Все для наших малышей (одеялки, развивалки и все для них) 2018-2019 - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 95
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31

Автор Тема: Все для наших малышей (одеялки, развивалки и все для них) 2018-2019  (Прочитано 168496 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ирмуля

Krona75, Как-то давно смотрела передачу, где молодая девушка рассказывала что
у нее вся одежда без пуговиц - ей неприятно (противно) прикасаться к ним.
Заболевание?
Я бы не стала принуждать, нужно искать выход
  • Швейная машинка: Janome,  Brother,   Global
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Krona75

Оффлайн Киль Наталья

Krona75, попробуй пуговички превратить в игрушки-возможно складывая из них картинки,животных и т.п. они ей и понравятся?! У меня дочка просто перебирала ,перекладывала их из короба и обратно.(стала профессиональной швеей) :-X
  • Швейная машинка: Janome
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Krona75

Оффлайн Krona75

Киль Наталья, о! Наташ, спасибо за идею!  :reverans: Будем из пуговок картинки складывать.  :good: А, может, даже попробуем попришивать под моим присмотром.  :give_heart:
Ирмуля, вот я даже подумала, нет ли в пуговицах какого скрытого смысла. ..  :blush: ну, как, например, староверы на себе узлов не вяжут. Даже платок закалывают.
« Последнее редактирование: 07 Июля 2019, 20:14:52 от Krona75 »
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 

Оффлайн Ирмуля

Krona75,

В прошлом пуговица была одним из важных магических амулетов, призванных отпугивать враждебные человеку силы. На Руси именно эта функция пуговицы долгое время оставалась основной.

Это из Векипедии


Может ей пластик не нравится, можно деревянные попробовать
  • Швейная машинка: Janome,  Brother,   Global
 

Оффлайн Krona75

Ирмуля, нет, не в материале дело. Ей любые не нравятся.
Мне пальто дали красивое, с вышивкой, цвета фуксии (что ещё больше может девочке понравится  :D ), с длинными фигурными  пуговицами, - один раз надели (чуть не силой ) и всё. Спрашивала её не нравится? Разве не красивое пальто? Мнётся... Потом говорит : "оно с пуговицами".
Связала красивую кофточку ей, пришила три пуговки Китти Кэт, которые мне Мила Людмила подарила. Хорошенькие. И кофточка хорошенькая вышла. Надевали - по пальцам разы можно пересчитать. А флиски страшные на молниях каждый день готова носить без проблем.  :'( А брюки...  :'( Ну теперь покупаю только на резинке. Но гардероб то какой попадает  :girl_impossible: Мне подруги отдали столько красивых вещей. И сама покупала в прок, когда у неё ещё этого закидона не было. Кто ж знал?. ...
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 

Оффлайн Colibri

Krona75, вот откуда он у неё появился-то, закидон этот? Просто противные пуговицы...не знала, что так бывает.
  • Швейная машинка: brother innovis-650
 

Оффлайн Colibri

Это  кумпунофобия-боязнь пуговиц, страдает 1 чел.из 75 000. Вот чё... проблема не изучена и не лечится, не надо её мучить, меняй пуговки на молнии.
« Последнее редактирование: 08 Июля 2019, 09:14:33 от Colibri »
  • Швейная машинка: brother innovis-650
 

Оффлайн Ригма Гольдман

  • Хатулева Мадама
  • Администратор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 8 596
  • Поблагодарили: 4484 раз(а)
  • Репутация: 42
  • Пол: Женский
  • Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю.
    • Расположение: Одесса
  • Имя: Вика
Krona75, а кнопки как? воспринимаются как пуговицы тоже?
  • Швейная машинка: Janome 603 DC
Изначально женщина была ангелом. Но когда ей обламывают крылья, она вынуждена летать на метле.

Ну, фея не фея, а бабаягнуть при случае могу так, что мало не покажется.
 

