Поиграем с клеевыми бейками - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 93
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 55

* Календарь

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 [16] 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Автор Тема: Поиграем с клеевыми бейками  (Прочитано 23879 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ШИВА

Re: Поиграем с клеевыми бейками
« Ответ #105 : 21 Мая 2019, 14:19:52 »
Надя, это силльно отткани зависит. Я давно просто из ткани не делаю, одновременно ставлю клеевую полоску.она не дает ткани расходиться. Посмотри внимательно фото изготовления бейки в 1 сообщении темы
 

Оффлайн Alika

Re: Поиграем с клеевыми бейками
« Ответ #106 : 21 Мая 2019, 18:03:20 »
ШИВА, возникла парочка вопросов.
Лучше ткань основы, на которую будем клеить разрезалку, брать тоненькой или потолще. От чего может зависеть этот нюанс?
И ещё хочу уточнить про стежку. Ты не стегала, но вообще практикуется стегать витраж или нет? Если да, то  как? Я имею в виду не стежку по контуру бейки, а пространство.  Ведь пришита бейка, а при стежке идёт усадка и все пойдет кукожиться, верно? Расскажи, пожалуйста, какие здесь бывают моменты и что можешь порекомендовать из своего опыта.
  • Швейная машинка: Bernette 2066
 

Оффлайн Annuшka

  • Поющая Василиса
  • Почти ДД
  • ******
  • Сообщений: 1 978
  • Поблагодарили: 2108 раз(а)
  • Репутация: 15
  • Пол: Женский
    • Расположение: г. Димитровград
  • Имя: Анна
Re: Поиграем с клеевыми бейками
« Ответ #107 : 21 Мая 2019, 19:22:47 »
Alika, можно я влезу. Я витраж как-то шила. Не стегала пространство вокруг рисунка совсем. Мне показалось, что достаточно той стежки, которая идет по краю бейки. Вот посмотри:

Но у Иры может быть другое мнение.

Ир, обязательно собираюсь делать витраж. Наверно на следующей неделе возьмусь. Просто планов - громадьё, не знаю за что хвататься
  • Швейная машинка: Juki HZL-F600
ко мне на ты
________________
мой инстаграм
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Лапа, Alika, Оксана Ч.

Оффлайн Лапа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Поблагодарили: 1306 раз(а)
  • Репутация: 3
  • Пол: Женский
    • Расположение: г.Демидов, Смоленская область
  • Имя: Любовь Ганзя
Re: Поиграем с клеевыми бейками
« Ответ #108 : 21 Мая 2019, 19:48:34 »
Появилась свободная минутка,очень кельтский узор хочу,но нет коврика,и зучала ,изучала,ничего не поняла,как без коврика обойтись?
  • Швейная машинка: Janome VS50
 

Оффлайн alexcut

Re: Поиграем с клеевыми бейками
« Ответ #109 : 21 Мая 2019, 20:52:57 »
Лапа, вот и я тоже, не придумаю, как без коврика-то обойтись? Или сразу на ткань выкладывать?
  • Швейная машинка: Memory Craft 6600
инстаграм el.kutasheva (ноут) elenakutasheva (телефон)
 

Оффлайн Alika

Re: Поиграем с клеевыми бейками
« Ответ #110 : 22 Мая 2019, 03:39:34 »
Девчонки, не уверена, но мне кажется, что можно попробовать укладывать на бумаге для выпечки, но сначала надо найти подходящую методом тыка, потому как некоторые бумаги намертво и к выпечке приклеиваются, а есть классные
  • Швейная машинка: Bernette 2066
 

Оффлайн homyak

Re: Поиграем с клеевыми бейками
« Ответ #111 : 22 Мая 2019, 04:45:54 »
А я скоро покажу свою подушку. Кельтский узор соорудила при помощи блюдца и блюда побольше, т.к. скачать не смогла. Обычную магазинную бейку втрое сложила и получила то что надо.  Немного в углах накосячила, конечно, они все у меня обрезанные. Вот после ночной смены посплю, дошью и сразу выложу сюда, может даже сегодня
  • Швейная машинка: Brother XL-5031, оверлок Juki В-950 . Bernina 435 недавно появилась
 

Оффлайн Tusya

Re: Поиграем с клеевыми бейками
« Ответ #112 : 22 Мая 2019, 07:58:52 »
homyak,  очень интересно , жду  :kavalerist:
  • Швейная машинка: Janome MC 7700 ,Juki HZL-F600
Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.
До уборки все вещи валялись на своем месте , после неё всё стало аккуратно лежать фиг знает где
 

Оффлайн Tomusya

Re: Поиграем с клеевыми бейками
« Ответ #113 : 22 Мая 2019, 09:12:29 »
Как скучно и грустно тут! Столько было желающих на витраж, и вот тебе на! Что, неинтересно оказалось?

