День Василисы Рукодельницы 2016! - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 94
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 [5]
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Ссылки на связанные события

  • День Василисы Рукодельницы 2016!: 10 Апреля 2016

Автор Тема: День Василисы Рукодельницы 2016!  (Прочитано 338491 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Малина

Re: День Василисы Рукодельницы 2016!
« Ответ #360 : 07 Апреля 2016, 12:55:17 »
Да, жаль, что Подружайки и японская миниатюра по дизайну Йоко Саито  идут вне конкурса. Автор, видимо, благородно решил отказаться  от призов, которые, несомненно, получили бы обе эти работы.  Подружаек хочется разобрать на аватарки, так они  хороши! :good2: Мне кажется автор - Дражникова Наташа.
А вот интересно кто сотворил Розовую вселенную? Когда разглядываю лоскутки, то вспоминается  одеялко с розами от Леки. Наверняка у нее много оставалось от него кусочков... А после ее пейзажных работ сотворить вселенную ей как пара пустяков! А?
  • Швейная машинка: Janome 6600
 

Оффлайн Ящерка

Re: День Василисы Рукодельницы 2016!
« Ответ #361 : 07 Апреля 2016, 13:12:47 »
Малина, А я думаю -это ИрВасик.
  • Швейная машинка: Janome 7700
 

Оффлайн Тиша444

Re: День Василисы Рукодельницы 2016!
« Ответ #362 : 07 Апреля 2016, 13:15:17 »
Мне кажется автор - Дражникова Наташа.
я до сих пор от Юки отойти не могу)))
  • Швейная машинка: Janome2325, JoYee A388
инстаграм
@irinasypryaga
@citycraft.ru
 

Оффлайн Лапа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Поблагодарили: 1306 раз(а)
  • Репутация: 3
  • Пол: Женский
    • Расположение: г.Демидов, Смоленская область
  • Имя: Любовь Ганзя
Re: День Василисы Рукодельницы 2016!
« Ответ #363 : 07 Апреля 2016, 13:25:24 »
Малина, Розовую вселенную я уверена сотворила Куликова Ирина
  • Швейная машинка: Janome VS50
 

Оффлайн Tanya

Re: День Василисы Рукодельницы 2016!
« Ответ #364 : 07 Апреля 2016, 13:28:31 »
Все без исключения работы достойные! Я по жизни своей студент :)), и абсолютно у каждого автора можно учиться, у каждого свое. У кого-то  технике, мастерству, подаче своего творения, сочетанию цветов в материалах, неординарным сюжетам :)  и много чему еще  :D
Вообще, первая мысль была не голосовать — потому, что все достойны. Но , все-таки решила выполнить условия до конца.
9 — просто подушка!  Совсем не просто — представляю какой труд, сделано со вкусом :)
11 — Розовая свадьба — ведь это же  история жизни, расказанная одной вещью  :heart:
16 — про коллективное творчество деток — отдельная песня! Дай Бог здоровья Учителю, который наставляет этих девчонок!  :reverans:
43 — как хорошо, что розовые слоники летают на шариках, хотя бы в детстве  :laugh2:
50 — оттуда же, из детства  родом лисапед моей мечты :))
56 — если бы было больше голосов, проголосовала бы за все работы из этой серии, великолепные работы!  :give_rose:
67 — ах, как нежно!  :girl_in_love:
90 — очень нравится работа  и скорее бы уже яблоневый цвет расцвел!  :heart:
92 — неравнодушна к туманам :)
96 — очень хочется поддержать автора и чтобы его посыл дошел по назначению :)
Всех Василис — с Днем рождения!  :heart:  :viannen_28: :havroshechka: :)))
  • Швейная машинка: Brother, Janome memory craft 7700
 

