Подушка "Узоры Морриса" по дизайну Michele Hill - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 94
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 [5]
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Ссылки на связанные события

  • Пошив подушки "Узоры Морриса": 23 Апреля 2016

Автор Тема: Подушка "Узоры Морриса" по дизайну Michele Hill  (Прочитано 188631 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн м.Ветровоск

 Лена! прекрасный МК и "эффект ажиотажной очереди" подвигли меня просто, на аппликацию))), спасибо!
    У.Моррис не мой любимчик,нет), я его , даже обозвала французским художником, помнится, перед камерой... теперь я точно знаю почему :o. Три дня переводов картинок и вырезания мелких кусочков - то ещё развлечение) вот не люблю я этого :swoon:,а ещё в сундуке оказался доисторический флизофикс, который отказался клеиться на ткань, абидна-а! когда всё уже нарисовано и вырезано(. Купила свеженький - клеится отлично!  А ещё очень долго выбирала ткани, выбрала самые тухленькие сиреневые, бордо, ага) и в итоге состряпала" весёленького Морриса "( ну нет у меня в интерьере таких мрачных тонов)  . Цветопередача не та, фон на самом деле просто коричневый).Пока в склеенном виде- шить буду чуть позже...
  • Швейная машинка: Bernina1405, brother innov-is QC-1000, Zinger 28k
 

Оффлайн Hemulena

  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 4 971
  • Поблагодарили: 974 раз(а)
  • Репутация: 28
  • Пол: Женский
  • Умница, потому что красавица!
    • Расположение: Moscow
  • Имя: Алена
ОВерла, красота!  :good2: Вера, если ещё можно, я бы прожилки на центральных листах сделала ярко-малиновые, как цветы.
м.Ветровоск, ага, такие переборчики шепотом, меленькие! :good:
  • Швейная машинка: Brother 2080, Janome MyLock, ELNA Exellence 740
I don't need therapy. I quilt.
 

Оффлайн Colibri

Позорный позор (это я про свои гвоздички), стежки перекрещиваются друг на друга в уголках ,чё делать-то, люди! Я-то о другом грезила...Сердце обливается кровью... :'(
  • Швейная машинка: brother innovis-650
 

Оффлайн Гульфия

ОВерла, согласна с Аленой по поводу прожилок.
м.Ветровоск:good2:
Colibri, покажи, у меня шов 2,5 и шаг 2,5. Как-то справилась.
  • Швейная машинка: Bernina 1405; Elna 730
 

Оффлайн Peppi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 263
  • Поблагодарили: 96 раз(а)
  • Репутация: 4
  • Пол: Женский
  • Пусть все мечты сшиваются!
    • Расположение: Тольятти
  • Имя: Наталья
ОВерла, очень круто получилось. Черный цвет, он не любит блеклые сочетания, очень правильное решение.
 

Оффлайн Ленушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 520
  • Поблагодарили: 219 раз(а)
  • Репутация: 22
  • Пол: Женский
    • Расположение: Красноярский край, г. Минусинск
    • Lenushka о лоскутном шитье и стёжке
  • Имя: Елена
ОВерла, Вера, молодчина, что вылезла из кустиков! Мне очень нравится.  :good2:  А как ты переводила рисунок на чёрный фон?
Colibri, если на той машинке, что внизу твоего профиля, то регулироваться должно обязательно.  А если желание обработать аппликацию пуще неволи  :D, попробуй поворачивать работу так, чтобы стежок на аппликацию ложился в наклон, а не под 90 градусов. А то, что они перекрещиваются - всё правильно, а как иначе.  ???
м.Ветровоск, так ты уже наклеила?  Взять бы фоном ту тёмно-серую ткань, что на фото рядом.  Вероника, мне очень приятно, что ты решилась попробовать Морриса  :friends: Доведи до конца.....

« Последнее редактирование: 05 Мая 2016, 09:40:02 от Ленушка »
  • Швейная машинка: Bernina В 770 Quilters Edition
 

Оффлайн Colibri

Гульфия, покажу, чуть позже, пришила гвоздичку-пипец полный, хаотичное нагромождение огромных стежков в уголках , как уменьшить их, не знаю, проштудировала всё, речь только о длине стежка, пойду, посажу хосту и ранункулюсы, отпустит немного...
  • Швейная машинка: brother innovis-650
 

Оффлайн Colibri

Ленушка, да , машинка эта самая, буду искать, туплю что ли?
  • Швейная машинка: brother innovis-650
 

Оффлайн Rantik

Colibri, у меня такая машина на работе. Посмотрю настройки строчки. Думаю, что возможно ее настроить.... Вечером напишу.
  • Швейная машинка: brother, janome
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно!
 

Оффлайн Doolja

ОВерла, молодец, что вылезла!
Мне нравится твой набор ( очень левый василёк понрвился! все бы такие  :good2:)
м.Ветровоск, а что? вполне себе тухленько получилось   :laugh2: Симпатично!
Colibri, я, как "мастер" , пока еще не бравшийся за пришивание, скажу тебе - а ты смотрела видео, которое в начале темы? и еще кто-то давал ссылки на видео, вот там показано всё пошагово, как уголки проходить надо.
Кто бы еще разок  это видео нам показал? в ссылки бы его
  • Швейная машинка: JUKI tl-98p
 

Оффлайн Rantik

Начну с того, что жить в маленьком городе - это не всегда удобно. У нас два магазина тканей, и если там нет, то значит нет нигде. Канта, который рекомендует Лена у нас в продаже нет. С трудом нашла то, что нашла. В первой подушке - белый с золотом, во второй коричневый....
Я дошила вторую подушку, вернее наволочку. подушки пока не шью, поэтому внутри шарфы....




« Последнее редактирование: 05 Мая 2016, 09:57:37 от Rantik »
  • Швейная машинка: brother, janome
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно!
 

Оффлайн Colibri

doolja, инет дохлый совсем, даже 1 мин видео не грузит, попробую вечером, трафик обновила сегодня, захожу с планшета обычно, если получится, конечно, посмотрю
Rantik, подухи отличные, особенно тёмная мне нравится
  • Швейная машинка: brother innovis-650
 

Оффлайн Rantik

Colibri, спасибо!
  • Швейная машинка: brother, janome
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно!
 

Оффлайн Peppi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 263
  • Поблагодарили: 96 раз(а)
  • Репутация: 4
  • Пол: Женский
  • Пусть все мечты сшиваются!
    • Расположение: Тольятти
  • Имя: Наталья
Rantik, смотрю на ваши подухи и понимаю, что нужно темный фон выбирать  для своей. Очень круто смотрится. Благородно. Меня этот Морис зацепил именно тем, что он ставит перед нами творческую задачку, которую нужно для начала тщательно проанализировать, и все равно при пошиве может получится неожиданный результат. И правы те, кто шьет несколько вариантов, доводя этот дизайн до совершенства. И этим он еще больше интригует и цепляет.
 

Оффлайн Alika

Rantik, какие подухи получаются классные!!!  :tender:
У нас тоже с кантом засада, в одном магазине пока только смогла найти, а там зеленый и бежевый цвета, а мне бы фиолетовый или хотя бы белый. Другие цвета без основы, а его ж вшить невозможно, если только сверху пришить, а это уже, по-моему, ерунда будет
  • Швейная машинка: Bernette 2066