День Василисы Рукодельницы 2016! - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 94
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 [5]
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Ссылки на связанные события

  • День Василисы Рукодельницы 2016!: 10 Апреля 2016

Автор Тема: День Василисы Рукодельницы 2016!  (Прочитано 338478 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ШИВА

Re: День Василисы Рукодельницы 2016!
« Ответ #585 : 08 Апреля 2016, 13:41:36 »
36 - клематисы мои любимые цветы! :tender:
37 - вроде и непрактично, но так душевно и обаятельно!
38 - Шкодявый такой слоненок, бежит, глазками-пуговками сверкает!
39 - Ах мечты! Как бесцветна жизнь, если их нет! :good2:
40 - Розовая пантера и влюбленный мышонок! :good:
41 - лаконично, стильно, обаятельно!
42 - А для меня - Розовая туманность! (смотреть издалека)
43 - Ирочка Фунтичек, теперь в твоей жизни должны происходить чудеса, обязательно! Столько тепла и позитива! :give_heart:
44 - Розовая жизнь котяры! Хозяева любят, жизнь удалась и для него даже неважно, какого п цвета подушки! ;D
45 - нежно, изысканно, восхитительная стежка :good2:
46 - любовь на закате солнца :give_rose:
47 - Ах эти маки! Влюбилась с первого взгляда :heart:
48 - Работа - потрясение! Надеюсь, автор расскажет все подробно!
49 - Мастерски отрисованные ниткой ирисы! Только не пойму, это ткань подкрашена или....? ???
50 - Детство, детство, ты куда ушло? Вот такое, как этот велосипед! Сколько воспоминаний всплыло сразу :tender:
51 - Преклоняюсь перед таким мастерством ручной работы! Дуновение ветерка и закружились лепестки  в воздухе! :give_rose:
52 - 53 - история любви, воплощенная в лоскутках! :give_heart:
 

Оффлайн Doolja

Re: День Василисы Рукодельницы 2016!
« Ответ #586 : 08 Апреля 2016, 13:43:59 »
Gulenka, а я ее немножко хорошему научила  :good: ;)
  • Швейная машинка: JUKI tl-98p
 

Оффлайн Тиша444

Re: День Василисы Рукодельницы 2016!
« Ответ #587 : 08 Апреля 2016, 13:48:13 »
Ригма Гольдман, Тиша444, так выпьем же за коллектив, где есть чему и у кого поучиться ! )))
Это завсегда и с удовольствием!
 :drinks:
  • Швейная машинка: Janome2325, JoYee A388
инстаграм
@irinasypryaga
@citycraft.ru
 

Оффлайн Hemulena

  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 4 971
  • Поблагодарили: 974 раз(а)
  • Репутация: 28
  • Пол: Женский
  • Умница, потому что красавица!
    • Расположение: Moscow
  • Имя: Алена
Re: День Василисы Рукодельницы 2016!
« Ответ #588 : 08 Апреля 2016, 14:01:49 »
ШИВА, у тебя прям роман в трех томах! :)
  • Швейная машинка: Brother 2080, Janome MyLock, ELNA Exellence 740
I don't need therapy. I quilt.
 

Оффлайн Barri

  • Почетная Золушка
  • Глобальный модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 8 079
  • Поблагодарили: 4051 раз(а)
  • Репутация: 49
  • Пол: Женский
  • Химки московской обл
    • Расположение: Химки московской обл
  • Имя: Лена.. Пожалуйста на ты..
Re: День Василисы Рукодельницы 2016!
« Ответ #589 : 08 Апреля 2016, 14:03:51 »
Hemulena, и ещё не закончила!!! :give_rose:
  • Швейная машинка: Janome MC9700 Janome 7700 Лонгарм Avante HQ18
Если чего-то хочется, а нельзя... То можно!
 

Оффлайн Hemulena

  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 4 971
  • Поблагодарили: 974 раз(а)
  • Репутация: 28
  • Пол: Женский
  • Умница, потому что красавица!
    • Расположение: Moscow
  • Имя: Алена
Re: День Василисы Рукодельницы 2016!
« Ответ #590 : 08 Апреля 2016, 14:23:47 »
Barri, да? непохоже)))
  • Швейная машинка: Brother 2080, Janome MyLock, ELNA Exellence 740
I don't need therapy. I quilt.
 

