Апреля 2018, 12:22:13 »
северянка, тогда через 2-3 дня.
  • Швейная машинка: JANOME Memory Craft 6500
 

Оффлайн Krona75

Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #888 : 18 Апреля 2018, 12:44:33 »
ValKiss, Валя, я могу понять, что сложно фото обработать и загрузить. Но вот, что сложно просто сфотографировать прямо... Ты хочешь сказать, что это может от возраста зависеть? Нельзя потребовать от всех редактирования фото - согласна (хотя можно провест и ликбез, кстати, он уже проводился. Кажется Маша Малиновская делала простенький МК по обработке фото. Я уж не говорю про супер-уроки Ригмы по фотошопу. Еще были уроки от Tanya по фотографированию. Правильно помню?).
ДД, может провести опрос на форуме: какие программы по редактированию изображений вы знаете, и какие у вас установлены? Опросник типа: готовы ли вы установить простой редактор и обучиться основным навыкам работы в нем? Тогда хоть видно будет, кто заинтересован, какие проги народ знает, и готов к ним подступиться...
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Olenënok

Оффлайн ValKiss

Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #889 : 18 Апреля 2018, 12:51:29 »
Krona75, вот мне лично сфотографировать тоже сложно. У меня руки трясутся - заболевание, иногда даже и не только руки... Руки прижимать пробовала и др.  Вообщем, легче не фотографировать. Пробовала устанавливать на стол и др. -   кадр не попадает. Все наведешь четко, на кнопочку нажимаешь - все равно получаешь фото кривое-косое.  ;D  Так что, чужую беду...
  • Швейная машинка: JANOME Memory Craft 6500
 

Оффлайн северянка

Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #890 : 18 Апреля 2018, 13:02:12 »
ValKiss,  Валя, проще каждому довести до ума свои 1-2 работы, оставляя Хранителю время на какие-то всеРавноНеизбежные моменты. Да и увеличивать нам время ожидания...  :negative:
А тебе... вот приедут внуки - попроси, чтоб научили. Посмотри, у тебя в пакете Офис есть программа Microsoft Office Picture Manager? Если есть, я тебя научу
Цитировать
"Пробовала устанавливать на стол и др. -   кадр не попадает. Все наведешь четко, на кнопочку нажимаешь - все равно получаешь фото кривое-косое. "
а нельзя попросить помочь соседей, например?
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2018, 13:14:10 от северянка »
  • Швейная машинка: ножная Подольск 1954г.р.
— Который час?
— Без пяти понедельников лето.
 

Оффлайн Krona75

Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #891 : 18 Апреля 2018, 13:12:59 »
ValKiss, Вооот, не беда, я тоже подскажу, если надо. Не бойся спрашивать. В Microsoft Office Picture Manager можно и резкость подправить, и цвет подогнать. И все несложно. Я сама никогда с графикой не работала, а тут поковырялась чуть-чуть и ничего, элементарные вещи смогла сделать. Там, наверняка, возможностей еще вагон, но мне хватило самого простого. А фото у меня самой не всегда четкие получаются. И вообще я совсем не мастер фото, и в качестве фотоаппарата у меня только телефон. Но, если бы на конкурс отправляла, то постаралась бы. И тут как раз простые программы должны помогать.
Хранителю нечеткие фото корректировать не приходится. Автору нечеткого фото придется пенять на себя самого - его работу не смогут оценить по достоинству. А вот, что делать, когда тебе присылают фото, где работа почти в плоскости, как ковер-самолет выглядит? Ну ладно, если это одеяло, понятно. А вот, чтобы квилт чуть больше А4 нельзя было прямо сфотографировать. Ну встать на стул, или положить квилт на пол и фотографировать с расстояния. Положи его, в конце концов в ванной, чтобы фон был белый. Если ванны нет - зайди к соседям. Утрирую, конечно, но можно сделать фото, если не качественным, то хоть приличным.
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 

Оффлайн ValKiss

Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #892 : 18 Апреля 2018, 13:23:40 »
северянка, мне полностью надо перенастраивать, я что-то наделала, все сбила. Виндоус несколько дней требует активации какой-то.  Но совсем комп. не сломала, попробовала, шевелится все ещё. Поинт обычный куда-то пропал, с месяц найти не могу, зато появился поинт 3Д. На кнопочки правильно, кажется, нажимаю. Вообщем, я только пользователь и вредитель техники.
С соседями фото уже делали - ещё хуже получаются.  ;D  К точности нет способностей.
 
