День Василисы Рукодельницы 2016! - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 94
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 [5]
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Ссылки на связанные события

  • День Василисы Рукодельницы 2016!: 10 Апреля 2016

Автор Тема: День Василисы Рукодельницы 2016!  (Прочитано 338469 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Тиша444

Re: День Василисы Рукодельницы 2016!
« Ответ #870 : 10 Апреля 2016, 10:56:25 »
Звоню ей и говорю- возвращайся, Гуля приехала... И чудо!!! Муж Анюты развернулся и привёз её обратно к нам!!! И скандала даже не было!!! И ночнушка у меня для неё нашлась, и здорово мы тогда ночь покутили!!!
;D обалдеть
вот спрашивается, зачем он столько времени по Икее гулял? Ехал бы сразу домой
точно)))
  • Швейная машинка: Janome2325, JoYee A388
инстаграм
@irinasypryaga
@citycraft.ru
 

Оффлайн passat66

  • Новичок
  • *
  • p
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
    • Расположение: Санкт-Петербург
  • Имя: Алла
Re: День Василисы Рукодельницы 2016!
« Ответ #871 : 10 Апреля 2016, 11:11:37 »
Krona75, Мне очень эти тюльпанчики понравились - и подбором тканей, и общим впечатлением. Я выросла в Казахстане, там весной за городом так красиво дикие маленькие тюльпаны цветут. Мне Ваше одеялко детство напомнило - как будто наклонились от порыва ветра маленькие, но упорные дикие тюльпанчики... А косяков никаких, и правда, не видно совсем! И переделки из старых вещей я очень уважаю. Спасибо, что решились все преодолеть, доделать и принять участие в конкурсе!
  • Швейная машинка: Elna 1001
 

Оффлайн Улитк@

Re: День Василисы Рукодельницы 2016!
« Ответ #872 : 10 Апреля 2016, 11:30:46 »
 
И вдруг слышу дикий визг
А я, когда услышала, подумала, что кто-то с Ленкиной незаконченной лестницы упал! ;D И еще запомнилось, что когда Аня вернулась, Лена кричит: "Ну кто это там еще?", а Анюта, обиженно,: "Ну вот, звали-звали, а теперь: кто там..." ;D
Девчонки, всех с праздником!!! Форуму годик, это еще маленький малыш, но уже твердо стоит на ногах, радует своими успехами и дарит большие надежды на будущее! И спасибо всем, кто нас объединил, дает нам счастливую возможность общаться, встречаться, радоваться успехам друг друга и учиться, учиться, учиться!.. :give_heart: :give_rose::drinks:
  • Швейная машинка: Janome 3160QDC
...и даже надпись "выхода нет" -
повод начать сначала.
 

Оффлайн Хаврошечка

  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 3 748
  • Поблагодарили: 632 раз(а)
  • Репутация: 10
  • Пол: Женский
    • Расположение: Дзержинск, Нижегородская обл.
  • Имя: Жанна
Re: День Василисы Рукодельницы 2016!
« Ответ #873 : 10 Апреля 2016, 11:37:26 »
с Ленкиной незаконченной лестницы упал!
Ага, Наташ, я помню как Шива со второго этажа прокатилась на спине по лестнице, когда меня бежала встречать...  :girl_impossible: Так произошло наше знакомство.  :D Точнее, падения самого я не видела. Шива меня встретила с улыбкой! Но потом укольчики-то ей делали...
  • Швейная машинка: Family Gold Master 8024A
"Порядок, удел дураков, гений творит в хаосе!"
 

Оффлайн Alika

Re: День Василисы Рукодельницы 2016!
« Ответ #874 : 10 Апреля 2016, 11:53:41 »
Девочки, еще раз всех с праздником!!!  :give_rose:
Hemulena, спасибо за фото! Большинство из нас знакомы только виртуально, но после таких фотографий создается впечатление, что мы знакомы в реале. ЗдОрово!  :)
Всем спасибо! Очень рада нашему общению!  :girl_in_love:
  • Швейная машинка: Bernette 2066
 

Оффлайн Krona75

Re: День Василисы Рукодельницы 2016!
« Ответ #875 : 10 Апреля 2016, 12:38:19 »
Василисы! Спасибо вам за доброе слово о моей работе!  :give_heart:
Девчонки! А как же я вспоминаю ту первую встречу! Немного с завистью, потому что побыла с вами так мало. И почти все пропустила. А летела я на встречу ночью с пересадкой, беременная на прямо начальном -начальном соке и груженая подарками и книгами для Василис. В багаж боялась все сдавать, потому что пересадка была короткая и пугал риск, что багаж не успеют их самолёта в самолёт перегрузить. Поэтому тягала, как могла, надеясь, что не выкину. Потом ждала в Домодедово электричку до утра. Родителей тоже не предупреждала, решила и им сюрприз сделать.  А потом никак не могла проснуться, чтобы сесть за руль и доехать до Лены - Барри. Ах! Какая же это была тёплая встреча! Сколько веселья! Сколько подарков! Потом подвозила Ганнусю до дома. С ней так было приятно и полезно поговорить. .. А на следующий день опять встреча уже на Квилт-Фесте и уже, как родные.   :give_heart:
Спасибо форуму Квилтесс, который нас познакомил, и спасибо этому теплому и уютному форуму, который стал для Василис настоящим домом!  :heart:
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 

