DJ - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 94
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 [28]
29 30

Автор Тема: DJ  (Прочитано 287475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ШИВА

Re: DJ
« Ответ #2565 : 09 Февраля 2018, 19:25:00 »
flamingo, Ириш, еще раз поздравляю с таким потрясающим финалом проекта!! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Твои проекты всегда интересны и очень результативны! Теперь все время думается, а что же ты замутишь еще? ???
Девченки, дошедшие до финала, вы героини!!  :clapping: Работы такие разные и в каждой есть своя изюминка (в хорошем смысле этого слова) ;) И так было интересно все это рассматривать!
Bazilio так жалко, что смогла увидеть твою ширму только на фотографии! И пускай твоя Джейн не в полном объеме, она столь интересно и необычно пристроена. Это и семейная реликвия и память твоим будущим потомкам, браво!! :clapping:
Совершенно точно, этот проект был украшением Традиции 2018! Без него она была бы беднее и скучнее!
 

Оффлайн Гранатик

Re: DJ
« Ответ #2566 : 09 Февраля 2018, 19:48:44 »
neremeeva, ну ты быстра! А я только верхнюю часть собрала и сижу жду продолжения МК  :D
Отличная коробочка!  :good:
  • Швейная машинка: Elna excellence 760
 

Оффлайн flamingo

Re: DJ
« Ответ #2567 : 10 Февраля 2018, 04:12:57 »
neremeeva, Наташа,разобралась,не сложно было?
Я сегодня прилетела домой,теперь бы отоспаться немного да в смое время обратно вернуться  :crazy:
  • Швейная машинка: Baby Lock Espire,Pfaff Passport 2.0
Как узнать,если не  попробовать!
 

Оффлайн Инна

Re: DJ
« Ответ #2568 : 10 Февраля 2018, 04:50:56 »
flamingo, Ира,я с дистанции не сошла,нашла на мой взгляд правильное решение. Начала отпарывать бордюр и стежить его буду полосами и пришивать также через разделительную полосу,как собирала центр. Мне не нравилось как бордюр пришился к центру и хорошо,что не начала его стежить.Мне очень жаль ,что я не уложилась со сборкой в срок,но самое главное для меня я дошью и в золотой запас не отправлю. :give_rose:
  • Швейная машинка: Janome 7700
 

Оффлайн neremeeva

  • Почти ДД
  • ******
  • Сообщений: 2 055
  • Поблагодарили: 910 раз(а)
  • Репутация: 11
  • Пол: Женский
    • Расположение: Дзержинск Нижегородской обл
  • Имя: Наталья
Re: DJ
« Ответ #2569 : 10 Февраля 2018, 04:51:43 »
flamingo, нет. Не сложно. Отдыхай. Даже с разницей в 3-4 часа войти в ритм сложно. А тебе в полсуток....
  • Швейная машинка: Singer 9960 Family 7123 Janome ML 744D Janome 500Е PFAFF expression 3.0
Седина в бороду, а я еще только учусь
 

Оффлайн Summik

Re: DJ
« Ответ #2570 : 10 Февраля 2018, 19:28:15 »
Сегодня съездила на выставку DJ. До сих пор по огромным впечатлением.
Начинала вместе с вами, но остановилась на 48 блоках.
Поэтому всем, кто дошил - бесконечное уважение!

Ни один квилт не оставил равнодушной, столько красок, столько жизни в каждом!

Мой муж, который был со мной и на Традиции неделю назад сказал, что Джейн круче.
Мол, на Традиции - это как в музее, а тут в каждое хочется уютно завернуться.... (цитата  :D)

Отдельное глубокое уважение Ирине за ее труд и терпение.
Мне кажется, что в русской истории этот проект нужно переименовать - Дорогая Ирина или на международный лад - Dear Flamingo.  :reverans:



  • Швейная машинка: Janome MC Horizon 7700 QCP
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Людмила, Doolja, НикитА, Vasilyok

Оффлайн Summik

Re: DJ
« Ответ #2571 : 10 Февраля 2018, 19:35:34 »
Муж также высказал мнение, что этот квилт для увлекающихся лоскутным шитьем - как диплом о высшем образовании  ;)

..... и очень хочет, чтобы я таки сшила это произведение искусства. Чтобы передать по наследству и хранить как семейную реликвию.

