Новогодний мешок подарков - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 94
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
[1] 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Автор Тема: Новогодний мешок подарков  (Прочитано 108892 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nadin

Re: Новогодний мешок подарков
« Ответ #1170 : 26 Января 2018, 07:10:57 »
bogk, Оля, у меня тоже никогда не было, а вот у сына с одной посылкой из Китая была заморочка - будто бы он ее получил, а он не получал. Он написал заявление, на почте сказали, что произошел сбой, все исправят. Но если честно, так и не знаю, чем закончилось, сегодня спрошу. А главное, что время защиты заканчивалось, а открыть спор не было возможности - т.к. по данным почты она уже получена.
  • Швейная машинка: Janome 415? Janome 605QDC
 

Оффлайн ДД

  • Истинный Хатуль
  • Администратор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 7 039
  • Поблагодарили: 1656 раз(а)
  • Репутация: 39
  • Пол: Мужской
  • Фейну и нафеячу!
    • Расположение: Одесса
  • Имя: Саша
Re: Новогодний мешок подарков
« Ответ #1171 : 26 Января 2018, 10:33:59 »
А у нас новая почтальон обслуживает дом, теперь может просто созвониться по телефону и передать в удобном месте (хоть дома, хоть в парке возле дома - почему в открытках и попросил телефон сестрички указывать на конверте). И ей удобно, и получателю :) Можно оговорить чтоб сразу не несла посылки, а подождала еще 1-2 (если знаешь, что они на подходе).
  • Швейная машинка: по четным Жена, по нечетным Janome 603 DC

Торжественно клянусь что замышляю только шалость!
 

Оффлайн Alika

Re: Новогодний мешок подарков
« Ответ #1172 : 26 Января 2018, 10:38:35 »
ДД, вот это круть!!!!  :good2:
  • Швейная машинка: Bernette 2066
 

Оффлайн Ригма Гольдман

  • Хатулева Мадама
  • Администратор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 8 596
  • Поблагодарили: 4484 раз(а)
  • Репутация: 42
  • Пол: Женский
  • Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю.
    • Расположение: Одесса
  • Имя: Вика
Re: Новогодний мешок подарков
« Ответ #1173 : 26 Января 2018, 10:39:51 »
В отзывах на али часто читаю от россиян, что им товар принес курьер. И всегда вопрос: это всегда так у вас в стране, так круто сервис развит?
По выигрышу в тотализаторе в "Голубой стране" Ира Фламинго заказала мне с али линеечку блотную и еще там мелочевку. На адрес ДДшкиной сестрички, но на мою фамилию. По приходу посылки позвонил МНЕ курьер (там мой телефон был указан), и сказал, что уже несет. Я ему продиктовала свои данные паспорта (ему нужно было отметить, какой документ предъявлен), продиктовала телефон/фамилию/имя сестрички ДДшкиной и он через полчаса ей принес. Как заказывается такая услуга - не знаю  :crazy:
  • Швейная машинка: Janome 603 DC
Изначально женщина была ангелом. Но когда ей обламывают крылья, она вынуждена летать на метле.

Ну, фея не фея, а бабаягнуть при случае могу так, что мало не покажется.
 

Оффлайн ДД

  • Истинный Хатуль
  • Администратор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 7 039
  • Поблагодарили: 1656 раз(а)
  • Репутация: 39
  • Пол: Мужской
  • Фейну и нафеячу!
    • Расположение: Одесса
  • Имя: Саша
Re: Новогодний мешок подарков
« Ответ #1174 : 26 Января 2018, 10:53:07 »
ДД, вот это круть!!!!  :good2:
всё от людей зависит ;) Предыдущая почтальон могла принести через неделю-полторы-две "повторное извещение" и уведомление о штрафе за хранение :) А могла вообще "забыть" про посылку :)
  • Швейная машинка: по четным Жена, по нечетным Janome 603 DC

Торжественно клянусь что замышляю только шалость!
 

Оффлайн Киль Наталья

Re: Новогодний мешок подарков
« Ответ #1175 : 26 Января 2018, 10:55:27 »
всё от людей зависит
Это точно!
  • Швейная машинка: Janome
 

Оффлайн Krona75

  • Модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 054
  • Поблагодарили: 1701 раз(а)
  • Репутация: 22
  • Пол: Женский
    • Расположение: Ardêche Франция
    • Черепашкины радости
  • Имя: Анастасия, Настя
Re: Новогодний мешок подарков
« Ответ #1176 : 26 Января 2018, 11:02:55 »
С почтой везде всякое случается. У нас не очень давно был большой скандал в местной прессе прошло. Почта стала сокращать расходы, и людей соответственно. Почтальоны загружены сильно. Один не выдержал и решил не перегружать себя. И стал регулярно выкидывть всю корреспонденцию в Изер (река у нас такая большая). И делал это довольно долго, пока не вскрылось. Думаю, он занимался доставкой простых писем и газет. И так бывает.
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 