Ира, очень даже интересно!!! Но....огород занимает все время! Я вот все - таки выделила времечко на витраж. Наклеила косую бейку, теперь надо будет прострочить по ней. Ира, вот такой вопрос, когда строчишь по краю бейки, затем её пересекает другая бейка, надо сделать закрепку и продолжить строчку после пересечения? И снова начать с закрепки?
  • Швейная машинка: Brother NX-200, Bernina 350
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Vasilyok, Надя, Tatka, yakuta, Оксана Ч.

Оффлайн ШИВА

Re: Поиграем с клеевыми бейками
« Ответ #114 : 22 Мая 2019, 10:00:14 »
Alika, девочки, читайте внимательнее МК, что я на 1 стр. выложила.
Я для основы брала белый сатин, т.е. достаточно плотную ткань. И для декоративных подушек и для панно это только на пользу идет. Наверное только марлеобразный ситец не стоит брать а все остальное подойдет, главное, что бы рисунок на нем был хорошо виден и лучше без рисунка, так как если аппликационные кусочки будут тонковаты, то он будет просвечивать.
Розы я не стегала, поскольку кусочки небольшие и строчки вокруг бейки было достаточно. А вот красно коричневую подушку и кельтсткий узор с аппликацией на бежевом я простегала (посмотрите фото на 1 стр, я специально показала) по контуру, поскольку вокруг оставалось много свободного пространства и оно некрасиво "вздувалось" без стежки
Лапа, сегодня Петруччио обещала показать этот коврик для выпечки, попозже. Бумага для выпечки тоже пойдет, но нужно пробовать, говорят не от всякой отлипает. Все ж вы пользовались флизофиксом и знаете, что слой бумаги легко отходит от клеевой основы. Этот принцип нужен и нам. Этот коврик мне Галя Малина дарила. Вроде в названии его было слово "тефлоновый", но боюсь утверждать. Говорят в Фикс прайсе они тоже бывает
Выложить кельтский на ткани будет сложновато. Там ведь нужно и по рисунку выкладывать и бейку постоянно под другой пропускать. В принципе возможно, но замумукаетесь приклеивать ее и отпаривать снова. Что поделаешь, в различных техниках есть свои нюансы. Эта техника требует приспособ, но разок ими обзаведясь, вы всегда сможете создавать красоту!!
Tomusya, умничка! Классная розочка получилась! :give_rose: Да, я делала так, как ты говоришь. Потом эти перемычки поверх пересечений просто обрезала
« Последнее редактирование: 22 Мая 2019, 10:01:47 от ШИВА »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tomusya, Alika

Оффлайн Надя

Re: Поиграем с клеевыми бейками
« Ответ #115 : 22 Мая 2019, 10:46:05 »
ШИВА, Ира, а из чего ты делаешь бейку, если не из ткани? Насчет клеевой полоски. Я когда приклеила( одновременно с изготовлением бейки), уже клея почти не осталось, выкладывала на кондитерскую бумагу, на бейке проплешины. А еще ведь на ткань надо приклеить. Может, мне такая клеевая некачественная попалась. Подклеиваю обычной узкой паутинкой.
  • Швейная машинка: Джаноме
 

Оффлайн ШИВА

Re: Поиграем с клеевыми бейками
« Ответ #116 : 22 Мая 2019, 10:57:10 »
Надя, как их чего? Исключительно из ткани бейки делаю. А куда интересно клей с нее делся?
 

Оффлайн Alika

Re: Поиграем с клеевыми бейками
« Ответ #117 : 22 Мая 2019, 12:34:32 »
ШИВА, спасибо за ответ.
Ира, читаю внимательно, но иногда вопросы возникают, извини, я в шитьё далеко не профи
  • Швейная машинка: Bernette 2066
 

Оффлайн Петруччио

Re: Поиграем с клеевыми бейками
« Ответ #118 : 22 Мая 2019, 12:45:48 »
сегодня Петруччио обещала показать этот коврик для выпечки,

Показываю. Думала, какой то светлый коврик надо. Но сквозь коричневый, как оказалось все великолепно просвечивает.


УРААА! Коробочку нашла

« Последнее редактирование: 22 Мая 2019, 12:50:52 от Петруччио »
  • Швейная машинка: Джаноме МС 6600
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tomusya, @Helena, Надя, Tatka

Оффлайн homyak

Re: Поиграем с клеевыми бейками
« Ответ #119 : 22 Мая 2019, 13:00:00 »

Увеличить Ура! Мы справились с этим!
  • Швейная машинка: Brother XL-5031, оверлок Juki В-950 . Bernina 435 недавно появилась
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Агата, л-юд-а, Tomusya, Лапа, Vasilyok, Colibri, Alika, Надя, Tatka, yakuta, bimka, verol, Оксана Ч., Лёлишна