Золотой шар - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 94
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
[6] 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Ссылки на связанные события

  • Золотой шар: 01 Октября 2015

Автор Тема: Золотой шар  (Прочитано 208536 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gulenka

Re: Золотой шар
« Ответ #105 : 14 Сентября 2015, 20:22:26 »
лично мне вот это больше всех понравился ...а потом уже первый вариант ;)
************
Люсе файл отправила - кому ещё кинуть семёрочный файл? : :manikur:
"Когда вам покажется, что цель не достижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий"
 

Оффлайн neremeeva

  • Почти ДД
  • ******
  • Сообщений: 2 055
  • Поблагодарили: 910 раз(а)
  • Репутация: 11
  • Пол: Женский
    • Расположение: Дзержинск Нижегородской обл
  • Имя: Наталья
Re: Золотой шар
« Ответ #106 : 14 Сентября 2015, 20:33:51 »
Gulenka, очень красивый вариант. Только где взять мяту. А в другом цвете наверное не будет так смотреться
  • Швейная машинка: Singer 9960 Family 7123 Janome ML 744D Janome 500Е PFAFF expression 3.0
Седина в бороду, а я еще только учусь
 

Оффлайн Gulenka

Re: Золотой шар
« Ответ #107 : 14 Сентября 2015, 20:36:02 »
neremeeva, Наташ - это же я делала раскладку из конкретных тканей, которые Люда отсканировала - я ей предложила свою помощь в так сказать визуальном восприятии данного проекта  :D...во завернула  :D
"Когда вам покажется, что цель не достижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий"
 

Оффлайн Людмила

Re: Золотой шар
« Ответ #108 : 14 Сентября 2015, 20:42:33 »
Gulenka, Гуля, твое визуальное восприятие мне очень понравилось! :good2:
  • Швейная машинка: Elna 7300, Veritas
Настоящая рукодельница никогда не скажет: "Я ошиблась". Она говорит: "Надо же, как интересно получилось!"
 

Оффлайн Gulenka

Re: Золотой шар
« Ответ #109 : 14 Сентября 2015, 20:44:52 »
Людмила, да эта Екушка, хуже семечек - начинаешь в ней возится - не оторваться...ой а давай я вот так поверну блок, ой а давай вот эдак...а давай я здесь вот эту ткань помещу, ой нет вот эту....чай ушла пить - новая мысля пришла....вообщем нужно вовремя останавливаться ;D
"Когда вам покажется, что цель не достижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий"
 

Оффлайн Бабочка-Фунтичек

  • aka Фунтичек
  • Почти ДД
  • ******
  • Сообщений: 1 317
  • Поблагодарили: 819 раз(а)
  • Репутация: 18
  • Пол: Женский
  • Все люди, как люди, а я-счастливая бабушка :)
    • Расположение: Новороссийск
  • Имя: Ирина
Re: Золотой шар
« Ответ #110 : 14 Сентября 2015, 21:28:17 »
"сами мы не местные...пода-а-а-айте,Христа ради....." у меня  EQ5....может кто-то поделиться блоком-квилтом?(стыдно попрошайничать, но ...)В обмен обязуюсь выложить все цветные варианты, которые появятся в моем воспаленном мозгу ... :blush:
  • Швейная машинка: Janome 6600
От улыбки хмурый день светлей....
....(Когда-то Фунтичком была, теперь имею два крыла.... Бабочка.... )
 

Оффлайн Ганнуся

Re: Золотой шар
« Ответ #111 : 15 Сентября 2015, 09:20:33 »
Чем дальше в лес, тем больше дрофф... : Никак не  могу понять: почему  всё чаще и чаще  стали просить схемы сеток  квилта, блоков?  Разве самим нельзя это нарисовать или я что-то не так  делаю?..Выложила задание до  ноября, шейте. тренируйтесь...   Нет.. ничего кроме  болтовни... Голова кругом :hang2:
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2015, 09:23:41 от Ганнуся »
  • Швейная машинка: Джаномка 7700, старенькая Бразерс
Не пытайтесь понять женщину, не приведи господь, еще поймёте...:-)))
СП: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём",   "Золотой шар", "Раз квадратик,  два квадратик " ,  "Синий квилт"
 

Оффлайн Малина

Re: Золотой шар
« Ответ #112 : 15 Сентября 2015, 09:29:20 »
Ганнуся, Галя, конечно можно самой нарисовать, но если мало опыта, то нет гарантии, что в результате из этих блоков получатся красивые круги. Этот ведь не очень простой блок из квадратов и треугольников. Я этот блок пробовала в екушке сама сделать, но запуталась в сетке и, в результате, все равно взяла твою картинку и обрисовала её в программе. :)
  • Швейная машинка: Janome 6600
 

Оффлайн Ригма Гольдман

  • Хатулева Мадама
  • Администратор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 8 596
  • Поблагодарили: 4484 раз(а)
  • Репутация: 42
  • Пол: Женский
  • Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю.
    • Расположение: Одесса
  • Имя: Вика
Re: Золотой шар
« Ответ #113 : 15 Сентября 2015, 09:58:20 »
Я чертила сама на бумаге, с расчета блок 6 дюймов, худые полоски по полдюйма, толстые по дюйму, срезанные углы потом под 45 градусов прикидывала как быть должны, заняло это 10-15 минут.
Ну это когда перед отпуском стажировала пацана на свое место и заняться нечем было  :D
  • Швейная машинка: Janome 603 DC
Изначально женщина была ангелом. Но когда ей обламывают крылья, она вынуждена летать на метле.