Оффлайн Alika

Re: Новогодний мешок подарков
« Ответ #1177 : 26 Января 2018, 11:16:13 »
ДД, привет и уважение вашему почтальону!!!!   :give_rose:
Krona75, это уже нечто  :o  Не думала, что в Европе такое может быть  :girl_impossible:   
Смотрела может с полгода назад передачу, как в каком-то российском городке почтальон благополучно воровал все посылки с али и т.п. сайтов, ненужное и распотрошенное где-то выкидывал, потом это нашли и так его выщемили. Оказывается, везде можно наткнуться не такое  :girl_impossible:
  • Швейная машинка: Bernette 2066
 

Оффлайн VESNARED

Re: Новогодний мешок подарков
« Ответ #1178 : 26 Января 2018, 11:41:42 »
Покупки с али приносят курьером ,если покупка совершена в инет- магазине .Там же торгуют и частники и инет- магазины.
Есть еще альтернативная служба доставки,не почта в прямом смысле. Способов доставки много.
AliExpress Standard Shipping-как правило -Бесплатная доставка

ePacket-тоже  Бесплатная доставка

Russian Air-может быть  Бесплатная доставка

HongKong Post Air Mail- может быть Бесплатная доставка

China Post Registered Air Mail-тоже Бесплатная доставка

China Post Air Parcel-может быть Бесплатная доставка

AliExpress Premium Shipping- платная доставка   

EMS   - платная
Fedex IP-платная    

UPS Express Saver- платная    

DHL-платная




  • Швейная машинка: BROTHER XL 5600  BROTHER NV 670  Avrora A-1H  Janome Cover Pro 2
 

Оффлайн katausi

Re: Новогодний мешок подарков
« Ответ #1179 : 26 Января 2018, 12:02:12 »
У нас тоже посылки приносят по разному , если простые то оставляют под дверью или в почтовом ящике,если могут запихнуть ее туда, если посылка под роспись,  то оставляют извещение и надо ехать на почту . Эта посылка была без подписи,проверили сразу,тк когда подписываешь надо ещё написать своё имя , если вдруг посылка не конкретно тебе . У нас в декабре почта очень загружена,как и везде и поэтому случается,что и по ошибке оставляют по другому адресу, а у нас ещё на двух соседних улицах одинаковые номера домов . И у одних соседей очень похожая фамилия мы -Милошевску(Miloshevsky) ,они Мшишевичи, как пишется на английском не помню, но иногда нам приносят их почту...
  • Швейная машинка: Juki HZF-F600
Когда мы окружаем себя хорошими людьми и добрыми мыслями -жизнь начинает меняться в лучшую сторону .
Тело старится от странствий, гора — от воды, женщина — от неудовлетворенных желаний, сердце от злых речей.
 

Оффлайн bogk

Re: Новогодний мешок подарков
« Ответ #1180 : 26 Января 2018, 13:20:15 »
katausi, без подписи - это как? В смысле, за неё расписываться не надо? Так-то там не просто фамилия стояла, а абсолютно все, что написано было в адресе, который мне прислали. Имя точно было  :o
  • Швейная машинка: Bernina Bernette 2066, Brother 4234D, Janome Cover Pro II
 

Оффлайн katausi

Re: Новогодний мешок подарков
« Ответ #1181 : 26 Января 2018, 14:09:41 »
bogk, ее доставили и оставили около дверей, и никто не расписывался , просто я иногда получаю посылки мужа и меня помимо росписи просят написать имя и фамилию мою , в случае если что они могут сказать получил такой-то вы его знаете , в нашем случае нет подписи.
  • Швейная машинка: Juki HZF-F600
Когда мы окружаем себя хорошими людьми и добрыми мыслями -жизнь начинает меняться в лучшую сторону .
Тело старится от странствий, гора — от воды, женщина — от неудовлетворенных желаний, сердце от злых речей.
 

Оффлайн ValKiss

Re: Новогодний мешок подарков
« Ответ #1182 : 26 Января 2018, 19:16:33 »
katausi, Ирина, ради интереса... Когда я тебе посылала (примерно год назад, точно не помню) бандерольку, на почте долго совещались, как отправлять. Долго куда-то звонили, потом взяли. Я по треку следила, как пришло, тебе сообщила. Ты получила.
А у меня как было оформлено? Так надо было или по-другому? У нас на почте беспокоились, меня спрашивали. Я доложила, что все дошло.
Сразу не поинтересовалась. Дошло, да и ладно, я очень этому была рада...
  • Швейная машинка: JANOME Memory Craft 6500
 

Оффлайн Дубровчанка

Re: Новогодний мешок подарков
« Ответ #1183 : 26 Января 2018, 22:31:39 »
Подруженьки, я так и не получала ничего, хотя пишете, что отправлена мне аж 5 декабря. Разгульненький мой Дед Морозик оказался, где-то гуляет  :crazy: ... с подарочком. )))
  • Швейная машинка: Brother 450
 

Оффлайн olgot

Re: Новогодний мешок подарков
« Ответ #1184 : 27 Января 2018, 13:15:54 »
Ура Ура получила свой Новогодний Подарок. Настоящий Подарок с большой буквы. Чудесный холдер для документов, косметичка, сеточка для покупок и все такое красивое, блестящее. И замечательный колокольчик как раз такой как я и хотела и панельки и шоколад Аленка. Алена спасибо тебе большое

  • Швейная машинка: Pfaff 138, Bernina Aurora 440QE
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Киль Наталья, xoma4ok, gasja, yakuta, Дубровчанка