Рукодельная мастерская > Совместные проекты

Блиц-пошив "Кот в Мешке" + БОНУС "Мешочки для подарков" + ПОДАРОК!

<< < (2/64) > >>

Картонка:
Марошка, что за выходные успеешь сшить без котов - все твое  ;) Мебельные / обивочные / плотные подойдут только на нижнюю часть мешка, верхнюю рекомендую шить их чего-то не плотнее льна - из обычной ткани для пэчворка, я шила из микровельвета, тоже хорошо получается. Их мебельной ткани целиком мешок плохо будет затягиваться сверху, дырка будет  :-X

Tusya, список материалов, конечно, оставить могу, но вряд ли по нему можно что-то сшить  :-\  Так что готовься лучше и шей на выходных со всеми.

Девочки, кому надо сразу несколько: если шить параллельно, то с перерывом на чай получается 2 мешка за три часа, за выходные можно успеть целый детский сад омешочить  :kavalerist:

alexcut:
Картонка, Катя, а по первому пункту, где пробковая ткань помянута, дай пояснения - если у меня джинса или мебельная, то ее заранее простегать, а если пробковая или кожзам, то не простегивать, я правильно понимаю?

Картонка:
alexcut, ты правильно поняла - кожзам или пробку стегать не надо. Мебельные разные бывают - бывают типа кожи или замши, она тоже "колом стоит", тоже стегать не надо. Если мягкая гобеленовая или джинс, то стегать надо - у нас уплотнителей никаких в рюкзачке не будет, а "устойчивая" нижняя часть придаст ему форму - и повысит жизнеспособность, т.к. все-таки их ставят на пол (ну а дети вообще волочат за собой или проводят мешочные бои). Можно простегать заранее, чтобы потом на это время не терять, и сразу в субботу приступить к сборке.

alexcut:
Картонка, Пока ты отвечала, доча от мешка отказалась :'( Вот сижу теперь думаю, куда б кому б его сварганить ???  :D

Картонка:
alexcut, себе - я тоже сама себе все собираюсь сшить, но у меня отнимают быстрее  ;) Моя старшая брала с собой в Америку, приехала и сообщила, что я этим мешком спасла ей жизнь  :laugh2:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ошибка во время нажатия Спасибо
Спасибо...
Перейти к полной версии