Гуси по-скраповски - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 94
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 [18] 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Нет событий в календаре.

Автор Тема: Гуси по-скраповски  (Прочитано 65241 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн л-юд-а

Re: Гуси по-скраповски
« Ответ #60 : 04 Июня 2019, 13:30:58 »
Ганнуся, -я начала собирать 28 числа-в первый день сшила 15 блоков ,во второй еще побольше и тогда уже решила записаться на совместник.когда уже сшила шт 35 то подумала,что хоть на что нибудь хватит и можно уже  поучаствовать но потом как то стало быстрее получаться= блок по 10мин максимум шила ,а кроить почти не надо было- у меня треугольники= это обрезки от прежних проектов- (очень много накопилось и подходящего размера),и как то нормально шилось с мыслью что обрезки значит не зря лежали и на кайму тоже все одни обрезки- вобщем полностью тазиковый вариант- вот так и сшилось,тоже думается ,что не долго с ним возилась ,хотя и работы в нем не мало-
  • Швейная машинка: elna
 

Оффлайн katausi

Re: Гуси по-скраповски
« Ответ #61 : 04 Июня 2019, 14:36:09 »
л-юд-а, красота получилась!!! :clapping:
  • Швейная машинка: Juki HZF-F600
Когда мы окружаем себя хорошими людьми и добрыми мыслями -жизнь начинает меняться в лучшую сторону .
Тело старится от странствий, гора — от воды, женщина — от неудовлетворенных желаний, сердце от злых речей.
 

Оффлайн Ганнуся

Re: Гуси по-скраповски
« Ответ #62 : 04 Июня 2019, 15:19:31 »
л-юд-а, Я эе говорю - ты талант по скорости сборки  блоков :good:  А для меня  "летящие гуси"  страшнее зверя нет... Я так намучилась с  ними в Синем квилте, что не то что шить, дум ать об этом боюсь ;D
А что будет следующее?
  • Швейная машинка: Джаномка 7700, старенькая Бразерс
Не пытайтесь понять женщину, не приведи господь, еще поймёте...:-)))
СП: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём",   "Золотой шар", "Раз квадратик,  два квадратик " ,  "Синий квилт"
 

Оффлайн VESNARED

Re: Гуси по-скраповски
« Ответ #63 : 04 Июня 2019, 15:38:08 »
Вот это - "что то настроение было совсем не шьющее"- самый смак в данной ситуации !
А еще -когда Люда говорит о том, что ИрВасик ,наверное !!!  ;D,ей поставит , что там-крестик ?!
Люда ! , ты - мегаквилтер ! Шикардос!
  • Швейная машинка: BROTHER XL 5600  BROTHER NV 670  Avrora A-1H  Janome Cover Pro 2
 

Оффлайн л-юд-а

Re: Гуси по-скраповски
« Ответ #64 : 04 Июня 2019, 16:33:42 »
Ганнуся, -блоки шила по бумаге- шьются очень просто- а шить без бумаги и более крупного размера мне думается сложнее,следующее-с Картонкой -подписалась- отступать не буду,потому как полос много и есть для кого,а вообще еще стежка не полностью  в Синем квилте сделана,да и долгострои тоже ждут свою очередь,ну вот хотелок много,а настроение порой пропадает и таким способом порой заставляю себя "расшиться"
  • Швейная машинка: elna
 

Оффлайн Alika

Re: Гуси по-скраповски
« Ответ #65 : 04 Июня 2019, 16:56:56 »
л-юд-а:rat:
Я даже чисто теоретически не могу представить, как шить с такой скоростью, а ты это делаешь реально  :o 
Моё восхищение  :reverans:
  • Швейная машинка: Bernette 2066
 

Оффлайн Петруччио

Re: Гуси по-скраповски
« Ответ #66 : 04 Июня 2019, 17:33:50 »
л-юд-а, Вот это дааа. Круто!
  • Швейная машинка: Джаноме МС 6600
 

Оффлайн ИрВасик

  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 3 333
  • Поблагодарили: 1516 раз(а)
  • Репутация: 24
  • Пол: Женский
    • Расположение: Златоуст, Челябинская обл., Россия
  • Имя: Ирина
Re: Гуси по-скраповски
« Ответ #67 : 05 Июня 2019, 05:03:56 »
А вот и я :blush: :yahoo:!
МК готов!!!
Читайте, пробуйте, надеюсь всё будет понятно ;)! Если будут вопросы-задавайте ;)!

