Каждой иголке по органайзеру от ИрВасик и К - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 94
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
[6] 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Ссылки на связанные события

  • СП "Органайзер для иголок": 25 Мая 2015

Автор Тема: Каждой иголке по органайзеру от ИрВасик и К  (Прочитано 93951 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Colibri

а угол закругления принципиально важен   или  на  глазок  всё-таки можно?
Про закругление, на 1-ую страницу тоже добавлю ;).
Маргарита, записала ;)!


  • Швейная машинка: brother innovis-650
 

Оффлайн ИрВасик

  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 3 333
  • Поблагодарили: 1516 раз(а)
  • Репутация: 24
  • Пол: Женский
    • Расположение: Златоуст, Челябинская обл., Россия
  • Имя: Ирина
colibri, конечно можно и на глаз, просто был вопрос, значит должен быть и ответ :)!
  • Швейная машинка: Janome 7700, Aurora A-1
 

Оффлайн Бабочка-Фунтичек

  • aka Фунтичек
  • Почти ДД
  • ******
  • Сообщений: 1 317
  • Поблагодарили: 819 раз(а)
  • Репутация: 18
  • Пол: Женский
  • Все люди, как люди, а я-счастливая бабушка :)
    • Расположение: Новороссийск
  • Имя: Ирина
ИрВасик, эх, плохо, что старт - 25числа.У меня завтра выходной - начала бы.....Может выложишь МК чуть пораньше?
  • Швейная машинка: Janome 6600
От улыбки хмурый день светлей....
....(Когда-то Фунтичком была, теперь имею два крыла.... Бабочка.... )
 

Оффлайн Tritatulya

Выкройка готова, ткани тоже))
  • Швейная машинка: Brother In-vois 2000
Хочу стать феей

 

Оффлайн ИрВасик

  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 3 333
  • Поблагодарили: 1516 раз(а)
  • Репутация: 24
  • Пол: Женский
    • Расположение: Златоуст, Челябинская обл., Россия
  • Имя: Ирина
Бабочка, Ир, если получится, но прям совсем-совсем точно не обещаю, ограничена немножко обстоятельствами, от меня не зависящими.
Tritatulya, умничка :) :good:! Скоро-скоро начинаем!
« Последнее редактирование: 24 Мая 2015, 20:02:17 от ИрВасик »
  • Швейная машинка: Janome 7700, Aurora A-1
 

Оффлайн ИрВасик

  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 3 333
  • Поблагодарили: 1516 раз(а)
  • Репутация: 24
  • Пол: Женский
    • Расположение: Златоуст, Челябинская обл., Россия
  • Имя: Ирина
Девочки, продумайте слегка и приблизительно :), для какого количества игл и в каких упаковках вы будете пользовать наш органайзер (потому как для картонных и бумажных упаковочек можно сделать и более тонкие и мягкие кармашки, они из них не выскользнут) и оцените возможности ваших швейных машин на тему толщины материалов, которые они у вас смогут прошить (для тех, у кого есть верхний транспортёр, это не имеет значения), потому как отталкиваясь от этого надо будет выбирать толщину и степень жёсткости нашего изделия!

Итак, девочки, начинаем!
После того, как вы определились с содержимым органайзера, по заготовленному шаблону выкраиваем по 1 детали из ткани верха, флизелина, синтепона и вискозной салфетки, обязательно по всему периметру делаем дополнительный припуск 5-7 мм.
На детали из вискозной салфетки намечаем по шаблону контуры органайзера и основные вертикальные линии
.
Если вы хотите шить более тонкий, мягкий органайзер, то можно деталь из вискозной салфетки не добавлять. Деталь из ткани верха дублируем флизелином, накладываем на синтепон и простегиваем любым, нравящимся вам способом, на полученную деталь накладываем полосы клеевой паутинки и сверху приутюживаем деталь из вискозной салфетки.
, .
Для установки детали магнитной кнопки выкраиваем 2-3 квадратика из флизелина размером 3х3 см, укрепляем флизелином место расположения кнопки, устанавливаем кнопку.
,.
Деталь верха готова :) :yahoo:!

Для пошива правой и левой частей верхних карманов выкраиваем из ткани верха (в моём случае это сиренево-голубая ткань) и флизелина по 1 прямоугольнику размером 19х35 см, дублируем.
На лицевой стороне размечаем согласно разметке линии складок, из которых и будут сшиты наши кармашки. Девочки, в разметку вкралась ошибка :'( :'(: последний правый отрезок конечно не 5 см, а 2 см, ну и оставшиеся 0,5 см
.
Начиная со второй линии слева, перегибаем по ней деталь, приутюживаем сгиб, для большей плотности вкладываем с изнанки к сгибу полосу клеевой паутинки, фиксируем сгиб утюгом и отступив от него 3 см (пунктирная линия на разметке) прокладываем машинную строчку, полученную складку приутюживаем, аналогично доделываем оставшиеся 2 складки .

