А давайте спросим у Василисы? (ответы на вопросы, советы, подсказки) 2019 - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 94
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 [2] 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Нет событий в календаре.

Автор Тема: А давайте спросим у Василисы? (ответы на вопросы, советы, подсказки) 2019  (Прочитано 695333 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Киль Наталья

Vasyak78, хотелось бы знать где поживаете? Что пошиваете? Познакомьте нас с собой!
  • Швейная машинка: Janome
 

Оффлайн Картонка

  • Глобальный модератор
  • Почти ДД
  • *****
  • Сообщений: 2 298
  • Поблагодарили: 2530 раз(а)
  • Репутация: 24
  • Пол: Женский
    • Расположение: Германия
    • Картоновая Жизнь
  • Имя: Екатерина
Киль Наталья, Наташ, по-моему не стоит беспокоиться по поводу этой "форумчанки"  ;)
  • Швейная машинка: Pfaff Expression 150th anniversary
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Киль Наталья

Оффлайн Ховка

роднуши,не знаю,где спросить...что и из чего можно "понаделать" к 23 февраля...у меня кроме джинсы ничего не идет в голову...ну и что? ..кроме очешников...может ткнете пальчиками? :girl_in_love: я тут мелочевку шитую стала на работу приносить (косметички, очешники, хлебницы, прихватки..), так не успеваю вытаскивать и шить, честное слово... :blush:в планах сшить подставку под телефон, как у нас на форуме шили, обычные мешочки под травы и пряности (у меня такие висят от Наташеньки Киль :tender:)...так не успеваю...надо же еще и работу работать и дома ...стирать, например...ну, хоть кнопку нажать на машинке..это же тоже время... :yahoo:Сшила на заказ на кофейный столик ланчматы и сухарницу, так хозяйка сегодня мне радостно сообщила, что ей теперь надо к ним "три наволочки" на кухонный диванчик в тех же тонах и подушечки на табуреточки..а еще очешники два,кошелек и прихваток -мышек 5 штук.. :rat: со мной случился тихий шок... :chelom: пришла домой и соображаю, с чего начать...10 минут посоображала,потом выпила рюмочку коньяка "от стрессу", зашла к вам... и сижу здесь уже час :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: вздыхая и глотая слюни от восторга, глядя на ваши работы... :clapping: ну так что скажете про мужские подарочки?? :preved:
  • Швейная машинка: brother
 

Оффлайн Людмила

Ховка, Лена!!!  :laugh2: Улыбнуло! Рада, что у тебя столько заказов! :good2: :yahoo: Про мужские подарочки даже не знаю, можно наверное кошелечек для карточек, обложку на паспорт, подставку под чашку - ведь они тоже около компа сидят!
  • Швейная машинка: Elna 7300, Veritas
Настоящая рукодельница никогда не скажет: "Я ошиблась". Она говорит: "Надо же, как интересно получилось!"
 

Оффлайн Марошка

  • Модератор
  • Просто ДД
  • *****
  • Сообщений: 2 506
  • Поблагодарили: 642 раз(а)
  • Репутация: 18
  • Пол: Женский
    • Расположение: Новомосковск Тульская обл.
    • Марошка
  • Имя: Марина
Ховка, Лена , привет давно тебя не видела  :give_rose: . В меня к тебе вопрос  , а ты все продаешь или даришь? ???
А по поводу 23 февраля ,дарили мужчинам фартуки они им тоже нравились
  • Швейная машинка: Джаномка QC1M
Вы счастлuвы? - Очень! - И в чем сеkрет?! - Я пристрелила в себе лошадь!)))
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ховка

Оффлайн ValKiss

Ховка, Для бани можно шапку, рукавицы или подпопник - это все, наверное, для заядлых парильщиков.
Также малюсенький кошелечек для наушников.
Также типа браслета на руку, куда можно положить  ключи. Телефоны сейчас почти  у всех большие, не влезут. 
  • Швейная машинка: JANOME Memory Craft 6500
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ховка

