Международный обмен "Моя страна, мой край " Форум Василис - Франция - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 93
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 56

* Календарь

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 [21] 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Нет событий в календаре.

Автор Тема: Международный обмен "Моя страна, мой край " Форум Василис - Франция  (Прочитано 67419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nadin

VESNARED, когда пазлов не хватает - печалька!
  • Швейная машинка: Janome 415? Janome 605QDC
 

Оффлайн Krona75

  • Модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 054
  • Поблагодарили: 1701 раз(а)
  • Репутация: 22
  • Пол: Женский
    • Расположение: Ardêche Франция
    • Черепашкины радости
  • Имя: Анастасия, Настя
Дорогие мои! Здравствуйте! Я вернулась домой, и постараюсь чаще бывать на форуме, хотя до сентября не уверена, что получится. Поздравляю всех, кто получил работу из Франции.
Hemulena , Алёна, ещё спасибо, что все не понадкусывали  ;D а вообще-то  беспредел, конечно, полный.
Те,  кто не получил, не паникуем.  :D Дайте мне, пожалуйста, немного времени, я соберу по теме все ваши отчёты, кто уже получил, и начну писать француженкам. Вы же знаете, как работает почта. Да, должны были отправить до июля, но сами знаете, как это бывает. Особенно в период отпусков. В сентябре, я уверена, все откликнутся. Обмен не закончен, пока все всё не получат, так что не волнуйтесь.
наталивна, в моё отсутствие почта, видать, поработала, и к моему приезду меня ждал радостный сюрприз. Твоя чудесная работа дошла до меня. Не следующей неделе буду созваниваться с твоей корреспонденткой, чтобы передать.
У меня возникли непредвиденные проблемы : я забыла свой ноутбук и очень важные документы в самолёте. К счастью они не попали, (хотя я уж думала, что меня Кондратий хватит) но надо ехать далеко в аэропорт забирать. Вот заберу на следующей неделе и займусь темой и завершением обмена. Потерпите, пожалуйста.
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 

Оффлайн Barri

  • Почетная Золушка
  • Глобальный модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 8 079
  • Поблагодарили: 4051 раз(а)
  • Репутация: 49
  • Пол: Женский
  • Химки московской обл
    • Расположение: Химки московской обл
  • Имя: Лена.. Пожалуйста на ты..
Krona75, Настя!!! С возвращением!!!! Ура!!!! :yahoo:
Я своей напарнице отправила письмо на тот адрес, с которого мне пришло письмо... Сможешь у неё спросить, перевели ей его???? Я не тороплю... Когда сможешь, тогда и спроси!!!
  • Швейная машинка: Janome MC9700 Janome 7700 Лонгарм Avante HQ18
Если чего-то хочется, а нельзя... То можно!
 

Оффлайн Масленица

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Масленица
    • Расположение: г.Светловодск
  • Имя: Людмила
Девочки, я впервые за все это время зашла  посмотреть этот совместный проэкт. Впечатления очень разные. Девочки, ваши работы восхитительны. Они такие многогранные, красивые, со смыслом, с душой.Правильно сказала Настя - шедевры. Девочки - браво.
  • Швейная машинка: JANOME QC2325
 

Оффлайн @Helena

  • Модератор Вернисажа
  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 3 398
  • Поблагодарили: 957 раз(а)
  • Репутация: 10
  • Пол: Женский
    • Расположение: город Рыбинск Золотое Кольцо
  • Имя: Елена
Krona75, Настя, с возвращением, надеюсь ты хорошо отдохнула и морально, и физически  :heart:
  • Швейная машинка: Janome QC 2325
Елена
 

Оффлайн Krona75

  • Модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 054
  • Поблагодарили: 1701 раз(а)
  • Репутация: 22
  • Пол: Женский
    • Расположение: Ardêche Франция
    • Черепашкины радости
  • Имя: Анастасия, Настя
Привет!!!
Я еще не совсем вернулась на форум, пока стараюсь наверстать непрочитанное. Тяжело... Много красоты очень нашили за лето! А все говорили "дачный сезон".  :D
Загляните в галерею на первой странице. Там добавился один французский квилтик.
Еще на первой странице подбила итог на сегодняшний момент, кто закончил обмен. (жирным выделены пары, получившие квилтики с обеих сторон). Статистика пока слабенькая... Что-то, видимо, француженки, несмотря на обещания, подзадержались с отправкой.
Но сейчас их дергать бесполезно. Мало кто в августе сидит дома. У них период каникул и отпусков, шляются, где могут. В сентябре начну долбить их, а к октябрю начнется работа клуба, и там лично буду трясти, как только смогу.
Аня Zaranna, твой квлитик только-только отправлен. Извини, задержка отчасти по моей вине. Только вернувшись, и то не сразу, очищая почту от спама, нашла мейл Мари с письмом для тебя, которое она просила меня перевести на русский, чтобы отправить тебе. Мейл она мне отправила еще в начале июля, но я его почему-то не увидела  :-\ :blush: Извини. Теперь перевела, и Мари на днях отправила тебе свой квилтик.
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 