Оффлайн reggi

Re: День Василисы Рукодельницы 2016!
« Ответ #365 : 07 Апреля 2016, 14:00:40 »
После –надцатого просмотра (это продолжается с самого утра), не могу не озвучить свои эмоции. О всех квилтах написать не смогу, но вот, хоть немного:
3 – вы оценили тонкость деталей, изумительные переходы цвета и бесподобную композицию? Удивляюсь и завидую
4 – огромный лоскутный шедевр в миниатюре. ВСЁ сделано преотлично!!!
6 – вот вы бы додумались взять полосатое для фона? Супер, живо, радостно, динамично
8 – прижать к себе и не отпускать. Настоящая добрая Фея подушек, где продумано всё до мелочей. А качество?
9 – ага, смотри выше. Сразу переносит в уютный дом, гостинная людей зажиточных, спокойных, очень добрых... душа отдыхает.
11 – это же живопись в ткани! А какой вкус во всём? А общий баланс?
15 – бабочка сделана мастерски и очень гармонична, а вот все побрякушки я бы убрала...
16 – песня!! Нестандартно, ярко, тепло, красиво!
17 – тут я просто зависла... мягкое, пластичное, такое ЛОСКУТНОЕ облако. Прекрасная идея
23 – да, Россия без слонов – это не годится  Хихикаю. А вышивки чудесные и очень толково вписаны в лоскутную миниатюру, глаз не нарадуется!
25 – вот так, рррааз! И нате вам акварельку, да какую живописную! Блеск! Обрамление очень продумано, просто здорово!
  • Швейная машинка: Janome Horizon 8200
ФАНТАЗИЯ – ткань для украшения существования души *Соня Шаталова*
 

Оффлайн reggi

Re: День Василисы Рукодельницы 2016!
« Ответ #366 : 07 Апреля 2016, 14:11:38 »
26 – нежность в чистом виде, прекрасная работа
27 – а беленьким как сделано,а? А цвет фона каков?
29 – первая мысль – умеют же люди! Рука мастера и подбор тканей отличный
31 – сказать нечего, ибо все восторги застряли в районе горла
32 – работа знатная. Писали много, повторяться не буду, «шедеврА»!!
33 –рассматривала раз 10. ну так всё сошлось! Симфония цвета, линии, узора, задумки и исполнения (улыбнулась, есть у меня тряпочка в этот мелкий цветочек...)
34 – а вот вам,  чик-чик – и есть маленькое панно для больших выставок. Супер!
37 – услада глаз. Ярко, красиво, мимишно-тискательные вещи из розовых тканей, прекрасный комплект. А вам слабо?
43 – целая поэма. Можно любоваться, а можно рассказ написать.
47 – ярко, технично. Бесподобная композиция. А стежечка?
48 – снимаю шляпу. Не знаю кто, не знаю как, но ЛУЧШЕ просто нельзя. Там есть три чуть желтоватые полосочки, вот без них никак, именно они покорили меня окончательно...
49 – картина маслом. Столько жизни, цвета, динамики, линии плывут и волнуют. Прекрасно!
50 – идея и исполнение – обзавидовалась! Отличная работа.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2016, 14:35:52 от reggi »
  • Швейная машинка: Janome Horizon 8200
ФАНТАЗИЯ – ткань для украшения существования души *Соня Шаталова*
 

Оффлайн Jane

Re: День Василисы Рукодельницы 2016!
« Ответ #367 : 07 Апреля 2016, 14:22:04 »
Каждому автору, безусловно, интересно выслушать мнение о своей работе. И лучше всего это сделать именно сейчас, пока нет имен под работами. Т.ч. давайте не будем стесняться ! Мне ОСОБЕННО понравились 17 работ, но пришлось из них выбрать десятку еще лучших по моему мнению:
4 абсолютный фаворит! Пусть по книге, но цветок получился шикарный. И снимаю шляпу за ручную работу!По этой же причине  59 и 2959 очень приятные цвета.Хоть и розовый с зеленым, но спокойные, поэтому есть гармония. Вот в 4 цвета резковаты, но может быть это плохо сфоткано.
31 прекрасный арт-квилт! Подозреваю Алену( после коров...)
37 сервиз-загляденье! А главное- как много элементов и все очень в композиции хорошо смотрится!
48еще один фаворит! Подозреваю Милу Сычеву, т.к. это техника Галины Красниковой, а Мила у нее училась и  как-то обмолвилась,что у нее есть идея... Мне вообще нравится креатив, новые техники или смешение всяких техник. Роза смотрится очень по-европейски! Надо ее на выставку туда!
71 работа очень нежная + ручная работа. Вышивка сделана классно и хорошо оформлена в подушечку.
85 ну вот эта работа меня поразила с первого просмотра. Во-первых, я так не умею! Во-вторых, очень интересная форма ,ну и в- третьих и главных прекрасно подобраны ткани в цветы! Я бы хотела такое иметь!
9 после гексиков в Суздале я благоговею перед людьми, которые имеют терпение вручную собирать из них картины! Еще и стежка ручная!
93яркая, нарядная "донна Роза"!Очень хочется потрогать эту пушистость ладошками!
Ну вот десять. А еще мне понравился заборчик 91 и домики-дрезденская тарелка 66 -люблю оригинальное и не стандартное решение. Прекрасная акварель 25 и отражение 26- все очень нежно, плавный переход цвета. Захомячу себе, буду ученицам показывать. И 84- лебеди-все панно целиком! Можно подарить на ДР или свадьбу!
  • Швейная машинка: Brother innov`is 400, Brother innov`is 1500, Pfaff quilt exp. 4.2
 

