А давайте спросим у Василисы? (ответы на вопросы, советы, подсказки) 2019 - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 94
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 [2] 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Нет событий в календаре.

Автор Тема: А давайте спросим у Василисы? (ответы на вопросы, советы, подсказки) 2019  (Прочитано 695268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Улитк@

ИрВасик, Какой ужас, так жалко труда....
А у меня в Джейн слимтекс стоит, пока норм, надеюсь, что никуда не вылезет, поскольку квилт висит на стене и активно не используется. Но на будущее учту.
  • Швейная машинка: Janome 3160QDC
...и даже надпись "выхода нет" -
повод начать сначала.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ИрВасик

Оффлайн ИрВасик

  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 3 333
  • Поблагодарили: 1516 раз(а)
  • Репутация: 24
  • Пол: Женский
    • Расположение: Златоуст, Челябинская обл., Россия
  • Имя: Ирина
xoma4ok, он у меня не лежал, я его под этот проект покупала, ну то есть лежал месяца 2-3 просто в шкафчике, но это не тот срок, который можно назвать лежанием, мне кажется.
Девочки, вполне возможно, что это прекрасный наполнитель и это мне просто так с ним "повезло"
посмотрела срок годности на упаковке, нигде не нашла
а это никто и нигде на материалах и не пишет к сожалению, хорошо если дата производства есть, уже, так сказать, показатель свежести.
Ну и для понимания масштаба порчи, это было не панно, полноценное покрывало 220х220. И да, я-тормоз, надо было не надеяться, что всё очищу в конце, а сразу не тупить и менять наполнитель, но такой сюрприз со мной приключился в первый раз :-\ :-\ :'(
  • Швейная машинка: Janome 7700, Aurora A-1
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Tanya, Людмила, katausi, lesko, xoma4ok, yakuta, Дубровчанка

Оффлайн Ригма Гольдман

  • Хатулева Мадама
  • Администратор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 8 596
  • Поблагодарили: 4484 раз(а)
  • Репутация: 42
  • Пол: Женский
  • Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю.
    • Расположение: Одесса
  • Имя: Вика
ИрВасик, красота неземная! :rat:
  • Швейная машинка: Janome 603 DC
Изначально женщина была ангелом. Но когда ей обламывают крылья, она вынуждена летать на метле.

Ну, фея не фея, а бабаягнуть при случае могу так, что мало не покажется.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ИрВасик

Оффлайн Ганнуся

ИрВасик, Убила....убила наповал... :rat: :rat: :rat:   Даже представить не могла,  что этот Моррис в черном  исполнении может быть таким шедевром!   Ирина, как тебе пришло в голову такое решение?   Это просто  чудо.... Умница!  :give_rose: :give_rose:
  • Швейная машинка: Джаномка 7700, старенькая Бразерс
Не пытайтесь понять женщину, не приведи господь, еще поймёте...:-)))
СП: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём",   "Золотой шар", "Раз квадратик,  два квадратик " ,  "Синий квилт"
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ИрВасик

Оффлайн alexcut

ИрВасик, великолепно! :good: :tender: :good2: :give_heart:
У меня так "сказка" лезла, все время, пока я ее стегала, у меня весь топ был постоянно в ошметках. И долго потом я не могла его очистить с темно-коричневой каймы. И после стирки, снова чистила. Но последнее время все, перестал вылезать...
честно говоря,я это списала на то, что широкие поля висели, и я его таскала на улицу и обратно, когда стегала, а там у меня на полу веранды галька была и сосновые шишки и иголки, и они все время цеплялись за наполнитель и он размахрялся,и пока я дошла до каймы, это уже были ремешки по краям какие-то, а не наполнитель.и поэтому он, конечно, везде прилипал. Но сейчас,повторюсь, все норм :good2:
  • Швейная машинка: Memory Craft 6600
инстаграм el.kutasheva (ноут) elenakutasheva (телефон)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ИрВасик

Оффлайн ШИВА

ИрВасик, Боже, как красиво то! :swoon: :tender:
И вся аппликация ручная?
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ИрВасик

Оффлайн katausi

ИрВасик, шедевр, красота неописуемая!!! :rat: :rat:
А насчёт наполнителя ,то многие профессиональные стегальщицы рекомендую брать чёрный наполнитель для тёмного топа, тк при стежке возможны разные проблемы, особенно если вы хотите участвовать в конкурсе или выставке.
  • Швейная машинка: Juki HZF-F600
Когда мы окружаем себя хорошими людьми и добрыми мыслями -жизнь начинает меняться в лучшую сторону .
Тело старится от странствий, гора — от воды, женщина — от неудовлетворенных желаний, сердце от злых речей.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ИрВасик, xoma4ok

Оффлайн Barri

  • Почетная Золушка
  • Глобальный модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 8 079
  • Поблагодарили: 4051 раз(а)
  • Репутация: 49
  • Пол: Женский
  • Химки московской обл
    • Расположение: Химки московской обл
  • Имя: Лена.. Пожалуйста на ты..
ИрВасик:rat:... очуметь!!!!
Такую красоту грех оставлять в браке. Поэтому, собери волю в кулак и начинай распарывать. Потихоньку, полегоньку... пусть уйдет куча времени. Но распорешь. Я вспоминаю, Ухтышка распарывала два покрывала и меняла наполнитель. Он у нее, вообще , дырками весь был.
И про американский наполнитель хлопок с шерстью я слышала плохие отзывы. Тоже после стирки полез из всех тканей, и на топе, и на бэке. У меня есть американский наполнитель, но применять я его теперь боюсь. Так и лежит без дела.
  • Швейная машинка: Janome MC9700 Janome 7700 Лонгарм Avante HQ18
Если чего-то хочется, а нельзя... То можно!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ИрВасик

Оффлайн olgot

ИрВасик, Ирина красота неземная! Так жалко что наполнитель вылез.
  • Швейная машинка: Pfaff 138, Bernina Aurora 440QE
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ИрВасик

Оффлайн ИрВасик

  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 3 333
  • Поблагодарили: 1516 раз(а)
  • Репутация: 24
  • Пол: Женский
    • Расположение: Златоуст, Челябинская обл., Россия
  • Имя: Ирина
Ригма Гольдман, Ганнуся, alexcut, ШИВА, katausi, Barri, olgot, девочки :give_heart: :give_heart: :give_heart:, спасибо :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:!!!

