Марафон «Петушиные бега» - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 93
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 56

* Календарь

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 [21] 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Нет событий в календаре.

Автор Тема: Марафон «Петушиные бега»  (Прочитано 91193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nataliya

  • Почти ДД
  • ******
  • Сообщений: 1 247
  • Поблагодарили: 1322 раз(а)
  • Репутация: 13
  • Пол: Женский
  • Nataliya, г.Хабаровск, Хабаровский край
    • Расположение: г.Хабаровск, Хабаровский край
    • Квилтиго
  • Имя: Наталья
Re: Марафон «Петушиные бега»
« Ответ #435 : 11 Декабря 2016, 12:34:30 »
Девочки, красота, вот повеселили!
Особенно поражает в каких местах у куриц оказались.....мммм...потайные полезные ...эээ полости, что-ли ;D :mosking:
  • Швейная машинка: Brother comfort 40E, Brother 3034 D, Brother Innov'is 650
 

Оффлайн Bezhik

Re: Марафон «Петушиные бега»
« Ответ #436 : 11 Декабря 2016, 12:53:08 »
Volha, Праздник получился, спасибо! Приятно смотреть на такое петушиное разнообразие,кое-что захомячила.
  • Швейная машинка: Pfaff
 

Оффлайн Валента

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 547
  • Поблагодарили: 197 раз(а)
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я черепашка.
    • Расположение: Великий Новгород
    • ВКонтакте
  • Имя: Валентина
Re: Марафон «Петушиные бега»
« Ответ #437 : 11 Декабря 2016, 13:02:35 »
Петушиный базар в полном разгаре. Работы все замечательные, некоторые хочется повторить.
  • Швейная машинка: Pfaff 1548. AURORA A-8601
Делать медленно, не значит стоять на месте.
 

Оффлайн соколенок

Re: Марафон «Петушиные бега»
« Ответ #438 : 11 Декабря 2016, 13:32:17 »
Девочки, какие вы молодцы!!! Таких чудесных работ нашили, смотришь, восхищаешься и радуешься такому празднику!!!! Всем удачи!!!! :girl_in_love:
  • Швейная машинка: brather innov-is 350, juki K-85
 

Оффлайн ШИВА

Re: Марафон «Петушиные бега»
« Ответ #439 : 11 Декабря 2016, 13:36:18 »
Девочки, потрясающий курятник у нас получился!!! :yahoo:
Столько интересных и неожиданных задумок :ok: Пока с внуками, нет времени много писать, вечером выскажусь.
Одно только ....Л-ЮД-А, впервые за все время нашего знакомства, тебя переплюнули!!!  :swoon: Я думала, такое НЕВОЗМОЖНО! ;D
 

Оффлайн Gulenka

Re: Марафон «Петушиные бега»
« Ответ #440 : 11 Декабря 2016, 15:36:46 »
Volha, Оля, какой чудесно-смешнючий курятник ты собрала! Каждая работа оригинальна!  :good2:
"Когда вам покажется, что цель не достижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий"
 

Оффлайн OlNik

  • Почти ДД
  • ******
  • Сообщений: 1 285
  • Поблагодарили: 586 раз(а)
  • Репутация: 8
  • Пол: Женский
  • @olga_olnikm в инстаграм
    • Расположение: Уфа, Россия
  • Имя: Ольга
Re: Марафон «Петушиные бега»
« Ответ #441 : 11 Декабря 2016, 16:56:41 »
Volha, Олечка, вот так собрала собрание петушиное :good2: :clapping: А как наши Василисы-птичницы постарались  :tender:  :good:
  • Швейная машинка: Juki HZL-F600
Главное в жизни - сама жизнь: ее вкус, цвет, ритм, запах, умение наслаждаться и радоваться каждому дню!!!
 

