"Нашьем грелок и подушек для наших милых подружек" - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 94
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
[6] 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Автор Тема: "Нашьем грелок и подушек для наших милых подружек"  (Прочитано 91045 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хаврошечка

  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 3 748
  • Поблагодарили: 632 раз(а)
  • Репутация: 10
  • Пол: Женский
    • Расположение: Дзержинск, Нижегородская обл.
  • Имя: Жанна
Gerata, я обычно делаю задник простой, из ткани, туда и молнию проще вшить если что. Один раз только делала стеганый задник, молнию вшивала в нижний шов. Не скажу что сильно почувствовала разницу... А когда в наволочке подушка-ее мягкость не влияет на задник  :D
  • Швейная машинка: Family Gold Master 8024A
"Порядок, удел дураков, гений творит в хаосе!"
 

Оффлайн NatNik

Gerata, как большой любитель стеганых наволочек, считаю, что обе стороны должны быть простёганы. НО!!! Это мое сугубо личное мнение. :)
  • Швейная машинка: Brother QC 1000, Bernina 750 QE
 

Оффлайн Tampa

А я хоть и грелочку шью, в вашу дискуссию о подушках влезу. Для себя когда шью, часто на задник пускаю переднюю часть мужской сорочки, ту, которая на пуговичках - и утилизация и застежка!
Одна из самых первых, буквально "на заре" моего лоскутного увлечения, еще и с косяками, но до сих пор сильно любимая


  • Швейная машинка: Brother SQ9050, Brother Innov-is NQ1300PRW
Если руки золотые, то не важно откуда они растут!
 

Оффлайн Gerata

Hemulena, Tusya, Colibri, Гульфия, Хаврошечка, Наташа-Волжанка, Tampa, , спасибо ! Ваши мнения важны, полезны и нужны !  :good:    Стихами заговорила !  :D
Tampa,  Люда, какое интересное решение !  Подушечка  :good2: . Не зря любимая  :tender:
  • Швейная машинка: JUKI HZL-F600
 

Оффлайн Alika

Tampa, прекрасная идея про рубашку  :good: Спасибо, надо запомнить. А подушечка очень милая!  :good2:
  • Швейная машинка: Bernette 2066
 

Оффлайн Colibri

Tampa, а я ведь когда-то видела подобный совет, но благополучно забыла, правда, здорово
  • Швейная машинка: brother innovis-650
 

Оффлайн Gerata

  Сегодня получила фото готовой наволочки на подушечку! Начало галерее наволочек  положено ! Такая вся красивая наволочка !  :tender:
 А я только сегодня шить начала. Увидела в журнале одеялко, а там блок загляденье! Вот вчера рисовала его , рассчитывала необходимый размер, думала как шить, но похоже не до конца додумала последовательность шитья .  ??? Сегодня порола неоднократно ,  :D  за полдня сшила только  1/4 блока.  Но то что получилось в итоге меня радует !  :)
  • Швейная машинка: JUKI HZL-F600
 

Оффлайн Tusya

там блок загляденье!
  Gerata,  думаю после нашей галереи хотелок прибавится
 
  • Швейная машинка: Janome MC 7700 ,Juki HZL-F600
Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.
До уборки все вещи валялись на своем месте , после неё всё стало аккуратно лежать фиг знает где
 

Оффлайн ШИВА

Tampa, Вот это идея! Всем идеям идея! :good2: :clapping:
 

Оффлайн Эль-ка

Сегодня получила фото готовой наволочки на подушечку!
Вот это скорости! Я только детальки накроила... случайно на три подушки  :D
  • Швейная машинка: brother
 

Оффлайн Gerata

Tusya, Не только хотелок добавится, но и многие пожалеют, что отказались от участия в обмене, потому как обзавидуются!  Такую красоту девчонки присылают, а одна грелочка ( пока одна) такая неожиданная для нас будет!  ;)
Эль-ка,   Ну так не переживай, время есть, как раз 3 наволочки  успеешь сшить , а может и больше, как пойдет !  :D
  • Швейная машинка: JUKI HZL-F600
 

Оффлайн Valusha

Gerata, Таня, а галерею мы не увидим до окончания проекта? Или все-таки она где-то есть? Я нашла материал на наволочку и блок, который очень хочу сшить, и рассчитала его уже
  • Швейная машинка: Janome 9953
 

Оффлайн Gerata

Valusha,  галерею я выложу 11 февраля  , все фото сразу.
 Я тоже удивляюсь скорости наших девушек!   :o Такие все скоростные! Да и из почтовой марки видно, что почта России радует своими скоростями, так что похоже многие получат подарки намного раньше 8 марта.  :)
  • Швейная машинка: JUKI HZL-F600
 

Оффлайн наталивна

Gerata, ну если все свои подарки намного раньше получат,подключим Диану и будем открытки праздничные рассылать друг другу.
  • Швейная машинка: джаномеLE22, джаномеQDC605
 

Оффлайн Левша

Tusya, Не только хотелок добавится, но и многие пожалеют, что отказались от участия в обмене, потому как обзавидуются!  Такую красоту девчонки присылают, а одна грелочка ( пока одна) такая неожиданная для нас будет!  ;)
Эль-ка,   Ну так не переживай, время есть, как раз 3 наволочки  успеешь сшить , а может и больше, как пойдет !  :D
Уже завидую :-\
  • Швейная машинка: Bernina activa 240