"С миру по нитке – Василисе Квилт" или Наш Ответ "Почтовой Марке" - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 94
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 [5]
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Автор Тема: "С миру по нитке – Василисе Квилт" или Наш Ответ "Почтовой Марке"  (Прочитано 285465 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн м.Ветровоск

Luchie, Свой отдел доставки я допросила, не помогло... поныть на сайт Почты России тоже... Официальные ответы трогательные - "простые письма могут пропасть - это не считается"!)))
  • Швейная машинка: Bernina1405, brother innov-is QC-1000, Zinger 28k
 

Оффлайн Картонка

  • Глобальный модератор
  • Почти ДД
  • *****
  • Сообщений: 2 298
  • Поблагодарили: 2530 раз(а)
  • Репутация: 24
  • Пол: Женский
    • Расположение: Германия
    • Картоновая Жизнь
  • Имя: Екатерина
м.Ветровоск, а ты в газету местную напиши - и им будет занятие- порасследовать , куда же 30 из 35 простых писем ушли  :girl_impossible:
  • Швейная машинка: Pfaff Expression 150th anniversary
 

Оффлайн Ригма Гольдман

  • Хатулева Мадама
  • Администратор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 8 596
  • Поблагодарили: 4484 раз(а)
  • Репутация: 42
  • Пол: Женский
  • Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю.
    • Расположение: Одесса
  • Имя: Вика
Федеральный закон "О почтовой связи"

Страница 6, статья 15:
"Осмотр и вскрытие почтовых отправлений, осмотр их вложений, а также иные ограничения тайны связи допускаются только на основании судебного решения."
(это к вопросу о вскрытых конвертах)

Страница 9:
Нерозданные почтовые отправления подлежат вскрытию в целях установления адресных данных пользователя услуг почтовой связи либо иных сведений для доставки (вручения) адресату или возврата отправителю. Вскрытие нерозданных почтовых отправлений осуществляется только на основании судебного решения.
Оператор почтовой связи обязан по мере поступления нерозданных почтовых отправлений на временное хранение, но не реже одного раза в квартал обращаться в суд для получения разрешения  на  вскрытие  нерозданных  почтовых  отправлений.

Правила оказания услуг почтовой связи

Страница 10, п.34 (о сроках хранения) - 30 дней должны хранить на почте.

О возмещении ущерба по простой корреспонденции не нашла, но есть такая фраза "...несет ответственность за сохранность почтовых отправлений", и там пофик, простые это, заказные, с оценкой или без, за ВСЕ несет ответственность.
  • Швейная машинка: Janome 603 DC
Изначально женщина была ангелом. Но когда ей обламывают крылья, она вынуждена летать на метле.

Ну, фея не фея, а бабаягнуть при случае могу так, что мало не покажется.
 

Оффлайн Alenso

Вика, так нет доказательств, что письмо в принципе отправлено, если оно простое. Ведь если заказное, то там да, это трек и чек тебе дают, где написано, что ты отправил письмо заказное Петрову И.Д. весот 50 гр, трек.......
А если отправляешь простое письмо, то дают чек, что купил марки на .... руб. И всё. И типа почта не учитывает, наклеил ли ты на письмо эти марки, или просто в карман их положил.
Вот и получается, если ты простое письмо не получил, значит тебе его не отправили, а слова к делу не пришьешь.
« Последнее редактирование: 30 Марта 2016, 09:19:59 от Alenso »
  • Швейная машинка: Famili gold master 8018a
 

Оффлайн Мазая

м.Ветровоск, на Ярмарке мастеров встречала в публикациях о почте России комментарии от дяденьки, сотрудника почты. Он прямо так неравнодушно интересовался у тех, у кого возникли вопросы  по почтовым косякам и помогал в их устранении.
 

Оффлайн milana

  • Почти ДД
  • ******
  • Сообщений: 1 006
  • Поблагодарили: 862 раз(а)
  • Репутация: 23
  • Пол: Женский
  • Наталья Миляева
    • Расположение: г. Лобня, Московская область
    • Ярмарка мастеров
Ура! Сегодня получила от Алены (Лялька) и Ирины (Katausi)! :yahoo:
Не получила от Tampa (и в списке отправленных Леной - Barri тоже нет), @Helena, Alenso. Девочки, ждать от вас али как? Мазая и наталивна отписались, поэтому от них жду попозже.
  • Швейная машинка: Pfaff 2020, Janome 7700
 

Оффлайн Tampa

milana, спокойствие, только спокойствие! В сроки укладываемся. Лоскутики еще не были отправлены, помощницы мои немножко заняты, в выходные вышлют!  :ok:
  • Швейная машинка: Brother SQ9050, Brother Innov-is NQ1300PRW
Если руки золотые, то не важно откуда они растут!
 

