"С миру по нитке – Василисе Квилт" или Наш Ответ "Почтовой Марке" - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 94
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 [5]
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Автор Тема: "С миру по нитке – Василисе Квилт" или Наш Ответ "Почтовой Марке"  (Прочитано 285456 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Киль Наталья

чем люди так заняты, что им некогда просто одеяло сшить? 
Вот и мне тоже интересно! :laugh2:
  • Швейная машинка: Janome
 

Оффлайн Tusya

и ведь и книги перестали читать 
  • Швейная машинка: Janome MC 7700 ,Juki HZL-F600
Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.
До уборки все вещи валялись на своем месте , после неё всё стало аккуратно лежать фиг знает где
 

Оффлайн VESNARED

Свекровь моей дочери , посмотрев сшитое кукольное одеялко,сказала-" Ну, если той бабушке делать нечего..."
Когда я получу одеялки от Веры и Лены ,приплюсую свое и полученное по обмену прошлому,во время приезда сватьи ( они живут в др.городе) ВСЕХ кукол укрою и разложу по комнате!!! Поставлю розовый текстильный сервиз на столик , на полочку положу игры в текстильных чехлах ,мелкие игрухи разложу в текстильные коробашки ,и выставлю наружу текстильный чемодан . И буду ждать очередные "перлы" !  :D
  • Швейная машинка: BROTHER XL 5600  BROTHER NV 670  Avrora A-1H  Janome Cover Pro 2
 

Оффлайн Киль Наталья

  • Швейная машинка: Janome
 

Оффлайн elena prok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 709
  • Поблагодарили: 358 раз(а)
  • Репутация: 11
    • Расположение: г. Ковров Владимирская область.
  • Имя: Лена Прокофьева
,во время приезда сватьи ( они живут в др.городе) ВСЕХ кукол укрою и разложу по комнате!!! Поставлю розовый текстильный сервиз на столик , на полочку положу игры в текстильных чехлах ,мелкие игрухи разложу в текстильные коробашки ,и выставлю наружу текстильный чемодан . И буду ждать очередные "перлы" ! 
VESNARED, Оля, это будет удар тяжёлой артиллерии по её комплексам.  :D Но, вообще, от такого зрелища у кого хочешь челюсть отвиснет.  :laugh2:
  • Швейная машинка: brother innov-is 900
 

Оффлайн Гранатик

VESNARED;D  :good: а ещё развесь весь внучкин гардероб, сшитый тобой за все время! Типа, развлекаюсь я так в свободное время  :D
  • Швейная машинка: Elna excellence 760
 

Оффлайн kantik

VESNARED, это будет круто! :good:
  • Швейная машинка: пром.  SIRUBA,  Juki HZL-F600
 

Оффлайн Doolja

VESNARED, у неё рука отпадёт - у виска крутить  ;D
Оль, ну не понять им нас! И СБ, что мы друг друга понимаем!
  • Швейная машинка: JUKI tl-98p
 

Оффлайн ДД

  • Истинный Хатуль
  • Администратор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 7 039
  • Поблагодарили: 1656 раз(а)
  • Репутация: 39
  • Пол: Мужской
  • Фейну и нафеячу!
    • Расположение: Одесса
  • Имя: Саша
"Когда человек что-то хочет сделать - он ищет способ. Когда человек не хочет это делать - он ищет отговорки." (с) не моё
  • Швейная машинка: по четным Жена, по нечетным Janome 603 DC

Торжественно клянусь что замышляю только шалость!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Doolja

Оффлайн Colibri

VESNARED, да, увидев всё это , она окончательно утвердится в мысли, что тебе  ну совершенно нечем заняться, кроме  как ерундой, а вот у неё дела поважнее есть ,например, просмотр TV, да и всё,, наверное  :-[
  • Швейная машинка: brother innovis-650
 

Оффлайн stanya82

Не они, не понимают кайфа от самого процесса. Очень часто слышу , мне некогда шить. Я, например последнее время пижамы и домашнюю одежду ребенку перестала покупать. Он сам выбирает ткани , которые ему нравятся. В один день раскроила , в другой день сшила и естественно не за целый день, а несколько часов. А сколько радости, покупная одежда столько эмоций не вызывает. Сейчас две пижамы сшитые, а одну купили, так те которые сшитые не снимаются, а покупная лежит или если постирать те не успели.
  • Швейная машинка: Janom DC4030
 

Оффлайн Elena

Liudmila, Очень красиво  :clapping: любуюсь,  :girl_in_love:
  • Швейная машинка: Juki 600. Bernina B550.и другие
 

Оффлайн Hemulena

  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 4 971
  • Поблагодарили: 974 раз(а)
  • Репутация: 28
  • Пол: Женский
  • Умница, потому что красавица!
    • Расположение: Moscow
  • Имя: Алена
stanya82, Таня, да, так делать правильно и приятно, я шила всё, кроме меха, и всегда у меня было ровно то, что бы мне хотелось. И мама моя обшивала нас с сестрой. Просто жизнь иногда складывается так, что для того, чтобы заработать на базовое содержание (сорри, я растила сына одна), ты вынуждена работать больше, чем тебе хочется, и наступает момент, когда думаешь:"ой нет, куплю в интернет-магазине, только чтоб не ездить- искать ткань- кроить-шить-мерить". И ценник-то выровнялся у нас сейчас: часто стоимость готовой вещи=стоимости ткани, но там же ещё нужно потратить самое твоё дорогое - время! Да, когда смотрю на вещь, а особенно на изнанку(!) я знаю, что  сделала бы по-другому. Но больше уже вещей покупных, такая жизнь.
  • Швейная машинка: Brother 2080, Janome MyLock, ELNA Exellence 740
I don't need therapy. I quilt.
 

Оффлайн Krolik

VESNARED, Оля, хорошо подготовилась к встрече с "занятыми" людьми.
  • Швейная машинка: Brother  NV 200
Не бойтесь перемен и чужого мнения. Будьте восхитительно неправильными для окружающих и уверенно счастливыми для себя.
 

Оффлайн Тиша444

Gerata, Liudmila, потрясающие одеялки! Одно завораживает сочетанием светлого и пестрого, легкостью и воздушностью, второе, словно открытая шкатулка хозяйки Медной Горы.
 :good:
  • Швейная машинка: Janome2325, JoYee A388
инстаграм
@irinasypryaga
@citycraft.ru
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Gerata