Международный обмен "Моя страна, мой край " Форум Василис - Франция - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 93
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 55

* Календарь

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 [17] 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Автор Тема: Международный обмен "Моя страна, мой край " Форум Василис - Франция  (Прочитано 67020 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ящерка

 Доставшаяся мне работа №11  нравится, душевная, очень богатая рамка для фото с городским видом. И я уже сходила в Википидию и посмотрела, что за "Сен-Мише́ль-л’Обсерватуа́р" .Оказывается это север Прованса .Регион Прованс-Альпы-Лазурный берег. По одной информации это коммуна в 1100 человек, по другой это город с многими достопримечательностями. Там есть обсерватория.А на фотографии , которая в центре квилта -похоже часовня Сен-Пол. Поскольку работа называется "Воспоминание одной солнечной прогулки" предположу, что  автор Роза там не жила , а была там с экскурсией... Остальное надеюсь узнать из писем.Только кто их будет переводить? Ну, я так немножно догадываюсь кто...
  • Швейная машинка: Janome 7700
 

Оффлайн Тиша444

Остальное надеюсь узнать из писем.Только кто их будет переводить? Ну, я так немножно догадываюсь кто
Промт
"Я есть, Роза, тебе писать немного совсем"  :laugh2:

заодно и французский подтянем, а потом Василисами как забуримся во Францию на выставку. :girl_in_love:
  • Швейная машинка: Janome2325, JoYee A388
инстаграм
@irinasypryaga
@citycraft.ru
 

Оффлайн Shpilka50

Krona75,Настя, спасибо за такой интересный обмен.  :heart:Не ждала попасть в обмен, была в запасных. Очень нравится доставшаяся мне работа, жду с нетерпением.  :)
  • Швейная машинка: Janome 6125
 

Оффлайн Гранатик

Девочки, еще раз рассматривала ваши работы, все такие восхитительные, душевные.  :girl_in_love: как будто проехалась по всей стране, столько теплоты и любви к родному краю! В Таганай ИрВасика просто влюбилась! А пейзажи, а матрешки, хохлома, маки, ромашки, малахитовая шкатулка, руна-оберег, птички, олени, сияние северное, все-все-все нравится!  :yahoo:  :yahoo:  :yahoo:
  • Швейная машинка: Elna excellence 760
 

Оффлайн neremeeva

  • Почти ДД
  • ******
  • Сообщений: 2 055
  • Поблагодарили: 910 раз(а)
  • Репутация: 11
  • Пол: Женский
    • Расположение: Дзержинск Нижегородской обл
  • Имя: Наталья
Krona75, очень жаль, что мне досталась  работа,  которая ещё  когда-то будет. Надеюсь, что она будет самая интересная. Придётся ждать. А ждать и догонять не в моем характере. Придётся тренировать... Все работы такие чудесные и пары собрались интересные. Анастасия молодец. Провела такую работу  :reverans: :reverans: :reverans:
  • Швейная машинка: Singer 9960 Family 7123 Janome ML 744D Janome 500Е PFAFF expression 3.0
Седина в бороду, а я еще только учусь
 

Оффлайн Tusya

Поздравляю всех с чудесными работами , скоро будете щупать в живую  :tender:
Тиша444,  твоя ссылка просится в тему арт квилт  :good2:
  • Швейная машинка: Janome MC 7700 ,Juki HZL-F600
Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.
До уборки все вещи валялись на своем месте , после неё всё стало аккуратно лежать фиг знает где
 

Оффлайн Киль Наталья

 Настя, спасибище тебе огромное за обмен! Надеюсь, что найдем общий язык и с моей новой приятельницей из Франции,работа ее мне очень нравится,была в мечталках :give_rose: Хочется уже скорей пообщаться (вот имя как правильно по русски произносить?)
Девченки! Как здорово ,что ВЫ все у меня есть! :yahoo:
  • Швейная машинка: Janome
 

Оффлайн @Helena

  • Модератор Вернисажа
  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 3 398
  • Поблагодарили: 957 раз(а)
  • Репутация: 10
  • Пол: Женский
    • Расположение: город Рыбинск Золотое Кольцо
  • Имя: Елена
Настя, огромное спасибо за интересную идею, замечательное воплощение и потрясающий результат, очень-очень интересно было всё рассматривать, читать описания и, конечно, увидеть квилт, что отправится ко мне! Он более всего мне понравился с первого взгляда.
Очень надеюсь, что ситуация с моим квилтом скоро прояснится и он не канул в лету, если нет, то буду делать повтор :reverans:
  • Швейная машинка: Janome QC 2325
Елена
 

Оффлайн соколенок

Настя, большое спасибо за интересный обмен! Девочки, какие работы вы сотворили, сказка. Всегда восхищаюсь талантом наших мастериц, их умению так классно "рисовать" картины стежкой и не только нужно нарисовать, но придумать сюжет, подобрать ткань. Для меня это очень трудная задача, поэтому восхищаюсь и радуюсь вашими успехами!!!!
  • Швейная машинка: brather innov-is 350, juki K-85
 

