День Василисы Рукодельницы 2021 - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 93
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 55

* Календарь

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 [19]
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Автор Тема: День Василисы Рукодельницы 2021  (Прочитано 61261 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ригма Гольдман

  • Хатулева Мадама
  • Администратор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 8 596
  • Поблагодарили: 4484 раз(а)
  • Репутация: 42
  • Пол: Женский
  • Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю.
    • Расположение: Одесса
  • Имя: Вика
Re: День Василисы Рукодельницы 2021
« Ответ #75 : 20 Февраля 2021, 18:14:16 »
AHDPEE4KA, "если бы комплимент был истиной, то это был бы не комплимент, а информация" (с) Ктотатам
Я просто выдала информацию ;) это ни разу не комплимент :D
  • Швейная машинка: Janome 603 DC
Изначально женщина была ангелом. Но когда ей обламывают крылья, она вынуждена летать на метле.

Ну, фея не фея, а бабаягнуть при случае могу так, что мало не покажется.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ИрВасик, AHDPEE4KA

Оффлайн AHDPEE4KA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Поблагодарили: 214 раз(а)
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Расположение: г. Ковров Владимирская область
  • Имя: Андрей Денисов
Re: День Василисы Рукодельницы 2021
« Ответ #76 : 20 Февраля 2021, 18:23:36 »
Ригма Гольдман:good: :reverans:
  • Швейная машинка: Brother
Мужчину ничем не удержать : ни детьми,  ни "желудком ", ни деньгами.  Он находится рядом с той женщиной,  с которой ему хочется ЖИТЬ!
 

Оффлайн VESNARED

Re: День Василисы Рукодельницы 2021
« Ответ #77 : 21 Февраля 2021, 15:53:00 »
снега зимой не выпросишь
Яааа?!!! Приезжай! у нас снега есть ! сколько хошь отдам  ! И морозов добавлю.
А я цветущие персииики хочу !!!!
  • Швейная машинка: BROTHER XL 5600  BROTHER NV 670  Avrora A-1H  Janome Cover Pro 2
 

Оффлайн Ригма Гольдман

  • Хатулева Мадама
  • Администратор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 8 596
  • Поблагодарили: 4484 раз(а)
  • Репутация: 42
  • Пол: Женский
  • Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю.
    • Расположение: Одесса
  • Имя: Вика
Re: День Василисы Рукодельницы 2021
« Ответ #78 : 21 Февраля 2021, 16:21:46 »
VESNARED, а кто угрожал всех на фиг из берлоги кроме Северянки?  :laugh2:
  • Швейная машинка: Janome 603 DC
Изначально женщина была ангелом. Но когда ей обламывают крылья, она вынуждена летать на метле.

Ну, фея не фея, а бабаягнуть при случае могу так, что мало не покажется.
 

Оффлайн VESNARED

Re: День Василисы Рукодельницы 2021
« Ответ #79 : 22 Февраля 2021, 11:51:04 »
Не,ну ты даешь ! Где берлога и где снег! В берлоге рожают,там не дует,а снега не жаль.
  • Швейная машинка: BROTHER XL 5600  BROTHER NV 670  Avrora A-1H  Janome Cover Pro 2
 

Оффлайн Ховка

Re: День Василисы Рукодельницы 2021
« Ответ #80 : 22 Февраля 2021, 20:35:42 »
VESNARED, у нас в этом годе как -то с трудом верится, что через 2-3 недели должны зацвести персики...снега столько :rat: как вокруг берлоги... :laugh2: зачем-то за нужным ведь зашла на форум.... а вы, как всегда,меня сбили... теперь вот думаю, как же бедная медведица с медвежонком там сидит целую зиму...ему ни побегать,ни попрыгать негде до весны :laugh2:
  • Швейная машинка: brother
 

Оффлайн Krona75

Re: День Василисы Рукодельницы 2021
« Ответ #81 : 23 Февраля 2021, 17:33:19 »
Ховка, Леночка, сходи, посмотри на этих крох при рождении. Вес около полкило, размерчик меньше человеческого детеныша, слепые и глухие. Куда им бегать-прыгать? До весны откармливаться и доразвиваться  ;) Так что не переживай за медвежат  :D А вот медведице можно позавидовать: рожает во сне... Класс  8)
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 

