Я надену всё лучшее сразу... 2017-2019 - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 94
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 [19] 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Нет событий в календаре.

Автор Тема: Я надену всё лучшее сразу... 2017-2019  (Прочитано 444957 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Marusi4ka

Re: Я надену всё лучшее сразу... 2017-2019
« Ответ #360 : 28 Мая 2017, 16:50:19 »
Да это совершенно другой мир, нам его не понять никогда. Да не думают они "как я в этом выгляжу", и "что обо мне люди подумают", у них мысли о другом "сколько заплатят" и "кто из кутюрье обратит на меня внимание". Мне понравилось платье поло на мальчиках. Широкие плечи, узкие бедра, длиннющие ноги -, по-моему очень эстетично. А вот "венчальные" платья трансексуалов...смотрятся... дешево (ИМХО).
  • Швейная машинка: Brother Innov-is 4000, Janome Memory Craft 3000, оверлок, коверлок (Janome)
"Nilla dies sine linea" [ни единого дня без строчки].
(Плиний)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Krona75

Оффлайн Krona75

Re: Я надену всё лучшее сразу... 2017-2019
« Ответ #361 : 28 Мая 2017, 18:22:42 »
Ой, ну почем мы знаем, о чем люди думают?...  :blush: Работа есть работа. А чтобы врачом-практологом работать тоже психика нужна особенная?...  ;)
Лучше я вам покажу, почему я давно не появлялась тут.
Началось все со штаников (горошек розовый блестящий, как глитер). С этими штаниками у меня беда приключилась... рассказываю...
Я никогда еще не шила трикотаж. Попробовать всегда хотелось, но боязно, да и оверлока нет. Но зимой купила на выставке для малОй супер-пупер трикотажик, плотненький и тянется очень хорошо в обе стороны, хоть и хлопок. (скорее всего с эластаном). Стоил...  :girl_impossible: Но очень понравился, вот и купила, несмотря на душащую жабу. А тут у нас дождливо и холодно, а мне штаников для дочи не хватает. Колготы с платьями надоели, хочется чего-то попроще, чтобы легко нацепить и в сад не стыдно идти. Купили ОТТОВRE летний уже. Там выкройка леггинсов-шортиков чуть ниже колена. Отлично, подойдет, надо только длину добавить. А трикотаж продавали куском 50х70, т.е. как раз впритык по длине. Выкройка простая: перед 1 деталь и 2 детали зада. Срисовала на бумагу, добавила длины по штанинам, выкроила, шью... Быстро так все и просто. Трикотаж так хорошо шьется моей обычной машиночкой, короче, красота и радости полные штаны. Стачала две задние детали, стачала боковые швы, подвернула пояс и низ штанин, все припуски обрезала в ноль. Начинаю стачивать внутренний шов между ног... упс, задняя деталь по этом шву наааамного длиннее передней. Странно... Оттобре, вроде. Срочно связываюсь по скайпу с Гуленькой, показываю. Гуля чешет в затылке и предполагает, что на попе запас под подгузник предусмотрен. Говорит: "присбаривай!". Присборила, (такая сборочка нехилая получилась  :D ) форма какая-то странная...  :-\ Меряю на мелкую, вообще черти чё  ;D На попу не натягивается, между ног сборочки-складочки. Снова разворачиваю выкройку и  ;D :laugh2: ;D :laugh2: :dash1: :dash1: :dash1: ::) :)) :)) Я выкройку задней части вверх ногами перевернула. То есть поясом вниз вместо штанины. К поясу и длину прибавляла.  :laugh2: С Гулей поржали. Она мне говорит: "Ну отрицательный опыт тоже опыт. Выбросишь". А меня  :zhaba: душит. Как вспомнила, сколько мне этот кусочек трикотажа стоил.  :girl_impossible: Все распорола и снова перешила. Припусков еле-еле хватило. Только вот пришлось штанины делать длиной, как по выкройке (я ведь не с той стороны добавила, ну вот и пришлось отрезать), а тут у нас жара началась. Так что все, что ни делается...  :) Оставшегося кусочка еле-еле хватило на футболочку.
 А перед тем еще футболку на пробу делала из бросового трикотажа, что под рукой нашелся.