Оффлайн Krona75

  • Модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 054
  • Поблагодарили: 1701 раз(а)
  • Репутация: 22
  • Пол: Женский
    • Расположение: Ardêche Франция
    • Черепашкины радости
  • Имя: Анастасия, Настя
Тиша444, А посуды прованской у тебя нет? Она тааак на нашу хохлому похожа.... Только глиняная, и цвета другие, а мотивы, ну прям ооочень похожи. А вообще, Ир, значит, пора ехать во Францию, если ты, конечно, уже там не была. ;)

Ящерка, Не, ну уж тебе-то не надо насчет перевода волноваться. У тебя и я и еще тылы запасные есть.
Ира прислала мне свой рассказ с прекрасным переводом, выполненным ее знакомой. Я сама так хорошо врядли бы перевела. Мы там только насчет названий оптического феномена нескольких солнц не сошлись.  :D А Роза совершенно милейшая женщина, и поймет, даже если ты ей "Твоя моя не понимай" напишешь. Кстати, она любительница мелкоты и ручной работы. Такие гексагончики шила... ммм.... По поводу экскурсии... Французы страстные любители пеших прогулок. Особенно по своей собственной стране. Очень много клубов, организующих групповые поездки в разные уголки, чтобы там целыми днями ходить-бродить по природе, по горам-по долам. Часто такие поездки организуют просто между небольшой группой друзей и знакомых. Предполагаю, что это и было одно из таких путешествий. Но, действительно, лучше, чтобы Роза сама об этом рассказала.

Shpilka50, Спасибо за участие, и за такую прекрасную работу!  :give_rose:

Гранатик, Ох! Таганай это что-то... даже не представляю, как она такое сделала...  :swoon: И очень здорово стилизовано под гравюру. И все работы суперские, даже те, которые на фото выглядят просто. Они все такие душевные, аккуратные и масстерски сделанные.

neremeeva, Не надо расстраиваться, зато это будет двойной сюрприз. Просто организовать розыгрыш по-другому "в полевых условиях" не представлялось возможным. Зато абсолютно все наши работы участвуют в обмене. Иначе, пришлось бы исключить из обмена 4 работы, а так все пристроены.  :D И более того, уровень форумных работ теперь "обязывает" тех, кто еще не сшил.  ;)

Киль Наталья, Наталья, спасибо!  :give_heart: Имя произносится как "Мит" немного с растяжкой на "и" "Миит". Мит в этом году взяла на себя президентство над нашей ассоциацией. И она шьет просто обалденные арт-квилты.

@Helena, Спасибо  :thank_you2: Пока не волнуйся. Я вчера специально пошла "допрашивать" тетю в окне нашей маленькой почты. Она меня уже хорошо знает, и мы с ней частенько болтаем о том о сем. Так вот она предположила, что задержка отправлений возможна из-за забастовок. Вот уже несколько месяцев Франция буквально парализована забастовками, связанными, с планирующимися изменениями в трудовом кодексе. Скорее всего поэтому так долго идут письма. Еще подождем хотя бы до конца этой недели. Если в начале следующей не придет даже "заказное" от наталивна, вот тогда начнем волноваться.  ;)

соколенок, Спасибо.  :reverans:



  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 

Оффлайн @Helena

  • Модератор Вернисажа
  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 3 398
  • Поблагодарили: 957 раз(а)
  • Репутация: 10
  • Пол: Женский
    • Расположение: город Рыбинск Золотое Кольцо
  • Имя: Елена
Krona75, Настюша, ещё раз спасибо  :reverans:
  • Швейная машинка: Janome QC 2325
Елена
 

Оффлайн Krona75

  • Модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 054
  • Поблагодарили: 1701 раз(а)
  • Репутация: 22
  • Пол: Женский
    • Расположение: Ardêche Франция
    • Черепашкины радости
  • Имя: Анастасия, Настя
Да, Василисы, я хотела только сказать, что я не всегда сразу отзываюсь на ответы в теме. Это потому, что не успеваю. Но по крайней мере, стараюсь читать регулярно. Один раз в день точно прочитываю. Так что вы не обижайтесь и не волнуйтесь, я отвечу, только позже.  :give_rose: Сейчас форум весь прочитывать не успеваю. Завал полный.
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 

Оффлайн Киль Наталья

Krona75, солнце,да мы все понимаем и благодарность наша безмерна! Спасибо тебе! :give_heart:
  • Швейная машинка: Janome
 

Оффлайн Nadin

Krona75, как здорово, что мне досталась тезка!
  • Швейная машинка: Janome 415? Janome 605QDC
 

Оффлайн verjinni

Вот это да!!!! Мощный обмен получился! Милые и душевные работы у всех обменявшихся!
Сижу ,вытираю слезы и сопли  :'(
И жутко горжусь, что я тут -с вами, как будто в гримерке с известными актрисами!  Ей богу! :clapping:
:give_rose:
  • Швейная машинка: Janome DC 3050
И от привычки улыбаться беспрестанно крепчает кожа на лице!