Ирина, как тебе пришло в голову такое решение?
Ганнуся, Галя, да фиг его знает, что стрельнуло :blush:, это у меня видимо "Чёрный период" в творчестве :blush: :D

,то многие профессиональные стегальщицы рекомендую брать чёрный наполнитель для тёмного топа, тк при стежке возможны разные проблемы, особенно если вы хотите участвовать в конкурсе или выставке
katausi, во-о-от, Ир, да, теперь и я так рекомендую :blush: :mosking:.

Поэтому, собери волю в кулак и начинай распарывать
Barri, легла в этом направлении, Лен, жалко потому что до невозможности :'(.

И вся аппликация ручная?
ШИВА, не-не-не, Ир, машинная, на такой подвиг с ручной я не готова от слова никогда :blush:

Barri, Лен, может прикупим чёрного наполнителя, уж чтоб не зря пороть :blush: :mosking:? Может и кроме меня кто захочет :blush:
  • Швейная машинка: Janome 7700, Aurora A-1
 

Оффлайн xoma4ok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 875
  • Поблагодарили: 1634 раз(а)
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
    • Расположение: Владимирская область, Александров
    • natali_nlo@mail.ru
  • Имя: Наталья(NLOshka) инстаграмм @svetilova_natali
ИрВасик, КРАСОТА НЕЗЕМНАЯ!!!
Да, черный наполнитель был там нужен, но зато опыт получила, распорешь стежку, да, муторно, но выбора нет. А что потом поставишь на наполнитель?

Подскажи, а черная ткань, это какая, американский хлопок или что?
  • Швейная машинка: Long Arm  HQ18 Avante, стежка на заказ на лонгарм
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ИрВасик

Оффлайн ИрВасик

  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 3 333
  • Поблагодарили: 1516 раз(а)
  • Репутация: 24
  • Пол: Женский
    • Расположение: Златоуст, Челябинская обл., Россия
  • Имя: Ирина
xoma4ok, корейский, Наташ, абсолютно традиционной плотности :-\, вот прям классика жанра что называется.
А про наполнитель, вот х/з, в Веллтексе чёрный только слимтекс ??? ??? ???, больше не знаю, где посмотреть ???
  • Швейная машинка: Janome 7700, Aurora A-1
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: xoma4ok

Оффлайн Картонка

  • Глобальный модератор
  • Почти ДД
  • *****
  • Сообщений: 2 298
  • Поблагодарили: 2530 раз(а)
  • Репутация: 24
  • Пол: Женский
    • Расположение: Германия
    • Картоновая Жизнь
  • Имя: Екатерина
ИрВасик, Ир, а в каких местах наполнитель вылезает? Мне на твоей фотографии не видно. В местах швов? Или там, где апликация? Я почему спрашиваю - у меня имелась такая черная ткань, причем абсолютно фирменная, кажется от Stof AS, не помню точно - так вот к ней липло абсолютно все, никогда не встречала такого - я уж и стирала, и чистила - если наполнитель в трех метрах отдаленности лежал, даже в полиэтилене запакованный, он каким-то образом на этой ткани оказывался. Я даже боялась из нее шить. Но со временем уже в готовом изделии само прошло  ???
  • Швейная машинка: Pfaff Expression 150th anniversary
 

Оффлайн xoma4ok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 875
  • Поблагодарили: 1634 раз(а)
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
    • Расположение: Владимирская область, Александров
    • natali_nlo@mail.ru
  • Имя: Наталья(NLOshka) инстаграмм @svetilova_natali
xoma4ok, корейский, Наташ, абсолютно традиционной плотности :-\, вот прям классика жанра что называется.
А про наполнитель, вот х/з, в Веллтексе чёрный только слимтекс ??? ??? ???, больше не знаю, где посмотреть ???

Опять на слимтекс?
А может у тебя иголка была тупая, что вытащила наверх наполнитель, такое тоже бывает.
Покажи фото поближе.
  • Швейная машинка: Long Arm  HQ18 Avante, стежка на заказ на лонгарм
 

Оффлайн ИрВасик

  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 3 333
  • Поблагодарили: 1516 раз(а)
  • Репутация: 24
  • Пол: Женский
    • Расположение: Златоуст, Челябинская обл., Россия
  • Имя: Ирина
Картонка, Катя, а на этой фотке и не разглядеть, это фото "до" и лезет по всей поверхности ткани и Наташ, xoma4ok, не в месте прокола иглой, а просто везде, чистить начинаю, а он тянется из внутренностей >:(
Вот поближе фото, не очень хорошо видно, но поверьте г... полное. Причём ещё поблескивает, если солнце упадет-это там, где белёсые точечки >:(
,

И Кать, вот кромка от ткани, и вроде я не заметила, пока она у меня лежала, чтобы к ней как-то особенно всё липло ???
  • Швейная машинка: Janome 7700, Aurora A-1
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: xoma4ok