"По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём" - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 416
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 94
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 [2] 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Нет событий в календаре.

Автор Тема: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём"  (Прочитано 248623 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ящерка

Ганнуся, Да двухстороннее.Мы с Улиткой шьем напару. Вот и хорошо, тогда шью Монстру  " посидушку"!!!
Улитка, Наташа, надо ,наверное, полоски в тон, из той же ткани,в смысле из красной и синей. А может черной? очень графично будет. А ты что думаешь?
« Последнее редактирование: 30 Июня 2015, 14:14:31 от Ящерка »
  • Швейная машинка: Janome 7700
 

Оффлайн Улитк@

Ящерка, Ир, я бы не стала разделять квадратики, которые получаются из полосок, контрастной тканью. Я бы соединила, наоборот, светлой тканью, можно разными, из которых собраны полоски. А что девочки посоветуют?
  • Швейная машинка: Janome 3160QDC
...и даже надпись "выхода нет" -
повод начать сначала.
 

Оффлайн Ящерка

Улитка, Да, я тоже подумала, что контрастная полоса разобьет видение светлого квадрата из полос. Наташа, наверное я последую твоемУ совету. Спасибо!
  • Швейная машинка: Janome 7700
 

Оффлайн Бета

Бегу. тороплюсь, не совсем успела . :kavalerist: Но покажу, чтобы не быть в отстающих. Блоки каймы сшила, пока не соединила вместе, На углах надо было "барышню" по диагонали поставить. Блоки пролежали месяц и намерение забылось . Вот теперь или переделывать, или так оставить..

 
  • Швейная машинка: Janome DC-50
 

Оффлайн Улитк@

Бета, Ой, как интересно! ЗдОрово придумала, ты платьице вшила в швы, а шляпка - аппликация? Или это заглажены диагонали?
« Последнее редактирование: 30 Июня 2015, 16:49:20 от Улитка »
  • Швейная машинка: Janome 3160QDC
...и даже надпись "выхода нет" -
повод начать сначала.
 

Оффлайн Бета

Улитка, Да, юбочка вшита в швы, а шляпка аппликация, еще не пришита. Сейчас я и юбочку сделала бы аппликацией, было бы меньше швов. Стежка немного поправит.
  • Швейная машинка: Janome DC-50
 

Оффлайн bogk

У меня за июнь отчитываться нечем особенно, но покажусь, чтобы за прогулы не исключили  :girl_crazy:
Успела соединить три полосы в треть топа. Получается - УХ!!! Но это будет одеяло, большую часть времени в пододеяльнике, так что пусть будет такое - "вырви глаз"  ;D


А причина отставания у меня уважительная - сын мой теперь жених, сделал предложение, так что помогаем ему с ремонтом.  O:-)
  • Швейная машинка: Bernina Bernette 2066, Brother 4234D, Janome Cover Pro II
 

Оффлайн Ганнуся

Бета, какие девоньки симпатичные... просто лапоньки... :tender: Мне тоже думается, что аппликация для юбочек будет  смотреться нежнее....
bogk, такую красоту в пододеяльник?  :o
Ленушка, в этом месяце я всех прощаю... но это в последний раз :mosking:
« Последнее редактирование: 30 Июня 2015, 19:27:20 от Ганнуся »
  • Швейная машинка: Джаномка 7700, старенькая Бразерс
Не пытайтесь понять женщину, не приведи господь, еще поймёте...:-)))
СП: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём",   "Золотой шар", "Раз квадратик,  два квадратик " ,  "Синий квилт"
 

Оффлайн bogk

такую красоту в пододеяльник?
Спасибо, Галя! Не особенная красота, ужасно нравятся шедевры из мелких-мелких лоскуточков, которые тут девочки показывают, но мне так пока слабО. К тому же у меня уже заготовлен альполюкс 200 для этого одеяла, оно объемное будет, куда без пододеяльника?
Сыну - счастья   , а вам -  выйти из ремонта с меньшими потерями для здоровья и бюджета 
Спасибо огромное! Здоровье пострадать, вроде, не должно, мы не сильно там напрягаемся, а вот бюджет трещит по швам  ;D
  • Швейная машинка: Bernina Bernette 2066, Brother 4234D, Janome Cover Pro II
 

Оффлайн Tampa

Какие же все-таки вы все умнички - из ничего, остатков-обрезков, уже просто шедевры вырисовываются!
Мой отчет за июнь (в июле отчета не будет, к сожалению). Это обратная сторона одеялка (чтоб уж совсем не осталось этого розового "великолепия"  :crazy:)
  • Швейная машинка: Brother SQ9050, Brother Innov-is NQ1300PRW
Если руки золотые, то не важно откуда они растут!
 

Оффлайн Hemulena

  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 4 971
  • Поблагодарили: 974 раз(а)
  • Репутация: 28
  • Пол: Женский
  • Умница, потому что красавица!
    • Расположение: Moscow
  • Имя: Алена
Tampa,как же мне нравится, когда на обратной стороне квилта что-то происходит! :good:
  • Швейная машинка: Brother 2080, Janome MyLock, ELNA Exellence 740
I don't need therapy. I quilt.
 

Оффлайн Ганнуся

Ну вот, топ я закончила... не всё нравится как получилось...  но из г...на конфетку не сделаешь :mosking:  зато  почти весь "синий" тазик опустошила и это мне нравится больше, чем  сам топ...   Кайма в технике сименолов, опять же  в дело пошли кусочки... Осталось найти что-нить на бэк и  стежка...  А как у вас дела идут?????   Что-то вы отчитались и замолчали :blush:  Есть передумавшие? ;)
 

« Последнее редактирование: 08 Июля 2015, 15:48:52 от Ганнуся »
  • Швейная машинка: Джаномка 7700, старенькая Бразерс
Не пытайтесь понять женщину, не приведи господь, еще поймёте...:-)))
СП: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём",   "Золотой шар", "Раз квадратик,  два квадратик " ,  "Синий квилт"
 

Оффлайн каврюха

Ганнуся, и душевное же одеяло получается! Прямо навеяло - деревянный сруб, кринка с молоком, хлебушек из печки и одеяло. Душевно!
Но я, скорей всего, этот месяц пропущу с отчетом. Что-то совсем не шьется, только проблемы, проблемы
  • Швейная машинка: Минерва C20A
 

Оффлайн bogk

Ганнуся, ну если это не конфетка, тогда даже не знаю! Я не специалист, косяков не вижу и мне очень-очень нравится!  :good:
  • Швейная машинка: Bernina Bernette 2066, Brother 4234D, Janome Cover Pro II
 

Оффлайн Бета

Ганнуся, Нет, не передумали ! Вопрос, как отделить кайму с барышнями от основного полотна, без разделительной полосы слепой топ получается. Может в полосочку  набрать.? И шляпки еще не все пришила.
  • Швейная машинка: Janome DC-50