Оффлайн reggi

Re: День Василисы Рукодельницы 2016!
« Ответ #368 : 07 Апреля 2016, 14:29:47 »
51 – как лёгкое дыхание... и чудное качество
55 – шик. Такое мастерство, что вещь кажется отлитой из куска керамики, вот всё так и есть
56, 57, 58 – умолкаю в почтении. От вида 58 просто остолбенела – сделать ТАК и так оформить – это вам не морковку почистить. СУПЕР!
66 – красивая идея. Весенний лёгкий цветочный город в сказке!
80 – кажется автор умеет и шить, и юморить, и улавливать настроение, и делиться этим с другими. Красотища!
81 – девчушка выполнена преотлично, но на нее давит слишком много белого пространства вокруг
83 – !!!!!
85 – даже не верится... объем, деликатность, нестандартный формат и абсолютное тепло зрелого лета. Шик !!!!
88 – простота мелких квадратов. Но какой эффект! Такая подушка будет честью для любой гостинной.
92 – тут я зависла окончательно. ТАК нарисовать красками почти немыслимо, а вот поди ж ты...ткань и стёжка. Есть еще мастера!
93 – нестандартно, красиво, креативно.
98 – очень деликатно, ненавязчиво, с легкой улыбкой. Просится в детскую комнату (имхо)
105 – я как увидела эту окантовку.....!!!!!!!!!!!
110 – о стиле не знаю, писать не буду, но в результате получился писк последней моды сезона 2016! Да, такие подушки «носят» в этом году 
111 – девушка, вы бы предупредили... и я бы сначала себе валерьянки накапала, а то теперь уже поздно. Под столом лежу, да-с.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2016, 14:34:37 от reggi »
  • Швейная машинка: Janome Horizon 8200
ФАНТАЗИЯ – ткань для украшения существования души *Соня Шаталова*
 

Оффлайн OlNik

  • Почти ДД
  • ******
  • Сообщений: 1 285
  • Поблагодарили: 586 раз(а)
  • Репутация: 8
  • Пол: Женский
  • @olga_olnikm в инстаграм
    • Расположение: Уфа, Россия
  • Имя: Ольга
Re: День Василисы Рукодельницы 2016!
« Ответ #369 : 07 Апреля 2016, 14:44:45 »
Смотрю уже в 100500 третий раз, трудно выбирать среди столь разных и столь прекрасных работ! Но надо голосовать (слушала свой внутренний голос  :give_heart: )
48 - Розовая галактика -  :good2: для меня фаворит, зацепила сразу (вот тоже кажется, что это ИрВасика работа)
51 - малиновый звон и 59 - ручная аппликация - из аппликационных работ эти понравились очень
43, 80, 96 - слоны рулят  :good: Танцующие - это Сэры работа  ???
32 - Гульнара Мазгаровна - люблю рисунки Гапчинской и Гулю тоже  :laugh2:
99 - автопортрет под зонтиком - весна идет!  :give_rose:
107 - слет Василис - такие все  :tender: а в середине Улитка с тортиком... кто знает, может и темненькая Василиса у нас появится  ;)
111 - Маршмелоу - для меня пока эта техника недостижима, ювелирно, да еще в таком размере  :o

83 - подружайки - да, не хватает Люси на этом квилто-фото  :laugh2:
108 - крепнет во мне уверенность, что этот круг ДД размалевал ???  :laugh2:
  • Швейная машинка: Juki HZL-F600
Главное в жизни - сама жизнь: ее вкус, цвет, ритм, запах, умение наслаждаться и радоваться каждому дню!!!
 

