Рукодельная мастерская > День Василисы Рукодельницы

Конкурс - "Розовая страна!"

<< < (2/5) > >>

Gulenka:
Кошарик-кошмарик
11. Розовая свадьба" Вышивала всё ручками.
Розовая свадьба (Десятилетие совместной жизни). Хоть у меня это было 34 года назад, я помню этот день - муж приехал из рейса с огромным букетом роз (он дарил цветы вёдрами ) и с часами (которые перестали ходить когда он умер, но сохранились у меня). Закатились в ресторан всей бригадой и веселились до глубокой ночи. Танцы, песни, в общем - отрывались по полной. Я сшила себе новое платье (тогда я ещё их шила сама, была худышка 42 размер), с открытой спиной и длиной юбкой, это было тогда новинкой и поразила всех наповал. Вот так славно прошёл этот день



Gerata
12. "Розовые сны в розовой стране"



kalinkaL
13. Волшебные цветы надежды и мечты.Пицца, трапунто, свободно-ходовая стежка.В Розовой стране обязательно должны расти розовые сказочные цветы, цветы надежды и мечты.



kalinkaL
14. Посланница зари диковинная птица из сада чудес" Аппликация, свободно-ходовая стежка.



kalinkaL
15."Бабочки полет над тихой поляной в сказочном саду" Лоскутная сборка, аппликация, свободно-ходовая стежка, вышивка лентами

Gulenka:
НикитА и её юные помощницы
16."БУКЕТ КО ДНЮ РОЖДЕНИЯ". Работа девочек 12 человек. Возраст от 7  до 11 лет. Ручная аппликация из фетра. Полностью детская работа. Моя - только обтачка. Ну и материалы. И идея.   



Наталья-Небо
17.Подушка "Зефирное облако". Раз в Розовой стране все розовое, то и облако из розовых пирожных, как назвала дочь (с вкраплением красного, белого, бордового). Использованы разные виды тканей (бархат, драп, плащевка, кружево, шитье, синтетические и натуральные плательные ткани), всевозможные декоративные элементы (пуговицы, деревянные и пластиковые бусины, бисер, пайетки, деревянные фигурки. Основы с лица и оборота простеганы. Основная ткань - синтетическая плательная с люрексом. По низу вставлена молния, внутри подушка по форме подушки.



Irina Vallette
18."Розовые Совы"



Irina Vallette
19. Кукольное одеялко "Розовые розы". Кукла-маппет (открывает рот)



Масленица
20. "Розовый фламинго"

Gulenka:
Irina Vallette
21. Кукла-медведь в розовом одеянии.



Krona75
22. "Страна розовых тюльпанов". В моей розовой стране растут поля тюльпанов. Розовых тюльпанов. Темно-розовых, средне-розовых, светло-розовых, почти белых с чуть розовым перламутровым отливом. Тюльпаны колышатся на ветру, и по розовым полям пробегают розово-зелёные волны"



Neremeeva
23. "Россия - родина слонов".



Масленица
24. "Птичка певчая" р-р 32,5 х 40 см.Работа выполнена в технике аппликация + СХМС.



Хаврошечка
25. "Бабочки моей души"
Бабочки полет
Будит тихую поляну
В солнечных лучах (Басе)

Gulenka:
Nadin
26. "Розовые розы", техника "отражение", стежка СХМС, прокладка тинсулейт, ткань российская бязь, окантовка - американский хлопок, отделка - шитье



Людмила
27."Пробуждение"



Ivera
28. Салфетка



Doolja
29. "Клюквенный зефир. Начало замеса"



Gerata
30. Моя " Розовая страна".
"Розовая страна , счастьем она полна, вечная там весна....."
Розовая страна это время моего счастливого беззаботного детства. Самое любимое время года была весна, когда появлялась первая нежная зелень, цвели сады, а над головой голубое безоблачное небо. Как сладко тогда мечталось , как много было желаний! Одно из желаний было увидеть розового фламинго. Многие желания исполнились, в том числе и увидеть розового фламинго.

Gulenka:
Luchie
31.Мечты цвета фламинго" .Техника аппликация с открытым срезом, СХС
 Мечты мои  все с розовым отливом,
Смешались в них различные тона.
Напоминают розовых фламинго,-
В полёте небольшая высота.
С волшебно-лёгкою изящностью,
Не  яркой, утончённой красотой,
И оттого моей мечтательности,-
Стать нежной и надёжной чистотой.
А оперенье розового цвета,
В сравнении, как чуткий романтизм,
С трудом сейчас  найдёшь на белом свете,
В цене всё больше чёткий прагматизм.
Я доброту, любовь, и даже страсть
Окрашу нежным  розовым  оттенком,
Что скромности одной к судьбе подстать,
Моей мечте,пускай, едва заметной.(автор неизвестен)



Luchie
32. Гульнара Мазгаровна в позе.....лотоса (по картине художницы Евгении Гапчинской) техника аппликация, рисование нитками



Tanya
33. Не могу остановиться - кромочки везде. Судя по тому, что шилось туманным и хмурым утром - пусть будет - "Утро туманное". Училась шить блок "Паутина", но в процессе шитья переложила поперечные полоски вдоль. Мне кажется так более выражена звезда, ну и не паутина уже.



Tanya
34.Попробовала калейдоскопы, этот чересчур (я бы сказала ядовитый) розовый надо было погасить , погасила желтым, оттенила коричневым - понравилось сочетание - в копилку экспериментов с цветом.
И еще - пока шила - смотрела фильм Шербургские зонтики .  Вот уж где сочетается несочетаемое




Киль Наталья
35. "Колодцы мечты"

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ошибка во время нажатия Спасибо
Спасибо...
Перейти к полной версии