Оффлайн Barri

  • Почетная Золушка
  • Глобальный модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 8 079
  • Поблагодарили: 4051 раз(а)
  • Репутация: 49
  • Пол: Женский
  • Химки московской обл
    • Расположение: Химки московской обл
  • Имя: Лена.. Пожалуйста на ты..
Re: День Василисы Рукодельницы 2016!
« Ответ #591 : 08 Апреля 2016, 14:25:11 »
Hemulena, Алёна, я знаю... у неё дети проснулись...она бабушкой сейчас работает круглосуточно!!!
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2016, 17:53:33 от Barri »
  • Швейная машинка: Janome MC9700 Janome 7700 Лонгарм Avante HQ18
Если чего-то хочется, а нельзя... То можно!
 

Оффлайн ШИВА

Re: День Василисы Рукодельницы 2016!
« Ответ #592 : 08 Апреля 2016, 22:55:57 »
точно! Будет в пяти томах! :blush:
Настолько понравились все работы, что хочется поделиться впечатлениями о каждой! :give_heart:
54 - розовая сказка, нежная и удивительная и так мастерски исполненная! :give_rose: И Бонька Люсин, на первом плане  ???
55 - Весна, очень восточная. Ну вот так показалось! Птицы нарисованы строчкой безупречно! :good2:
56-57 - Ну что там Йоко Саито, когда и у нас есть чудесные мастерицы ручной работы!  :yahoo:
58 - покорена четкостью, гармонией, обалденно сложной линией края. Браво автору! Одна из моих любимейших работ конкурса :give_heart:
59 - Прекрасно выполненные молы. Интересно, какой цвет в оригинале?
60 - забавная вещица получилась! :good:  Интересно, что она закрывает у кровати?
61 - Слоники летааают, слоники! Это наши форумные колибри! ;D
62-63-64 - сирееееневый тумааан.........ну на моем мониторе так сиренево сиренево! :blush: Эх, гексики, тоже почти недостижимая вещь для меня :-\
65 - Радостная получилась, очень нравится  :give_rose: Задумалась, ну кто на форуме, будет искать фильм на французском языке, кроме Насти Крона? Никто больше на ум не пришел  :-X
66 - этот город, в котором творят лоскутницы - земной шар!! Спасибо за чудесное воплощение мира лоскутницы :give_rose:
67 - в каждой работе, каждый видит что то свое. А я увидела ветку цветущей яблони, вот именно такая была у меня на даче месяц назад! Наверное яблони мне ближе  :blush:
68 - вот ведь не зря, в прошлый День Василисы, мы учились шить по фризеру! ;)
69 - пожалуй именно этот блок, я так никогда и не попробую сшить! Прекрасно выполненная работа :good2:
71 - В Розовой стране, должно быть много Розовых фей! :give_rose:
72 - Как популярно было сиртаки, во времена моей юности! :D
73 - ну какая же весна, даже розовая, без мартовских котов? :good2:
74 - Эх, фотка такая светлая, что не могу разглядеть такую фантазийную и мастерскую стежку! :-\  Надеюсь, автор еще покажет другие снимки этой работы
75 - ой и кто же в этом городе живет то?  ;)
76 - ой приколисты наши Василисы! ;D
77 - интересно, подпись под стихами, это владелица этих стильных шпилек? Очень уж напоминает ник нашей форумчанки ;D
78 - хоть и розовая, но такая же хитрющая! ;)
79 - О, до настоящего колибри добралась! :) Чудесная вещь кукольное одеялко! Жаль, что второе вне конкурсаЮ оно особенно понравилось :good:
81 - интересно, какого же размера розочки? Выглядят совсем милипусенькими! :o  :good: Пожалуй, не белый фон, лучше бы обрамил эту изящную красоту ИМХО
83 - Эх, уже писала про Подружек, но постоянно к ним возвращаюсь, любуюсь и сама себе завидую ;D !
84 - тут же "История любви" в полном комплекте!  :give_rose: Интересно, куда сделана эта работа?
89 - силуэт ДЕТСТВА! Именно так мама и воспринимает своего дитя! И техника далеко не простая! :good2:
90 - Вот ведь, четкая графика блоков, а иллюзия цветов почти полная! :good2:
93 - Донна Роза из Бразилии чудо как хороша! ;D  :good:
94 - чудесное панно получилось, любуюсь с улыбкой на лице! Светло и радостно! :tender:
95 - прелесть какая эти одеялки!!  :girl_in_love: Мариш, не твои случайно?  :blush:
97 - ничего не могу сказать про Морриса, пока еще жду близкого с ним знакомства, мне больше мастерски выполненный арт-нуво видится :blush: (прошу не кидать в профана тапками)
99 - ну чей же автопортрет? Никак не определю оригинал в этом гриме!! ;)
100 - какие правильные слова и забота о комфорте.....короче, о комфорте автора! ;D
101 - не не не! Возражаю, это домик для Дюймовочки! :good2:
102 - неправда Ваша, тетенька! (ой, а вдруг дяденька?  ???  неее ......ДД клялся, что не шил! ;D ) У Василисы совсем другой талисман!! :good2:
103 - бесподобное исполнение этого рисунка! Браво! :good2:
104 - дай то Бог, что бы у каждой девочки, будь она Евой Марией, или Таней, или Зухрой, была такая сказка! :tender:
106 - кармашки, кармашки то где?  ???
107 - думаю, это слет Василис на Летней жаре!  :yahoo: У Барри, в снегах, в таком прикиде долго не продержаться! ;D
108 - улыбнула эта мордочка :D
109 - может я когда-нибудь лотос вживую увижу! Пока только на картинках и любуюсь :blush:
110 - такая настроениеподнимательная подушка получилось! :give_heart:
 ну вот, роман в 3-х томах закончен! Надеюсь, я не сильно вас утомила своими эмоциями и признаниями :-\





