Конкурс "Солнечная страна" - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 93
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 55

* Календарь

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
[13] 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Нет событий в календаре.

Автор Тема: Конкурс "Солнечная страна"  (Прочитано 103539 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Barri

  • Почетная Золушка
  • Глобальный модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 8 079
  • Поблагодарили: 4051 раз(а)
  • Репутация: 49
  • Пол: Женский
  • Химки московской обл
    • Расположение: Химки московской обл
  • Имя: Лена.. Пожалуйста на ты..
Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #390 : 09 Апреля 2018, 08:38:41 »
Выскажусь и я!!!!
Ну, во-первых ВСЕ коты, которые здесь есть.... :chelobitnaya: Это просто бальзам на душу!!! Котёнок с работы 4. такой милый и радостный.. Хочется улыбаться сразу!!! Солнечный Мусь и Мартовский жених -прям братья!!!! Тискать и гладить их.. И в ответ слышать радостное урчание...
Созвездие кота!!!! Этот не тискательный... Этот кот-учёный....Обаятельный и знающий себе цену....Он как раз бы мне подошёл в компанию к царице-кошке от Ригмы из Голубой страны.
Компас 18 Я знаю, кто так умеет шить компасы!!!! И подборка цвета-улёт!!!! Алёна!!!! твой стиль выдаёт тебя!!! Браво!!!! :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping:
Очень нравится работа Марево Жаркий, солнечный день... Когда почти закат, но ещё очень жарко.... И нет ветерка... :good2: :good2: :good2:
Не знаю, почему, но сильно понравилась работа 44 Астра. Вроде всё просто, но светится вся!!! Мне кажется, что сшил кто-то новенький, кто сам себе боится признаться, что может большееееее..... :good2: :good2: :good2:
38, 96, 102....Хитрые рыжие морды!!!! Обалденное исполнение, подбор красок!!!! Хотя все в разных техниках...
Глядя на Босоногое счастье 113 я поняла, что мне надо сделать себе такое-же, с отпечатками ножек моих внуков...Невероятно прекрасная и добрая работа...Как, впрочем , и портрет девочки 49, и Рыжий ангел 120. Дети- они же и есть наша Солнечная страна.... :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Верблюд и жираф 47-48 грация и движение!!!! браво!!!! :good2: :good2: :good2:
А ещё понравился Одуванчик, одиноко стоящий на окошке. И Красавчик с длинными ресничками. И все-все цветы солнечного цвета!!!!  :tender: :tender: :tender: :tender:
Девочки!!!! мы все молодцы!!!! И как хорошо, что у нас у каждого своя Солнечная страна!!!! Ура!!!! :viannen_28: :viannen_28: :viannen_28:
  • Швейная машинка: Janome MC9700 Janome 7700 Лонгарм Avante HQ18
Если чего-то хочется, а нельзя... То можно!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alika

Оффлайн северянка

Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #391 : 09 Апреля 2018, 08:39:06 »
не, он похож на нашу Вряку-клептоманку
Кто похож - кот122 или ДД? ;D
  • Швейная машинка: ножная Подольск 1954г.р.
— Который час?
— Без пяти понедельников лето.
 

Оффлайн ДД

  • Истинный Хатуль
  • Администратор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 7 039
  • Поблагодарили: 1656 раз(а)
  • Репутация: 39
  • Пол: Мужской
  • Фейну и нафеячу!
    • Расположение: Одесса
  • Имя: Саша
Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #392 : 09 Апреля 2018, 08:47:17 »
OlNik:laugh2: кто? эта жадина? Та нивжизнь не отдаст!

северянка:laugh2: обе-трое наглые рыжие морды (и ДД и 122 и Вряка)
  • Швейная машинка: по четным Жена, по нечетным Janome 603 DC

Торжественно клянусь что замышляю только шалость!
 

Оффлайн Bezhik

Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #393 : 09 Апреля 2018, 08:47:48 »
  Спасибо Оле.,организаторам, модераторам, администраторам, за праздник! Очень интересные работы, такие все разнообразные! Спасибо девочкам за описание своего видения работ. Благодаря им, открыла для себя много нового в работах. чего сама не увидела.
Мои фавориты- Желтые цветы-53. и Рыжий лис в рыжем лесу-102.
  • Швейная машинка: Pfaff
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Надя

Оффлайн Ригма Гольдман

  • Хатулева Мадама
  • Администратор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 8 596
  • Поблагодарили: 4484 раз(а)
  • Репутация: 42
  • Пол: Женский
  • Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю.
    • Расположение: Одесса
  • Имя: Вика
Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #394 : 09 Апреля 2018, 08:48:25 »
Вряка и 122 воруют, а ДД нагло отнимает  :laugh2: вот и вся разница  ;D
  • Швейная машинка: Janome 603 DC
Изначально женщина была ангелом. Но когда ей обламывают крылья, она вынуждена летать на метле.

Ну, фея не фея, а бабаягнуть при случае могу так, что мало не покажется.
 

Оффлайн ДД

  • Истинный Хатуль
  • Администратор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 7 039
  • Поблагодарили: 1656 раз(а)
  • Репутация: 39
  • Пол: Мужской
  • Фейну и нафеячу!
    • Расположение: Одесса
  • Имя: Саша
Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #395 : 09 Апреля 2018, 08:49:14 »
Ригма Гольдман:laugh2: быстро эээ... отнял и ушел - называется нашел!
  • Швейная машинка: по четным Жена, по нечетным Janome 603 DC

Торжественно клянусь что замышляю только шалость!
 

Оффлайн Петруччио

Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #396 : 09 Апреля 2018, 08:49:59 »
Продолжу.
67.  Изумительная сверхаккуратная ручная аппликация.
68. Милая позитивная картинка. Спокойная и радостная одновременно.
69. Верблюды, конечно рулят сегодня.
70. Я уже признавалась в своей любви к валянию, а тут еще и кот, да еще и рыжий. Очень понравилась  грелка. Я б ее как шапку носила.
71. Восхитительная вышивка бисером, жаль, мне не хватило 10 голосов, хотела ее тоже отметить.
72. Интересный лоскутный квилт.
73. Думаю все фламинго одного автора. Эта работа мне нравится чуть больше, чем сверхрозовай птица.
74. У этой работы, конкурентов, однозначно, здесь нет.
75. Тоже хотела бы голосовать за эту работы. Во-первых, истинно лоскутная работа, сложная витражная техника с большим количеством мелких деталей, ну  и кот, куда ж без него.
76. Тоже очень понравилась работа. Она и лаконичная и наполненная одновременно. Автору спасибо.
77. На таком размере такие идеальные уголки! Браво!
78. Прекрасно подобраны ткани. Автор, колись, небо – это ручное крашение или так повезло подобрать готовую ткань?
79. Думаю, что это автор работы 78.
80. Великолепно исполненная солнечная тыква. Очень нравится. Ощущение объемности квилта.
81. Это уже совершенно другой, недоступный мне вид лоскутного искусства. Автор шьет лучше, чем художник рисует.
82. Как отлично вписались в это панно вязаные кружевные салфеточки.
83. Восхитительная морда. Лукавая и задорная, великолепно исполненная.  Нравится невероятно. Отдала за нее свой голос и умоляю отдать ее мне.
84. Верблюд  получился грустный, оно и понятно – чудо ждет.
85. На ткани с разводами стежка, к сожалению, плохо читается. Может быть надо было взять однотонную ткань?
86. Прелесть прелестная.
87. Пикассо? Он еще и шьет???
88. Я уже признавалась в любви к пицце. Это заготовочка для чего-то? Чего?
89. Думаю в последствии это будет шикарная косметичка.
90. Улыбка чеширского кота. Все таки нет создания прекрасней кошки. Симбиоз моего младшенького рыжика и старшенького, у которого голубые глаза.
91. Умелое пристраивание тазика. Все в тему.
92. какая шикарная аппликация. Лучше нарисованного.
93. Очень реалистичная милая сердцу картина.
94. ООООчень понравилось использование ткани в горошек. Браво.
95. Опять акварель. Прекрасно сделанная.
96. Ну тут я, как вы помните, немая.
97. Задорная работа.
98. Работа, за которую я голосовала. Динамика в каждом штрихе.
99. прелестный выразительный квилт. Очень нравится как стежкой передан фейерверк .
100. Не могу рассмотреть как сделано. Наверное,  аппликация?
Временно отбегу. Но я вернусь.
  • Швейная машинка: Джаноме МС 6600
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alika, Надя

Оффлайн Малина

Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #397 : 09 Апреля 2018, 09:03:24 »
Хочу тоже написать о некоторых работах, пока не открыли авторов.
4 – Замечательная работа!  Картинка сама  по себе прикольная, а то, как она выполнена классно, выдает мастера уровня Маши Кокиной! Кисточка и карандаш это вообще- контрольный в голову!
9  - очень красивая акварель! Люблю такой дизайн рамками в акварели. А тут еще и цвет и девушка очень вписалась! Отличная работа!
11 – Очень нравятся эти маки! И очень нравится этот минимализм! Такие сложные объекты такими простыми формами! И работа состоялась!
16- Неравнодушна к подсолнухам! Этот покорил наборными лоскутными лепестками и  серединкой из квадратиков. Так живописно получилось! А эта божья коровка – какой акцент! Как родинка у красавицы на щечке! И респект автору за скрап!
18- Влюбилась в цвет!  Написано, что это панно, но мне это видится подушкой.  Если вокруг этой подушки создать интерьер, то я бы хотела в нем жить!
28- Влюбилась в этот простой дизайн! Очень интерьерный! Хочу такие ланчматы, или подушки. И цвет – на пять баллов! Всего три цвета, но как красиво – действительно солнечный день!
41- Пробовала делать подобный пейзаж на МК. Вроде техника простая, но вот чтобы пейзаж ожил, одной техники мало. Нужен глаз художника. Здесь пейзаж для меня ожил! Браво автору!
42-  Мне очень нравится эта филигранная лоскутная сборка!  И да – просто, Именно так, как я не умею. Я б накрутила еще что-нибудь лишнего и исчезла бы эта легкость, которая мне нравится.
45- Очень нравится этот свободный полет фантазии. Чувствуется, как автор наслаждался творчеством при создании этой работы. В ней для меня – все удовольствие пэчворка!
47.48- Графика вообще не мой конек. А тут  ниточками! Очень нравится стиль этих работ!
49- Вау!!! Это для меня высший пилотаж! Просто снимаю шляпу, кладу на пол и аплодирую молча!!!
57 – Очень красивый подсолнух!  Действительно лоскутная работа, идеально вписалась в тему!  Если бы автор учился на курсе Любы Лежаниной, это был бы идеальный подмалевок для ее техники. После базовой и акцентной стежки подсолнух бы совершенно ожил, но это была бы уже совсем другая техника и другая работа. Эта – хороша сама по себе! Автор, пожалуйста не посчитай за критику мои слова и прими мое восхищение и аплодисменты!
66,121 – В инчики влюбилась с первого взгляда. Хочется повесить на стену перед глазами, разглядывать ее и медитировать! А сколько труда!!! Автор – я твой фанат!
75- В этой работе мне нравится все! И идея, и техника, и цвет, и тонкость исполнения, и наглая рыжая морда!!! Браво автору!
76- Люблю эту работу за оригинальность и  незашоренность, умение взглянуть на мир с неожиданной точки зрения! Очень ценю эти качества в людях и в работах!
83- Какая прелесть!!!  Браво тому, кто нарисовал и воплотил в лоскутах это чудо ушастое! Все-таки это кот!
102- Меня зачаровывает эта работа.  Работа художника. Очень хочется услышать как автор к ней пришел. Браво!!!  Единственное слово критики – зигзаг на бейке режет глаз.
103 – Эта морда вряд ли кого оставила равнодушным! Я привыкла восхищаться мимишными котиками и собачками, но никогда не думала, что бывают мимишные верблюды!   Многие хвалят автора, но у  этой работы сразу 4 автора. Кроме того, кто ее сшил, надо похвалить еще  этого мимишного верблюжонка, его фотографа  и Любовь Лежанину! Не было бы одного из четырех – не было бы работы!
110,112 – почему-то эти две работы мне хочется поставить рядом. Они очень разные, но от обеих веет благородной стариной.  Кажется, что это работы одной серии и хочется эту серию просмотреть полностью. Авторам – браво! А может автору?
117 – обалденный миниквилт! Кукольное одеялко?  Я б такое большое хотела!
120 – Чудо с ромашкой! Такая прелесть – невозможно не улыбнуться! Очень солнечная работа!!! Автору браво!!!
 Это то, что с первого взгляда зацепило. Это не значит, что другие не зацепили. Но если буду писать про все – точно выгонят с работы!
  • Швейная машинка: Janome 6600
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: OlNik, Надя