Оффлайн Улитк@

Re: День Василисы Рукодельницы 2016!
« Ответ #876 : 10 Апреля 2016, 12:42:13 »
Девочки, хотела написать еще пару слов о своей скромной работе. Во-первых, спасибо всем, кто её заметил, отдал свои голоса, написал теплые слова и даже наградил призами, чего я уж совсем не ожидала, мне очень-очень это приятно. И отдельное спасибо Наташе Дражниковой за МК в Суздале, за то то, что так щедро поделилась своим мастерством и опытом. Именно после ее МК мне захотелось попробовать что-то сшить руками.Это мой первый опыт. Сразу скажу, что получилось далеко не все, что хотелось, вижу все свои ошибки, и сейчас, наверно, сделала бы по-другому. Почему такая тема? Когда-то у Милы Тампа в блоге прочитала про визуализацию мечт, правда, она о вышивке писала. И подумала, что самая моя заветная мечта - это счастливая, спокойная старость вдвоем. Мечтать о чем-то материальном - бессмысленно, по большому счету, это зависит только от нас самих. А есть вещи, которые от нас не зависят, а зависят только от промысла Божия.Видя сейчас моих родителей, которым 85 и 83 года, иногда задумываюсь, что бы мне хотелось, а чего бы не хотелось повторить. Вот я и постаралась визуализировать свою мечту. Там есть еще ма-а-аленький намек моим детям, что мне бы хотелось еще и внучку - маленькое розовое одеялко... :tender: А вдруг сработает? ;) Мужу очень понравилась моя работа, сейчас висит у нас в спальне. А ручную аппликацию обязательно буду еще шить, учиться, нереальное удовольствие и релакс от ручной работы!
  • Швейная машинка: Janome 3160QDC
...и даже надпись "выхода нет" -
повод начать сначала.
 

Оффлайн Тиша444

Re: День Василисы Рукодельницы 2016!
« Ответ #877 : 10 Апреля 2016, 12:52:22 »
Про свою тоже напишу: все делалось в режиме жесткого дедлайна, так как и правда хотелось именно из той ткани. Свои-то запасы у меня есть, но вот таких розовых, с разводами, нет. В основном розы/однотон/детские. Фото процесса нет. Это шадоу-трапунто на органзе, кто учился у Лежаниной, проходил эти уроки.
Я давно вдохновилась Кумико Фрайдл и хотела тоже сделать что-то в стиле "микро", пока делала, хотелось назвать "мини-бикини".
Ну и заодно, выяснила, что на таких маленьких размерах и строчке
- стегать по органзе, даже закрыв лампочку машинки, можно только в дневное время, в вечернее глазоломно - все блестит. При более крупной стежке, помню, такого давления на глаза не было.
- откровенно говоря, не хватает такой вещи, как водорастворимая бумага.
Рисуем дизайн, сканируем, доводим до ума в фотошопе(Гуля, прости, в этот раз на УЙ-ку не хватало времени - вытащить контур кривыми в шопе за пару минут или перерисовывать весь дизайн в ёкушке пару вечеров....), печатаем на бумаге
Трехслойник : органза, синтепон, бумага с дизайном. Водорастворимыми нитками контур работы, удаляем бумагу и обрезаем лишний синтепон. Вот в этом моменте и хотелось, чтобы была водорастворимая бумага: на флизелине не напечатаешь, а удалять бумагу из таких мелких пи...деталек убиться веникомочень сложно. Так бы оторвал лишнее, вырезал синтепон, простегал окончательно и растворил нитки с бумагой.... А так пришлось сидеть с иголкой и ковырять под лупой.

  • Швейная машинка: Janome2325, JoYee A388
инстаграм
@irinasypryaga
@citycraft.ru
 

Оффлайн Kobra

  • Глобальный модератор
  • Просто ДД
  • *****
  • Сообщений: 3 028
  • Поблагодарили: 1381 раз(а)
  • Репутация: 10
  • Пол: Женский
    • Расположение: Украина, г. Запорожье
  • Имя: Яна
Re: День Василисы Рукодельницы 2016!
« Ответ #878 : 10 Апреля 2016, 13:17:21 »
Лапа, приз обговорим в ЛС, это будет индивидуальная работа  ;)
Я с первого раза открытия странички его приметила и ВЛЮБИЛАСЬ, он такой КЛАССНЫЙ  :good2: :girl_in_love: :tender: :tender: :tender:
  • Швейная машинка: Janome MYSTYLE 100
Когда у меня просыпается интерес, моя логика - в шоке, здравый смысл - в нокауте, совесть - в отпуске, интуиция - в бегах, инстинкт самосохранения - в отключке, ну а тараканы - в ударе!!!
 