Я когда начинала шить - еще совсем ничего не понимала в лоскутном шитье. И поэтому сшила ... из того что было. На фон взяла сатин для постельного белья, он тонковат.
Не то чтобы некрасиво, но, не то.
Поэтому сделала из 48 блоков одеяльце для новорожденной внучки моей подруги и подарила. Даже забыла сфотографировать.

Вот теперь пошла подбирать ткани на весь проект, чтобы были одинаковой плотности. И чтобы жаба задушила забросить.
Начну снова - семья требует реликвию.
  • Швейная машинка: Janome MC Horizon 7700 QCP
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Людмила, Vasilyok, @Helena, ValKiss, MUSKO

Оффлайн ИрВасик

  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 3 333
  • Поблагодарили: 1516 раз(а)
  • Репутация: 24
  • Пол: Женский
    • Расположение: Златоуст, Челябинская обл., Россия
  • Имя: Ирина
Re: DJ
« Ответ #2572 : 10 Февраля 2018, 19:38:48 »
...Вот теперь пошла подбирать ткани на весь проект, чтобы были одинаковой плотности. И чтобы жаба задушила забросить.
Summik, у меня это был один из о-о-о-очень веских доводов дошить :blush: :D.
  • Швейная машинка: Janome 7700, Aurora A-1
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: @Helena

Оффлайн Summik

Re: DJ
« Ответ #2573 : 10 Февраля 2018, 19:46:16 »
И попутно вопрос тем, кто сшил "дипломную работу" - интересно, что вы собираетесь теперь делать со своим чудом?
На стену? Покрывало? В домашний музей?

Я, конечно, вперед паровоза думаю, ну уж как есть - вот дошью я, а потом - на стенке, ну хорошо, покрасуется, но потом выгорит, жалко же.
Покрывало - тем более - у меня три котика, которые любят везде поваляться.
В шкаф - и доставать по большим праздникам?

Вроде глупый вопрос, но кто что думает по этому поводу?
  • Швейная машинка: Janome MC Horizon 7700 QCP
 

Оффлайн alexcut

Re: DJ
« Ответ #2574 : 10 Февраля 2018, 20:55:32 »
Summik, я на стенку повешу... не хочу на своей Джейн попы видеть :mosking: А почему выгорит? а на кровати/диване разве не  выгорит?
  • Швейная машинка: Memory Craft 6600
инстаграм el.kutasheva (ноут) elenakutasheva (телефон)
 

Оффлайн Люша

Re: DJ
« Ответ #2575 : 11 Февраля 2018, 09:21:58 »
Summik,
На стену? Покрывало? В домашний музей?

Я, конечно, вперед паровоза думаю, ну уж как есть - вот дошью я, а потом - на стенке, ну хорошо, покрасуется, но потом выгорит, жалко же.
Покрывало - тем более - у меня три котика, которые любят везде поваляться.
В шкаф - и доставать по большим праздникам?

Вроде глупый вопрос, но кто что думает по этому поводу?
Таня, не глупый это вопрос для меня. Когда я сшила все блоки и сложила их, то поняла, что если еще сошью кайму, то получится размер квилта, который в моей маленькой квартире некуда будет применить. Нет у меня большой кровати, нет такой свободной стены, чтобы повесить ДД,  а просто сложить и убрать в шкаф не хочется. Подарить кому-то? Не могу... ведь это настолько любимое мое дитя, ну как ребенка отдать! Поэтому отказалась шить кайму, о чем конечно сожалею сейчас. Вот и лежит у меня НЛО , простегано все блоками 4х4, 4х5  вручную , но не собраны в полотно. Думаю пока, как применить эти блоки в интерьере... :-\ Может сделать покрывало на мою софу, небольшое панно  над спальным местом и подушки? ??? Но сначала я все-таки хочу дошить блоки каймы.   ;)

