День Василисы Рукодельницы 2016! - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 94
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 [5]
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Ссылки на связанные события

  • День Василисы Рукодельницы 2016!: 10 Апреля 2016

Автор Тема: День Василисы Рукодельницы 2016!  (Прочитано 338463 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Doolja

Re: День Василисы Рукодельницы 2016!
« Ответ #555 : 07 Апреля 2016, 23:14:05 »
Tusya, вынуждена тебя огорчить. Просмотрела еще раз  - нету! нигде ТУСЯ не написано. Гулька стёрла, наверное!
А крейзи 94 , я думаю, Лия
  • Швейная машинка: JUKI tl-98p
 

Оффлайн Tusya

Re: День Василисы Рукодельницы 2016!
« Ответ #556 : 07 Апреля 2016, 23:15:50 »
doolja,  точно она постаралась  ;D
  • Швейная машинка: Janome MC 7700 ,Juki HZL-F600
Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.
До уборки все вещи валялись на своем месте , после неё всё стало аккуратно лежать фиг знает где
 

Оффлайн Тиша444

Re: День Василисы Рукодельницы 2016!
« Ответ #557 : 07 Апреля 2016, 23:36:14 »
нигде ТУСЯ не написано. Гулька стёрла, наверное!
Вера, что ты искала, надо было смотреть не ТУСЯ, а Tusya !
 :laugh2:
  • Швейная машинка: Janome2325, JoYee A388
инстаграм
@irinasypryaga
@citycraft.ru
 

Оффлайн Jane

Re: День Василисы Рукодельницы 2016!
« Ответ #558 : 07 Апреля 2016, 23:36:44 »
ШИВА, о, как ты по всем прошлась! И... спасибо за такой красивый коммент  :give_rose:
  • Швейная машинка: Brother innov`is 400, Brother innov`is 1500, Pfaff quilt exp. 4.2
 

Оффлайн passat66

  • Новичок
  • *
  • p
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
    • Расположение: Санкт-Петербург
  • Имя: Алла
Re: День Василисы Рукодельницы 2016!
« Ответ #559 : 08 Апреля 2016, 00:11:49 »
Дорогие форумчанки! Поделюсь и я своими впечатлениями. Понравились и восхитили абсолютно все работы, но некоторые что-то такое в душе затронули, что не всегда и в словах выразить можно. Но я попробую.
1 – вот, вроде, «простенькое», а что-то в нем есть…
3 – снова захотелось  стать пятилетней мечтательницей, у которой в спальне висит такое чудо. Вот уж повезло какой-то внученьке с бабушкой-рукодельницей!
4 – здесь просто «ах!» и все… Произведение искусства!
8 – примитивчики (может, тильдочки) всегда ранят меня в самое сердце… Какая же чудесная подушечка у Вас вышла!
16 – как красиво подобраны розовые цвета (так можно сказать?) и выполнено все на уровне. Достойная смена растет!
19 – вот взял человек розовые обрезки, сшил и получилась такая милота, что глаз не оторвать. Как?!...
20 – изящная, элегантная… снимаю шляпу
22 – как красиво подобраны тряпочки в этом изделии, сдержанная красота. Очень благородно смотрится!
23 – хоспидя! Люди и шьют, и вышивают… ну как же все красиво
24 – снова изящно, изыскано… Вы, случайно, не автор и № 20?
25 – вспорхнули бабочки и зацепили краешек души… Как можно такое сделать тряпочками?! Это талант!
26 – милая, нежная, «разнеможная» (так моя начальница говорит)
28 – эта работа как детский калейдоскоп – раз, и легли яркие стеклышки в красивый узор!
29 – прям чувствую вкус зефирки во рту, а я ведь, на минуточку, просто на тряпочки смотрю… очень-преочень здорово
31 – вот как можно шить так красиво и аккуратно? КАК?! Я – в обмороке
33 – в этой работе я люблю все – и сочетание цветов, и йо-йошки, и бечевку… ну, сама не знаю, почему…  прям какая-то любовь и все!
37 – это, вааще, мой фаворит. Я обожаю тюльпаны, а еще из тряпочек, а еще так аккуратно… просто браво! Маша Малиновская?
38 – все слоны в этой розовой стране загляденье, а этот – просто обалденный красавец
44 – очень настроенческая работа… серая прынцесса, которую, явно, обожают. И наверняка, любофф у них взамная!
  • Швейная машинка: Elna 1001
 