Оффлайн Валента

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 547
  • Поблагодарили: 197 раз(а)
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я черепашка.
    • Расположение: Великий Новгород
    • ВКонтакте
  • Имя: Валентина
Посмотрела галерею отправленных и полученных работ. Девушки-участницы, ваши работы просто восхитительны по исполнению, описанию их. Мне всегда интересен замысел картины, ее истоки. У меня зрение улучшается, читая ваши описания работы.
  • Швейная машинка: Pfaff 1548. AURORA A-8601
Делать медленно, не значит стоять на месте.
 

Оффлайн Luchie

  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 3 887
  • Поблагодарили: 594 раз(а)
  • Репутация: 20
  • Пол: Женский
    • Расположение: оттеда сами знаете где )))
    • мой альбом
  • Имя: Людмила, Люся, Люсечка и даже Люсиндрочка )))
Krona75, Насть, ты там француженок не пинала как нас весной? А то нас тогда всех пристыдила, что записывались, а не сшили  :D и пришлось всё бросать и срочно делать, а тут что-то с их стороны тишина полная...

.... посмотрела список, а, оказывается, нас только четверо неполучивших.... я что-то думала, что больше.
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2016, 12:49:38 от Luchie »
  • Швейная машинка: Bernina aurora 1405
Волшебная на всю голову!
 

Оффлайн Barri

  • Почетная Золушка
  • Глобальный модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 8 079
  • Поблагодарили: 4051 раз(а)
  • Репутация: 49
  • Пол: Женский
  • Химки московской обл
    • Расположение: Химки московской обл
  • Имя: Лена.. Пожалуйста на ты..
Krona75, Настя. если ты с моей обменьщицей будешь разговаривать, скажи, что я ей послала письмо на тот адрес, с которого мне пришло от неё письмо. Пусть она спросит. Там какая-то Женя, как я поняла из адреса. Наверно ей переводила для меня.
  • Швейная машинка: Janome MC9700 Janome 7700 Лонгарм Avante HQ18
Если чего-то хочется, а нельзя... То можно!
 

Оффлайн ИрВасик

  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 3 333
  • Поблагодарили: 1516 раз(а)
  • Репутация: 24
  • Пол: Женский
    • Расположение: Златоуст, Челябинская обл., Россия
  • Имя: Ирина
Luchie, а я насчитала 10 ??? ??? ??? :blush:.
  • Швейная машинка: Janome 7700, Aurora A-1
 

Оффлайн Luchie

  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 3 887
  • Поблагодарили: 594 раз(а)
  • Репутация: 20
  • Пол: Женский
    • Расположение: оттеда сами знаете где )))
    • мой альбом
  • Имя: Людмила, Люся, Люсечка и даже Люсиндрочка )))
ИрВасик, да? а я думала, француженки, которые сиреневые, - от тех еще не пришло...
  • Швейная машинка: Bernina aurora 1405
Волшебная на всю голову!
 

Оффлайн zaranna

  • Почти ДД
  • ******
  • Сообщений: 1 045
  • Поблагодарили: 948 раз(а)
  • Репутация: 16
  • Пол: Женский
    • Расположение: г.Пересвет Сергиево-Посадского р-на
    • Блоготерапия
  • Имя: Анна
Krona75, Настя, я чего-то давно в эту темку не заходила. Ну, т.е. последнее, что читала - это что ты вернулась. А тут сегодня странную бумажку достала из почтового ящика: на ней мой адрес, фамилия и буквы "м/п", а ещё штамп почты. Если бы не штамп, вообще бы не знала, откуда эта бумажка. Сходила на почту. Говорят, да, наша... Получила нежданную посылочку. Т.к. не читала твоё сообщение, что для меня отправлено послание, терялась в догадках: что же это? Не утерпела, открыла, сев в машину... А там Эйфелева башня, да не одна!!! Письмо тоже достала, но не развернула, т.к. подумала, что дома рассмотрю. И всю дорогу думала, как же я переводить буду... А дома обнаружила (радость-то!!!), что уже всё переведено! Спасибо тебе и, конечно, Мари за такой сюрприз!
  • Швейная машинка: Brother Comfort 60E
 