Оффлайн ШИВА

Re: Марафон «Петушиные бега»
« Ответ #442 : 11 Декабря 2016, 17:03:52 »
СВОБООООДААААА!! Внуков увезли! :yahoo:
Галерея получилась на диво хороша, все этапы становления особи от яйца до взрослого экземпляра! :victory: :sarcastic: Причем как целых особей, так и их элементов, включая лапки!  ;D Эта задумка северянки великолепна!
Я совершенно изумлена разнообразием идей и техник :)  Вот вроде многое знаешь и представляешь, и думаешь, что уже ничему не удивишься, ан нет! Так интересно разглядывать, как легким движением руки, брюки превращаются знакомые всем колокольчики-прихватки, преображаются в настоящих петухов! Собранные в полотно кромочки, и сверху схематический контур петуха - и вот уже достойное украшение кухни! Так все просто, но ведь это придумать нужно!
И столько различных и интересных вариантов использования готовых панелек! :good2:
Работы Миланы в технике шитья по бумаге, просто покорили! ну тут я пристрастна, люблю эту технику, а петухи Наташи просто великолепны! :good2:
А какой петух от Елены!! Такая огненная магия праздника! :girl_in_love:
правда очень стало жалко ощипанную тушку от bogk, сразу вспомнились те синие, из гос.запасов, что мы обсуждали вначале! :mosking: Вот что значит реализм! Браво!
А как же великолепны фетровые красавцы от Яны!! А чехол на бутыль от Барри? Ну где кто такое видел раньше? :-\
Календарь от Нади - браво! Специально на ткани был отпечатан?
Мне кажется, многие захотят научиться шить такую шкатулку для лекарств, тьфу, тьфу, туда можно многое другое сложить! Ты подумай эту мысль про СП  пожалуйста :give_rose:
Сколько красивых разнообразных прихваток! Вот такая, как у Tomusya, была и у меня, из сукна, все мечтала повторить, но так и не собралась!
а петух от ninabahara безусловно мой фаворит! Такой потрясающий, самобытный, влюбилась с первого взгляда!
А какие грелочки, фартучки и просто декоративные петушки! :girl_in_love:
Петухи Алены  - это отдельная тема! Они вообще из другого мира, чем все наши петухи!  :paint2: Алена, преклоняю колени! :girl_in_love:
Отдельное восхищение девченкам, успевшим в последние часы не просто добежать до старта, а с такими достойными работами! Не всякий на такое способен! Вот что значит регулярная зарядка и тренировка! :ok:
Каждая работа в этой галерее достойна аплодисментов! :clapping:

Огромное спасибо Олечке, нашему Главному Тренеру и Главному специалисту по пернатым за этот праздник! :give_rose:
Она у нас Главный птицевод.....нет...куровод...или ...курощип? ???  ;D
Знаааааааааю, она Главная Птичница форума!!! :preved:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: северянка

