Мастер классы по изделиям и вопросы лоскутных технологий - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 95
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31

Автор Тема: Мастер классы по изделиям и вопросы лоскутных технологий  (Прочитано 175203 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ninabahara

Лёка, дорогая ,спасибо огромное за МК!Восхитительный клач,чудесное дополнение вечернего наряда!Сошью на выпускной дочурке,спасибо еще раз за подробные фото процесса  :give_rose:
  • Швейная машинка: JanomeMC6600
 

Оффлайн Barri

  • Почетная Золушка
  • Глобальный модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 8 079
  • Поблагодарили: 4051 раз(а)
  • Репутация: 49
  • Пол: Женский
  • Химки московской обл
    • Расположение: Химки московской обл
  • Имя: Лена.. Пожалуйста на ты..
Лёка, спасибо!!!!! :good2: :give_rose:
  • Швейная машинка: Janome MC9700 Janome 7700 Лонгарм Avante HQ18
Если чего-то хочется, а нельзя... То можно!
 

Оффлайн Gulenka

Подарок форуму Василис от Екушниц  :give_rose:



Размер блока 8"х8". Машинная аппликация (припусков нет). Но заходы под детали учтены.

Выклыдываю рисунок с инета+ схему из программы + пдф файл с деталями аппликаций во вложении

1.

2.

3.

4.

5.

Продолжение следует....
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2016, 14:54:44 от Gulenka »
"Когда вам покажется, что цель не достижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий"
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Валента, Arida

Оффлайн Gulenka

6.

7.  

8.

9.
"Когда вам покажется, что цель не достижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий"
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Валента, Arida

Оффлайн Gulenka

10.  

11.  

12.  

 :give_rose: :give_rose: :give_rose:
"Когда вам покажется, что цель не достижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий"
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Валента, Arida

Оффлайн Ригма Гольдман

  • Хатулева Мадама
  • Администратор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 8 596
  • Поблагодарили: 4484 раз(а)
  • Репутация: 42
  • Пол: Женский
  • Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю.
    • Расположение: Одесса
  • Имя: Вика
схемы блоков загрузила в галерею, оттуда сможете их спокойно скачать (внизу там есть такая кнопочка с дискеткой)

блок №1




блок №2




блок №3




блок №4




блок №5




блок №6




блок №7




блок №8




блок №9




блок №10




блок №11




блок №12




это сделано потому, что со временем вложения удаляются, а в галерее останутся навсегда
  • Швейная машинка: Janome 603 DC
Изначально женщина была ангелом. Но когда ей обламывают крылья, она вынуждена летать на метле.

Ну, фея не фея, а бабаягнуть при случае могу так, что мало не покажется.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Валента

Оффлайн Tusya

Ригма Гольдман:give_rose: :heart:
  • Швейная машинка: Janome MC 7700 ,Juki HZL-F600
Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.
До уборки все вещи валялись на своем месте , после неё всё стало аккуратно лежать фиг знает где
 

Оффлайн Inna

Gulenka, Ригма Гольдман,  СПАСИБО !
  • Швейная машинка: Brazer 3500
 

Оффлайн Гранатик

Ригма Гольдман:give_rose:
  • Швейная машинка: Elna excellence 760
 

Оффлайн Ригма Гольдман

  • Хатулева Мадама
  • Администратор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 8 596
  • Поблагодарили: 4484 раз(а)
  • Репутация: 42
  • Пол: Женский
  • Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю.
    • Расположение: Одесса
  • Имя: Вика
та тьфу на вас  :laugh2: то Гуленька всё сделала, я только в галерее продублировала - и фысё
  • Швейная машинка: Janome 603 DC
Изначально женщина была ангелом. Но когда ей обламывают крылья, она вынуждена летать на метле.

Ну, фея не фея, а бабаягнуть при случае могу так, что мало не покажется.
 