Чувствую, что заболеваю шитьем одежды для ребенка. Особенно из трикотажа. Конечно, опыта мало, и получилось не все очень хорошо. Горловина сборит. Но хочется продолжения. И, главное, оказывается, не обязательно срочно покупать оверлок. Наверное, это все равно, что гвозди сковородкой забивать, но можно и на обычной машинке, оказывается.  :blush:

А еще мне надоело все вокруг отчищать после еды, так что опять развлекаюсь со слюнявчиками ИКЕЯ. Беру пару их из клеенки ПВХ, отпарываю бейку, кладу слой впитывающей ткани, что под рукой и карман делаю оттопыренный, чтобы был открыт всегда, и чтобы все в него падало, и к этим слоям опять бейку пришиваю. ВотИх два, но второй такой же только-только сегодя закончила.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2017, 18:25:58 от Krona75 »
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Doolja, Васька, Лера, @Helena, Гранатик, Лёлька

Оффлайн Гранатик

Re: Я надену всё лучшее сразу... 2017-2019
« Ответ #362 : 28 Мая 2017, 19:11:07 »
Krona75, ну развеселила  ;D кто ж не порол и не перешивал! Главное, в итоге получился симпатичный комплект для дочурки  :good2:
  • Швейная машинка: Elna excellence 760
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Krona75

Оффлайн Krona75

Re: Я надену всё лучшее сразу... 2017-2019
« Ответ #363 : 28 Мая 2017, 19:21:32 »
Гранатик, Ага, только носить она его не хочет. Как утром предлагаю, так моську корчит: "Не!" Как и ланч-мат мамой сшитый. На ланчмате теперь сама ем. Правда штаники и футболку не снимает, если натяну на нее  :D Короче, дочь в контрах  ;)
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 

Оффлайн Diana

Re: Я надену всё лучшее сразу... 2017-2019
« Ответ #364 : 28 Мая 2017, 19:28:52 »
Krona75, здорово получилось  :good: Молодец, что не выбросила. Ведь штанишки-то получились. На ошибках и набираемся опыта.  :good:
  • Швейная машинка: Janome Memory Craft 7700QCP, Janome MyLock 744D
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Krona75

Оффлайн Tusya

Re: Я надену всё лучшее сразу... 2017-2019
« Ответ #365 : 28 Мая 2017, 20:59:46 »
Krona75,  скоро ты будешь профи  :)   :good2:
  • Швейная машинка: Janome MC 7700 ,Juki HZL-F600
Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.
До уборки все вещи валялись на своем месте , после неё всё стало аккуратно лежать фиг знает где
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Krona75

Оффлайн ШИВА

Re: Я надену всё лучшее сразу... 2017-2019
« Ответ #366 : 28 Мая 2017, 21:09:54 »
Krona75, у тебя все задатки к тому, что дочь будет полность обшиваться тобой, причем очень успешно! :good2:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Krona75

Оффлайн stanya82

Re: Я надену всё лучшее сразу... 2017-2019
« Ответ #367 : 29 Мая 2017, 06:00:36 »
Krona75, Насть, ну это у всех бывает. Я тоже сейчас много трикотажа нашила, только не фоткала, так как ребенок забирал сразу не всегда даже шов горловины закрывала. А по-поводу не хочет носить, можно попробовать на футболку наклейку, нашивку или рисунок на ткани с любимым героем.
  • Швейная машинка: Janom DC4030
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Krona75

Оффлайн @Helena

  • Модератор Вернисажа
  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 3 398
  • Поблагодарили: 957 раз(а)
  • Репутация: 10
  • Пол: Женский
    • Расположение: город Рыбинск Золотое Кольцо
  • Имя: Елена
Re: Я надену всё лучшее сразу... 2017-2019
« Ответ #368 : 30 Мая 2017, 13:53:50 »
Krona75, Настюша, умница!!! :good:
  • Швейная машинка: Janome QC 2325
Елена
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Krona75

