Розочка. Учимся шить по фризеру - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 94
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 55

* Календарь

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 [11] 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Нет событий в календаре.

Автор Тема: Розочка. Учимся шить по фризеру  (Прочитано 108941 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн flamingo

Re: Розочка. Учимся шить по фризеру
« Ответ #225 : 26 Сентября 2016, 01:55:34 »
Попалась для вашего розария розочка,в тему вашей,но посложнее

Гранатик,шьешь быстро,надо тебе еще подкинуть  :laugh2:
#1
#2
#3
#4
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2016, 01:57:39 от flamingo »
  • Швейная машинка: Baby Lock Espire,Pfaff Passport 2.0
Как узнать,если не  попробовать!
 

Оффлайн Гранатик

Re: Розочка. Учимся шить по фризеру
« Ответ #226 : 26 Сентября 2016, 02:16:11 »
flamingo, Ирина, вот спасибо!  :give_rose: А то мне собакевичи такие еще не попадались, по первой же ссылке побродила, нашла парочку джек расселов. Теперь надо фото модели затребовать, чтоб пятна подогнать под оригинал  ;) Остальные ссылки завтра досмотрю, уже глазки слипаются
  • Швейная машинка: Elna excellence 760
 

Оффлайн Tusya

Re: Розочка. Учимся шить по фризеру
« Ответ #227 : 26 Сентября 2016, 06:57:58 »
Гранатик, попугайка прелесть и эта клеточку так ему идёт  :) :good2:
  • Швейная машинка: Janome MC 7700 ,Juki HZL-F600
Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.
До уборки все вещи валялись на своем месте , после неё всё стало аккуратно лежать фиг знает где
 

Оффлайн Масленица

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Масленица
    • Расположение: г.Светловодск
  • Имя: Людмила
Re: Розочка. Учимся шить по фризеру
« Ответ #228 : 26 Сентября 2016, 08:07:56 »
соколенок, Гранатик, девочки, ваши изделия ну очень красивые.И все розочки, что здесь пошили девочки очень нравятся. И флора и фауна просто супер.А я только смотрю и восторгаюсь, а сама взяться за розочку никак не решусь. А подсолнухи пошить охота...
  • Швейная машинка: JANOME QC2325
 

Оффлайн stanya82

Re: Розочка. Учимся шить по фризеру
« Ответ #229 : 26 Сентября 2016, 08:11:01 »
Масленица, А что мешает? Фризер девочки и сами изготавливают из бумаги и пищевой пленки. А дальше рисуешь схему и шьешь по кусочку.
Гранатик, У тебя еще один пернатый появился :girl_in_love:
  • Швейная машинка: Janom DC4030
 

Оффлайн ШИВА

Re: Розочка. Учимся шить по фризеру
« Ответ #230 : 26 Сентября 2016, 09:35:01 »
соколенок, Ну ты как раз и упростила самую сложную часть схемы
 
Гранатик, замечательный попугай получился! :good2: Вот шитье по фризеру, это ТВОЕ, без сомнений! :ok:
 

Оффлайн Гранатик

Re: Розочка. Учимся шить по фризеру
« Ответ #231 : 26 Сентября 2016, 09:49:58 »
Tusya, Масленица, stanya82, ШИВА:give_rose:
Ирин, шить по фризеру понравилось, интересная техника, спасибо за науку!  :curtsey:
  • Швейная машинка: Elna excellence 760
 

Оффлайн соколенок

Re: Розочка. Учимся шить по фризеру
« Ответ #232 : 26 Сентября 2016, 10:21:17 »
ШИВА, Ира, там в этом фрагленте 9 элементов, у меня там 8, у меня соединились  4 и 5 одним цветом К1,просто когда заметила не стала пороть. и поэтому они слились по цвету с элементом 6 К1,вот этой грани у элемента 5 К3 и не получилось. Просто я уже все элементы выбросила,но ради интереса,перебрала мусорку.Спасибо, за разбор полета, я думаю без обидняков, просто захватило, если что еще найдешь пиши. :reverans:
  • Швейная машинка: brather innov-is 350, juki K-85
 

Оффлайн ШИВА

Re: Розочка. Учимся шить по фризеру
« Ответ #233 : 26 Сентября 2016, 11:16:45 »
Ой, девочки, давайте договоримся, если я указываю на какие то промахи, это не значит, что мне что то не нравится, что я стараюсь охаять и обидеть! В этой ситуации я выступаю как педагог, подсказывающий и помогающий разобраться с ошибками. В большинстве случаев вы и сами видите свои "проколы" а значит будете стараться избежать их в будущем.
А на самом деле, я горжусь вами! :girl_in_love:  Схемка хоть и простая, но много меленьких деталек и вы замечательно со всем справляетесь, хотя никогда не делали этого раньше!! :good2:
 

