«Новогодний Сюрприз» - авантюра с растровым флизелином - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 93
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 56

* Календарь

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 [21] 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Нет событий в календаре.

Автор Тема: «Новогодний Сюрприз» - авантюра с растровым флизелином  (Прочитано 77322 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lesko

Картонка, Катя можешь нам предложить вариант каймы из тканей несколько цветов?
  • Швейная машинка: бразер
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Лёлишна

Оффлайн Shpilka50

neremeeva, Наташа ты как всегда скоростная! Красиво! Я вот тоже решила, что не буду юбку. Сын мне ёлку покупает в большом горшке. И вниз ложить жалко. Повешу панно , а к низу пришью пуговки , а них повешу сапожки маленькие и т.д.
  • Швейная машинка: Janome 6125
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: volya

Оффлайн Diana

neremeeva, красота! Размер какой получился?
  • Швейная машинка: Janome Memory Craft 7700QCP, Janome MyLock 744D
 

Оффлайн neremeeva

  • Почти ДД
  • ******
  • Сообщений: 2 055
  • Поблагодарили: 910 раз(а)
  • Репутация: 11
  • Пол: Женский
    • Расположение: Дзержинск Нижегородской обл
  • Имя: Наталья
Diana, как длинные полосы 78 см.Shpilka50,  согласна с тобой полностью, резать и под настоящую ёлку жалко.
Спасибо за лестную оценку моего труда. У всех, кто шил получится красота, иначе и быть не может.  :crazy: :good2:
  • Швейная машинка: Singer 9960 Family 7123 Janome ML 744D Janome 500Е PFAFF expression 3.0
Седина в бороду, а я еще только учусь
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Киль Наталья, Лёлишна

Оффлайн Ховка

а я вот чем хочу поделиться  :blush:...я шила по бумаге..мне очень понравилась идея ....так вот...сшила я несколько блоков :girl_in_love: и пришла пора отрывать бумагу... :ruletka:конечно, не смертельно, но так муторно... :girl_impossible:вот сижу и думаю, что бы такое пообещать мужу, чтобы он мне ее помог оторвать... :crazy: или уж не трогать его...он только смирился с мыслями, что можно разрезать и потом опять сшивать ткань, ...а тут еще и отрывать бумагу...предвижу его вопрос.."зачем по ней шить, если потом отрывать?". Вот и думаю, что дольше - объяснять ему зачем или самой оторвать??? :'( Это у меня такая кофейная пауза..в раздумьях... :reverans:
  • Швейная машинка: brother
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Людмила, АнютКа, Лёлишна

Оффлайн Лёлишна


Вот такой веночек получился. Буду думать над каймой.
  • Швейная машинка: Brother innov-is 5000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ИрВасик, Агата, stanya82, Tatka, yakuta, MeDoc, Irkytaunka, volya, Elenavju

Оффлайн Volha

  • Глобальный модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 417
  • Поблагодарили: 3711 раз(а)
  • Репутация: 14
  • Пол: Женский
  • Ольга
    • Расположение: Нижегородская область
    • Моё рукотворство
  • Имя: Ольга
Ховка, ты мокрой кисточкой по шовчикам на бумаге пройди, переде тем как отрывать, должно легче пойти
neremeeva, во даешь, красота! Не поняла только с телефона, как стегала. Кажется, я знаю человека, у которого нет долгостроев  :D :good2:
Лёлишна, ну красота же! :good2:
  • Швейная машинка: PFAFF hobby 1132
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ховка, Лёлишна

Оффлайн Ховка

Volha:yahoo: :yahoo: :yahoo:спасибо, дорогая :reverans:
  • Швейная машинка: brother
 

Оффлайн Kyzu

Девочки вот и мой топ веночка,думаю над каймой, но по миллиметровке больше шить ни ни умаялась отдирать :laugh2: и наверное я получу приз по  самому большому количеству косяков.

  • Швейная машинка: janome SE518
Доброго времечка,друзья!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Людмила, Агата, stanya82, lesko, Tatka, yakuta, Ховка, Irkytaunka, Лёлишна, Elenavju

Оффлайн lesko

Kyzu, Как хорошо что есть ковер! Можно приколоть квилт и отснять. А мы все ковры извели  :laugh2: и сфоткать труднее ;D
  • Швейная машинка: бразер
 

Оффлайн Картонка

  • Глобальный модератор
  • Почти ДД
  • *****
  • Сообщений: 2 298
  • Поблагодарили: 2530 раз(а)
  • Репутация: 24
  • Пол: Женский
    • Расположение: Германия
    • Картоновая Жизнь
  • Имя: Екатерина
lesko, я свой вариант сейчас сфотографирую и вам покажу - я в свое время брала топ с собой в магазин и перепробовала все возможные варианты. По сборной кайме скажу одно: она будет отвлекать от топа, он у нас и без того многоцветный. Хотя идейка есть, покажу к вечеру, у меня сейчас ребенок на компьютер в очереди стоит, ей химию делать надо  :ruletka:

« Последнее редактирование: 01 Декабря 2018, 10:20:20 от Картонка »
  • Швейная машинка: Pfaff Expression 150th anniversary
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Людмила, Агата, lesko, Левша, Kyzu, Tatka, yakuta, Дубровчанка, bimka, Irkytaunka, volya, Лёлишна, Elenavju

Оффлайн lesko

Картонка, Да я тоже думала что если делать кайму однотонную то напрашивается красный цвет, а если несколько цветов, то два цвета это красный и фоновая . И основной цвет каймы красный а фоновая проходит  рисунком как зигзаг .
  • Швейная машинка: бразер
 

Оффлайн ui-olga

Вот и мой топ собран, два вечера отдирала бумагу   :laugh2:   В итоге будет панно, у меня еще ни одного нет, это первое.  Катя-Картонка, спасибо большое за авантюру и МК, вместе намного веселее шить, не расслабишься   :give_rose:
 
  • Швейная машинка: Janome 6260 QC,   Juki QM-900
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Агата, Левша, Tatka, yakuta, bimka, Аленушка, volya, Лёлишна, Elenavju

Оффлайн fia

Проект завершен :tender:
У меня это новогодняя скатерть:

  • Швейная машинка: janome 7700
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Агата, stanya82, lesko, Левша, Alika, Tatka, yakuta, Дубровчанка, bimka, MeDoc, ui-olga, Irkytaunka, volya, Casmila, Лёлишна, Elenavju

Оффлайн fia



Катя, огромное спасибо за эту новогоднюю авантюру :girl_in_love:
  • Швейная машинка: janome 7700
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: л-юд-а, ui-olga, Irkytaunka, volya, Лёлишна, Elenavju