Оффлайн Iriska

  • Модератор
  • Просто ДД
  • *****
  • Сообщений: 3 901
  • Поблагодарили: 2488 раз(а)
  • Репутация: 14
  • Пол: Женский
    • Расположение: г.Ковров Владимирская область
  • Имя: Ирина
Re: День Василисы Рукодельницы 2021
« Ответ #82 : 24 Февраля 2021, 16:54:03 »
Krona75, Настюш,да ладно рожать..один,два,три..4,5,6,7.. раз за всю жизнь ;)..хотя для меня и два раза были кошмаром  :o..а вот кровь сдавать,зубки лечить..к "любимому"специалисту..:girl_hospital: усыпите меня  :o :rat:
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2021, 17:19:35 от Iriska »
  • Швейная машинка: Бразер comfort-25 Bernette-10
"..И когда на море качка.." Фантазии на тему блока "Шторм на море"
 

Оффлайн Iriska

  • Модератор
  • Просто ДД
  • *****
  • Сообщений: 3 901
  • Поблагодарили: 2488 раз(а)
  • Репутация: 14
  • Пол: Женский
    • Расположение: г.Ковров Владимирская область
  • Имя: Ирина
Re: День Василисы Рукодельницы 2021
« Ответ #83 : 26 Февраля 2021, 11:54:32 »
А что это затишье в теме :-[ все работают много? А на сон то времени хватает?  ;)
О людях которые, много работают и мало спят, говорят: спит на посту, как боевая лошадь. Но то, что лошади спят стоя - всего лишь миф.



Как спят лошади?

 Этот вопрос наверняка возникал у каждого в голове, кто хотя бы раз видел вживую это прекрасное и грациозное животное. Все к тому же слышали такую поговорку «спит как боевая лошадь», сама она уже как бы намекает на то, что животное спит стоя на посту. Так правда это или просто миф? Давайте же вместе разберемся в этом, так ли это на самом деле, а также узнаем еще много интересного и самое главное, как спит лошадь!

Как предпочитают спать лошади?

Если вам приходилось находиться с лошадьми рядом, тогда вы наверняка могли наблюдать такого рода картину. Итак, у вас перед глазами лошадка, которая стоит с закрытыми глазами. При этом одна нога загнута и уши то левое, то правое постоянно прислушиваются к посторонним движениям и тут она даже муху смахнула своим хвостом. Так спит она в этот момент или нет? Сном однозначно это назвать нельзя, этот процесс более похож на то, что лошадка слегка вздремнула.
Многим людям кажется, что все лошади спят стоя,но,это заблуждение. Как известно, животное большую часть своей жизни проводит на прямых ногах. В таком активном ритме нет времени нормально отдыхать. Вот и лошади стоя могут немного вздремнуть и перевести дух после тяжелого трудового дня, например.
Есть еще одна интересная особенность у копытных, связанная со сном, это то, почему лошади спят стоя. Строение коленных суставов помогает коням отдохнуть в положении стоя, животное равномерно распределяет свой вес на все четыре ноги. Во время этого суставы, можно сказать, блокируются и кости со связками тоже как бы зажимаются. Именно благодаря этому процессу кони не чувствуют тяжести при длительном стоянии и в этот момент даже происходит своеобразная релаксация для животного.
Эту соню очень легко отличить от обыкновенной просто стоячей. У спящей лошадки прогибается поясница, шея низко опущена и свисают уши, при этом ноги стоят прямо и параллельно друг другу. Во время такого сна у них опускается немножко репица хвоста и нижняя губа заметно свисает. Это все происходит довольно-таки часто, но это неполноценный сон здорового скакуна, это всего лишь небольшая дрема. Как и все животные, кони также нуждаются в нормальном и полноценном сне в положении лежа.
Более подробно и детально рассмотреть сон скакуна можно, взглянув на маленького жеребенка. Все потому, что в таком возрасте он постоянно находится рядом с мамой, то есть в безопасности и может себе позволить очень много спать на боку. Опытные коневоды нисколько не удивляются, увидев взрослого скакуна в положении лежа, ведь они тоже иногда могут позволить себе уснуть, как говорится, отбросив копыта. Сейчас вы удивитесь еще больше, узнав, что лошадка в процессе видит сны и немножко прихрапывает.
Многими учеными в этой сфере доказано, что животное в таком положении впадает в более глубокую стадию сна, потому что ее шея и голова расслаблены, лежа на боку. При этом из-за своей физиологии скакуны не могут долго спать лежа, их большая масса тела и весьма тонкие кости заставляют вставать, пролежав не более 3-4 часов.
Очень важно знать, что если животное спит более 6 часов, то у него может случиться отек легких, поэтому очень важно следить за ними.
Также любителям этих прекрасных созданий стоит помнить, что для нормального сна им нужно максимум 4 часа в день. При этом, исходя из практики, скакуны в состоянии дрема может проспать от 6 до даже 15 часов в сутки.
Почему они так делают?
Эта весьма специфическая способность досталась нашим знакомым животным от их предков, диких коней. Все это из-за того, что дикие кони в силу своей легкодоступности для хищников не могли себе позволить отдыхать лежа. Думаю, многие видели кто вживую, кто в кинофильмах, что скакунам нужно несколько секунд для того, чтобы встать с лежачего положения. Но иногда это время могло стоить жизни предкам наших лошадей. Вот именно поэтому дикие представители приучились и адаптировались ко сну стоя, для того чтобы в любой момент быть начеку.
Большую часть дня кони постоянно на ногах и только 2-3 часа в день они могут позволить себе отдохнуть, и то — это в том случае, если животное находится в полной безопасности.