Оффлайн Gerata

Tatiana ура! Твой конвертик долетел сегодня! Спасибо за 17 лоскутиков , за добрые пожелания!  Любуюсь тканями  :tender:
  • Швейная машинка: JUKI HZL-F600
 

Оффлайн Krona75

  • Модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 054
  • Поблагодарили: 1701 раз(а)
  • Репутация: 22
  • Пол: Женский
    • Расположение: Ardêche Франция
    • Черепашкины радости
  • Имя: Анастасия, Настя
Ура! Из моих конвертов не дошли до адресатов пока 4. 2 явно повторять надо tylinanata и м.Ветровск и два ещё можно подождать  это Наталивна и LENIVISTA .
« Последнее редактирование: 31 Марта 2016, 00:25:49 от Krona75 »
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 

Оффлайн katausi

Ой, девоньки , давайте только без паники , вроде только первое апреля приближается . :-\
Получила клаптики отTatiana. СПАСИБО !!! Все нравятся и подходят !!! :yahoo:
  • Швейная машинка: Juki HZF-F600
Когда мы окружаем себя хорошими людьми и добрыми мыслями -жизнь начинает меняться в лучшую сторону .
Тело старится от странствий, гора — от воды, женщина — от неудовлетворенных желаний, сердце от злых речей.
 

Оффлайн milana

  • Почти ДД
  • ******
  • Сообщений: 1 006
  • Поблагодарили: 862 раз(а)
  • Репутация: 23
  • Пол: Женский
  • Наталья Миляева
    • Расположение: г. Лобня, Московская область
    • Ярмарка мастеров
Tampa, Людмила, очень хорошо! Значит не о чем беспокоиться!
katausi, Ирин, а паники и нет никакой :) Просто, если девочки уже отправили и давно, то хотя бы знать об этом. Почта, понимашь ли :blush:
  • Швейная машинка: Pfaff 2020, Janome 7700
 

Оффлайн Alenso

milana, насколько я помню, я тебе конвертик отправила. Проблема в том, что список отправленных и полученных конвертов лежал на работа, приезжало в командировку московское начальство и мы в срочно-обморочном состоянии все личные вещи прятали, домой уносили. И теперь я не могу найти этот список  :o
Ещё подождем и отправлю повторное.
Последним отправляла 25.02.
Кузина Анна
Таланова Анна
Бочарова Ольга
Бухтиярова Наталья
Ивановская Юлия
Киль Наталья
Девочки, из этой партии всем письма дошли?
А мне вчера пришел конвертик от Pra-Nata
Наташа, тканечки все хороши и так много бежевых! Но та, которая с катушечками ниток, булавочками и иголочками, прям покорила моё сердце! Не смогу пустить её в большую работу, давно хотела сшить в СП органайзер для иголок, украшу его твоей тряпочкой.
Я все лоскутки тематические и новогодние в отдельную стопочку складываю, туда же попадают и всякие милые птички, бабочки, сердечки.
Смотрю я на все эти ваши-наши клаприки и понимаю, что мне так нравится их перекладывать, что и шить ни чего из них не хочется. Я довольна просто тем, что они у меня есть.
  • Швейная машинка: Famili gold master 8018a
 

Оффлайн @Helena

  • Модератор Вернисажа
  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 3 398
  • Поблагодарили: 957 раз(а)
  • Репутация: 10
  • Пол: Женский
    • Расположение: город Рыбинск Золотое Кольцо
  • Имя: Елена
Получила отличные лоскутики от Pra-Nata, большое спасибо!
« Последнее редактирование: 31 Марта 2016, 08:45:21 от Ригма Гольдман »
  • Швейная машинка: Janome QC 2325
Елена
 

Оффлайн Киль Наталья

Alenso,я твое письмо получила,отмечай,спасибо большое. :preved:
  • Швейная машинка: Janome
 

anailaa

  • Гость
мне так нравится их перекладывать, что и шить ни чего из них не хочется. Я довольна просто тем, что они у меня есть.
вот-вот... :girl_in_love: и я такая же, стопочка для открыток, стопочка для чего-то интересного...  :girl_in_love: