"По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём" - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 94
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 [2] 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Нет событий в календаре.

Автор Тема: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём"  (Прочитано 248614 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн bogk

Re: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём"
« Ответ #795 : 02 Октября 2015, 23:47:47 »
Сейчас я как раз и разбавлю шедевры моим "ну ладно, как уж получилось"  ;D  Пока каждый день рассматривала действительно шедевры, без прикрас и преувеличения, все раздумывала, стОит ли вообще мое одеялко показывать. Неловко ему будет в такой компании, как кухарке среди принцесс. Но решила все-таки показать, я ж его доделала. А вот в галерею его, если можно, не надо.  :reverans:
У меня одеяло. Не покрывало, не плед и, тем более, не квилт. И сшивать его я решила, как покупные одеяла делают: сначала мешок из топа и бэка, в него начинку и уж потом стежка. Над стежкой вы посмеетесь, но для меня это подвиг: предыдущее одеяло с таким же наполнителем я не смогла простегать на машинке, вручную стегала, а с этим справилась. Так что радуюсь даже такой.  :blush:
   
Размер 205х170см, внутри термофин 150. Ткани почти все отечественные, есть американский хлопок, но совсем чуть-чуть, можно пренебречь.  И две мужские рубашки.  :laugh2:
Для бэка использовала тоже сусеки, кусок страшненькой бязи, темный сатин ещё советский у бабушки отыскала и ещё какая-то неопознанная ткань.

Зато я вышила бирочку!  :tender: Так что маленький уголочек моих сусеков вполне себе красивенький.

Ну вот, такое вполне утилитарное одеялко получилось. Тепленькое  :laugh2: Будет эксплуатироваться в пододеяльнике.
  • Швейная машинка: Bernina Bernette 2066, Brother 4234D, Janome Cover Pro II
 

Оффлайн Фанечка

  • Старожил
  • ****
  • 🔎
  • Сообщений: 331
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Расположение: Россия, Ростов-на-Дону
  • Имя: Ирина
Re: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём"
« Ответ #796 : 03 Октября 2015, 00:09:21 »
bogk, А по-моему очень славное одеяло получилось, такое мягкое и уютное. Не знаю как автору, а мне нравится!И бирочка классная!
  • Швейная машинка: janome My Excel W230    AstraLux R20
Я улыбаюсь...
 

Оффлайн каврюха

Re: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём"
« Ответ #797 : 03 Октября 2015, 00:28:05 »
bogk, Оля, смеяться не буду! Мне нравится как "растянуты" цветовые полосы. И бирочка!  :good: Я хотела сделать на своем, но название не могла придумать.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
  • Швейная машинка: Минерва C20A
 

Оффлайн Матильда

Re: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём"
« Ответ #798 : 03 Октября 2015, 00:45:53 »
bogk, Оля! Молодец!!! Мне тоже понравилась растяжка. Одеялко получилось мягонькое и уютненькое!!!!!
  • Швейная машинка: bernina B 780
 

Оффлайн Ящерка

Re: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём"
« Ответ #799 : 03 Октября 2015, 01:27:32 »
Ой! Да как тут можно выбрать самое красивое-они все красивые! и самые-самые!
  • Швейная машинка: Janome 7700
 

Оффлайн Людмила

Re: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём"
« Ответ #800 : 03 Октября 2015, 06:22:26 »
bogk, Оля, и зря ты на себя наговариваешь, красивые переходы, переливаются цвета, мне понравилось.
  • Швейная машинка: Elna 7300, Veritas
Настоящая рукодельница никогда не скажет: "Я ошиблась". Она говорит: "Надо же, как интересно получилось!"
 

Оффлайн Лёка

  • Куда там ДД
  • ********
  • Сообщений: 5 508
  • Поблагодарили: 3549 раз(а)
  • Репутация: 15
  • Пол: Женский
    • Расположение: г. Кудрово Ленинградской области
    • Лёкины лоскутки
  • Имя: Ольга
Re: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём"
« Ответ #801 : 03 Октября 2015, 06:43:21 »
bogk По переходу цвета очень красиво!!! А вот про оюработку края бейкой- мне кажется одеяло было бы прочнее, увереннее себя чувствовало в пододеяльнике. Жалко, если краешки протрутся...
Матильда Люблю оттенки фиолетового! Красиво получилось. А гигант!!!!
  • Швейная машинка: Janome Memory Craft 6600 Professional, Juki PE 770
 

Оффлайн Малина

Re: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём"
« Ответ #802 : 03 Октября 2015, 07:17:28 »
Матильда, Покрывало роскошное получилось! И похоже, что самое большое! :good2: Мне очень нравится! А ткани наши использовала?
bogk, Как ты себя недооценивать! Такое классное одеяло  грех прятать в пододеяльник! У него такое весёлое настроение! А такой метод сборки мне кажется сложнее, чем обычный. Пока все складочки наполнителя внутри разгладишь, с ума можно сойти!  Наверное ты брала пышный наполнитель?
  • Швейная машинка: Janome 6600
 

Оффлайн НикитА

Re: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём"
« Ответ #803 : 03 Октября 2015, 07:32:03 »
bogk, Ну, а в галерею-то почему не поместить? Во-первых, сусеки "вздрогнули", поубавились в размерах. Во-вторых, пышное, тепленькое, ласковое одеялко. В-третьих, приятное цветовое решение. Но, главное, дошила до конца, на выходе готовый продукт, которым не стыдно похвастаться перед подругами!  :good2: :good2: :good2: Не то, что некоторые, не будем показывать на них пальцами, которые только поглазеть из-за кустов, да и то изредка... :blush:
 

Оффлайн Doolja

Re: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём"
« Ответ #804 : 03 Октября 2015, 07:52:23 »
bogk, была бы ты моя подружка, я бы тебе прямо сказала - дурочка! Такую глупость напридумывала!
Одеяло хорошее! И очень даже хорошее!
Только вот на бэк я поставила бы что-нибудь другое, не такое тёмное,  и не стала бы такую красоту совать в пододеяльник. Жалко ведь!
  • Швейная машинка: JUKI tl-98p
 

Оффлайн bogk

Re: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём"
« Ответ #805 : 03 Октября 2015, 07:57:41 »
doolja, Фанечка, каврюха, Матильда, Maria Malinovskaya, Людмила, Лёка, НикитА, спасибо огромное за поддержку! В общем и целом я согласна, нормальное почти одеяло, но всем остальным не надо было тогда шить шедевры.  :laugh2:
если бы ты видела мое первое одеяло   мама дАраГая!
Это у меня не первое одеяло. Не много я их шила, штуки 4, наверное, но за очень большой промежуток времени. Просто я не только шитьем увлекаюсь, так что не хватает ресурсов организЬмы все уметь хорошо.  :blush:

А вот про оюработку края бейкой- мне кажется одеяло было бы прочнее, увереннее себя чувствовало в пододеяльнике. Жалко, если краешки протрутся...
За 24 года моей жизни в браке у нас не протерлось ни одно одеяло, сшитое подобным образом. Но если вдруг такое случится, обработаю края бейкой. В этом, кстати, прелесть нашего проекта - можно ставить заплату в любом месте почти любого цвета.
Пока все складочки наполнителя внутри разгладишь, с ума можно сойти!  Наверное ты брала пышный наполнитель?
Это да, поползала я внутри мешочка.  :D Наполнитель пышный, около двух см по высоте, но с обеих сторон такой "спаяный" слой, он не рыхлый, как синтепон, скорее, на тинсулейт похож.
Но, главное, дошила до конца, на выходе готовый продукт, которым не стыдно похвастаться перед подругами!
Разве что перед тутошними подругами  :D Реальные покрутили пальцем у виска, сказали, что легче купить.
Только вот на бэк я поставила бы что-нибудь другое, не такое тёмное,  и не стала бы такую красоту совать в пододеяльник. Жалко ведь!
Я бы тоже поставила что-то другое.  :D Но тогда чудесный по всем параметрам, кроме цвета, сатинчик остался бы валяться, а так - пристроился. Ещё нитки в нижнюю шпульку можно бы темные, но побоялась, что их сверху будет видно.
С "дурочкой" согласна, бывает со мной  ;D ;D ;D
  • Швейная машинка: Bernina Bernette 2066, Brother 4234D, Janome Cover Pro II
 

Оффлайн Doolja

Re: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём"
« Ответ #806 : 03 Октября 2015, 08:00:44 »
Реальные покрутили пальцем у виска, сказали, что легче купить.
Ну и пусть покупают! не обращай внимания! Мы-то знаем, в чем разница! ;) :good2:
  • Швейная машинка: JUKI tl-98p
 

Оффлайн Фанечка

  • Старожил
  • ****
  • 🔎
  • Сообщений: 331
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Расположение: Россия, Ростов-на-Дону
  • Имя: Ирина
Re: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём"
« Ответ #807 : 03 Октября 2015, 08:37:38 »
bogk, Ну, наверное лучше быть "дурочками-индивидуальностями" чем умно-китайским ширпотребом. Нам нравится - мы шьём, кому интереснее сплетничать на лавочках пусть занимаются любимым делом.
  • Швейная машинка: janome My Excel W230    AstraLux R20
Я улыбаюсь...
 

Оффлайн Tanya

Re: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём"
« Ответ #808 : 03 Октября 2015, 09:00:01 »
bogk, действительно, а почему не в галерею? Хорошее такое полноценное одеяло, полностью соответствует требованиям совместника. Расцветочка - изумительная!  :clapping: Матильда, -молодец! Размер, и количество полосочек впечатляют :clapping: И вообще - как представлю галерею - столько идей! Замечательно, что они будут собраны в одном месте - каталог такой - и всегда есть возможность задать вопрос автору, ведь мы же здесь - рядом. А вещи, которые мы пошили - будут нам служить, надеюсь, долго  :give_rose: 
« Последнее редактирование: 03 Октября 2015, 09:04:43 от Tanya »
  • Швейная машинка: Brother, Janome memory craft 7700
 

Оффлайн каврюха

Re: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём"
« Ответ #809 : 03 Октября 2015, 09:18:07 »
Ганнуся, а с призами как быть? Озвучить тебе (количество, содержание) или уже потом, сюрпризом?
  • Швейная машинка: Минерва C20A