Оффлайн Volha

  • Глобальный модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 417
  • Поблагодарили: 3711 раз(а)
  • Репутация: 14
  • Пол: Женский
  • Ольга
    • Расположение: Нижегородская область
    • Моё рукотворство
  • Имя: Ольга
Re: Марафон «Петушиные бега»
« Ответ #443 : 11 Декабря 2016, 17:04:08 »
Многаслов - часть первая  :)
Лёка, пионерский петух, очень доброжелательный!
Лапа, такое замечательное решение со сменой мотивов соответственно году. И шикарная шторка на печку!
ШИВА, очень важные товарищи и гражданки под стать - руки в боки  :D
Tusya, не прихватки, а прям гербы или эмблемы, очень стильно!
Кошарик-кошмарик, вкуснятина - нет слов, одни слюни! Маска - шикарная, сама оденешь?  ;) Очень жаркое панно, и очень милая корзина - для кучи сладких подарков?
Bezhik, классные, впишутся в любой интерьер!
л-юд-а, как всегда, многостаночница! А уж кромки-полоски - это моя вечная любовь и слабость, беру на заметку  :good:
VALENTINA, Петя, веселый и важный, в окружении шикарных звезд!
Васька, изумительный комплект. Этакий царь (или царица?) с приближенными важными особами.
Гульфия, кармашек- чудо, и из необходимонадостей на любую кухну  :) А уж гармонист - просто бесподобен!
Kobra, крайне аккуратные фетровые петушки! Видела где-то похожих в качестве идеи к НГ, у тебя лучше, равняться буду, если руки дойдут  :)
Iriska, очень летние, теплые, домашние  :good:
Ящерка, обалденные, грудастые такие! Да, петух и в виде бюста всегда хорош  :mosking:
м.Ветровоск, подушки - очень под современные интерьеры, мне кажется! А армия колокольчиков просто заставляют идти готовить!  :D
Улитк@, классический сюжет боя петухов - в чудесном воплощении, еще и гуси летят кругом  :D А фартучек просто наповал сразил!
Alika, в горошек куры-петухи особенно хороши!
ninabahara, эти петухи на пеньках - это полный атас! Они у тебя на улице вот так и живут? Очень элегантные, казалось бы простые в исполнении и назначении, колокольчики. И яйца хороши!
Drazhnikova, аккуратность - просто невероятная!
Tampa, ух Петьки! Того и гляди из прихваток друг на друга прыгнут  :kavalerist:
Совершенно не вдохновленная, серьезно? И такой красоты нашила!
Томо4ка, классные цыпочки на насесте. А уж дамы у солярия - просто умора!  ;D
milana, тоже передовик, петьки - на любой вкус, размер и цвет!
  • Швейная машинка: PFAFF hobby 1132
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Kobra

Оффлайн Volha

  • Глобальный модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 417
  • Поблагодарили: 3711 раз(а)
  • Репутация: 14
  • Пол: Женский
  • Ольга
    • Расположение: Нижегородская область
    • Моё рукотворство
  • Имя: Ольга
Re: Марафон «Петушиные бега»
« Ответ #444 : 11 Декабря 2016, 17:42:05 »
Еще многаслов...
Kalinka L, очень красочные, видные парни!!! Для настоящего русского праздника!
Elena, валяние - это вообще непостижимое для меня! А огненный петух - настоящий новогодний!
Натагошка, яркий, в цветах - и в сочетании с простой канвой - идеальное соотношение!
OlNik, зелень, ромашки и петушок с курочкой! Деревенская свежесть!
Бабочка-фунтичек, важные клуши, будут за порядком на кухне следить.
Barri, чехол на бутыль меня сразила, конечно, и идей в том числе! Так, если под год, сезон и настроение менять, все каждый раз и будут спрашивать - а там что? :D И подарки от Kolgan у тебя завидные  :good2:
Gerata, балдеют от этих бегущих кур! Прям как мы на этом марафоне  ;D
Киль Наталья, сначала я просто улыбнулась, видя яичницу, а как прочитала бирку - просто до слез  ;D ;D ;D
Hemulena, заготовки шикарные, не терпится посмотреть итоговые шедевры!
Матильда, у тебя целый питомник породистых петухов, всех перешила?
bogk, как мне нравится подвесочка длинноногая, так и не собралась подобное сделать - хотела с отдушками, сушеной лаванды нигде не нашла. А пряники - на них никто у тебя там зубками не покушался?  :good: А вот вышивку - когда ты успела ее сделать, а? Хороша! Прихватки - изумительные, особенно мне на белом фоне с цветами глянулись! У уж синий кур висячий, (это пакетница?) видимо, тоже судьба  ;D
Tomusya, какая у тебя плодовитая наседка есть, ну тааакой приплод!
Нина, хорошие кругляшиеи, с шикарными петухами и чудесной стежечкой (я так ваще не умею).
Nadi, мадам, от вашего интерьера я в полном обмороке. Мне кажется, это целый музей петуха  :good2:
Хаврошечка, черно-красные прихватки даже мужикам у меня понравились! И квадратики - очень вкусные!
наталивна, какой добрый Петя-хранитель! :girl_in_love:
Валента, это серьезно за ночь?! Я в шоке... чудесное панно!
Гранатик, петух в петухах! Очень нравится сочетание с черно-белой клеткой! Не забудь похвастаться второй подушкой!
северянка, крайне оригинально решение, с историей  и познавательным содержанием! Вышивка, да еще в глубокой ночи - это подвиг! Приятного тебе восстановления сил теперь под одеялком :)
Nataliya, полотенчики с догоняющими петушками! И они успели, быстрые ребята!  :good2:
  • Швейная машинка: PFAFF hobby 1132
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: северянка, Гранатик