 

Оффлайн НикитА

Re: День Василисы Рукодельницы 2016!
« Ответ #593 : 08 Апреля 2016, 23:21:14 »
Вот, наконец-таки, мне никто и ничто не мешает  хоть кратенько описать  свои впечатления о конкурсных шедеврах! Девочки мои дорогие, понравились все работы! Столько мастерства, фантазии, разнообразия, КРАСОТЫ в одном месте... :girl_in_love: Всех уважаю и люблю! :reverans: :give_heart: :give_rose:
№1 - Чудесное кукольное одеялко! Может служить и украшением кухни - одеялком для пирога :good:
№2 - На пейзаже посередине - на водной глади плавают лепестки цветов сакуры. Перекликаются с эффектным фоном квилтика. Нравится! :good:
№3 - Какая феечка! Грациозная, утонченная, невесомо воздушная... Как тонко проработана фигурка! :tender: Органично вписывается бисер, разной плотности белые детальки... Автор, безусловно, большой мастер! Очень гармонично выглядит работа! :give_heart:
№4 - Это шедевр.  :-[ В него  влюбилась с первого взгляда!!! :girl_in_love: "Пол-царства за коня!" Да что там пол-царства - и целое не жалко ;)
№5 - Любимые гексагончики... :D
№6 - "Клиент" Фунтичка :D :yahoo: Нравится радужность, праздничность квилтика!
№7 - Какой милый котик! И птички :) Тусенька, это ты сшила?
№8 - Хорошая подушка! Из Розовой страны, точно! :good:
№9 - Не просто подушка, а подушка из любимых гексагончиков! :girl_in_love: И "вкусная" по цвету.
№10 - Розовое с белым. Клеточки, кружево, очень аккуратное добавление зелени... Очень-очень мило!!! :tender:
№11 - Розовая свадьба! Очень нежная и душевная история!  Это не забывается! Как хорошо, что есть ТАКИЕ воспоминания! Теперь будет такой памятный квилт! :give_rose:
№12 - Очень красиво!  :good: Сначала подумала, что это одна подушка. Нет, две! :)
№13 - А какие это цветы? Сказочные! Здорово! А мне еще нравится, что на фоне играют солнечные "зайчики". Очень удачные цветовые сочетания, на мой взгляд! :good:
№14, №15 - А-аа, три работы одного автора, подряд! Здорово будет смотреться этот триптих!
И диковинная птица, и бабочка.  :good2:
№16 - Нет слов! ;)
№17 - Ой, как мне понравилась эта работа!.. :tender: Тут же захотела такую же сшить! Но такого сочетания цветов и разнообразных всевозможных тканей не подберу... :blush:
№18 - Милые мимимишечные совушки. Особенно средняя. :D
№19 - Прикольное одеялко! Я бы такое взрослое сшила...  :good:
№20 - Удачное сочетание розового с двумя серыми!!! :good:
(Надеюсь, продолжение следует ;) )
 