Оффлайн passat66

  • Новичок
  • *
  • p
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
    • Расположение: Санкт-Петербург
  • Имя: Алла
Re: День Василисы Рукодельницы 2016!
« Ответ #560 : 08 Апреля 2016, 00:12:42 »
45 – работа вне конкурса, а шляпу снять в почтении хочется… маленький шедевр. Автор, Вы настоящая трудяжка, которая не боится браться за сложную работу, если это необходимо, чтобы выразить свою мысль. Я думаю, это качество настоящего Художника
46 – мерцают в утреннем тумане изящные длинноногие птицы. Про эту работу хочется сказать: ничего лишнего. Умение так лаконично выражаться не каждому дано.
47 – яркая, веселая, задорная! Наверное, и автор такая же – позитивная и активная, центр своей семьи, дающая всем энергию и заряд любви!
48 – ну, это, ваааще, без слов… просто глубокий обморок и от задумки и от исполнения… А вдруг это кто-то из партизан?
57 – все конкурса… но я млею… Наташа Дражникова? А может Маша Малиновская?
59 – не знаю что именно, но что-то (а вернее, все) мне очень нравится в этой работе… Маленький шедевр! Это ведь самоокрашенные ткани? Соломия – reggi? Алена – Hemulena?
70 – как же это красиво, атмосферно. Я бы на такое никогда не решилась, но у Вас получилось просто восхитительно. Эта работа, по-моему, украсит любую стену – хоть дома, хоть в кафе, хоть на выставке. Чес-слово. Тоже кажется, что это Соломия - reggi
71 – ну какая же милашечка! Прям спать с ней, как с чем-то волшебным!
74 – аааа! Как мне нравится! Мне кажется, что это и есть САМАЯ ГРАФИЧНАЯ РАБОТА!!!!!
77 – прелесть… вся наша женская суть! Туся?
81 – ой, ну все! Это еще одна моя любовь с первого взгляда. Необыковенная. С таким вкусом. Супер! Мне кажется, что это кто-то из партизан
82 – хоть и вне конкурса, а очень здорово, браво!
85 – хочется рассматривать и рассматривать… трудоемко и очень нежно, как будто смотришь сверху на букет невесты
86 – как же хочется, чтобы было именно так, правда?
87 – я почувствовала мамочкино тепло, этой доченьке будет приятно пользоваться
88 – вау! Других слов нет. И красиво и аккуратно. Необыкновенно!
91 – хоть сейчас в журнал… или к себе домой… )))
92 – на это смотрю и в голове только один вопрос: КАК?! Как это возможно из ткани своими руками делать такую красоту?
96 – еще один красивый слон (два!) и очень-очень трогательное деликатное пожелание… пусть все сбудется!
98 – просто прелесть что такое! Зацепило какой-то очень искренней энергией… Может Наташа Дражникова?
103 – снова графично, да еще и остроумно. А это не Фунтичек?
111 – слов нет, да и букв тоже.
ВСЕМ огромное спасибо
  • Швейная машинка: Elna 1001
 

Оффлайн Tusya

Re: День Василисы Рукодельницы 2016!
« Ответ #561 : 08 Апреля 2016, 00:17:47 »
77 – прелесть… вся наша женская суть! Туся?
неет  я сама на эти туфли смотрю заворожённо  :tender: :girl_in_love:
  • Швейная машинка: Janome MC 7700 ,Juki HZL-F600
Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.
До уборки все вещи валялись на своем месте , после неё всё стало аккуратно лежать фиг знает где
 

Оффлайн Тиша444

Re: День Василисы Рукодельницы 2016!
« Ответ #562 : 08 Апреля 2016, 00:37:53 »
неет  я сама на эти туфли смотрю заворожённо
мне вот кажется, что это Гуля.
(вспоминает сапоги)
  • Швейная машинка: Janome2325, JoYee A388
инстаграм
@irinasypryaga
@citycraft.ru
 

Оффлайн Гранатик

Re: День Василисы Рукодельницы 2016!
« Ответ #563 : 08 Апреля 2016, 02:37:23 »
наконец-то добралась до форума - и первым делом в Розовую страну! А тут - праздник, столько красоты! Какие работы! Какие краски! Нравится все!!!  :yahoo: Пересмотрела уже 2 раза, голосовать буду завтра  :kavalerist: , ох и трудно будет выбрать всего 10 работ.
Спасибо всем за праздник, за позитивные эмоции!
  • Швейная машинка: Elna excellence 760
 