Итак, мы с вами развеяли все мифы о сне скакунов, ведь мы теперь понимаем физиологию их сна и с уверенностью можем сказать, почему лошади спят стоя :good2:
  • Швейная машинка: Бразер comfort-25 Bernette-10
"..И когда на море качка.." Фантазии на тему блока "Шторм на море"
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: katausi, Киль Наталья, Ksanka, MUSKO, Дубровчанка, AHDPEE4KA

Оффлайн katausi

Re: День Василисы Рукодельницы 2021
« Ответ #84 : 03 Марта 2021, 17:41:40 »
Страна сладких снов
В  одном не сказочном городе жила-была девочка Сонита. Каждый вечер она не хотела ложиться спать, капризничала и очень долго ворочалась с боку на бок, перед тем как уснуть. Утром мама и папа спрашивали дочку, видела ли она сны.  Но Сонита не могла вспомнить, что ей снилось.
- Эх, зря только спать ложилась, – огорченно вздыхала девочка. Мама обнимала и успокаивала дочку. Она говорила Соните:
- Может это и к лучшему. Вдруг сон был страшный – тогда и помнить его не стоит.
- А мне никогда ничего не сниться. Так что мне теперь вообще спать не ложиться? – Досадно спрашивал папа.
Однажды в гости к ним приехала бабушка. Когда родители укладывали Сониту спать, бабушка пожелала ей сладких сновидений.
- Спасибо бабуля, только я не хочу ложиться спать. Утром я все равно не помню, что мне снилось. И никогда не знаю сладким или несладким был мой сон, – расстроено сказала внучка.
Бабушка загадочно улыбнулась и дала совет:
- Тебе, солнышко, надо попасть в Храпунию – волшебную страну снов и поговорить с  храпунчиками. Они точно знают, куда утром уходят твои сны.
- Храпунчики?! – Удивилась Сонита. – Кто они? Я никогда ничего о них не слышала.
- О, это маленькие пушистые создания. Сны, которые мы видим – это их рук дело! Когда на землю опускается ночь, миллионы храпунчиков берут пыльцу сновидений и отправляются к спящим людям.
- А зачем нужна эта пыльца? – Соните стало очень интересно.…
Автор: А. Гувес
А это немного для вдохновления:


« Последнее редактирование: 03 Марта 2021, 20:43:13 от katausi »
  • Швейная машинка: Juki HZF-F600
Когда мы окружаем себя хорошими людьми и добрыми мыслями -жизнь начинает меняться в лучшую сторону .
Тело старится от странствий, гора — от воды, женщина — от неудовлетворенных желаний, сердце от злых речей.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Людмила, Iriska, Лариса, Киль Наталья, Elena, Дубровчанка, Irkytaunka, AHDPEE4KA

Оффлайн ШИВА

Re: День Василисы Рукодельницы 2021
« Ответ #85 : 04 Марта 2021, 07:16:57 »
katausi, какая чудесная сказка! :tender:
А ее продолжение? :blush:
 

