А давайте спросим у Василисы? (ответы на вопросы, советы, подсказки) 2019 - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 94
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
[1] 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Автор Тема: А давайте спросим у Василисы? (ответы на вопросы, советы, подсказки) 2019  (Прочитано 695182 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Barri

  • Почетная Золушка
  • Глобальный модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 8 079
  • Поблагодарили: 4051 раз(а)
  • Репутация: 49
  • Пол: Женский
  • Химки московской обл
    • Расположение: Химки московской обл
  • Имя: Лена.. Пожалуйста на ты..
Девчонки-бухгалтера, кто знает отчет по упрощённой системе? Напишите мне в личку. У меня вопрос по формам отчетности!!!!
  • Швейная машинка: Janome MC9700 Janome 7700 Лонгарм Avante HQ18
Если чего-то хочется, а нельзя... То можно!
 

Оффлайн Ховка

дорогуши мои, знаю точно, что вы спасёте меня... :chelom: пирамидок под телефоны я уже нашила, спасибо Ленуше-Алекскут, дала ссылку на МК Милочки Тампы, чтоб я не искала в инете...а теперь вот что...запала мне в душу махонькая шкатулочка, увиденная и инстаграмме с МК, но сохранить не получилось и от этого, естественно, еще больше хочется сшить... а шьется с использованием двух колец (вырезанные из упаковки от чипсов Принглс...коробка стоит уже полгода... :blush:)...шкатулочка как будто закручивается так чик-чик...и плоская становится, а потом - чик- и раскрывается... :crazy: весь инет и инст прошерстила, не вспомню,кто давал этот бесплатный МК. Вы же у меня все умницы-разумницы :good2: :give_heart: вдруг подскажите... :chelom:жалко же коробочку выбрасывать от чипсов, зря что ль стоит с лета... :give_rose:
  • Швейная машинка: brother
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: xoma4ok

Оффлайн Tusya

Ховка,  такую штучку давала Ира- Фламинго как бонус  к какому то СП, к ней обратись
  • Швейная машинка: Janome MC 7700 ,Juki HZL-F600
Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.
До уборки все вещи валялись на своем месте , после неё всё стало аккуратно лежать фиг знает где
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ховка

Оффлайн Ховка

Tusya, ща спрошу....спасибо... :girl_in_love:
  • Швейная машинка: brother
 

Оффлайн Улитк@

Ховка, Это была не шкатулочка , а стаканчик для швейного мусора, Ира давала МК на Серендипити.
  • Швейная машинка: Janome 3160QDC
...и даже надпись "выхода нет" -
повод начать сначала.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ховка

Оффлайн Ховка

милые мои, что ли вы сомневаетесь в моих способностях...я уже Иринку Мурочку спросила, получила ответ...  :girl_in_love: она давала МК для тех, кто шьет Джейн...слово стаканчик звучит гораздо приятнее и нужнее, чем шкатулочка конечно же...но я видела этот мк в инсте и давал его кто-то мне незнакомый...Иринку бы я запомнила... :tender: ну и ладно...ответы на все получила...живем дальше...всех люблю и целую :give_heart: :give_rose:
  • Швейная машинка: brother
 

Оффлайн Annuшka

  • Поющая Василиса
  • Почти ДД
  • ******
  • Сообщений: 1 978
  • Поблагодарили: 2108 раз(а)
  • Репутация: 15
  • Пол: Женский
    • Расположение: г. Димитровград
  • Имя: Анна
милые мои, что ли вы сомневаетесь в моих способностях...я уже Иринку Мурочку спросила, получила ответ...  :girl_in_love: она давала МК для тех, кто шьет Джейн...слово стаканчик звучит гораздо приятнее и нужнее, чем шкатулочка конечно же...но я видела этот мк в инсте и давал его кто-то мне незнакомый...Иринку бы я запомнила... :tender: ну и ладно...ответы на все получила...живем дальше...всех люблю и целую :give_heart: :give_rose:
стаканчик-то от тебя ждать? я прям заинтрегована
  • Швейная машинка: Juki HZL-F600
ко мне на ты
________________
мой инстаграм
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ховка

Оффлайн xoma4ok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 875
  • Поблагодарили: 1634 раз(а)
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
    • Расположение: Владимирская область, Александров
    • natali_nlo@mail.ru
  • Имя: Наталья(NLOshka) инстаграмм @svetilova_natali
а шьется с использованием двух колец (вырезанные из упаковки от чипсов Принглс...коробка стоит уже полгода... :blush:)...шкатулочка как будто закручивается так чик-чик...и плоская становится, а потом - чик- и раскрывается... :crazy: весь инет и инст прошерстила, не вспомню,кто давал этот бесплатный МК. Вы же у меня все умницы-разумницы :good2: :give_heart: вдруг подскажите... :chelom:жалко же коробочку выбрасывать от чипсов, зря что ль стоит с лета... :give_rose:

Солнце, лови двойное счастье! :give_rose:
Ты там только чипсами не увлекайся, а то как на коробочки западешь  :mosking:
Все пошагово, выбирай какой понятнее мк:



« Последнее редактирование: 31 Января 2020, 19:19:18 от xoma4ok »
  • Швейная машинка: Long Arm  HQ18 Avante, стежка на заказ на лонгарм
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: OlNik, Doolja, Pra-Nata, Маркиза, VESNARED, Эль-ка, cutelisita, Alika, quilt_maniac, Надя, zveta

Оффлайн Alika

xoma4ok, спасибо  :give_rose:
Сколько же всего у нас на ютьюбе есть  :girl_impossible:  Главное, уметь искать ;) И поди разберись, кому ж тут авторство-то принадлежит. Первый мк еще с 2014 года. 
И высший пилотаж, когда какие-нибудь подобного рода ютьюбные МК девчонки перепишут от себя и продают за деньги  :D
Хотя и тут есть свой плюс: не надо долго искать, не надо переводить - все на блюдечке  ;) А ведь время нынче - самый дорогой ресурс!
 