л-юд-а, ну собственно, что добавить после всех высказавшихся :D, скорости уже не удивляют :D, удивило бы уже, если бы ты не поучаствовала :D ;):good2: :good2: :good2:!!!
« Последнее редактирование: 05 Июня 2019, 05:57:14 от ИрВасик »
  • Швейная машинка: Janome 7700, Aurora A-1
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Irkytaunka, Feodosia.Ira

Оффлайн Ящерка

Re: Гуси по-скраповски
« Ответ #68 : 05 Июня 2019, 08:02:05 »
ИрВасик, Ира, можно вопрос от "незаписавшихся"? Вот не дружу с инчами ...потому и к проекту все примериваюсь. Прочла  твой  МК - вопрос по долям инча.В размере готового блока  5 1/2"   1/2" -это половина инча? или одно деление из 4-х? На фотографии с квадратной линейкой я понимаю так, что размер блока  5 с половиной инча... то есть 5 2/2"? ... а на самом деле как?
  • Швейная машинка: Janome 7700
 

Оффлайн ИрВасик

  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 3 333
  • Поблагодарили: 1516 раз(а)
  • Репутация: 24
  • Пол: Женский
    • Расположение: Златоуст, Челябинская обл., Россия
  • Имя: Ирина
Re: Гуси по-скраповски
« Ответ #69 : 05 Июня 2019, 08:08:30 »
Ящерка, Ира, да, 1/2" это половина инча (дюйма) и это 2 деления из четырех. Так ты можешь построить квадрат на 10 см или на 12,5 см, его сторона тоже прекрасно делится на 5 частей, суть построения будет совершенно та же.
  • Швейная машинка: Janome 7700, Aurora A-1
 

Оффлайн Ящерка

Re: Гуси по-скраповски
« Ответ #70 : 05 Июня 2019, 09:32:56 »
ИрВасик, Спасибо, Ира! Наверное ,если бы ты указала 5,5" вопрос не возник бы. Понятно, что это десятичная дробь, но поскольку в инче четыре  2-х долей, то логичнее половину писать как 2/2" -вот в этом я постоянно путаюсь и неправильно крою.Спасибо!
  • Швейная машинка: Janome 7700
 

Оффлайн Alika

Re: Гуси по-скраповски
« Ответ #71 : 05 Июня 2019, 10:46:07 »
логичнее половину писать как 2/2"
Ящерка, Ира, а вот я б ни в жизнь ни за какие коврижки не догадалась бы, что 2/2" - это половина   :o 
Наверное, забыла математику, для меня половина была всегда 1/2, одно деление из четырех - 1/4.
А я после первого же сшитого дюймового блока полюбила дюймы   :tender: Это так удобно в пэчворке (для меня). Вот часто припуск сантиметровый пишут брать либо 0,6, либо 0,7, кто как, называется, а иногда от этот миллиметра идут плясать размеры  ???
  • Швейная машинка: Bernette 2066
 

Оффлайн neremeeva

  • Почти ДД
  • ******
  • Сообщений: 2 055
  • Поблагодарили: 910 раз(а)
  • Репутация: 11
  • Пол: Женский
    • Расположение: Дзержинск Нижегородской обл
  • Имя: Наталья
Re: Гуси по-скраповски
« Ответ #72 : 05 Июня 2019, 10:46:40 »
Ящерка, Ирина, ты не права. Дюймы записываются как простые дроби например 1/16, 1/8,1/4, 1/2 ,  3/4. Например 3 3/4 это  три дюйма и половина с четвертинкой дюйма, то есть  словами  три и три четверти дюйма.  Это  ведь другая система мер, не  метрическая. Так понятнее?
  • Швейная машинка: Singer 9960 Family 7123 Janome ML 744D Janome 500Е PFAFF expression 3.0
Седина в бороду, а я еще только учусь
 

Оффлайн Ящерка

Re: Гуси по-скраповски
« Ответ #73 : 05 Июня 2019, 11:47:00 »
neremeeva, Alika, Alika, neremeeva, Спасибо, девочки-эта путаница у меня в голове, а не в системе измерений.
  • Швейная машинка: Janome 7700
 

Оффлайн Krona75

  • Модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 054
  • Поблагодарили: 1701 раз(а)
  • Репутация: 22
  • Пол: Женский
    • Расположение: Ardêche Франция
    • Черепашкины радости
  • Имя: Анастасия, Настя
Re: Гуси по-скраповски
« Ответ #74 : 05 Июня 2019, 12:04:01 »
Ящерка, Когда мне было 10 лет я проболела неделю в 4-м классе, когда пропорции проходили. Потом пришла в школу и ничего не понимаю в этих дурацких пропорциях. Помню, сначала начала мне их объяснять мама (мама и папа закончили в свое время МехМат МГУ  ;) )... Через минут 15 объяснений и моих тупых взглядов в ответ на вопрос "Поняла?" В дело вступил папа... Короче, я тогда так и не поняла эти дроби и пропорции. До развода дело не дошло, но поругались тогда в итоге родители сильно.  ;D До сих пор помню.
Ты мне напомнила эту мою историю своими дробями...  :)
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000