ДЕНЬ ВАСИЛИСЫ РУКОДЕЛЬНИЦЫ 2018! - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 94
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
[1] 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Автор Тема: ДЕНЬ ВАСИЛИСЫ РУКОДЕЛЬНИЦЫ 2018!  (Прочитано 94892 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Volha

  • Глобальный модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 417
  • Поблагодарили: 3711 раз(а)
  • Репутация: 14
  • Пол: Женский
  • Ольга
    • Расположение: Нижегородская область
    • Моё рукотворство
  • Имя: Ольга
Re: ДЕНЬ ВАСИЛИСЫ РУКОДЕЛЬНИЦЫ 2018!
« Ответ #405 : 12 Марта 2018, 07:44:57 »
Слушайте, а у меня наоборот подушки не в ходу  :-[ Одна перекладывается из угла в угол, ни разу не нужная. А вот панно висят, и дрыки в стене закрывают (у нас же кошка спец по обоям  :mosking:), и эстетическую нагрузку несут.
  • Швейная машинка: PFAFF hobby 1132
 

Оффлайн ШИВА

Re: ДЕНЬ ВАСИЛИСЫ РУКОДЕЛЬНИЦЫ 2018!
« Ответ #406 : 12 Марта 2018, 07:46:49 »
Девочки, в этом году мы не стали ставить жесткое условие - панно, ограничились только формой!  :)
Условия были сформулированы так, что бы можно было "подогнать" под них  нужные вам вещи. ;)  Но, не нужно прикладывать фото подушек, сделайте фото ПЛОСКОЙ формы!
Посмотрите ту же Голубую страну. Везде были фото работы в плоском виде (кроме Жанниной) и многие из них невозможно идентифицировать как подушку.
Все в жизни течет и меняется, меняются и правила, потому зачем вспоминать, что было когда то, это уже прошло.
А уж что будет в следующем, кто знает? :drinks:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Киль Наталья

Оффлайн ДД

  • Истинный Хатуль
  • Администратор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 7 039
  • Поблагодарили: 1656 раз(а)
  • Репутация: 39
  • Пол: Мужской
  • Фейну и нафеячу!
    • Расположение: Одесса
  • Имя: Саша
Re: ДЕНЬ ВАСИЛИСЫ РУКОДЕЛЬНИЦЫ 2018!
« Ответ #407 : 12 Марта 2018, 08:24:48 »
кстати, Вряка таки уронила тазик
:laugh2: могла бы и поднять тазик... прихожу - а он на полу
  • Швейная машинка: по четным Жена, по нечетным Janome 603 DC

Торжественно клянусь что замышляю только шалость!
 

Оффлайн Ригма Гольдман

  • Хатулева Мадама
  • Администратор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 8 596
  • Поблагодарили: 4484 раз(а)
  • Репутация: 42
  • Пол: Женский
  • Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю.
    • Расположение: Одесса
  • Имя: Вика
Re: ДЕНЬ ВАСИЛИСЫ РУКОДЕЛЬНИЦЫ 2018!
« Ответ #408 : 12 Марта 2018, 09:27:03 »
прихожу - а он на полу
  • Швейная машинка: Janome 603 DC
Изначально женщина была ангелом. Но когда ей обламывают крылья, она вынуждена летать на метле.

Ну, фея не фея, а бабаягнуть при случае могу так, что мало не покажется.
 

Оффлайн Ганнуся

Re: ДЕНЬ ВАСИЛИСЫ РУКОДЕЛЬНИЦЫ 2018!
« Ответ #409 : 12 Марта 2018, 10:09:34 »
Barri Что бы все были в одинаковых условиях.
[/quote]
Лена, не могут быть все работы в одинаковых  условия,,даже если они будут  плоскими....  Как можно сравнить квилтик   из классических блоков с квилтиком -пейзажем?  ДАЖЕ САМЫЙ ПРОСТОЙ  Пейзаж или художественная аппликация всегда будут зрелищнее, чем  классические  блоки.   Это закон природы!