Оффлайн ШИВА

Re: Розочка. Учимся шить по фризеру
« Ответ #234 : 26 Сентября 2016, 11:18:56 »
Попалась для вашего розария розочка,в тему вашей,но посложнее
Это уже дополнительный материал, для внеклассной работы тем, кто сам пожелает это сделать! :ok: :kavalerist:
Посмотрела твои ссылки, по первой, просто чудесные собаки! :tender:  А вот на последней, диво-дивное, тигро-собака какая то, жуть! :crazy:
Умение составлять хорошие, правдоподобные схемы, действительно дело нелегкое!
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2016, 11:21:38 от ШИВА »
 

Оффлайн Улитк@

Re: Розочка. Учимся шить по фризеру
« Ответ #235 : 26 Сентября 2016, 12:52:33 »
Уфф!.. Сшила. Хоть раньше по фризеру шить приходилось, но такую мелкотню, конечно, нет. Пришла к выводу, что это чистой воды мазохизм, но что-то в этом есть ;) :D Так что подсолнух шить буду, если, конечно, Ира зачтет мне эту неуклюжую розу. Косяков полно, все их вижу, но постараюсь избежать в будущем.

  • Швейная машинка: Janome 3160QDC
...и даже надпись "выхода нет" -
повод начать сначала.
 

Оффлайн ШИВА

Re: Розочка. Учимся шить по фризеру
« Ответ #236 : 26 Сентября 2016, 13:05:37 »
Улитк@, Умница и молодец! Не так уж их и много, как тебе кажется! Именно те точки что бросаются в глаза в первую очередь, стебельки, у тебя сошлись!!! А что бы увидеть остальные........а их никто не увидит, поверь на слово! :good2:
А ты что, фризер уже убрала? Полотно повело несколько
 

Оффлайн Alika

Re: Розочка. Учимся шить по фризеру
« Ответ #237 : 26 Сентября 2016, 13:07:46 »
Улитк@, прекрасная розочка, очень нравится!!!  :good2: 
А я никак не решусь попробовать   :( 
Вчера даже сделала фризер из пленки и бумаги, но мне кажется, что получилось нечто не совсем то, т.к. у меня какая-то пленка сейчас плохая, тонкая, клейкая. Так что фризер тоже получился какой-то липучий, запустить его в принтер или копир не решусь, он точно приклеится к барабану  :(  Увы, не видела настоящего фризера...
  • Швейная машинка: Bernette 2066
 

Оффлайн Улитк@

Re: Розочка. Учимся шить по фризеру
« Ответ #238 : 26 Сентября 2016, 13:13:52 »
ШИВА, Спасибо, Ир! Да, убрала, потому что в процессе он местами сам отклеился и уже приклеить его на место в мелких кусочках было проблематично. И еще пришла к выводу, что для такого шиться нужно тщательнее выбирать ткани, у меня кое-какие оказались очень сыпучими, мучение было сшивать такую мелочь.
Alika, А упаковку от офисной бумаги не пробовала? Или пакетики для завтраков, посмотри у вас в Короне, я вроде видела.
  • Швейная машинка: Janome 3160QDC
...и даже надпись "выхода нет" -
повод начать сначала.
 

Оффлайн ШИВА

Re: Розочка. Учимся шить по фризеру
« Ответ #239 : 26 Сентября 2016, 13:33:51 »
Улитк@, Напрасно. Кусочки постоянно отклеиваются, чаще всего по острым углам да и по другим местам. Я просто по ходу, клея другое, прохожусь по ним утюгом. Сейчас, тебе придется ровнять больше и все равно, при пришивании, будет вытягивание и волнистость деталей.
Вот как пример:
  "Кубанская осень"
Эта работа шилась на Жару для проекта Бархатный сезон. Сшита вся по фризеру. Блок на фризере - четвертинка сшитого блока, состоит из 2 частей, сшиваемый по кругу.
Все делала как всегда, только оставляла припуск по краю по 1 см и это меня немного спасло. Сшить по кругу 2 детали, не удалив фризер не получилось, поскольку приходилось "выпрямлять" линию пришива и фризер автоматически отклеивался сам да еще и мешал строчке. Собрала, есстественно нужно шов хорошо обработать утюгом да еще во влажном виде, иначе он колом бы стоял, там много швов сходится. Мочила только сам шов. После разглаживания, зеленые кусочки, выкроенные во всевозможных направлениях, ессно повело и пришлось накладывая отодранные куски фризера так что бы все таки относительно сохранить  форму и расположение деталей, заново отрисовывать края схемы. Хорошо что в рисунке нет особых точек схождения а всего остального просто не видно, НО......получилось, что с одной стороны в шов ушло по 1 см и больше а с друго1 по 3 мм!!! Если бы я оставила на шов меньше, пришлось бы перешивать!
А сохранив фризер до фиксирования всего рисунка, не пришлось бы производить лишних телодвижений и нервничать

А сыпучесть ткани фиксируется тем же фризером и не должна бы особо мешать, тоже шила с такими, но проблем не было. А вот когда отклеиваешь фризер, с такими нужно быть осторожнее, края распускаются вместе с отдираемым фризером. Но тут вопрос просто аккуратности
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2016, 13:36:03 от ШИВА »