Подушка "Узоры Морриса" по дизайну Michele Hill - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 94
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 [5]
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Ссылки на связанные события

  • Пошив подушки "Узоры Морриса": 23 Апреля 2016

Автор Тема: Подушка "Узоры Морриса" по дизайну Michele Hill  (Прочитано 188603 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лёка

  • Куда там ДД
  • ********
  • Сообщений: 5 508
  • Поблагодарили: 3549 раз(а)
  • Репутация: 15
  • Пол: Женский
    • Расположение: г. Кудрово Ленинградской области
    • Лёкины лоскутки
  • Имя: Ольга
Re: Подушка "Узоры Морриса" по дизайну Michele Hill
« Ответ #1320 : 06 Июня 2016, 19:25:14 »
Гранатик прелесть подушечка! А фон вроде бы поблескивает? Что за ткань? Жаль крупного фото нет. Не разглядеть.
  • Швейная машинка: Janome Memory Craft 6600 Professional, Juki PE 770
 

Оффлайн СВЕТА ЖУЛИ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
  • А мне летать, а мне летать, А мне летать охота !!!
    • Расположение: г ТВЕРЬ
  • Имя: Светлана
Re: Подушка "Узоры Морриса" по дизайну Michele Hill
« Ответ #1321 : 06 Июня 2016, 19:46:14 »
Ой, девочки дорогие!!! Какие же шикарные подушки у нас получаются!!! Такой замечательный совместник!!!
  • Швейная машинка: Джаноме 3160, Элна 760
 

Оффлайн Гранатик

Re: Подушка "Узоры Морриса" по дизайну Michele Hill
« Ответ #1322 : 06 Июня 2016, 20:19:32 »
Лёка, Оль, хлопок корейский под американский, молочного цвета с бледно-кофейными разводами, без блеска. Стежка его украсила  :D Конкретно он немного рыхлее оказался, фото позже сделаю.
  • Швейная машинка: Elna excellence 760
 

Оффлайн @Helena

  • Модератор Вернисажа
  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 3 398
  • Поблагодарили: 957 раз(а)
  • Репутация: 10
  • Пол: Женский
    • Расположение: город Рыбинск Золотое Кольцо
  • Имя: Елена
Re: Подушка "Узоры Морриса" по дизайну Michele Hill
« Ответ #1323 : 06 Июня 2016, 20:32:57 »
Лёка, Гранатик, отличные подушки, Оли  :good2:
Гранатик, я млею перед твоими безукоризненными аппликациями, однотонный фон сделал подушку очень богатой, задник великолепен, аплодирую стоя!
  • Швейная машинка: Janome QC 2325
Елена
 

Оффлайн ШИВА

Re: Подушка "Узоры Морриса" по дизайну Michele Hill
« Ответ #1324 : 06 Июня 2016, 20:55:25 »
Жалобы на тему аппликации. Срочно делаю тут одну вещь, там тоже много машинной аппликации. Причем основная часть из черной ткани. Поскольку она у меня одна, проблем выбора не было. Ну и еще чуток 3 других. Когда я приклеила черные, уже были махры! Когда начала обстрачивать, вообще волосы дыбом встали! Все нитки, особенно там где разрезы под углом шли, вздымаются вверх! Отступишь, что бы игла совсем не касалась ткани, строчка видна, а фон молочный.
С остальными 3, все в порядке, и флизофикс один и тот же был. Готовая аппликация выглядела эффектно, вся такая махровенькая по краям! Я полдня пыталась стричь эту махру. Что подлиннее, смогла, а что как пушок, не смогла, боишься и нитки прорезать и ткань. Уже после 1 элемента я все поняла, была бы другая, выкинула бы нафиг все приготовленные детали, а там прилично ткани ушло. Но менять было нечем.......
Причем ткань американская, WINDHAM FABRIC. В шитье она была хороша. и сейчас мне так не нравится результат.....вблизи все равно махру видно
 

Оффлайн Гранатик

Re: Подушка "Узоры Морриса" по дизайну Michele Hill
« Ответ #1325 : 06 Июня 2016, 21:25:40 »
ШИВА, Ирин, если не всю еще пришила, попробуй самую тонкую иголку взять, может не будет так нитки выбивать по краю. У меня такая же история с нижними желтыми листиками была, но они светлые и на светлом фоне не так заметно было, тоже американская тряпочка была
@Helena, спасибо  :give_rose: , а я по ходу появления отшитых девочками подушек поняла, что мне очень нравится фон с мелким ненавязчивым рисунком  :D
« Последнее редактирование: 06 Июня 2016, 21:28:51 от Гранатик »
  • Швейная машинка: Elna excellence 760
 

Оффлайн Drazhnikova

Re: Подушка "Узоры Морриса" по дизайну Michele Hill
« Ответ #1326 : 06 Июня 2016, 21:37:09 »
Гранатик, отличная работа, уже бизнес-класс ) Оля, только сегодня купила в Икее подушку 50х50, самую дешманскую за 179руб., пухлая и на удивление щедро набита. Сидит на ней наволочка хорошо.