Оффлайн Alika

Re: День Василисы Рукодельницы 2021
« Ответ #86 : 04 Марта 2021, 07:30:15 »
Девчонки, что-то в этом году у меня полный ступор  :-\
Вроде как под эту тему подходит абсолютно любая работа (сны ж бывают разные), одним словом, что есть тема, что ее нет - шей и всё, но идей никаких, картинки не вдохновляют, короче, не знаю, осенит ли меня  :-[ ???
  • Швейная машинка: Bernette 2066
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tomusya

Оффлайн Iriska

  • Модератор
  • Просто ДД
  • *****
  • Сообщений: 3 901
  • Поблагодарили: 2488 раз(а)
  • Репутация: 14
  • Пол: Женский
    • Расположение: г.Ковров Владимирская область
  • Имя: Ирина
Re: День Василисы Рукодельницы 2021
« Ответ #87 : 04 Марта 2021, 08:57:08 »
ШИВА, А продолжение сами нафантазируем :good2:
Наткнуласья я в интернете,на конкурс детского рисунка "Волшебные сны"! Вот где полёт фантазии :tender: :good2:



Виолетта зиновьева 7 лет!



София Васильева 14 лет!


Аня Кобылина 9 лет!



Максим Питомко 7 лет!

Как мне кажется,сшить можно всё что угодно..главное,описание правильное чтоб было ;)
Вот например,рисунок Софии Пахальчишиной 12 лет!



Вроде картинка и картинка..а когда прочитаешь слова,которые София написала к этому рисунку,атмосфера меняется  :tender: :good2:

Вот ещё один рисунок..совсем простой,обычная мечта любого ребёнка.Но когда я увидела что это работа девочки из детского дома..эмоции меня захлестнули..я плакала :to_take_umbrage:



Петрова Валя 12 лет!

Я думаю,что работы этого конкурса,мы будем не только внимательно рассматривать,но и внимательно читать слова,которые напишет автор..с кем то посмеёмся,с другим помечтаем,а может и сопереживать придётся кому то  :-\

Девочки,фантазируйте,не бойтесь! Ведь фантазии,это круто!

Не случайно еще Альберт Эйнштейн говорил, что «Воображение важнее, чем знания. Ведь знание ограничено тем что мы понимаем и знаем, в тот момент как воображение,охватывает весь мир».
  • Швейная машинка: Бразер comfort-25 Bernette-10
"..И когда на море качка.." Фантазии на тему блока "Шторм на море"
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Людмила, katausi, verjinni, Alika, Elena, AHDPEE4KA

Оффлайн сэра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 689
  • Поблагодарили: 644 раз(а)
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
  • не-е,я добрая!
    • Расположение: г.Борисоглебск Воронежской обл.
    • Мастерская  по изготовлению домашнего текстиля
  • Имя: Алла  Мурзина
Re: День Василисы Рукодельницы 2021
« Ответ #88 : 04 Марта 2021, 10:29:40 »
Девченки! Я отстрелялась!  :ruletka:  И снова готова в бой!   :kavalerist: 
Ну что,партизаны  у вас остались? :preved: Приз от меня-партизану,вылезшему из кустов во время празднования  Дня Василис!
Ну, если ничего сшить не успею,так хоть "опадАрю"или "опадарЮ",ну короче приз с меня.
  • Швейная машинка: у меня их много-много...но самая трудяжка пфафф селект 4.0
Умирают замыслы от долгих отлагательств!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, katausi

Оффлайн сэра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 689
  • Поблагодарили: 644 раз(а)
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
  • не-е,я добрая!
    • Расположение: г.Борисоглебск Воронежской обл.
    • Мастерская  по изготовлению домашнего текстиля
  • Имя: Алла  Мурзина
Re: День Василисы Рукодельницы 2021
« Ответ #89 : 04 Марта 2021, 10:32:34 »
И,кстати,детские рисунки-это бездонная тема для наших работ.Есть у меня один рисунок ??? ,который мне давно не дает покоя...хорошая возможность воплотить свою идею в жизнь..
  • Швейная машинка: у меня их много-много...но самая трудяжка пфафф селект 4.0
Умирают замыслы от долгих отлагательств!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: AHDPEE4KA