Оффлайн Тиша444

Re: День Василисы Рукодельницы 2016!
« Ответ #879 : 10 Апреля 2016, 13:22:59 »
беременная на прямо начальном -начальном соке
Насть, ты герой)))
У нас с тобой срок одинаковый,
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
  • Швейная машинка: Janome2325, JoYee A388
инстаграм
@irinasypryaga
@citycraft.ru
 

Оффлайн Людмила

Re: День Василисы Рукодельницы 2016!
« Ответ #880 : 10 Апреля 2016, 13:55:49 »
Ящерка, Ира, это ткань, выбирала кусок с интересными переливами, вот и кажется, что самоокрашенная. А стёжка, так не умею, вот и получилось так :blush:
  • Швейная машинка: Elna 7300, Veritas
Настоящая рукодельница никогда не скажет: "Я ошиблась". Она говорит: "Надо же, как интересно получилось!"
 

Оффлайн Barri

  • Почетная Золушка
  • Глобальный модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 8 079
  • Поблагодарили: 4051 раз(а)
  • Репутация: 49
  • Пол: Женский
  • Химки московской обл
    • Расположение: Химки московской обл
  • Имя: Лена.. Пожалуйста на ты..
Re: День Василисы Рукодельницы 2016!
« Ответ #881 : 10 Апреля 2016, 14:25:41 »
Улитк@, Наташ, точно... Ты тогда первый раз ко мне приехала... А вот сижу и вспоминаю, кто же ещё тогда был?????
  • Швейная машинка: Janome MC9700 Janome 7700 Лонгарм Avante HQ18
Если чего-то хочется, а нельзя... То можно!
 

Оффлайн Gulenka

Re: День Василисы Рукодельницы 2016!
« Ответ #882 : 10 Апреля 2016, 14:28:12 »
Barri, нас немного было
ты, Люська, Алёнка, Жанка, Аня, Гуля, Ирина, Наташа Улитка, Машка твоя кормила нас вкусняшками  :D
"Когда вам покажется, что цель не достижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий"
 

Оффлайн Barri

  • Почетная Золушка
  • Глобальный модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 8 079
  • Поблагодарили: 4051 раз(а)
  • Репутация: 49
  • Пол: Женский
  • Химки московской обл
    • Расположение: Химки московской обл
  • Имя: Лена.. Пожалуйста на ты..
Re: День Василисы Рукодельницы 2016!
« Ответ #883 : 10 Апреля 2016, 14:30:04 »
Gulenka, даааа, память начинает подводить!!!!  :blush:   :girl_impossible:
  • Швейная машинка: Janome MC9700 Janome 7700 Лонгарм Avante HQ18
Если чего-то хочется, а нельзя... То можно!
 

Оффлайн Nadin

Re: День Василисы Рукодельницы 2016!
« Ответ #884 : 10 Апреля 2016, 14:36:22 »
Девочки, поздравляю всех с Днем рождения форума! Прочитывала все до одного сообщения в этой теме, но сама не могла писать. Спасибо за такой праздник! Все работы прекрасны. Проголосовала и рада, что фавориты совпали. Огромное спасибо всем, кто сказал добрые слова и о моих работах и отдал за них свои голоса это заставляет работать лучше. Особенно довольна услышать похвалу от Жени Миляевой о "Розовых розах" в технике "отражение".  Как-то ездила в Нижний Новгород и зашла в свой любимый магазин "Ярмарка тканей", а там продавали лоскутки нашей бязи по 5 рублей. Покопавшись в стопке нашла 4 лоскута с розовым букетиком. Давно хотела попробовать "отражение", а тут так повезло. Вскоре объявили "Розовую страну" и я ее сделала. Огромное спасибо Катюше (Картонка) за то, что выбрала ее для своего приза.  Времени оставалось достаточно и я решила сделать для форума еще работу. Так как давно не занималась стежкой. решила сделать "Розового слона". Нитки оказались очень светлым, а дней солнечных немного - поэтому такое фото, хотя я не очень умею фотографировать (и руки почему-то подрагивают). Спасибо за то, что у нас есть форум, что вы - на форуме. Я вас всех люблю, и тех с кем довелось лично встречаться, и тех с кем знакома заочно, но кажется, что знаю лично.
  • Швейная машинка: Janome 415? Janome 605QDC