Оффлайн Colibri

Krona75, на крючки заменить.
  • Швейная машинка: brother innovis-650
 

Оффлайн Krona75

Krona75, а кнопки как? воспринимаются как пуговицы тоже?
Ага, кнопки у неё те же пуговицы.  :D
Krona75, на крючки заменить.
Несколько дней назад, как жарко стало, достала ей летние легенькие бриджики. Там ширинка, а вместо пуговицы большой удобный крючок. Сначала она из-за этого крючка упиралась. Потом мне всё-таки удалось их на неё надеть. Она сходила в туалет, и сначала у неё не получалось расстегнуть и застегнуть. Я помогла, показала, похвалила. Когда я её в школу привожу, она тоже часто сразу в туалет просится (чтобы время с мамой потянуть). Там она уже мне: "Я сама! ". Почти получилось.  Вечером забираю её, а она гордая : "Мама, я сама сегодня расстегивала и застегивала. " Я, конечно , хвалить и гордиться. Но, как только вошли в дом, она сразу: "Мама, я хочу брюки переодеть ". Так бывает с вещами, которые она носить не хочет. Больше с тех пор не надевает эти брюки.
Это  кумпунофобия-боязнь пуговиц,
Да вот бы понять это что-то психологическое или банальный каприз, что тоже не исключено.  ???
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 

Оффлайн Alika

Krona75, я сто раз не психолог и не могу советовать, но здесь явно не на ровном месте, может, кто из других детей что-то был сказал про пуговицы либо сама увидела и возникла ассоциация.
Понимаю, что детские психологи - это дорого, но может у вас там есть возможность все же посетить и проконсультироваться, чтобы найти причину, или здесь в России, когда приедете, может, здесь дешевле.
Вроде и ерунда, но иногда и мелочи как-то накладывают отпечаток на психику, ещё ж совсем малышка
  • Швейная машинка: Bernette 2066
 

Оффлайн Ирмуля

Понимаю, что детские психологи - это дорого
Я сталкивалась с проблемами детской психики, могу пояснить как это бесплатно делается
Сначала к детскому или домашнему  врачу, он дает направление к специалисту.
И специалист принимает по страховке. В моем случае проблема была не в ребенке, а в родителях.
Проблемы родителей передались ребенку
Надеюсь пригодится.
  • Швейная машинка: Janome,  Brother,   Global
 

Оффлайн Krona75

Девочки, про работу психологов знаю не по наслышке, - ходили с ней уже к психологу. С другой проблемой, не с этой. Это я даже проблемой не называла бы. Это Для меня проблема, потому что мне платьев ненадёванных жалко.  :laugh2:
Мы переехали год назад в такую Тму-Таракань французскую, что теперь у нас не то, что психолога, - терапевта нету. Так что уже год как не болеем просто.  :D
Попробуем поиграть с пуговками сначала. Там и выяснится всё. Если ей трогать даже противно, то это уже серьёзнее. Я то об этом пока в таком ключе не думала, но всё может быть....
Спасибо!  :thank_you2:
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 

Оффлайн Diana

Не успеваю фотогравифоравть платья, юбки, футболки для внуков, все разлетаются со скоростью света.  :D  Вот поймала в последний момент перед отьездом деток. Платье и футболка с шортиками.   
  • Швейная машинка: Janome Memory Craft 7700QCP, Janome MyLock 744D
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Людмила, Васька, Colibri, kantik, Alika, xoma4ok, Дубровчанка

Оффлайн Лёка

  • Куда там ДД
  • ********
  • Сообщений: 5 508
  • Поблагодарили: 3549 раз(а)
  • Репутация: 15
  • Пол: Женский
    • Расположение: г. Кудрово Ленинградской области
    • Лёкины лоскутки
  • Имя: Ольга
Diana, Классно, Диана! Ты классная бабуля! :good2:
  • Швейная машинка: Janome Memory Craft 6600 Professional, Juki PE 770