"Нашьем грелок и подушек для наших милых подружек" - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 94
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 55

* Календарь

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 [12]
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Автор Тема: "Нашьем грелок и подушек для наших милых подружек"  (Прочитано 91266 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Gerata

ValKiss, Вот спасибо, значит 29-30  см по низу вполне подойдет с запасом небольшим !
  • Швейная машинка: JUKI HZL-F600
 

Оффлайн katausi

Ой,девоньки , мне размеры любые и грелки и подушки . Дело в том что у меня 4 чайничка и все разного размера . А подушки мне тоже разные нужны дом большой и комнат много и поэтому и размер, и формы , и даже цвет для меня не имеет значения. У сына комната в тёплых тонах , у дочери в фиолетовых и так далее поэтому мне сюрприз пожалуйста.... Но для того кому я буду шить постараюсь учесть пожелания по цвету и размеру ...
  • Швейная машинка: Juki HZF-F600
Когда мы окружаем себя хорошими людьми и добрыми мыслями -жизнь начинает меняться в лучшую сторону .
Тело старится от странствий, гора — от воды, женщина — от неудовлетворенных желаний, сердце от злых речей.
 

anailaa

  • Гость
neremeeva, синяя подушка мне оочень подошла бы, но как в пару поставят.У меня спальня в оттенках сине-серо-сиреневого.
Gerata, 25х30 см самый оптимальный вариант, и пузатенькие, и большие (на 1,5 л), и литровые банки (когда траву завариваешь//одна для этих целей и заказывала)  себя уютно будут чувствовать.
пожелания по грелке - сюрприз, подушка размер - любой, расцветку с парой обсудим
« Последнее редактирование: 12 Января 2016, 17:37:50 от Нейля »
 

Оффлайн Gerata

Вопрос по размерам грелок наверное возникает потому, что мы ( я в частности) опасаемся как бы мало не было. Т.е.  мы примерно определили , что ширина грелки на чайник  должна быть не меньше 30 см для тех кто не будет указывать размер , посмотрим может кто еще выскажется по размерам. Ну а больше вполне можно , будет просторный домик!
« Последнее редактирование: 12 Января 2016, 17:41:26 от Gerata »
  • Швейная машинка: JUKI HZL-F600
 

Оффлайн Tusya

!!!!! Для того, чтобы узнать размер Вашего чайника, возьмите сантиметр и охватите им весь чайник с ручкой и носиком в самой широкой части в плоскости параллельной столу.
Если у Вас нет гибкого сантиметра, возьмите нитку или веревочку, замерьте обхват, а потом приложите нитку к линейке.
  • Швейная машинка: Janome MC 7700 ,Juki HZL-F600
Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.
До уборки все вещи валялись на своем месте , после неё всё стало аккуратно лежать фиг знает где
 

Оффлайн LENIVISTA

Gerata, опоздавших принимаете? Новогодние каникулы из жизни выпали. Согласна на грелку и наволочку в качестве сюрприза. Готова выполнить любые пожелания по оформлению
  • Швейная машинка: NEW HOME
 

Оффлайн Gulenka

LENIVISTA, никакая ты не опоздавшая...запись до 17 января
"Когда вам покажется, что цель не достижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий"
 

Оффлайн VESNARED

Ооо,Таня ! Если б не ты ,я б и не знала ,что кровь из носу именно мне нада- цвет влажной травы в тени деревьев в предрассветный час-и никак по-другому !!! Девочки,возьмите меня,сшейте мне ЭТО !!!! Я хотя б сама узнаю-что это такое . Благодарность моя не будет знать границ!  ;D
  • Швейная машинка: BROTHER XL 5600  BROTHER NV 670  Avrora A-1H  Janome Cover Pro 2
 

Оффлайн Gerata

LENIVISTA, Т.е. тебя в оба списка записывать? У нас 2 группы по обмену. Одни меняются наволочками, другие грелками.  ;) Tы раньше изъявила желание сшить наволочку, так что в одном списке ты есть.

VESNARED, Оля, так вроде бы уже взяли тебя, ты у нас в списке на обмен наволочками! Осталось только исполнить твое желание!  :D  Вот повезет твоей напарнице!  ;D
 Или ты хочешь еще и грелочку?
« Последнее редактирование: 12 Января 2016, 20:33:06 от Gerata »
  • Швейная машинка: JUKI HZL-F600
 

Оффлайн Тиша444

Ооо,Таня ! Если б не ты ,я б и не знала ,что кровь из носу именно мне нада- цвет влажной травы в тени деревьев в предрассветный час-и никак по-другому !!! Девочки,возьмите меня,сшейте мне ЭТО !!!! Я хотя б сама узнаю-что это такое . Благодарность моя не будет знать границ!  ;D

  • Швейная машинка: Janome2325, JoYee A388
инстаграм
@irinasypryaga
@citycraft.ru
 

Оффлайн Gerata

Тиша444, Ой! Оказывается и такой цвет есть, а я думала что я пальцем в небо ткнула!  ;D
  • Швейная машинка: JUKI HZL-F600
 

Оффлайн Gulenka

 :o :o :o
пошла я платья шить  :hang2:
"Когда вам покажется, что цель не достижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий"
 

Оффлайн сэра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 689
  • Поблагодарили: 644 раз(а)
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
  • не-е,я добрая!
    • Расположение: г.Борисоглебск Воронежской обл.
    • Мастерская  по изготовлению домашнего текстиля
  • Имя: Алла  Мурзина
Gulenka, иди иди гуля!тут та-акое!такие рейдеры печатают,впору затылок чесать.. :ruletka: ну пожелание одариваемого я конечно учту,как без этого,но этот предрассветный час с мокрой травой.... :crazy: :crazy:.а мне просто:чтоб красиво и с любовью!что хотите,хоть подуху,хоть на чайник.тока у меня чайник большой в него 1.5 литра заварки влезает.хотя у меня их много,всяких,стоят -интерьер украшают.так что мой даритель не парься,шей от души что тебе больше мило... :girl_in_love:
  • Швейная машинка: у меня их много-много...но самая трудяжка пфафф селект 4.0
Умирают замыслы от долгих отлагательств!
 

Оффлайн Gerata

сэра,  так у нас два списка, на наволочки и на грелки, я тебя записала на подушки! Может ты хочешь и грелочку сшить?  :)
  • Швейная машинка: JUKI HZL-F600
 

Оффлайн Kaledonka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Поблагодарили: 51 раз(а)
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина
    • Расположение: Франция, La Barben - Россия, Москва
  • Имя: Irina Vallette (Ирина Курбатова)
В ноябре, в Москве, я покупала синтепон с алюминием в Иголочке... точно такой же как я покупала в америке у Ухтышки. Точной цены не помню, но не на много дороже чем в США без пересылки. Стирается он великолепно даже в стиральной машине, стегается тоже лекго, только игла все же тупится быстрее (но не ломается), чем при стежке синтепона....
  • Швейная машинка: PFAFF
Шьтьё в удовольствие - путь к жизни в удовольствие