Kolgan,  Оля, не пержувай :D Мои подушки тоже никто не запомнил, хотя они были сфотаны плоскими и  сделаны  очень оригинально, такой техники  на нашем форуме еще не шили.... :mosking:
  • Швейная машинка: Джаномка 7700, старенькая Бразерс
Не пытайтесь понять женщину, не приведи господь, еще поймёте...:-)))
СП: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём",   "Золотой шар", "Раз квадратик,  два квадратик " ,  "Синий квилт"
 

Оффлайн Улитк@

Re: ДЕНЬ ВАСИЛИСЫ РУКОДЕЛЬНИЦЫ 2018!
« Ответ #410 : 12 Марта 2018, 10:17:38 »
Ганнуся, Чёй-та никто не запомнил? Я, например, прекрасно помню и твои замечательные подушки, сшитые ручками, и Олины, вообще, подушек было очень много, у Гераты очень красивая, помню, подушка была...
  • Швейная машинка: Janome 3160QDC
...и даже надпись "выхода нет" -
повод начать сначала.
 

Оффлайн Kobra

  • Глобальный модератор
  • Просто ДД
  • *****
  • Сообщений: 3 028
  • Поблагодарили: 1381 раз(а)
  • Репутация: 10
  • Пол: Женский
    • Расположение: Украина, г. Запорожье
  • Имя: Яна
Re: ДЕНЬ ВАСИЛИСЫ РУКОДЕЛЬНИЦЫ 2018!
« Ответ #411 : 12 Марта 2018, 10:53:40 »
Ганнуся, Галочка, а это не те подушки, что живут теперь у меня дома?!?!
  • Швейная машинка: Janome MYSTYLE 100
Когда у меня просыпается интерес, моя логика - в шоке, здравый смысл - в нокауте, совесть - в отпуске, интуиция - в бегах, инстинкт самосохранения - в отключке, ну а тараканы - в ударе!!!
 

Оффлайн ШИВА

Re: ДЕНЬ ВАСИЛИСЫ РУКОДЕЛЬНИЦЫ 2018!
« Ответ #412 : 12 Марта 2018, 12:11:33 »
не могут быть все работы в одинаковых  условия,,
Под одинаковыми условиями имеется ввиду условия участия работ в конкурсе. А вовсе не техники исполнения, о коих ты говоришь!
Девочки, вы чего? То, что Лена не вспомнила подушки, еще не говорит о том, что их никто не помнит! Было много интересных, запоминающихся и неординарных наволочек! Или вы хотите, что бы их перечислять начали?
 

Оффлайн Ганнуся

Re: ДЕНЬ ВАСИЛИСЫ РУКОДЕЛЬНИЦЫ 2018!
« Ответ #413 : 12 Марта 2018, 12:16:14 »
Улитк@,             
 Kobra, да те..те... :D но в сравнении  с другими работами,   мои подушки  получили смешное  кол-во голосов....
  • Швейная машинка: Джаномка 7700, старенькая Бразерс
Не пытайтесь понять женщину, не приведи господь, еще поймёте...:-)))
СП: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём",   "Золотой шар", "Раз квадратик,  два квадратик " ,  "Синий квилт"
 

Оффлайн Ганнуся

Re: ДЕНЬ ВАСИЛИСЫ РУКОДЕЛЬНИЦЫ 2018!
« Ответ #414 : 12 Марта 2018, 12:39:34 »
ШИВА, техника исполнения это тоже одно  из условий  равного участия Ты же видишь как на выставках комплектуют работы    У  нас та же мини выставка..только  с  одним  условием :  плоское фото работ  одного размера....  Как сравнить что лучше: вышивка или работа с бисером? Вязаная вещь или или классический квилтик.  квадратики-треугольники или аппликация?   Вот я о чём....   А размеры  только для подушек и годятся.... Куда еще больше квилтик  такого размера   использовать?
  • Швейная машинка: Джаномка 7700, старенькая Бразерс
Не пытайтесь понять женщину, не приведи господь, еще поймёте...:-)))
СП: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём",   "Золотой шар", "Раз квадратик,  два квадратик " ,  "Синий квилт"
 

Оффлайн Гранатик

Re: ДЕНЬ ВАСИЛИСЫ РУКОДЕЛЬНИЦЫ 2018!
« Ответ #415 : 12 Марта 2018, 13:07:58 »
Я вас умоляю! Это же мероприятие к ДР форума, а не судейский отбор, шьём в своё удовольствие, голосуем сердцем, за идею, воплощение, композицию, по личным предпочтениям, а не конкретно за технику, которую можно оценить только вживую. Про подушки было просто уточнение по формату работ. Кому важна только техника - отметьте своими призами
  • Швейная машинка: Elna excellence 760
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Улитк@, ИрВасик, stanya82, НикитА, Iriska, Эль-ка, @Helena, Alika, Маззи, Ховка