Оффлайн Gulenka

Re: День Василисы Рукодельницы 2016!
« Ответ #370 : 07 Апреля 2016, 15:11:44 »
жаль, что Подружайки и японская миниатюра по дизайну Йоко Саито  идут вне конкурса.
но присуждать свои призы вы можете любой работе!  ;)
"Когда вам покажется, что цель не достижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий"
 

Оффлайн Drazhnikova

Re: День Василисы Рукодельницы 2016!
« Ответ #371 : 07 Апреля 2016, 15:14:28 »
О, конструктивное обсуждение пошло, здорово!

Галина, 56 и 57 - один автор, конспирация пока не отработана, фото на одном и том же фоне ))) Могу предположить, что 57 меньше конкурсного формата, поэтому вне конкурса, ну либо автор строго подошла к заданному цвету. Вся цветочная серия из этой книги - там шедевр на шедевре сидит, и шедевром погоняет. Я давно на неё засматриваюсь, серия сложная, но интересная и нужно иметь разнообразие тканей, иначе не передать перехода на цветах. Большого размера её делать нельзя, ручная аппликация, а тем более японские сюжеты, очень нелепо выглядят в увеличенном формате.
Работа ОЧЕНЬ достойная, единственное малюсенькое замечание - поработать над толщиной стебельков. У меня этот же недочёт на одной из работ, стебель смотрит на меня с этой моей работы и говорит, что хотел бы быть чуть худее )))
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2016, 15:20:42 от Drazhnikova »
  • Швейная машинка: Bernina 1405, Pfaff coverlock 4852
 

Оффлайн Gulenka

Re: День Василисы Рукодельницы 2016!
« Ответ #372 : 07 Апреля 2016, 15:17:49 »
что 57 меньше конкурсного формата,
57 вне конкурса - там размер работы 31*32 см  :(
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2016, 15:24:02 от Gulenka »
"Когда вам покажется, что цель не достижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий"
 

Оффлайн @Helena

  • Модератор Вернисажа
  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 3 398
  • Поблагодарили: 957 раз(а)
  • Репутация: 10
  • Пол: Женский
    • Расположение: город Рыбинск Золотое Кольцо
  • Имя: Елена
Re: День Василисы Рукодельницы 2016!
« Ответ #373 : 07 Апреля 2016, 15:22:25 »
58 и 59 - один автор, конспирация пока не отработана
Меня терзают сомнения, я колеблюсь между Кнопкой и ещё одним человеком, который на этом форуме мною не замечен  :-\
Подружайки - это просто праздник и, конечно, его устроила нам Наташа Дражникова, а вне конкурса по причине малой розовости, быть может размера и из тактичных соображений тоже  ;)
"Подружайки", просите-просите чтобы она вам сделала копии, пока её ещё не отвернуло от аппликации  :D

48 - мне напомнила Галечку-Малина, её работы в технике мазаики из мебельных тканей тогда меня просто влюбили в автора, я не могла налюбоваться. Интересно ЭТУ работу придумал автор или скопировал? Как играл с цветом или это EQ?
Лена-Barri, работа с фетром, разумеется, Ира-Никита и её детки, талантливые как и сам учитель ;-) Я сразу это поняла с первого фото, а чъёмка на фоне снега и ели это подтвердила.
85 работа наверное самая органично-гармоничная по цвету и на сотни процентов соответствует заданию, я думаюеё сделала Лёка. Но эту же гамму любит иСоломия из Германии и розы были"коньком" в СП сумки под её руководством :)
62, 63,,64 - это Наташа-neremeeva?
Триптих ВЕРНОСТЬ напоминают СЭРА, а может и Tusya?
ИрВасичек, твоя работа под номером 5? ???
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2016, 15:53:10 от @Helena »
  • Швейная машинка: Janome QC 2325
Елена
 

Оффлайн Drazhnikova

Re: День Василисы Рукодельницы 2016!
« Ответ #374 : 07 Апреля 2016, 15:23:13 »
Gulenka, тьфу ты, Гуль, я отредактировала пока время есть. Конечно же 56 и 57. Ну значит интуиция меня не подвела )

OlNik, 108 соглашусь с тобой, в этой работе чувствуется уверенная мужская рука маститого художника.
  • Швейная машинка: Bernina 1405, Pfaff coverlock 4852