flamingoИрочка, хочется в сотый раз поблагодарить тебя за совместник, я рада была участвовать в такой грандиозной задумке, молилась только о том, чтобы по каким-то причинам не сорвалось это мероприятие. МК по каждому блоку были просто изумительные. Все четко, ясно. Я многому научилась. Поздравляю с таким замечательным финалом! На Традиции этот проект самая главная изюминка!  :good2: Следила за репортажами каждый день, тем более что два квилта моих приятельниц участвовали в выставке ДД и они сами были там. ;)
  • Швейная машинка: JANOME QC1M
 

Оффлайн flamingo

Re: DJ
« Ответ #2576 : 11 Февраля 2018, 15:00:03 »
Инна, Инна,мне очень жаль тоже? что не увидела твою готовую работу,но очень рада,что ты еее не забросила,у тебя дожно получиться потрясающе!
Summik, как приятно,что наши работы нравятся не только лоскутницам  :yahoo: А на детское одеялко хотелось бы взглянуть,может быть подруга сфотографирует?
Конечно,на такие трудоемкие работы нужно брать хорошие ткани,иначе жаль  и времени,и труд.
Что я буду делать со своим квилтом?  Люблю пользоваться тем,что сама делаю,люблю,когда другие пользуются   моими подаренными рукоделками,но именно в этом случае - положу в шкаф  :D
Хочу,чтобы оставался  в моей семье и передавался по наследству,поэтому буду хранить ,как музейный экспонат,чтобы надолго хватило ;)
  • Швейная машинка: Baby Lock Espire,Pfaff Passport 2.0
Как узнать,если не  попробовать!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Doolja, Инна, MUSKO

Оффлайн ИрВасик

  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 3 333
  • Поблагодарили: 1516 раз(а)
  • Репутация: 24
  • Пол: Женский
    • Расположение: Златоуст, Челябинская обл., Россия
  • Имя: Ирина
Re: DJ
« Ответ #2577 : 11 Февраля 2018, 15:33:55 »
...Что я буду делать со своим квилтом?  Люблю пользоваться тем,что сама делаю, люблю, когда другие пользуются моими подаренными рукоделками,но именно в этом случае - положу в шкаф 
Хочу,чтобы оставался  в моей семье и передавался по наследству,поэтому буду хранить, как музейный экспонат,чтобы надолго хватило
вот на 100% согласна с тобой, Ира, тоже думу думала-гадала и решила в шкафчик, в шкафчик и изредка доставать пылинки сдувать.
  • Швейная машинка: Janome 7700, Aurora A-1
 

Оффлайн НикитА

Re: DJ
« Ответ #2578 : 11 Февраля 2018, 16:10:44 »
Девочки, конечно в шкафчик, чтобы изредка доставать и сдувать пылинки!!! А ещё, я просто уверена, что ваши работы ждёт интересная успешная выставочная карьера!!!
 

Оффлайн Инна

Re: DJ
« Ответ #2579 : 12 Февраля 2018, 01:10:30 »
flamingo, Ира,спасибо за поддержку и веру в меня. Я надеюсь,что еще будут выставляться наши работы и я смогу принять участие.Так получилось,что пришитый бордюр к простеганому центру было что то не то,вот и остановилась со сборкой пока не нашла решение как дошить. Отпорола бордюр и начала стежку. Теперь все будет хорошо. Что я буду делать со своими квилтами? Один я уже подарила подруге на юбилей. Он у меня без бордюра,а вот свой квилт,который надеюсь что смогу дошить уберу и буду изредка доставать и любоваться им.Я его начинала шить не представляя что такое пэчворк,просто мне в тот момент надо было что то шить и жить дальше. Так что продолжаю дошивать. :curtsey:
  • Швейная машинка: Janome 7700