Оффлайн Krona75

  • Модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 054
  • Поблагодарили: 1701 раз(а)
  • Репутация: 22
  • Пол: Женский
    • Расположение: Ardêche Франция
    • Черепашкины радости
  • Имя: Анастасия, Настя
Luchie, девочки, нет пока не пинала. Я совсем зашилась, извините. (Жаль, только в переносном смысле, а до шитья руки не доходят) да ещё жду, когда будет первое собрание клуба в этом году. Мне так проще, чем по электронике др них достучаться. Да, что-то неполученных очень много. Надеюсь, это не потери почты. Скоро все выясню.
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 

Оффлайн neremeeva

  • Почти ДД
  • ******
  • Сообщений: 2 055
  • Поблагодарили: 910 раз(а)
  • Репутация: 11
  • Пол: Женский
    • Расположение: Дзержинск Нижегородской обл
  • Имя: Наталья
Krona75, заканчиваетсЯ октябрь, а вестей от тебя по обмену нет. Не хочется утереться и забыть. До этого хотелось бы получить от тебя информацию
  • Швейная машинка: Singer 9960 Family 7123 Janome ML 744D Janome 500Е PFAFF expression 3.0
Седина в бороду, а я еще только учусь
 

Оффлайн Krona75

  • Модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 054
  • Поблагодарили: 1701 раз(а)
  • Репутация: 22
  • Пол: Женский
    • Расположение: Ardêche Франция
    • Черепашкины радости
  • Имя: Анастасия, Настя
neremeeva, Наташа, ты права.
Я прошу у вас прощения за плохую организацию проекта...  :sorry: :dash1: Организатора на мыло!
Обещаю вам, что никто не останется без подарка из Франции. И обмен будет завершен. Я не ожидала от части француженок такой неорганизованности, но теперь буду мотать на ус. Если буду организовывать еще что-что подобное, то как-то по-другому.
neremeeva, Режин сшила свой квилт. Однако она ошиблась, думая, что срок 1 октября, а не 1 сентября. Она должна отправить мне на перевод письмо для тебя, и тогда вышлет квилт. Но письмо я пока не получила, а связи у меня с ней нет до 9 ноября.
Jane, Сюзанн отправила свой квилт в начале сентября, о чем я тебе написала. Пока ждем. Номера отслеживания, к сожалению, нет.
Nadin, Надя шьет, очень просила извиниться перед тобой. У нее летом возникли какие-то проблемы, и она не могла шить совсем. Но она сделает обязательно.
Марошка, Luchie, ИрВасик, Соколенок, наталивна, Девочки! Пока мне не удалось связаться с вашими виз-а-ви по обмену. Надо сказать, что я в силу отсутствия времени слегка недодала сил на организацию, и прошу вас простить меня за это. Могу обещать вам, что никто не останется без обмена. Если не будет возможности прислать вам квилт по уважительным причинам, то вы обязательно получите ответный подарок-сюрприз из Франции от вашей виз-а-ви или от другого члена клуба. Я не успокоюсь, пока не завершу этот обмен.
Luchie, Люся, к сожалению, по всем данным, которые ко мне приходят, связь с Элизабет потеряна, у нее какая-то непростая ситуация в семье, и она не отвечает ни на один мейл, и не появляется в клубе. Возможно, она срочно уехала в Бразилию. Но обмен состоится для всех участников. Возможно, это не будет квилт "Моя страна", но тут я уже ничего не смогу поделать. Надеюсь, что вы не будете слишком разочарованы. Первый блин комом. Остается думать, будут ли следующие. Но я все равно безумно рада, что в результате проекта родилось столько ваших шедевров. Вы лучшие!  :give_rose:  :reverans:
9 ноября будет клубная встреча, на которую, я рассчитываю, придут почти все. Я обязательно туда выберусь и буду "отлавливать" всех безалаберных француженок, зажимать к стенке и трясти, как грушу, пока не получу квилты.  :D
« Последнее редактирование: 26 Октября 2016, 12:51:37 от Krona75 »
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000