Для завершения пошива левой части верхних карманов от полученной детали со складками и из подкладочной ткани (в моём случае самая бледненькая ткань) отрезаем прямоугольник размером 9,5х17 см, с помощью клеевой паутинки соединяем их между собой
.
Правую сторону детали окантовываем, полоска для окантовки 3-3,5 см шириной, отступив приблизительно 4,5 см от окантованного края и вдоль левого края детали прокладываем закрепляющую строчку.

Уф-ф-ф... на сегодня пока фсё... Надеюсь всё будет понятно, творите, ежели  что задавайте вопросы, постараюсь ответить :blush:. Шить, скажу я вам, девочки, гораздо проще, чем всё, что натворила, излагать :D.



« Последнее редактирование: 25 Мая 2015, 21:37:08 от ИрВасик »
  • Швейная машинка: Janome 7700, Aurora A-1
 

Оффлайн Tusya

ууухх ! уже процесс пошел , я на днях начну , вот немного с тканями разгребусь
  • Швейная машинка: Janome MC 7700 ,Juki HZL-F600
Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.
До уборки все вещи валялись на своем месте , после неё всё стало аккуратно лежать фиг знает где
 

Оффлайн bogk

ИрВасик, как думаешь, если мне нужно больше кармашков для коробочек, реально добавить ещё один разворот с кармашками? Прибавить "донышко" между основными деталями и увеличить сверху расстояние. Или это будет слишком громоздкое сооружение и лучше тогда два шить. Ты эти штучки вживую видишь ( :good:), а мне труднее сориентироваться.
  • Швейная машинка: Bernina Bernette 2066, Brother 4234D, Janome Cover Pro II
 

Оффлайн ДД

  • Истинный Хатуль
  • Администратор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 7 039
  • Поблагодарили: 1656 раз(а)
  • Репутация: 39
  • Пол: Мужской
  • Фейну и нафеячу!
    • Расположение: Одесса
  • Имя: Саша
bogk, А мне идея с "донышком" и еще одним разворотом нравится. А вообще я саму конструкцию посмотрел и захомячил - это же можно и под инструменты сделать, и под разные мелкие комп-детальки ;)
  • Швейная машинка: по четным Жена, по нечетным Janome 603 DC

Торжественно клянусь что замышляю только шалость!
 

Оффлайн bogk

ДД, подождем, что автор скажет )) А вообще, на форуме, вроде, соответствующей темы нет, а то бы я показала, какой я шила мужу из джинсы (из квадратиков, кстати) органайзер для инструментов, с карманами, складной. Говорит, удобно. Я вообще такие штучки люблю.
  • Швейная машинка: Bernina Bernette 2066, Brother 4234D, Janome Cover Pro II
 

Оффлайн ДД

  • Истинный Хатуль
  • Администратор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 7 039
  • Поблагодарили: 1656 раз(а)
  • Репутация: 39
  • Пол: Мужской
  • Фейну и нафеячу!
    • Расположение: Одесса
  • Имя: Саша
bogk:-X как это нету? Ну вот ТУТ, например, можно  :laugh2:
  • Швейная машинка: по четным Жена, по нечетным Janome 603 DC

Торжественно клянусь что замышляю только шалость!
 

Оффлайн neremeeva

  • Почти ДД
  • ******
  • Сообщений: 2 055
  • Поблагодарили: 910 раз(а)
  • Репутация: 11
  • Пол: Женский
    • Расположение: Дзержинск Нижегородской обл
  • Имя: Наталья
ИрВасик, Извини. К размеру 19х39 и далее, т.е. там, где ты не указываешь, припуски прибавлять не нужно?
  • Швейная машинка: Singer 9960 Family 7123 Janome ML 744D Janome 500Е PFAFF expression 3.0
Седина в бороду, а я еще только учусь
 

Оффлайн ИрВасик

  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 3 333
  • Поблагодарили: 1516 раз(а)
  • Репутация: 24
  • Пол: Женский
    • Расположение: Златоуст, Челябинская обл., Россия
  • Имя: Ирина
bogk, мне кажется лучше 2 или по высоте добавить ещё ряд, потому как мой основательно набитый толщиной см 2,5 получается, массивно так, .
Если ещё больше, то, мне кажется, могут выпадать упаковки, тогда видимо надо будет ещё и типа защитного клапана что-то добавлять, а это ещё дополнительная толщина :-\.
neremeeva, да, не нужно!
  • Швейная машинка: Janome 7700, Aurora A-1
 

Оффлайн bogk

ИрВасик, спасибо! Да, пожалуй, сошью два. А потом, когда-нибудь, органайзер для органайзеров )))
ДД, точно! Самая подходящая тема!
  • Швейная машинка: Bernina Bernette 2066, Brother 4234D, Janome Cover Pro II
 

Оффлайн ИрВасик

  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 3 333
  • Поблагодарили: 1516 раз(а)
  • Репутация: 24
  • Пол: Женский
    • Расположение: Златоуст, Челябинская обл., Россия
  • Имя: Ирина
А потом, когда-нибудь, органайзер для органайзеров )))
а вот это мысль :good: :D :D!
  • Швейная машинка: Janome 7700, Aurora A-1