Готовь сани летом! Шьем ёлочные игрушки к следующему Новому Году - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 94
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 [5]
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Автор Тема: Готовь сани летом! Шьем ёлочные игрушки к следующему Новому Году  (Прочитано 144118 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Doolja

Alina, отличная ёлка!
Не хочешь ее погуще украсить?
  • Швейная машинка: JUKI tl-98p
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alina

Оффлайн Alina

  • Постоялец
  • ***
  • A
  • Сообщений: 171
  • Поблагодарили: 120 раз(а)
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
    • Расположение: Верхняя Салда, Свердловская область
  • Имя: Елена
Спасибо, девочки, поищу ещё бусинок и пришью.
  • Швейная машинка: Bernina830
 

Оффлайн Krona75

  • Модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 054
  • Поблагодарили: 1701 раз(а)
  • Репутация: 22
  • Пол: Женский
    • Расположение: Ardêche Франция
    • Черепашкины радости
  • Имя: Анастасия, Настя
Как делала сама снеговичков ,уже не помню,но нашла видео
там же есть и шапочка :)
Ира! Спасибо большое! Добавила в копилку. А по снеговичку там же следующий ролик есть еще гораздо подробнее. Его тоже добавила. Твой ролик для бывалых, а следующий для новичков.  :blush:

Оффлайн Doolja

Alina, тут уже можно украшать как хочешь  - можно "бусы" пришить" , можно снежинки, то есть - что есть, то и пробуй. Вариантов - миллионы!
  • Швейная машинка: JUKI tl-98p
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alina

Оффлайн Krolik

doolja, Верочка, спасибо за мк!
  • Швейная машинка: Brother  NV 200
Не бойтесь перемен и чужого мнения. Будьте восхитительно неправильными для окружающих и уверенно счастливыми для себя.
 

Оффлайн Doolja

Кролик, а шить?
  • Швейная машинка: JUKI tl-98p
 

Оффлайн Krolik

doolja, обязательно, вот гостей провожу
  • Швейная машинка: Brother  NV 200
Не бойтесь перемен и чужого мнения. Будьте восхитительно неправильными для окружающих и уверенно счастливыми для себя.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Doolja

Оффлайн Volha

  • Глобальный модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 417
  • Поблагодарили: 3711 раз(а)
  • Репутация: 14
  • Пол: Женский
  • Ольга
    • Расположение: Нижегородская область
    • Моё рукотворство
  • Имя: Ольга
И так, параллельно с Вериными ёлочками, я предлагаю сшить вот такие милые подвесочки с моськами
Впервые я их увидела во "Вконтакте", а потом нашла (хвала водным знакам на фото) оригинальный мастер-класс на ЯМ, принадлежащий мастеру с ником ЛуКс (Ксении). Он в свободном доступе, и, насколько я помню, там не обязательна регистрация для просмотра. Поэтому здесь дублировать его не буду. Стандартное пожелание автора - ссылаться на ее МК, что мы тут и делаем, и о чем не забудьте, хвастаясь шедеврами в блогах и соцсетях  :reverans:
Одну ёлочку я сшила, выложу ее чуть позже, как до меня доберётся мой фотоаппарат  :blush:
От себя добавлю только, что личико я делала не из двух сшитых кружков, а из одного, заглаженного на шаблон и пришитого потайным швом - по методу ручной аппликации. Если ткань у вас тонкая (такие как раз можно смело использовать для таких игрушечек), проклейте ее флизелином, это касается ткани и для тушки, и для мосечки :tender:. Шерсти для ручек у меня нет, их я делала из кусочка шнура без сердцевины, в который вогнала кусок проволоки, откусанной от разогнутой канцелярской скрепки  :mosking: Петлю сделала не из ленты, а из нитки YanArt Jeans бежевого цвета.

И да, кто-то тут плакался, что шить по игрушке в месяц - скучно  :D Этот вариант достаточно возительный. Сшейте их парочку-троечку-десяточку, и скука у вас будет только во сне  ;)

  • Швейная машинка: PFAFF hobby 1132
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Krona75, vmi, Doolja, Гранатик, Alina

Оффлайн Doolja

Volha, а какие будут варианты замены ручек? что-то не хочется так ручки делать
И морду можно сделать из фетра? а вот насчет прорисовки масляной краской тоже сомневаюсь - испорчу враз
  • Швейная машинка: JUKI tl-98p
 

Оффлайн flamingo

Volha, потешные мордашки :good2:
doolja, Вера,можно смело брать аркиловые краски,они хорошо рисуют по ткани. И я бы,чтобы не испортить всю елочку,сначала нарисовала мордашку,а потом уже крепила ее к "туловищу". Ручки,наверное,можно заменить веревочкой,как Оля, но даже без проволоки, они и так "согнутся",держа подарок
  • Швейная машинка: Baby Lock Espire,Pfaff Passport 2.0
Как узнать,если не  попробовать!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Doolja

Оффлайн stanya82

doolja, Вера, если по фетру акрилом рисовать, тоже может не очень получиться, а вот по х/б получится. Но можно и вышить личико.
  • Швейная машинка: Janom DC4030
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Doolja

Оффлайн Ivera

doolja, Верунчик, эх, ёлочки зелёные не видно деревень... :D


  • Швейная машинка: Janome 6260
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Gulenka, Doolja, @Helena, ValKiss

Оффлайн olgot

Ivera, Вера елочки загляденье
  • Швейная машинка: Pfaff 138, Bernina Aurora 440QE
 

Оффлайн Doolja

Ivera, Веруня, ну ведь красота! Начало положено!  :good2:
Ёлы-палы, а красивые какие!
Я правильно поняла - 10 штук?
  • Швейная машинка: JUKI tl-98p
 

Оффлайн Volha

  • Глобальный модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 417
  • Поблагодарили: 3711 раз(а)
  • Репутация: 14
  • Пол: Женский
  • Ольга
    • Расположение: Нижегородская область
    • Моё рукотворство
  • Имя: Ольга
doolja, свой вариант сфоткаю, покажу обязательно... правда не очень в одном месте нравится, но как вариант. В принципе, руки можно и сшить и набить как ноги, и пришить - стандартные тильдовские органы, так сказать  :D Можно вообще без рук - это уже ваша фантазия и воля. Вполне можно бантик какой-нибудь прибабахать.
 Я краски сегодня купила акриловые, в первый раз в жизни ими пользовалась - все срослось на раз! Главное, взять тонкую кисточку, лучше синтетику (подобие каланка, тоже плотная). И все как сказано в МК - сначала карандашом. А уж щечки - наконец-то у меня румяна хоть как-то используются  :mosking:
flamingo, думаю да, можно и просто веревочки. Я все равно их фиксировала и в "плечиках", и к подарку пришила, и подарок прицепила к пузику, чтобы не вертелся как не надо.
stanya82, согласна на счет фетра  :good:
Ivera, ооо, какой лес нарядный, здорово! :good2:
  • Швейная машинка: PFAFF hobby 1132