Оффлайн Ховка

Людмила, Милочка, кошелек для карточек в Крыму, ни разу не актуально....откуда здесь банки? А делать этот кошелечек торжественно для одной карточки ??? не поймут совсем...здесь предпочитают наличку везде и во всем...Свою мелочевку я попродавала, от 50 до 200 руб, то, что не требовало больших физических и временных затрат...кое-что раздала для рекламы...вот про наволочки надо будет уже подумать...но здесь задорого никто не возьмет...поэтому, например изделия из японского пэчворка я даже не рискую предложить..хотя тема про кошелек была, когда увидели мой...реакция была такая же, как и у меня, когда я впервые увидела лоскутный кошелечек у Лены Прок на встрече у Баррюши...(как давно это было... :'() Предтавляю, что с ними было бы, если бы они увидели твои сумки :rat:Марошка, Маришка, мужские фартуки тут тоже не очень пройдут и для них ведь тоже не используешь тканюшки в цветочек...это я собираюсь к 8 марта попробовать...если успею :girl_impossible:...вот подставки под телефон можно ....кто у нас давал субботник по ней? не подскажете? но это же у меня так, мысли вслух...я же с вами разговариваю, как будто сама с собой... :heart: :heart: 
  • Швейная машинка: brother
 

Оффлайн Ховка

ValKiss, Валечка, вот "подпопник" мне шить влом, если честно...я буду думать-придумывать что и как, тканюшки перебирать, чтоб какой-то чужой мужик, вернее даже не весь он, а какая-то его часть (не самая луччая :crazy:) брякнулась на нее... :'( :'(
  • Швейная машинка: brother
 

Оффлайн alexcut

ValKiss, Валечка, вот "подпопник" мне шить влом, если честно...я буду думать-придумывать что и как, тканюшки перебирать, чтоб какой-то чужой мужик, вернее даже не весь он, а какая-то его часть (не самая луччая :crazy:) брякнулась на нее... :'( :'(
;D :laugh2:  вот-вот, меня те же мысли сразу посетили :D
Я в позапрошлом году шила поставки под телефоны, как-то не очень они у народа пошли, хотя я пользуюсь постоянно, и еще один шила на заказ.. А мастер-класс давала Люда Тампа вот тут
  • Швейная машинка: Memory Craft 6600
инстаграм el.kutasheva (ноут) elenakutasheva (телефон)
 

Оффлайн Ховка

  • Швейная машинка: brother
 

Оффлайн VESNARED

Ховка, Лена, а чехольчики для навигаторов ? Их ведь тоже просто и быстро шить.
А на рыбалку ходят ? Мне тут надо сшить на заказ чехол -органайзер для всяких рыбацких приблуд,оказывается,  то,что есть  в продаже ,все пластмассовое и это ,оказывается,им не удобно. И мне заказали на пояс,со всякими карманами,Но ведь можно сшить и попроще,по типу кошелька,но на кнопке.
Знаешь, как шьют органайзеры для кистей-карандашей- внутри как патронташ и заворачивается в трубу.
  • Швейная машинка: BROTHER XL 5600  BROTHER NV 670  Avrora A-1H  Janome Cover Pro 2
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ховка

Оффлайн Sol

Ховка, я бы еще предложила для мужиков ключницы. А то носят некоторые связки ключей, карманы постоянно рвутся, да и в сумках эти железяки задевают за все. Короче, у меня ключницы на 23-е очень востребованы.
  • Швейная машинка: Janome Memory Craft 7700, Juki MO735, Чайка 143
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ховка

Оффлайн Лёка

  • Куда там ДД
  • ********
  • Сообщений: 5 508
  • Поблагодарили: 3549 раз(а)
  • Репутация: 15
  • Пол: Женский
    • Расположение: г. Кудрово Ленинградской области
    • Лёкины лоскутки
  • Имя: Ольга
Ховка, Лена, сумки на пояс для мужчин! Джинса очень будет кстати. Трудись! А мы за тебя порадуемся. :give_rose:
  • Швейная машинка: Janome Memory Craft 6600 Professional, Juki PE 770
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ховка

Оффлайн Barri

  • Почетная Золушка
  • Глобальный модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 8 079
  • Поблагодарили: 4051 раз(а)
  • Репутация: 49
  • Пол: Женский
  • Химки московской обл
    • Расположение: Химки московской обл
  • Имя: Лена.. Пожалуйста на ты..
Ховка, ты молодец!!! Толкай пэчворк в люди!!!  :good2:
  • Швейная машинка: Janome MC9700 Janome 7700 Лонгарм Avante HQ18
Если чего-то хочется, а нельзя... То можно!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ховка

Оффлайн quilt_maniac

Девочки, вопрос! Нашлась у меня в закромах вот такая панель
Увеличить
Очень она мне нравится, а что сшить из нее - никак не придумаю и испортить боюсь( Может встречались вам удачные примеры из нее?
  • Швейная машинка: Janome qc 2325, Janome 2055