Оффлайн Barri

  • Почетная Золушка
  • Глобальный модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 8 079
  • Поблагодарили: 4051 раз(а)
  • Репутация: 49
  • Пол: Женский
  • Химки московской обл
    • Расположение: Химки московской обл
  • Имя: Лена.. Пожалуйста на ты..
Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #398 : 09 Апреля 2018, 09:08:43 »
Пока не открыли имена, я оглашу свои призы!
Ну, 23 работе само-собой....  :give_rose:  :give_rose: :give_rose:
Самой обаятельной и привлекательной рыжей кошачьей морде.... таких оказалось двое...4 и 86  :give_rose: :give_rose: :give_rose:
За стихи про ждя.. и шья... Северянке!!!! И за стихи про Солнечную страну Наташе Улитке.... :give_rose: :give_rose: :give_rose:
  • Швейная машинка: Janome MC9700 Janome 7700 Лонгарм Avante HQ18
Если чего-то хочется, а нельзя... То можно!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Улитк@, северянка, Киль Наталья, Надя

Оффлайн Мастерская ЖуК

Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #399 : 09 Апреля 2018, 09:14:47 »
всем привет! я так и не могу разобраться в структуре форума((( подскажите где можно посмотреть сами работы. вижу только голосование((
  • Швейная машинка: Brother
 

Оффлайн stanya82

Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #400 : 09 Апреля 2018, 09:16:03 »
Мастерская ЖуК, на первой странице
  • Швейная машинка: Janom DC4030
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Мастерская ЖуК

Оффлайн Volha

  • Глобальный модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 417
  • Поблагодарили: 3711 раз(а)
  • Репутация: 14
  • Пол: Женский
  • Ольга
    • Расположение: Нижегородская область
    • Моё рукотворство
  • Имя: Ольга
Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #401 : 09 Апреля 2018, 09:16:53 »
Мастерская ЖуК, вот с этого поста начиная

Я тут чегой подумала, я ж просила одну работу, вторую, оказалось, опоздала. Думаю дай еще вот... но Лена-Barri всех котов оставшихся в стаю, с гипно-котом  :'( Иэх, оптовики-затейники! Как с вами жить, хоть бросай все и сама шей сиди... если получится криворучки свои выправить :crazy:
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2018, 09:19:25 от Volha »
  • Швейная машинка: PFAFF hobby 1132
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Надя

Оффлайн Мастерская ЖуК

Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #402 : 09 Апреля 2018, 09:27:31 »
еще вопрос)) можно я тоже дам приз одной работе?)))
  • Швейная машинка: Brother
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Надя

Оффлайн ДД

  • Истинный Хатуль
  • Администратор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 7 039
  • Поблагодарили: 1656 раз(а)
  • Репутация: 39
  • Пол: Мужской
  • Фейну и нафеячу!
    • Расположение: Одесса
  • Имя: Саша
Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #403 : 09 Апреля 2018, 09:28:30 »
Мастерская ЖуК;) можно, еще 34 минуты тема будет доступна. А потом спрячем для оглашения авторов до 17:00 ;)
  • Швейная машинка: по четным Жена, по нечетным Janome 603 DC

Торжественно клянусь что замышляю только шалость!
 

Оффлайн Doolja

Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #404 : 09 Апреля 2018, 09:30:05 »
Мастерская ЖуК, ты быстрее беги голосовать, до 12 надо успеть!
  • Швейная машинка: JUKI tl-98p