ШИВА, это ткань такая собака, и ничего с ней не поделать. Успокойся и оставь, пусть будет равномерная мелкая махра, это же ручной труд в конце концов, эксклюзив и точка.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2016, 21:51:43 от Drazhnikova »
  • Швейная машинка: Bernina 1405, Pfaff coverlock 4852
 

Оффлайн Лёка

  • Куда там ДД
  • ********
  • Сообщений: 5 508
  • Поблагодарили: 3549 раз(а)
  • Репутация: 15
  • Пол: Женский
    • Расположение: г. Кудрово Ленинградской области
    • Лёкины лоскутки
  • Имя: Ольга
Re: Подушка "Узоры Морриса" по дизайну Michele Hill
« Ответ #1327 : 06 Июня 2016, 22:00:36 »
 ШИВА Что делать, если ткань махрится? Оля Гранатик уже посоветовала взять как можно тоньше иглу. Обязательно используй отрывной стабилизатор при шитье и еще может быть старенький флизофикс? Плохо проклеены детали?
  • Швейная машинка: Janome Memory Craft 6600 Professional, Juki PE 770
 

Оффлайн ШИВА

Re: Подушка "Узоры Морриса" по дизайну Michele Hill
« Ответ #1328 : 06 Июня 2016, 22:12:11 »
Лёка, спецом уточнила
С остальными 3 тканями все в порядке, и флизофикс один и тот же был.
Иголка тоже №70 А для чего и как используется отрывной стабилизатор, когда к квилту пришиваешь аппликацию? И как он поможет измежать махры? И все ткани в Моррисе вели себя нормально, с тем же флизофиксом
Именно ЭТА ткань такой оказалась.
Успокойся и оставь, пусть будет равномерная мелкая махра, это же ручной труд в конце концов, эксклюзив и точка.
Так и осталось, деваться то уже некуда! :ruletka: Только я надеюсь не на эксклюзив списать, а на то, что прям нос утыкать в него никто особо не будет :-X
 

Оффлайн Tusya

Re: Подушка "Узоры Морриса" по дизайну Michele Hill
« Ответ #1329 : 06 Июня 2016, 22:15:32 »
Гранатик, Лёка, волшебно  :clapping:
  • Швейная машинка: Janome MC 7700 ,Juki HZL-F600
Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.
До уборки все вещи валялись на своем месте , после неё всё стало аккуратно лежать фиг знает где
 

Оффлайн Colibri

Re: Подушка "Узоры Морриса" по дизайну Michele Hill
« Ответ #1330 : 07 Июня 2016, 06:52:02 »
Что хочу я сказать- рассеяность моя опять подвела- не заметила, что нитки кончаютсч, которыми простегала изнанку и начала стегать лицо подушки (второй) , простегала третью (,!!)  часть и привет! >:( объехала 3 магазина , нигде такого цвета нет, и что? Пороть к чёртовой матери? Лежит уже неделю, не решаюсь , жалко да видно, надо. Нитки не заметила-крышка закрылась, где катушка надета, никогда её не закрывалаёа тут на тебе! :o
  • Швейная машинка: brother innovis-650
 

Оффлайн Tusya

Re: Подушка "Узоры Морриса" по дизайну Michele Hill
« Ответ #1331 : 07 Июня 2016, 06:57:08 »
Colibri,  ну может близкие по тону есть , у тебя какой цвет ?
  • Швейная машинка: Janome MC 7700 ,Juki HZL-F600
Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.
До уборки все вещи валялись на своем месте , после неё всё стало аккуратно лежать фиг знает где
 

Оффлайн Colibri

Re: Подушка "Узоры Морриса" по дизайну Michele Hill
« Ответ #1332 : 07 Июня 2016, 07:26:04 »
Tusya, фон по цвету близок к Лёкиному и Гранатика, нитки бежево-серые, светлые, есть темнее, перебрала и в магазинах кучу оттенков-нет и близких нет, вот ведь учудила, стегала мелкими мозгами, тоска...взяла на работу сейчас, соберусь с духом, да приступлю, наверное :'(
  • Швейная машинка: brother innovis-650
 

Оффлайн Doolja

Re: Подушка "Узоры Морриса" по дизайну Michele Hill
« Ответ #1333 : 07 Июня 2016, 08:35:35 »
Colibri, пороть начнешь? :o :laugh2:
Что  за нитки-то? номер есть у них? может, тебе прислать?
  • Швейная машинка: JUKI tl-98p
 

Оффлайн Киль Наталья

Re: Подушка "Узоры Морриса" по дизайну Michele Hill
« Ответ #1334 : 07 Июня 2016, 08:42:46 »
 Какие у всех замечательные подухи получаются!Такими и шаха какого нибудь закидать не стыдно! :good2:
 Моя ждет...когда наконец Наташа закончит с посадками,прополкой,поливкой и найдет время для удовольствия... :swoon:
  • Швейная машинка: Janome