Оффлайн Масленица

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Масленица
    • Расположение: г.Светловодск
  • Имя: Людмила
Re: День Василисы Рукодельницы 2016!
« Ответ #564 : 08 Апреля 2016, 06:42:44 »
Девочки, долго ничего не могла написать, т.к. нет слов (до сих пор) - одни эмоции. Все работы потрясающие, сколько труда и терпения в них вложено и сколько мастерства. Очень рада, что и для моих работ нашлись люди, которым они приглянулись. Спасибо. Не буду повторяться за другими: нет тканей, нелюбимый цвет, непрактично... Все надо попробовать, результат оказывается неожиданно приятным. Про все работы писать не буду - молодцы. Но "Галактика".... КАК ? Стучу ногами, Требую м-к. А я ... на чердак... и учиться... учиться... и еще раз учиться...Всем спасибо за приятное общение.
  • Швейная машинка: JANOME QC2325
 

Оффлайн Киль Наталья

Re: День Василисы Рукодельницы 2016!
« Ответ #565 : 08 Апреля 2016, 06:46:41 »
 Снова и снова любуюсь шедеврами мастериц!И проголосовала уже, и другие работы шик, но не буду менять решение первого впечатления! Все равно победили ВСЕ, даже я.  Свой сюрприз мечтаю подарить за работу №3-покорила меня своей нежностью,чистотой,прям как в песне-теплая ото сна, про качество и говорить нечего! :hi: Вот как то так.
  • Швейная машинка: Janome
 

Оффлайн Kobra

  • Глобальный модератор
  • Просто ДД
  • *****
  • Сообщений: 3 028
  • Поблагодарили: 1381 раз(а)
  • Репутация: 10
  • Пол: Женский
    • Расположение: Украина, г. Запорожье
  • Имя: Яна
Re: День Василисы Рукодельницы 2016!
« Ответ #566 : 08 Апреля 2016, 07:56:14 »
С голосованием у меня были большие сложности  :mosking: все работы шикарные  :tender: поэтому пару раз пролистав всю красоту поняла, что мои мозги закипают и выбрала те которые СРАЗУ понравились. Выбор делала не головой, а глазами и сердцем  :give_heart: в сердце запали две работы:
6. Влюбленный слон ( от меня приз)
96. Подушка Счастье (от меня приз)
  • Швейная машинка: Janome MYSTYLE 100
Когда у меня просыпается интерес, моя логика - в шоке, здравый смысл - в нокауте, совесть - в отпуске, интуиция - в бегах, инстинкт самосохранения - в отключке, ну а тараканы - в ударе!!!
 

Оффлайн Ригма Гольдман

  • Хатулева Мадама
  • Администратор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 8 596
  • Поблагодарили: 4484 раз(а)
  • Репутация: 42
  • Пол: Женский
  • Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю.
    • Расположение: Одесса
  • Имя: Вика
Re: День Василисы Рукодельницы 2016!
« Ответ #567 : 08 Апреля 2016, 08:05:31 »
А мне свою работу повторить придется, патаму как в воскресенье эта будет подарена ДДшкиной сестричке на ДР  :D так что с понедельника сажусь за повтор своей работы ;)
  • Швейная машинка: Janome 603 DC
Изначально женщина была ангелом. Но когда ей обламывают крылья, она вынуждена летать на метле.

Ну, фея не фея, а бабаягнуть при случае могу так, что мало не покажется.
 

Оффлайн Hemulena

  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 4 971
  • Поблагодарили: 974 раз(а)
  • Репутация: 28
  • Пол: Женский
  • Умница, потому что красавица!
    • Расположение: Moscow
  • Имя: Алена
Re: День Василисы Рукодельницы 2016!
« Ответ #568 : 08 Апреля 2016, 08:08:37 »
Ригма Гольдман, сразу надо было пять шить)))
  • Швейная машинка: Brother 2080, Janome MyLock, ELNA Exellence 740
I don't need therapy. I quilt.
 

Оффлайн НатаГошка

Re: День Василисы Рукодельницы 2016!
« Ответ #569 : 08 Апреля 2016, 08:11:38 »
Ригма Гольдман,  а сказать , что подарок ценный, хранить,надо как зеницу и подарок будет участвовать в конкурсе!!!??
  • Швейная машинка: Janome MC 6600 P