Оффлайн ШИВА

Re: ДЕНЬ ВАСИЛИСЫ РУКОДЕЛЬНИЦЫ 2018!
« Ответ #416 : 12 Марта 2018, 13:32:11 »
Ганнуся, иди и прочитай условия конкурса.
А все остальные фестивали и конкурсы, проходящие на нашей планете, не имеют к нам никакого отношения, нечего даже сравнивать.
Мы говорим о НАШЕМ конкурсе и наших условиях!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, НикитА, Alika, Ховка

Оффлайн Картонка

  • Глобальный модератор
  • Почти ДД
  • *****
  • Сообщений: 2 298
  • Поблагодарили: 2530 раз(а)
  • Репутация: 24
  • Пол: Женский
    • Расположение: Германия
    • Картоновая Жизнь
  • Имя: Екатерина
Re: ДЕНЬ ВАСИЛИСЫ РУКОДЕЛЬНИЦЫ 2018!
« Ответ #417 : 12 Марта 2018, 14:45:33 »
Чего-то мне настроение тут не очень нравится, не солнечное какое-то. Поэтому желаю эту ситуацию изменить и объявляю приз "за самую экологичную Солнечную страну в моем ее понимании"  :smoke:
Условия номинации:
- использование тканей исключительно из натуральных волокон, т. о. работы в технике "пицца" с использованием органзы или тюля (состоящих, как известно, из полиэстера) рассматривать не буду
- предпочтение отдам работам без использования флизофикса, текстильного клея (кроме крахмала) и с использованием натуральных наполнителей (хлопок, бамбук, вискоза, шерсть и т.д.) - прошу об этом упомянуть в описании, т.к. насквозь не вижу  ;)
В качестве приза будет страшно необходимый прибамбас для изготовления бумажных шаблонов-гексагонов и одновременной переработки макулатуры  :mosking:
Приз будет один, в случае нескольких претендентов выберу одного наиболее понравившегося  :heart:
  • Швейная машинка: Pfaff Expression 150th anniversary
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Hemulena, Diana

Оффлайн Barri

  • Почетная Золушка
  • Глобальный модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 8 079
  • Поблагодарили: 4051 раз(а)
  • Репутация: 49
  • Пол: Женский
  • Химки московской обл
    • Расположение: Химки московской обл
  • Имя: Лена.. Пожалуйста на ты..
Re: ДЕНЬ ВАСИЛИСЫ РУКОДЕЛЬНИЦЫ 2018!
« Ответ #418 : 12 Марта 2018, 14:46:30 »
девчонки!!!!! Ну, вы даете!!!! :girl_impossible: :girl_impossible:
Я тут с гор спустилась, прочитала и офигела!!!!  :chelom:
Ну, не помню я, что прекрасные работы, которые вы делали в Розовой и Голубой стране, были подушками!!! Для меня это все было, как панно!!!!  :good2: :good2:
Оля Kolgan, я помню твою розочку из маленьких квадратиков и Ганнусины красивые работы помню. А про равные условия я написала, про то, что хочется, что бы конкурсный показ был не только для нашего внутреннего использования, но что бы с ним мы могли заявиться и на какую-то другую площадку.  :give_rose: :give_rose:
Смотрите, как мы с вами здорово выступили на Традициии!!!! :good2:
  • Швейная машинка: Janome MC9700 Janome 7700 Лонгарм Avante HQ18
Если чего-то хочется, а нельзя... То можно!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ховка

Оффлайн Nadin

Re: ДЕНЬ ВАСИЛИСЫ РУКОДЕЛЬНИЦЫ 2018!
« Ответ #419 : 12 Марта 2018, 16:03:17 »
Девочки, мы шьем работу ко дню рождения форума и вкладываем в нее доброе отношение ко всем форумчанкам. Не все  из нас сильно опытные, мы учимся от более опытных и щедрых на обучение девушек. Для меня, как и для многих  форум -это уголок, где  можно отдохнуть душой, поэтому я хочу чтобы форум жил и в день рождения получал много подарков в виде наших работ, поэтому и шью к каждому дню рождения. А призы получат самые лучшие работы - ведь их будем выбирать мы сами.
  • Швейная машинка: Janome 415? Janome 605QDC
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Улитк@, Людмила, ИрВасик, Инна, НикитА, Ящерка, Эль-ка, Киль Наталья, @Helena, Alika, Маззи, Ховка