  • Швейная машинка: Bernette 2066
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Pra-Nata, VESNARED, xoma4ok, zveta

Оффлайн Tusya

перепишут от себя и продают за деньги 
   ;D  очень часто встречаю
  • Швейная машинка: Janome MC 7700 ,Juki HZL-F600
Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.
До уборки все вещи валялись на своем месте , после неё всё стало аккуратно лежать фиг знает где
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: xoma4ok, zveta

Оффлайн Ховка

xoma4ok, а я уже нашла выход из положения...не на ютубе..."я за справедливость" ипоэтому обратилась к нашей розовокрылой птичке Фламинго...за разрешением...правда, она поставила условием, чтоб я к ней за выкройкой приехала :ruletka:...но это легко... :girl_in_love: а тут еще Туся с такой красивой штучкой...села шить в общем.. :yahoo:
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2020, 09:06:31 от Barri »
  • Швейная машинка: brother
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: xoma4ok, zveta

Оффлайн xoma4ok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 875
  • Поблагодарили: 1634 раз(а)
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
    • Расположение: Владимирская область, Александров
    • natali_nlo@mail.ru
  • Имя: Наталья(NLOshka) инстаграмм @svetilova_natali
xoma4ok, спасибо  :give_rose:
Сколько же всего у нас на ютьюбе есть  :girl_impossible:  Главное, уметь искать ;) И поди разберись, кому ж тут авторство-то принадлежит. Первый мк еще с 2014 года. 
И высший пилотаж, когда какие-нибудь подобного рода ютьюбные МК девчонки перепишут от себя и продают за деньги  :D

Да, в интернете есть практически все, просто нужно немножко приложить усилий и терпения, но зато потом открывается пещера Алладина! Все придумали до нас, а сейчас идет просто повтор всего и везде, только платно. С развитием соц сетей многие сидят в них с телефона, тот же инстаграмм, а чтобы что-то найти и сохранить, нужен обычный ноутбук или комп, а у многих только телефон и все, а с компа лень искать, а вот это зря, а самое интересное, когда ты ищешь, то тебе параллельно открывается всякая интересность, о которой ты и не подозревал  :mosking:

Так как я пришла в пэчворк имея опыт только в машинной вышивке, могу сказать, что в вышивальном сообществе народ более открыт, не боится конкурентов, а вот в квилтовом сообществе, все по другому, почему, понять не могу, особенно после квилтовых фестивалей это ярко выраженно  :mosking:
Но радует то, что есть еще форумы, где помогают просто так!
 :heart: :heart: :heart:

И да, согласна, обидно, когда бесплатности с интернета, которые лежат на поверхности, продают, бррррр, но раз человечек не хочет искать, то пусть платит, может и так  :-\

Лично я, люблю все поискать, у меня так запоминается лучше.
Если бы не искала, никогда бы форум Василис не узнала, что тут такие девчонки и мальчишки обитают радушные!  :heart:
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2020, 19:20:58 от xoma4ok »
  • Швейная машинка: Long Arm  HQ18 Avante, стежка на заказ на лонгарм
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: alexcut, Alika, Надя, zveta, Дубровчанка, Ирин@, Arida

Оффлайн VESNARED

люблю все поискать, у меня так запоминается лучше.
Наташа,поддерживаю !  Тоже сижу дома в компе .
Меня так просто возмущают подобные авторства. Я давно говорю-все придумано кореянками-китайками, и как язык поворачивается называть все своим изобретением... Еще и юристами грозят . ;D
  • Швейная машинка: BROTHER XL 5600  BROTHER NV 670  Avrora A-1H  Janome Cover Pro 2
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: xoma4ok, zveta, Arida

Оффлайн Barri

  • Почетная Золушка
  • Глобальный модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 8 079
  • Поблагодарили: 4051 раз(а)
  • Репутация: 49
  • Пол: Женский
  • Химки московской обл
    • Расположение: Химки московской обл
  • Имя: Лена.. Пожалуйста на ты..
все придумано кореянками-китайками, и как язык поворачивается называть все своим изобретением... Еще и юристами грозят .
:good2: :good2: :good2:
Так  европейские и американские прабабушки тоже постарались с изобретениями...   :ok: :ok: :ok:
  • Швейная машинка: Janome MC9700 Janome 7700 Лонгарм Avante HQ18
Если чего-то хочется, а нельзя... То можно!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Надя

Оффлайн Ховка

что-то я совсем забыла, как загружать фоткиии.. :rat: как же отчитаться по стаканчику-то.... :chelom: сколько же времени забирает этот комп со своими приблудами...ща буду вспоминать...
    урааааааааааа :preved:
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2020, 21:28:21 от Barri »
  • Швейная машинка: brother
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Krona75, Alika, xoma4ok, Надя, zveta, yakuta, Дубровчанка, Лёлишна