Оффлайн Бабочка-Фунтичек

  • aka Фунтичек
  • Почти ДД
  • ******
  • Сообщений: 1 317
  • Поблагодарили: 819 раз(а)
  • Репутация: 18
  • Пол: Женский
  • Все люди, как люди, а я-счастливая бабушка :)
    • Расположение: Новороссийск
  • Имя: Ирина
Как я шила тинтамар ,который назвала «Розовый период в творчестве».
Портной я ночной, поэтому многие фото оставляют желать....
Для шитья использовала не пригодившуюся штору для ванн. Она выполнена из ткани со специальной водоотталкивающей пропиткой. В качестве прокладки использовала полиэтиленовую пупыристую пленку, которой обертывают новую оргтехнику, телевизоры и т.п. Можно по всей видимости использовать прокладку под ламинат или обычную нашу любимую тряпочку для уборки или синтепон пропаренный-простеганный. Все зависит от задумки, от имеющихся возможностей, от желания,от креативности мышления и т.п. Я руководствовалась тем, что мой тинтамар должен быть легким и легко- моющимся.
1.Выкраиваем  прямоугольники 10” на 7” – 4шт из основной ткани и 4шт из подкладочной. Прокладку выкраиваем на полдюйма меньше основной детали для того, чтобы уменьшить в дальнейшем толщину при сшивании. Основную деталь дублируем для жесткости флизелином или дублирином

2.Пристрачиваем прокладку к основной ткани любым швом, любым рисунком, тем самым делаем стенки тинтамара

3.Выкраиваем полосу для карманов из основной ткани высотой 5,5” или меньше. Все зависит от варианта расположения карманов. Верх полосы можно окантовать бейкой. Я окантовывала подкладочной тканью. Из полосы выкраиваем нужное количество карманов. В моем варианте выкроено 4 кармана длиной 14см на одну наружную сторону тинтамара, которые прострочены в середине . Таким образом сформированы карманы для карточек и визиток.


4.На другой стороне тинтамара середина полосы совмещена с серединой тинтамара и заложены две складки для придания объема карманам.

5.Настрачиваем любые необходимые карманы на две другие детали из основной ткани. Эти детали будут внутри тинтамара.
6.Соединяем 4 детали с карманами с 4-мя деталями подкладки, вшивая между ними молнии.

7.Получившиеся два прямоугольника складываем пополам и прострачиваем с трех сторон, образуя тем самым большие  карманы с молнией

8.Для боковых стенок и днища тинтамара выкраиваем  3 полосы: 1 из основной ткани ,2.из подкладочной,3.из прокладки. Ширина полосы =10см.Длина полосы равна одной длине получившегося кармана с молнией + 2 высоты кармана.
Все три полосы соединяем между собой и прострачиваем любым способом. Верх полосы окантовываем бейкой.

9.Соединяем получившуюся полосу поочередно с первым карманом, затем со вторым. В результате получится текстильная коробочка со швами наружу.

10.Окантовываем бейкой наружные швы. Это самый неудобный этап работы, но справиться с ним можно.

11.Заполняем тинтамар содержимым и радуемся полученному результату

  • Швейная машинка: Janome 6600
От улыбки хмурый день светлей....
....(Когда-то Фунтичком была, теперь имею два крыла.... Бабочка.... )
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ОВерла, Валента, Inna, mahno

Оффлайн Gerata

Бабочка-Фунтичек,  Ирина, спасибо огромное ! Бегло прочитала, но вроде бы все понятно!  :clapping: Обязательно сошью в ближайшее время !
  • Швейная машинка: JUKI HZL-F600
 

Оффлайн Малина

Бабочка-Фунтичек, Спасибо!  Мне очень твой тинтамар понравился. Надо шить. Мне эта вещь очень полезна будет.  Насчет пупырки засомневалась. Если в нее вода набирается, то потом никаким матом ее оттуда не удалить. Это я пыталась помыть пупырку после ремонта. Месяц сушилась на балконе, потом так и выкинула. Синтепон пропаренный, имхо, безпроблемнее.
  • Швейная машинка: Janome 6600
 

Оффлайн Бабочка-Фунтичек

  • aka Фунтичек
  • Почти ДД
  • ******
  • Сообщений: 1 317
  • Поблагодарили: 819 раз(а)
  • Репутация: 18
  • Пол: Женский
  • Все люди, как люди, а я-счастливая бабушка :)
    • Расположение: Новороссийск
  • Имя: Ирина
Малина, будем надеяться, что я под ливень не попаду и пупырку в тинтамаре не намочу.А за совет спасибо - я как раз собралась из остатков шторы сшить пляжную сумку и пупырку использовать по полной. (ага, как раз сезон  ;D) Значит буду синтепон вставлять :give_rose:
  • Швейная машинка: Janome 6600
От улыбки хмурый день светлей....
....(Когда-то Фунтичком была, теперь имею два крыла.... Бабочка.... )
 

Оффлайн ШИВА

Бабочка-Фунтичек, Вот ничего у правильной лоскутницы не пропадает и не выбрасывается а превращается в красивую и полезную вещь!  :good2: Очень симпатичный вкладыш тинтамар получился! :tender: