Клуб любителей ДОЛГОСТРОЯ - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 416
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 93
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 55

* Календарь

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 [14] 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Автор Тема: Клуб любителей ДОЛГОСТРОЯ  (Прочитано 282618 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Doolja

Re: Клуб любителей ДОЛГОСТРОЯ
« Ответ #195 : 03 Июля 2015, 07:48:09 »
каврюха,  я когда придумала сшить такое одеяло, попросила подружек прислать мне по кусочку ткани, высчитала сколько мне на один цветок нужно и озвучила этот размер. В результате у меня всё одеяло из разных цветов и по нему тоже можно изучать географию, как по Почтовой марке. Дарю идею :)
  • Швейная машинка: JUKI tl-98p
 

Оффлайн SvetlanaYa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Поблагодарили: 212 раз(а)
  • Репутация: 4
  • Пол: Женский
    • Расположение: Московская область, г.Ногинск
    • "Ни минуты покоя"
  • Имя: Светлана
Re: Клуб любителей ДОЛГОСТРОЯ
« Ответ #196 : 03 Июля 2015, 09:23:34 »
каврюха, Лена, сразила наповал! 300 штук  :rat: :rat: :rat:
Я сейчас до каймы то добралась, раскроила, приколола... Планировала ручное от и до, пришила потайным стежком один цветочек и отползла к планшету нервы успокаивать  ;D  Думалось то щас как УХХ  :laugh2: Конечно глаза боятся - руки делают, но как то уж очень сильно испугались мои глаза  :mosking:
« Последнее редактирование: 03 Июля 2015, 09:28:50 от SvetlanaYa »
  • Швейная машинка: Husqvarna Viking, Janome HorizonMC8900
Нет,я,конечно, нахожу выход из любой ситуации...
Удивляет другое - как я постоянно нахожу туда вход ?!
 

Оффлайн каврюха

Re: Клуб любителей ДОЛГОСТРОЯ
« Ответ #197 : 03 Июля 2015, 09:35:56 »
doolja, идея замечательная! У меня изначально другая была - чтобы у нас с сестрой одеяла были из одинаковых тканей, разного, но похожего дизайна. Сестре сшила. В нем еще бабушкины ткани использовала, ну и новые, конечно. На свое уже бабушкиных почти не осталось, пришлось докупать. А подружка у меня одна только шьющая. Она меня, периодически тканями и снабжает
  • Швейная машинка: Минерва C20A
 

Оффлайн katausi

Re: Клуб любителей ДОЛГОСТРОЯ
« Ответ #198 : 07 Июля 2015, 00:05:14 »
Девоньки , хоть и не конец месяца , но у меня есть один законченный долгострой , отчет здесь
  • Швейная машинка: Juki HZF-F600
Когда мы окружаем себя хорошими людьми и добрыми мыслями -жизнь начинает меняться в лучшую сторону .
Тело старится от странствий, гора — от воды, женщина — от неудовлетворенных желаний, сердце от злых речей.
 

Оффлайн Людмила

Re: Клуб любителей ДОЛГОСТРОЯ
« Ответ #199 : 07 Июля 2015, 07:25:35 »
katausi, как мне нравится! Яркие такие, летние!
  • Швейная машинка: Elna 7300, Veritas
Настоящая рукодельница никогда не скажет: "Я ошиблась". Она говорит: "Надо же, как интересно получилось!"
 

Оффлайн SvetlanaYa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Поблагодарили: 212 раз(а)
  • Репутация: 4
  • Пол: Женский
    • Расположение: Московская область, г.Ногинск
    • "Ни минуты покоя"
  • Имя: Светлана
Re: Клуб любителей ДОЛГОСТРОЯ
« Ответ #200 : 07 Июля 2015, 13:46:25 »
katausi, цвета просто чудо! Поздравляю с завершением  :clapping:
  • Швейная машинка: Husqvarna Viking, Janome HorizonMC8900
Нет,я,конечно, нахожу выход из любой ситуации...
Удивляет другое - как я постоянно нахожу туда вход ?!
 