Оффлайн Гранатик

Re: Марафон «Петушиные бега»
« Ответ #445 : 11 Декабря 2016, 18:24:56 »
Наконец добралась до галереи. Знатный птичий двор получился! Работы все одна лучше другой!  :clapping: Девченки, столько красоты нашили, многое хочется повторить  :tender:
Volha, Оля, отличный марафон организовала  :reverans: Ура Главной птичнице!  :viannen_28:
  • Швейная машинка: Elna excellence 760
 

Оффлайн Hemulena

  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 4 971
  • Поблагодарили: 974 раз(а)
  • Репутация: 28
  • Пол: Женский
  • Умница, потому что красавица!
    • Расположение: Moscow
  • Имя: Алена
Re: Марафон «Петушиные бега»
« Ответ #446 : 11 Декабря 2016, 19:07:20 »
Volha, перед тобой персонально извиняюсь за недоделки))) Монохромы - это подставки под чашки, мини-маграшки, а цветной - сама не верю - просто паннушечка мелкая, в подарок.
Девочки, все отлично потрудились к празднику! :girl_in_love:
  • Швейная машинка: Brother 2080, Janome MyLock, ELNA Exellence 740
I don't need therapy. I quilt.
 

Оффлайн Киль Наталья

Re: Марафон «Петушиные бега»
« Ответ #447 : 11 Декабря 2016, 19:09:41 »
Volha, Судьба... Сшила наволочку с аппликацией (петушки с бокалами),выстегала,кант встроила и  (ЛОШАРА) выставила в тему,а не на твой адрес! А когда поняла,что сделала,времени осталось лишь на "судьбу" :swoon: ;D
  • Швейная машинка: Janome
 

Оффлайн Volha

  • Глобальный модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 417
  • Поблагодарили: 3711 раз(а)
  • Репутация: 14
  • Пол: Женский
  • Ольга
    • Расположение: Нижегородская область
    • Моё рукотворство
  • Имя: Ольга
Re: Марафон «Петушиные бега»
« Ответ #448 : 11 Декабря 2016, 19:15:49 »
Hemulena, да ладно тебе! У тебя же бОльшая часть работы сделана - значит результат не за горами  ;)
Киль Наталья, за какая судьба!  ;D мне оч понравилось!

Оффлайн bogk

Re: Марафон «Петушиные бега»
« Ответ #449 : 11 Декабря 2016, 19:31:16 »
Курятник у нас просто шикарный!!!! А главное, что в отличие от всех остальных знаков, курочки-петушки всегда "в тему" на кухне. Гораздо органичнее смотрятся, чем обезьяна, например.  :D Так что, это мы надолго постарались.
У меня ещё есть петушок, покажу, но он вне кухонного курятника - косметичка. Не, можно было бы за уши притянуть и сказать, что это хранилище для пакетиков со специями  :laugh2:, но это же косметичка.

А ещё покажу все-таки свои творческие метания по подбору бейки для подушки. Я тут пыталась спросить, но Оля мне не позволила.  :-[ Пришлось самой, варианты были такие:

А итог такой:

Что скажете? Не самый плохой выбор? Переделывать не буду, но на будущее интересно узнать, а то у меня всегда с бейкой ступор.  :ruletka:
  • Швейная машинка: Bernina Bernette 2066, Brother 4234D, Janome Cover Pro II