Оффлайн ШИВА

Re: День Василисы Рукодельницы 2016!
« Ответ #594 : 08 Апреля 2016, 23:45:55 »
Девочки, если кого случайно пропустила, звиняйте  :blush: У компа редко, наскоками, бегом, бегом..немудрено :-[
От меня призы 2 работам
Работа 83 - за мастерство живописи! ;D
Работа 11 - так ворохнулось в душе :tender:

Девочки, пишите адреса! Только не быстро получится, я ближайшие 2 недели в полном ауте :ruletka:

« Последнее редактирование: 08 Апреля 2016, 23:59:41 от ШИВА »
 

Оффлайн katausi

Re: День Василисы Рукодельницы 2016!
« Ответ #595 : 09 Апреля 2016, 04:28:46 »
Ну вот и я готова высказаться по проекту и работам !!!! Проект замечательный , нежный , как сам розовый цвет !!!! Спасибо устроителям за колоссальный труд и огромная благодарность участникам , за возможность увидеть на яву удивительную розовую страну ! :clapping: :reverans:  :swoon:
1,2,19 милые ,уютные работы !!!
3 восхитительная фея ! Такая нежная !!!
4 прекрасные цветы !!
5 у каждого своё виденье мечты !!! Красиво !!!
6  слон и впрямь влюблённый , просто светиться от счастья !!!
7кошки -это моя страсть , я их обожаю , даже если они зелены !!!
8-9 нежные ,чудесные наволочки !!!
10,13 замечательные цветы , прям чувствуется запах  благородных и изысканных цветов !!!
11 10 лет вместе -это не много и не мало  !! Прекрасные, тёплые воспоминания !!!
12 ну , как же розовая страна может обойтись без нежных, мечтательных снов !!!
14 чудесная птица !!!
15,25 бабочки- красота и лёгкость !!!
16-17 изысканный букет и очень красивое облако !!!
Продолжение следует ...
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2016, 03:36:24 от katausi »
  • Швейная машинка: Juki HZF-F600
Когда мы окружаем себя хорошими людьми и добрыми мыслями -жизнь начинает меняться в лучшую сторону .
Тело старится от странствий, гора — от воды, женщина — от неудовлетворенных желаний, сердце от злых речей.
 

Оффлайн НикитА

Re: День Василисы Рукодельницы 2016!
« Ответ #596 : 09 Апреля 2016, 07:34:43 »
Вчера поздно ночью написала  о следующих десяти работах, на что-то нечаянно нажала, и... все пропало! :( Наверное, компьютер послал мне сигнал, что утро вечера мудренее. :-[
№21 - Очень милый! Тщательно (и удачно!) подобраны тканечки, кружева, пуговички, ленточки... Станет любимым членом семьи на долгие годы. А может и на десятилетия? :good:
№22 - любимые тюльпаны расцвели? Значит, настоящая весна уже, скоро лето! :good:
№23 - Вышивка крестом в лоскутных работах - моя тема! Здорово! :good2: Но, думаю, особенно понравится Фунтичку, у нее в этом году своеобразная вкусовая направленность :D
№24 - Колибри... Кажется, я точно такой же край уже видела, на квилтике с Фламинго. Парочка? ;)
№25 - Люблю нежной любовью ТАКИЕ "акварельные" акварельки!!! :girl_in_love: Ооооочень красиво!  :give_rose:
№26 - там "акварельная" акварельность, а здесь невозможная "нежная" нежность!!! :D
№27 - Пробуждение цветка...  Он в утренней росе? Или в облачке тумана? Так или иначе, интересно, как сотворено это облачко? :)
№28 - Очень-очень красивая салфетка! :girl_in_love: Вся такая гармоничная... И по цвету - очень мягкие, деликатные цветовые отношения! И по композиции. Нравится мне! :good2: Осмелюсь предположить, ИрВасик, это не ты ли? :blush:
№29 - Ооооочень нравится! Прямо руки потянулись, хочется прикоснуться! :D Все же вот такая ручная работа для меня -  это что-то необъяснимо притягательное... :blush:
№30 - Рассматривая эту работу, улетела в своих мыслях далеко-далеко... может в Ташкент, а потом в предгорья Памира... :girl_in_love: Удивительное спокойствие! Безмятежность! Цветет миндаль, бродят фламинго... Бирюзовое небо, дымчатые горы... Вечная весна? Сказка! :tender:


Сразу пишу дальше. Удивительно легкое, просто счастливое состояние!!! :girl_in_love: На губах дурацкая блаженная улыбка. Хорошо, что меня никто не видит.  :mosking: Ну конечно, ведь мне действительно хорошо, я в РОЗОВОЙ СТРАНЕ!!! :preved:  :tender:

№31 - Вот-вот! Ну как в розовой стране - и без фламинго? И что характерно, в этой волшебной работе НЕ БЕСИТ(!!!) ни один ярко-розовый лоскуток!!! Нравится выбор фона. Очень красиво! :good: С удовольствием бы повесила себе на стену!
№32 - Гуленька, это не иначе как признание тебе в нежной любви. ;) Ведь это не автопортрет?  ;)Автора в студию, побыстрее бы...!!! :D
№33 - Кромочки. Очень мило! Беспроигрышный вариант! :tender:
№34 - Шербургские зонтики. калейдоскопы. В голове сразу зазвучала известная мелодия из к-ф... :tender:  А мне очень нравится цветовое решение! Очень хорошо легли тканечки! :good:
№35 - Еще одна "нетленка" :D "Стрекоза и муравей", бессмертные литературные герои. Да, кому-то летать, а кому-то ползать...  А мне нравятся эти колодцы! Приятное разнообразие тканей... И вообще, я полюбила розовый цвет! :blush:
№36 - Нежность... Еще один квилтик от автора Колибри и Фламинго? Нет? Что-то меня невзначай потянуло в угадайство... А ведь совсем не хотела :blush:
№37 - Ой, ну это правда безумие! С ума сойти, какая красота! Чокнуться можно, как же хочется поставить на чистый белый подоконник такой сервизик с букетом цветов... :preved:
№38 - Вот честно, хотела сшить к конкурсу такого же слона, только из другой ткани! Хорошо, что не сшила, этот - гораааздо лучше! :D А ткани... :tender:
№39 - Да! Мечтать... Надо мечтать!!! :good2:
№40 - Милый котик, любовь хозяйки! :)
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2016, 08:37:37 от НикитА »
 

Оффлайн Марошка

  • Модератор
  • Просто ДД
  • *****
  • Сообщений: 2 506
  • Поблагодарили: 642 раз(а)
  • Репутация: 18
  • Пол: Женский
    • Расположение: Новомосковск Тульская обл.
    • Марошка
  • Имя: Марина
Re: День Василисы Рукодельницы 2016!
« Ответ #597 : 09 Апреля 2016, 10:13:30 »
Девочки ,спасибо большое ,кто пишет подробно за каждую работу ,очень приятно читать ,хоть голосов набрала как никогда  :blush:,но услышать два слова приятно!!!! :good2:
  • Швейная машинка: Джаномка QC1M
Вы счастлuвы? - Очень! - И в чем сеkрет?! - Я пристрелила в себе лошадь!)))
 

Оффлайн Марошка

  • Модератор
  • Просто ДД
  • *****
  • Сообщений: 2 506
  • Поблагодарили: 642 раз(а)
  • Репутация: 18
  • Пол: Женский
    • Расположение: Новомосковск Тульская обл.
    • Марошка
  • Имя: Марина
Re: День Василисы Рукодельницы 2016!
« Ответ #598 : 09 Апреля 2016, 10:16:33 »
Gulenka, Гуля ,когда голосование закончится ,если 9 ,то может подправишь на первой странице .
  • Швейная машинка: Джаномка QC1M
Вы счастлuвы? - Очень! - И в чем сеkрет?! - Я пристрелила в себе лошадь!)))
 

Оффлайн Hemulena

  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 4 971
  • Поблагодарили: 974 раз(а)
  • Репутация: 28
  • Пол: Женский
  • Умница, потому что красавица!
    • Расположение: Moscow
  • Имя: Алена
Re: День Василисы Рукодельницы 2016!
« Ответ #599 : 09 Апреля 2016, 10:23:35 »
точно! Будет в пяти томах!
Эх, и сюда не попала! Ушла рыдать и биться головой об стену. Дизайнерскую.  :laugh2:
  • Швейная машинка: Brother 2080, Janome MyLock, ELNA Exellence 740
I don't need therapy. I quilt.