Ну, фея не фея, а бабаягнуть при случае могу так, что мало не покажется.
 

Оффлайн Gulenka

Re: Золотой шар
« Ответ #114 : 15 Сентября 2015, 10:01:10 »
Ригма Гольдман,  я в 5,6" загоняла блок - взяла с картинки размеры -  ??? пришлось поизголяться...
******
уж коль Ганнусе не нравится, что мы здесь "Золотой шар" в Екушке обсуждаем - предлагаю перейти в Екушную тему
"Когда вам покажется, что цель не достижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий"
 

Оффлайн Людмила

Re: Золотой шар
« Ответ #115 : 15 Сентября 2015, 10:09:05 »
Gulenka, аха, вы там всё обсудите, а потом вариантов накидаете для народа!
  • Швейная машинка: Elna 7300, Veritas
Настоящая рукодельница никогда не скажет: "Я ошиблась". Она говорит: "Надо же, как интересно получилось!"
 

Оффлайн Ганнуся

Re: Золотой шар
« Ответ #116 : 15 Сентября 2015, 10:12:42 »
 Малина, Я рисовала свой   блок в ЕКушке   пару часов...

правда он не идеален в пропорциях, но мне этого и ненужно было, у меня есть оригинальные  схемы блока, по которым шью сама и даю вам . Нарисованный мне нужен только для того, чтобы  правильно расставить цвета в  блоке.  Но вам то это зачем, если я даю уже всё готовое....  ? :-\  Может я зря стараюсь и оно вам не надо?
  • Швейная машинка: Джаномка 7700, старенькая Бразерс
Не пытайтесь понять женщину, не приведи господь, еще поймёте...:-)))
СП: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём",   "Золотой шар", "Раз квадратик,  два квадратик " ,  "Синий квилт"
 

Оффлайн Gulenka

Re: Золотой шар
« Ответ #117 : 15 Сентября 2015, 10:16:19 »
Нарисованный мне нужен только для того, чтобы  правильно расставить цвета в  блоке.
Галь, так вот у всех и возникает в этом проблема - поэтому девчата и кинулись к программе....что в этом плохого? Проект-то шикарный - так хочется чтобы он таким на выходе и был. Для чего тогда нужна программа, если в ней не делать эскизы?
"Когда вам покажется, что цель не достижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий"
 

Оффлайн Ганнуся

Re: Золотой шар
« Ответ #118 : 15 Сентября 2015, 10:37:28 »
Gulenka, Гуль, вот  ты вроде умный ченчина. но меня не понил...  Я не против того, чтобы рисовали в Екушке, мало того, я сама хотела это предложить, но ты меня опередила. Устрой  в Екушке  факультатив и пусть каждый рисует, что хочет. В  этой теме я хочу видеть как шьют, а не рисуют, причём рисуют для интереса - "а как оно будет  если я покрашу так" и проч..  Если мы начнём рисовать здесь, то скоро вообще забудем зачем мы открыли тему.  Я  убедилась,  написанное 2-3 страницы назад уже не читают... Поэтому, мухи отдельно, котлеты отдельно.... Кто хочет шить - шьёт, кто хочет рисовать - рисует... Появиться что-то интересное на факультативе -  занесём в галерею с согласия автора.  А пока нам надо шить, у нас нет свободного времени. В зачет СП я приму только те работы, которые будут сшиты до НГ.  Мне совершенно не нравится, когда СП, рассчитанный на  3-4 месяца, шьют годами... Это уже не СП, это долгострой...

И еще: как правильно расставить цвета в блоке - я показываю в каждом новом уроке, здесь уже ничего думать не надо, только смотри и шей.  Если девчатам хочется свои цвета попробовать - то факультатив самое место...  И не ёрничай больше по этому поводу ;)
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2015, 10:48:22 от Ганнуся »
  • Швейная машинка: Джаномка 7700, старенькая Бразерс
Не пытайтесь понять женщину, не приведи господь, еще поймёте...:-)))
СП: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём",   "Золотой шар", "Раз квадратик,  два квадратик " ,  "Синий квилт"
 

Оффлайн Gulenka

Re: Золотой шар
« Ответ #119 : 15 Сентября 2015, 11:02:01 »
И еще: как правильно расставить цвета в блоке - я показываю в каждом новом уроке, здесь уже ничего думать не надо, только смотри и шей
что значит не надо? а я расставила их по-другому...и может кто-то возьмёт мою цветовую схему за основу...
и я не ёрничаю - ты сама активно показываешь в пример свои раскладки в Екушке...
Для чего тогда нужна программа, если в ней не делать эскизы?
"Когда вам покажется, что цель не достижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий"