Золотой шар - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 94
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
[6] 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Ссылки на связанные события

  • Золотой шар: 01 Октября 2015

Автор Тема: Золотой шар  (Прочитано 208512 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Люша

Re: Золотой шар
« Ответ #225 : 23 Сентября 2015, 14:47:43 »
Ганнуся, Галя, вот какая  ты молодец, что предложила сначала попробовать сшить хотя бы один блок, чтобы понять, захочется шить дальше или нет ... Я кружусь вокруг этого совместника уже столько времени( и хочется, и колется... ;D) . Решила сшить блок на пробу- оооо... :o . Шила по твоему МК, сделала шаблоны, потом накроила детальки с припусками, разложила их по коробочкам, чтоб не запутаться, когда стала сшивать, почему-то размеры не совпали , видимо где-то ошиблась, в конечном итоге блок не вышел на итоговый размер . Мужественно сшила еще два блока- все равно не получилось ... Ну и все, успокоилась вроде, значит шить не буду. А вчера заглянула и увидела как шьешь ты, тут же повторила, ну и правда-50 мин. и блок точненький такой получился! и никаких заморочек с детальками, подставляй полоски , да отрезай. :) Спасибо тебе большущее! :give_rose: Пока не записываюсь,  попробую сшить еще несколько блоков.
  • Швейная машинка: JANOME QC1M
 

Оффлайн Ганнуся

Re: Золотой шар
« Ответ #226 : 23 Сентября 2015, 15:17:18 »
Люша, Спасибо, Люша :0)))  Рада, что у тебя хватило терпения получить то, что так хотелось.  Теперь ты сможешь  сшить весь квилт,  Только будь внимательна к  расположению цветных  деталек.  Смотри мои  задания...и всё будет О"кей
  • Швейная машинка: Джаномка 7700, старенькая Бразерс
Не пытайтесь понять женщину, не приведи господь, еще поймёте...:-)))
СП: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём",   "Золотой шар", "Раз квадратик,  два квадратик " ,  "Синий квилт"
 

Оффлайн Людмила

Re: Золотой шар
« Ответ #227 : 23 Сентября 2015, 16:32:53 »
Девочки, посмотрите, что у меня получается. Что-то по цвету мне не очень...
Или это только начало и мало цветных блоков?
  • Швейная машинка: Elna 7300, Veritas
Настоящая рукодельница никогда не скажет: "Я ошиблась". Она говорит: "Надо же, как интересно получилось!"
 

Оффлайн ИрВасик

  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 3 333
  • Поблагодарили: 1516 раз(а)
  • Репутация: 24
  • Пол: Женский
    • Расположение: Златоуст, Челябинская обл., Россия
  • Имя: Ирина
Re: Золотой шар
« Ответ #228 : 23 Сентября 2015, 16:47:19 »
Людмила, а чего не нравится, по моему даже очень, и опять же ну это совсем же маленькая часть, рановато ещё судить, а вообще подборка тканей мне нравится :good:!
  • Швейная машинка: Janome 7700, Aurora A-1
 

Оффлайн Людмила

Re: Золотой шар
« Ответ #229 : 23 Сентября 2015, 17:01:50 »
ИрВасик, Ирин, смущает меня цвета, но буду шить дальше. На блок уходит примерно минут 40-45. Так что быстро вроде получается
  • Швейная машинка: Elna 7300, Veritas
Настоящая рукодельница никогда не скажет: "Я ошиблась". Она говорит: "Надо же, как интересно получилось!"
 

Оффлайн Hemulena

  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 4 971
  • Поблагодарили: 974 раз(а)
  • Репутация: 28
  • Пол: Женский
  • Умница, потому что красавица!
    • Расположение: Moscow
  • Имя: Алена
Re: Золотой шар
« Ответ #230 : 23 Сентября 2015, 18:15:34 »
Людмила, коричневый хочется холоднее.
  • Швейная машинка: Brother 2080, Janome MyLock, ELNA Exellence 740
I don't need therapy. I quilt.
 

Оффлайн Jane

Re: Золотой шар
« Ответ #231 : 23 Сентября 2015, 18:17:00 »
Людмила, подожди, еще ведь не вся картина собрана! Будет больше изумрудного и коричневый не будет так грязно казаться! Я думаю, надо продолжать! А еще если и кайму такую зеленую... Вообще будет здорово!
  • Швейная машинка: Brother innov`is 400, Brother innov`is 1500, Pfaff quilt exp. 4.2
 

Оффлайн Ганнуся

Re: Золотой шар
« Ответ #232 : 23 Сентября 2015, 18:46:13 »
Людмила, мне сочетание тканей нравится, особенно бирюзовая. Но я бы на фон пустила коричневую,пестренькая как-то  отвлекает от бирюзовой...  а в блоке пестренькая смотрелась бы очень  хорошо, да и в кайме она  будет  хорошо смотреться  И второе,  зеленой полосы в первом блоке быть не должно.  Наверное, этот цвет залили по ошибке. Посмотри  первый блок - он состоит только из двух цветов.  Когда будут собраны все 4 угла бирюзовая  прорисуется великолепно.   По времени укладываешься  в норму, поэтому не спеши,  а шей с настроением...
  • Швейная машинка: Джаномка 7700, старенькая Бразерс
Не пытайтесь понять женщину, не приведи господь, еще поймёте...:-)))
СП: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём",   "Золотой шар", "Раз квадратик,  два квадратик " ,  "Синий квилт"
 

Оффлайн Lazanna

Re: Золотой шар
« Ответ #233 : 23 Сентября 2015, 18:49:57 »
doolja, поточный метод, это когда одинаковый элемент пришивается на 4 блока, потом следующий элемент?

Людмила, мне нравится, особенно изумрудная полоска рядом с коричневым и бирюза чистая такая. Я примерно тоже в таких тонах делаю)))
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2015, 18:53:53 от Lazanna »
  • Швейная машинка: PFAFF - 2024
"Боишься - не делай!
 Делаешь - не бойся!"
 

Оффлайн Эль-ка

Re: Золотой шар
« Ответ #234 : 23 Сентября 2015, 19:14:37 »
Я тоже решила потренироваться шить блоки. Шила из наших тканей. Не довольна! Все слилось  :(



  • Швейная машинка: brother
 

Оффлайн neremeeva

  • Почти ДД
  • ******
  • Сообщений: 2 055
  • Поблагодарили: 910 раз(а)
  • Репутация: 11
  • Пол: Женский
    • Расположение: Дзержинск Нижегородской обл
  • Имя: Наталья
Re: Золотой шар
« Ответ #235 : 23 Сентября 2015, 19:15:55 »
 Ганнуся, Галина! Ткань фона  и в центре и по краям из одного лоскута. Блоки совершенно не смотрятся на фото, а светлозеленый вообще незнамо-что. По факту все красиво. Блок 18, 5 см. Сколько ушло фона - посчитаю, напишу, но отходов у меня для пиццы много, т.к. шила не по шаблонам, а из полос.  Спасибо за МК и консультации. Буду собирать топ

  • Швейная машинка: Singer 9960 Family 7123 Janome ML 744D Janome 500Е PFAFF expression 3.0
Седина в бороду, а я еще только учусь
 

Оффлайн Эль-ка

Re: Золотой шар
« Ответ #236 : 23 Сентября 2015, 19:25:52 »
neremeeva, Наташа, молодец! Быстро ты с ним разобралась  :D
doolja, Вера, конечно смотрю! В ткани ( пока не порезала) вроде нормально было, а когда собрала как-то не очень получилось. У меня вообще с контрастом беда, все время  монохром получается.
  • Швейная машинка: brother
 

Оффлайн neremeeva

  • Почти ДД
  • ******
  • Сообщений: 2 055
  • Поблагодарили: 910 раз(а)
  • Репутация: 11
  • Пол: Женский
    • Расположение: Дзержинск Нижегородской обл
  • Имя: Наталья
Re: Золотой шар
« Ответ #237 : 23 Сентября 2015, 19:31:00 »
Ганнуся, Галина! Темно-зел фона ушло 185 см, остальных тканей от 25(темно красная) до 35(светло-желтая)
doolja, Спасибо за похвалу. Сегодня последних три блока дошивала все вместе - очень путалась в полосках. Времени ушло правда столько - же, сколько уходило на шитье одного блока (50-55мин) не отвлекаясь  :reverans:
  • Швейная машинка: Singer 9960 Family 7123 Janome ML 744D Janome 500Е PFAFF expression 3.0
Седина в бороду, а я еще только учусь
 

Оффлайн Людмила

Re: Золотой шар
« Ответ #238 : 23 Сентября 2015, 19:37:20 »
Ганнуся, Галя, я ведь решила шить вот такой вариант, а там как раз бирюза в угловом блоке есть.

[вложение удалено администратором]
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2015, 19:39:16 от Людмила »
  • Швейная машинка: Elna 7300, Veritas
Настоящая рукодельница никогда не скажет: "Я ошиблась". Она говорит: "Надо же, как интересно получилось!"
 

Оффлайн neremeeva

  • Почти ДД
  • ******
  • Сообщений: 2 055
  • Поблагодарили: 910 раз(а)
  • Репутация: 11
  • Пол: Женский
    • Расположение: Дзержинск Нижегородской обл
  • Имя: Наталья
Re: Золотой шар
« Ответ #239 : 23 Сентября 2015, 19:39:32 »
Людмила, Я почему-то думала, что ты будешь шить в три цвета из коричневой, бежевой  и мяты. Мне так понравился тот дизайн, что я его захомячила на всякий пожарный. Меня пестренькая уводит от чистоты восприятия.
  • Швейная машинка: Singer 9960 Family 7123 Janome ML 744D Janome 500Е PFAFF expression 3.0
Седина в бороду, а я еще только учусь