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2018, 13:29:55 от ValKiss »
  • Швейная машинка: JANOME Memory Craft 6500
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Krona75

Оффлайн ШИВА

Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #893 : 18 Апреля 2018, 13:41:50 »
Главная причина, по которой я не принимала участие  - фотографии. Чтоб меня не костерили.
Даже в тему почти не заходила, чтоб не соблазниться.   
Ну вот вам пример того, что я имела ввиду!! И я лично знаю тех кто не может и уже не хочет учиться, поскольку владеет компом минимально, только пользование инетом
Девочки, давай те оставим этот вопрос! Когда все знаешь, это просто и быстро делается, потому на конкурсе мы всегда поможем в этих вопросах.
ValKiss, Валь, костерить точно никто не будет! Качество фотографии - это проблема участниц. Иногда плохая фотка мешает более высокой оценке работы. И мы хотим, что бы все это понимали!
Не более того!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: НикитА, Olenënok

Оффлайн северянка

Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #894 : 18 Апреля 2018, 13:43:39 »
Виндоус несколько дней требует активации какой-то.
??? тут я не помощник  :-\
а пользователь-вредитель - это  ;D
  • Швейная машинка: ножная Подольск 1954г.р.
— Который час?
— Без пяти понедельников лето.
 

Оффлайн Инна

Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #895 : 18 Апреля 2018, 14:27:30 »
Я хочу поддержать Валентину. Я простой потребитель и мне достаточно того,что я могу пользоваться инетом . Фото делаю на телефон и что там надо с ним делать я не знаю,не понимаю и просто не хочу заморачиваться,где у меня не получается или я в чем то не уверена я просто не лезу. Когда будут жесткие правила участия в конкурсе - празднике и моих знаний будет недостаточно,то я просто молча не буду принимать участие. Я принимала участие не за призы,а приходила на праздник,который был организован для Василис. Понимаю,что и в шитье мы все разные и много,много и.
  • Швейная машинка: Janome 7700
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: НикитА, Надюшка, ValKiss

Оффлайн VESNARED

Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #896 : 18 Апреля 2018, 14:30:27 »
Девочки! И я имела ввиду то, о чем Настя говорит- не качество фото, а колличество сфоторафированного!!!
Можно сделать фото просто без лишнего вокруг, ну,не знаю как еще вам сказать проще- потому что очень много фото когда помимо работы в кадре столько всего , что удивляешься- ведь ,если меньше лишнего,то и работа видна будет лучше. Она,элементарно сама по себе будет занимать больше места. А когда вы фотографируете свою работу  и вокруг-стена,пол,ковры,диван, сама работа то мелкая!
Инна ! Не надо так! Без твоих работ мы уже не сможем. Еще раз повторюсь- не требуется знаний КАК обработать фото, просьба фотографировать прямо и только свое творение.
И,кстати, Инна, твои работы сфотографированы даже на телефон-отлично!!!
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2018, 14:33:22 от VESNARED »
  • Швейная машинка: BROTHER XL 5600  BROTHER NV 670  Avrora A-1H  Janome Cover Pro 2
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Krona75

Оффлайн Volha

  • Глобальный модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 417
  • Поблагодарили: 3711 раз(а)
  • Репутация: 14
  • Пол: Женский
  • Ольга
    • Расположение: Нижегородская область
    • Моё рукотворство
  • Имя: Ольга
Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #897 : 18 Апреля 2018, 14:36:47 »
Слушайте, если кто не в силах или не в возможностях обрезать фотку у чуть подразвернуть ее, у нас всегда есть кому помочь! Обращайтесь, без проблем  :preved:
  • Швейная машинка: PFAFF hobby 1132
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ValKiss

Оффлайн Tusya

Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #898 : 18 Апреля 2018, 14:42:55 »
А я часто пользуюсь ВОТ ЭТИМ редактором  для обрезки и коррекции , или в Point обрезаю и надписи делаю
  • Швейная машинка: Janome MC 7700 ,Juki HZL-F600
Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.
До уборки все вещи валялись на своем месте , после неё всё стало аккуратно лежать фиг знает где
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: сэра

Оффлайн Инна

Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #899 : 18 Апреля 2018, 15:22:56 »
VESNARED, Оля ,у меня ни к кому ни каких претензий. Я прекрасно понимаю какой труд вкладывается в организацию праздника и сколько времени тратится на это я могу просто предположить.Просто я знаю свои возможности,что я могу и что не могу,не умею и чему уже учиться не буду. Я просто шью в свое удовольствие и просто хочу праздника  и голосую за работы сердцем,которая зацепила,которая понравилась .Столько красивых работ и столько разных техник исполнения просто диву даешься талантам наших Василис.Конечно будем следовать написанным правилам,которые были и которые будут.
  • Швейная машинка: Janome 7700
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: НикитА