Оффлайн katausi

Re: Клуб любителей ДОЛГОСТРОЯ
« Ответ #201 : 07 Июля 2015, 16:19:17 »
Людмила, SvetlanaYa, спасибо !!!  :reverans:
  • Швейная машинка: Juki HZF-F600
Когда мы окружаем себя хорошими людьми и добрыми мыслями -жизнь начинает меняться в лучшую сторону .
Тело старится от странствий, гора — от воды, женщина — от неудовлетворенных желаний, сердце от злых речей.
 

Оффлайн Kalinka L

Re: Клуб любителей ДОЛГОСТРОЯ
« Ответ #202 : 09 Июля 2015, 22:17:33 »
katausi, Очень понравились домики, яркие тряпочки, все такое веселенькое :)
  • Швейная машинка: Janome MC 8900,PFAff performance 5.2
 

Оффлайн katausi

Re: Клуб любителей ДОЛГОСТРОЯ
« Ответ #203 : 10 Июля 2015, 23:07:45 »
Kalinka L, спасибо !  :reverans:
  • Швейная машинка: Juki HZF-F600
Когда мы окружаем себя хорошими людьми и добрыми мыслями -жизнь начинает меняться в лучшую сторону .
Тело старится от странствий, гора — от воды, женщина — от неудовлетворенных желаний, сердце от злых речей.
 

Оффлайн Krona75

  • Модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 054
  • Поблагодарили: 1701 раз(а)
  • Репутация: 22
  • Пол: Женский
    • Расположение: Ardêche Франция
    • Черепашкины радости
  • Имя: Анастасия, Настя
Re: Клуб любителей ДОЛГОСТРОЯ
« Ответ #204 : 27 Июля 2015, 16:37:00 »
Привет всем! Примете меня в клуб? Большего любителя долгостроя не найти. У меня все долгострой. Т.е. у меня законченных вещей почти нет. А с рождением дочи, видимо, долго ещё не предвидится. А продвигаться вперёд, хоть мелкими шажками, но хочется. Мне пока трудно сфотографировать все мои долгострои. Если можно, я пока их списком объявлю, а потом уже сфотаю по мере возможного?
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 

Оффлайн Tati First

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Репутация: 3
  • Пол: Женский
    • Расположение: Алтайский край, Барнаул
  • Имя: Татьяна
Re: Клуб любителей ДОЛГОСТРОЯ
« Ответ #205 : 27 Июля 2015, 21:22:30 »
Krona75, Настя, привет! Заходи, располагайся. Конечно можно и без фото, но с ними же интереснее..
, нам поглазеть охота, тебя подбадривать-подпинывать к завершению.  :) Давай твой список, а фотки позже.
  • Швейная машинка: Brother BS-2145, Juki HZL-K65
 

Оффлайн Krona75

  • Модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 054
  • Поблагодарили: 1701 раз(а)
  • Репутация: 22
  • Пол: Женский
    • Расположение: Ardêche Франция
    • Черепашкины радости
  • Имя: Анастасия, Настя
Re: Клуб любителей ДОЛГОСТРОЯ
« Ответ #206 : 28 Июля 2015, 02:40:59 »
Tati First, ОК, Спасибо. Фото тоже станут долгостроем, наверное.  :D Доча от себя не отпускает даже когда спит. Ну вот на список на вскидку того, что помню или что все-таки худо-бедно, но двигается. Итак:
1. 12 подгузников для крохи. Сшито 7, осталось 5. Из них у одного только нитки спрятать, а 4 отстрочить по контуру, поставить по 4 кнопки и тоже нитки спрятать. Делаю, как только минутка выдается.
2. Плед или покрывало на кровать. Вязаный пэчворк. Плед из вязаных разной вязкой квадратов. Начала еще когда сыном беременная была, т.е. уже больше 6 лет назад. Все квадраты связаны, собраны в топ. Топ сколот с флисом. Осталось флис подогнуть по периметру и подшить под топ. (еще не знаю, как с углами буду разбираться) и простегать (наверное узелками).
3. Вышивка крестом "Грачи прилетели". Начала еще живя в Москве. По-моему в 2008 году. Делала для мамы для нового дома на даче. Дом построили уже несколько лет как. Хотела подарить маме на 75-летие... Маме уже 77 лет. Хорошо бы закончить к 80-летию... Осталось закрыть около четверти крестиком, ну и вышить поверху ветки и гнезда. Писала про вышивку в блоге, но не помогло. Сейчас вышивать не получается, потому что "на коленке" не умею, а устраиваться капитально с рамкой, подставкой, схемой и нитками сейчас дочь не дает. А, да, забыла еще, что потом надо будет оформить в паспарту и багет. Это тоже буду делать сама, потому как тут на заказ с этим разориться можно.
4. Перистая звезда. Сшила быстро в СП на форуме квилтесс, а вот добавить кайму и оформить в подушку никак. Лежит, скучает. Да, ткани для задней части подушки нет, надо искать.
5. Сэмплер "12 месяцев". Сшито пока только 8 блоков. Надо дошить 12 запланированных, плюс 4 аппликационных или трапунто (еще не решила), потом добавить разделительные полосы, кайму ну и т.д.
6. Бабочки. Тоже из СП на форуме квилтесс. Те, что мы шили по схемам, которые Наташа-Ухтышка давала. Топ почти собран. Осталась кайма. На кайму ткани нашла, но с легкой подачи Hemulenы появилась идей сборной каймы,  и работа застопорилась. Надо кайму придумать, рассчитать, нарисовать, ну и т.д.
7. Компас морехода. Шила на занятии в клубе. Собрать успела только несколько лучей. Надо дособрать и оформить в подушку.
8. Бути. Тоже шила на занятии в клубе. Сделала в начале прошлого года маленький квадратик, размером с подставку под кружку. бути закончен, осталось только край обработать и офомить в какую-нибудь декоративную подвеску.
9. Подушки на стулья для мамы. Две уже сшила и показывала их на форуме квилтесс. Надо 12. Шью их из блоков, которые шила на уроках в клубе. Боюсь, что ткани фона хватит еще только на 2-3 подушки, а такую уже не купить... Наверное, так и заглохнет.
10. Сумка из джинсы. Еще не знаю какого фасона. Учась стежке сделала ложное трапунто, которое хотела превратить в сумку, а превратила в долгострой.
Ну, это так пока на скорую руку списочек... того, что помню. А лежит недоделанного еще гораздо больше.
С рождением малышки начала сильно комплексовать по поводу того, что теперь вообще ничего не доделаю. А в итоге, продвигаюсь даже быстрее, чем раньше, потому что нового уже не беру - понимаю, что не по силам. Для борьбы с долгостроями придумала для себя такой принцип: не начинаю никакого нового проекта, пока не закончу 2 уже начатых. Причем не важно, большие или маленькие проекты. Не важно, в каком виде рукоделия, будь то. вязание, лоскутное, картонаж, кружево или еще что. Просто закончила 2 - можешь начать 1. Таким образом, я себе хоть гарантирую, что количество долгостроев не увеличится. Вот, например, недавно закончила большое кружево и отремонтировала шорты мужа. После этого сшила доче платье. Теперь, если к платью, например, прибавить 12 подгузников, то можно будет начать давно запланированное покрывала для сына.  :D  Вот так как-то...
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 

Оффлайн Бета

Re: Клуб любителей ДОЛГОСТРОЯ
« Ответ #207 : 29 Июля 2015, 15:21:03 »
Один долгострой закончила. , В тени цвет ближе к естественному.

  • Швейная машинка: Janome DC-50
 

Оффлайн Улитк@

Re: Клуб любителей ДОЛГОСТРОЯ
« Ответ #208 : 29 Июля 2015, 15:26:22 »
Бета, Какие катушки веселые, очень нравится! :good2:
  • Швейная машинка: Janome 3160QDC
...и даже надпись "выхода нет" -
повод начать сначала.
 

Оффлайн stanya82

Re: Клуб любителей ДОЛГОСТРОЯ
« Ответ #209 : 29 Июля 2015, 15:44:04 »
Бета, Как красиво и ярко  :good:
  • Швейная машинка: Janom DC4030