Оффлайн Krona75

Re: Я надену всё лучшее сразу... 2017-2019
« Ответ #369 : 30 Мая 2017, 14:26:06 »
Спасибо вам всем за добрые отзывы и за похвалы  :give_rose:

Василисы! Шьющие! А как вы думаете? Если я выкройку этих штанишекрасширю, т.е. просто разведу боковые швы в стороны пошире и соберу пояс на резинку, получится юбка-брюки или будет некрасиво спереди?
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 

Оффлайн Tusya

Re: Я надену всё лучшее сразу... 2017-2019
« Ответ #370 : 30 Мая 2017, 14:52:03 »
Krona75,  думаю фигня будет
  • Швейная машинка: Janome MC 7700 ,Juki HZL-F600
Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.
До уборки все вещи валялись на своем месте , после неё всё стало аккуратно лежать фиг знает где
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Krona75

Оффлайн Ksanka

Re: Я надену всё лучшее сразу... 2017-2019
« Ответ #371 : 30 Мая 2017, 14:55:01 »
Krona75, эту точно не стоит.лучше взять выкройку шортиков, средний шов там будет нормально оформлен, добавить нужной ширины, присобрать или складками заложить.
  • Швейная машинка: Janome 2325
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Krona75

Оффлайн Tusya

Re: Я надену всё лучшее сразу... 2017-2019
« Ответ #372 : 30 Мая 2017, 16:22:54 »
Krona75,  вот то о чем  Ksanka,  говорит 
  • Швейная машинка: Janome MC 7700 ,Juki HZL-F600
Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.
До уборки все вещи валялись на своем месте , после неё всё стало аккуратно лежать фиг знает где
 

Оффлайн северянка

Re: Я надену всё лучшее сразу... 2017-2019
« Ответ #373 : 30 Мая 2017, 18:06:25 »
Krona75, молодец, Настенька!  :good2:
А то, что перепутала  :-X все так начинали  ;)
Пока читала, хихикала и вспомнила. За 2 дня до НГ(много лет тому назад) урвали мы с подругой дефицит - шелк(по тем временам - весьма неплохой). Конечно, решили срочно шить вечерние платья. День - работаем, ночь шьем, я крою, руковожу. Под утро глаза слипаются. Она говорит: "Что-то у меня пройма больше оката рукава получается" Смотрю, а она к горловине(декольте) рукав приметывает. Чертыхнулась, распорола, переделала. "Вот теперь все сходится, - говорит, - смотри". Смотрю - рукав приметан вверх ногами - верхняя точка оката - к подмышке, шов рукава - у плеча
  • Швейная машинка: ножная Подольск 1954г.р.
— Который час?
— Без пяти понедельников лето.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Лера

Оффлайн Бабочка-Фунтичек

  • aka Фунтичек
  • Почти ДД
  • ******
  • Сообщений: 1 317
  • Поблагодарили: 819 раз(а)
  • Репутация: 18
  • Пол: Женский
  • Все люди, как люди, а я-счастливая бабушка :)
    • Расположение: Новороссийск
  • Имя: Ирина
Re: Я надену всё лучшее сразу... 2017-2019
« Ответ #374 : 30 Мая 2017, 18:45:10 »
Krona75:good2:
А по поводу фартука: отдали внучку в садик -сшила ей тоже по такой же выкройке парочку фартуков, но без кармашков. Так вот в садике воспитатели фартуки одевают на детей, а нижнюю часть фартука кладут на стол и потом на эту часть ставят тарелку ))) Не представляю, как моя непоседливая внучка сидит и не дергается и тарелка не слетает с этого фартука ))) И  тем не менее, акт остается фактом )))
  • Швейная машинка: Janome 6600
От улыбки хмурый день светлей....
....(Когда-то Фунтичком была, теперь имею два крыла.... Бабочка.... )