Подушка "Узоры Морриса" по дизайну Michele Hill - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 94
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 [7] 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Ссылки на связанные события

  • Пошив подушки "Узоры Морриса": 23 Апреля 2016

Автор Тема: Подушка "Узоры Морриса" по дизайну Michele Hill  (Прочитано 188868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лера

Rantik, Ленушка, спасибо!

ера, поделись, пожалуйста, опытом, как ты шила кант со шнуром внутри, для тех девчонок, кто не сможет всё-таки найти витой декоративный кант на основе. 
я такой объясняльщик плохой))) наверное, я шила, как все мк по канту советуют  - для канта отрезала шнур диаметром 10мм (мне кажется для такой подушки меньший диаметр не подойдет) длиной равной периметру подушки и по косой полоску ткани немного длиннее шнура , шириной 5 см. Сложила полоску ткани вдоль пополам, вложила шнур и сметала, с обеих сторон оставила свободные концы полоски без шнура. Потом прострочила полоску близко к шнуру.. Приметала кант по кругу лишнее отрезала, концы полоски ткани наложила одну на другую..Выкроила отдельно планочку равную по ширине канта  и длинной сантиметров 8,сложила ее вдвое,  сшила, вывернула и обернула стык канта, в результате стык не видно . Потом наложила другй слой подушки и все вместе прострочила.
Что у меня не получилось - трудно такую толщину сшивать близко к шнуру, кажется, что прям вплотную, вывернула - ан нет! И видно строчку (близкую к шнуру), которую я проложила, когда кант делала. Выворачиваю обратно, упираюсь, стараюсь еще ближе прострочить - и ни фига! толщина не пускает. Поэтому для таких, как я , криворуких швей, рекомендую - когда прокладываете шов на канте, близко к шнуру, то делайте его наметочным, если вдруг при сшивании подушки его будет видно где-то, то можно подпороть и выдернуть подушка же все равно сшита уже.
Не знаю, понятно ли я написала  :D
  • Швейная машинка: Janome DC 3050
 

Оффлайн Киль Наталья

Лера, надо было использовать лапку для пришивания молнии,когда сшивала наволочку,шов ложится прямо рядышком со шнуром. :blush:
  • Швейная машинка: Janome
 

Оффлайн Лера

Киль Наталья, это само собой! В том то и дело, что из-за простеганных полотнищ она все равно не так близко строчит , как хотелось бы.
  • Швейная машинка: Janome DC 3050
 

Оффлайн Alika

Ящерка, подушка великолепна!!!  :girl_in_love:  Цвета прекрасные  :good:
Видимо, буду спрашивать у тебя совет по поводу пришивания хвостиков шнура, т.к. мне вскорости предстоит сей процесс, потому как тоже купила уже себе подобный шнур без кантика и надо будет свой пришивать вручную. Поделись, пожалуйста, чуть подробнее, как сделать эту процедуру, если можно, то фотку покажи поближе, где эти самые хвостики прячутся.
  • Швейная машинка: Bernette 2066
 

Оффлайн Kalinka L

Красивые подушечки у всех получились. Рисунок один и тот же, а все подушечки такие разные.  Я тоже дошила свою.

Леночка, спасибо за идею шить Морриса и прекрасный МК. Шила с удовольствием, нигде затыков не было. Теперь хочется сшить  по Моррису дорожку

  • Швейная машинка: Janome MC 8900,PFAff performance 5.2
 

Оффлайн Tusya

Kalinka L, очень нарядная и красивая  :good2:
  • Швейная машинка: Janome MC 7700 ,Juki HZL-F600
Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.
До уборки все вещи валялись на своем месте , после неё всё стало аккуратно лежать фиг знает где
 

Оффлайн Alika

Kalinka L, очень красиво  :tender:
  • Швейная машинка: Bernette 2066
 

Оффлайн Лера

Kalinka L, красиво! Со светлым фоном празднично получается.
  • Швейная машинка: Janome DC 3050
 

Оффлайн Киль Наталья

Kalinka L, красота! Очередной шедевр! :good2:
  • Швейная машинка: Janome
 

Оффлайн Гранатик

Kalinka L:good: красота!
  • Швейная машинка: Elna excellence 760
 

Оффлайн Doolja

Kalinka L, Людочка! очень нравится!
  • Швейная машинка: JUKI tl-98p
 

Оффлайн Ленушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 520
  • Поблагодарили: 219 раз(а)
  • Репутация: 22
  • Пол: Женский
    • Расположение: Красноярский край, г. Минусинск
    • Lenushka о лоскутном шитье и стёжке
  • Имя: Елена
Ящерка, как мне нравятся  элементы аппликации на тёмном столе  :good2: Срочно необходимо-надо шить тёмную подушечку  ;)
Лера, написала очень даже понятно. Спасибо тебе огромное!
Kalinka L, поздравляю с завершением! Подушка - отпад! А молнию? Молнию как пришивала? Люда, я рада, что твоя подушечка пополнила нашу галерею  :yahoo:

Ой, Василисы, я не могу над нами. И стегать-то мы не умеем, и ручки-то у нас кривые,и.......а сами шедевр за шедевром выдаём, и подушечки - одна краше другой.  ;D
« Последнее редактирование: 26 Мая 2016, 06:22:32 от Ленушка »
  • Швейная машинка: Bernina В 770 Quilters Edition
 

Оффлайн verjinni

Ой, девчата! Какие красивые у всех подушки! Просто отпад! :good2: :ruletka:
Я немного перед стежкой взяла тайм-аут и сейчас начала стежку, но я ж не умею, а только учусь... Так что думаю на выходных только закончу
  • Швейная машинка: Janome DC 3050
И от привычки улыбаться беспрестанно крепчает кожа на лице!
 

Оффлайн Ригма Гольдман

  • Хатулева Мадама
  • Администратор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 8 596
  • Поблагодарили: 4484 раз(а)
  • Репутация: 42
  • Пол: Женский
  • Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю.
    • Расположение: Одесса
  • Имя: Вика
И стегать-то мы не умеем, и ручки-то у нас кривые,и...
дык мы вот и учимся  :crazy:
  • Швейная машинка: Janome 603 DC
Изначально женщина была ангелом. Но когда ей обламывают крылья, она вынуждена летать на метле.

Ну, фея не фея, а бабаягнуть при случае могу так, что мало не покажется.
 

Оффлайн verjinni

Ленушка,  я что-то не помню, чтобы у кого-нибудь были затруднения в сшивании стороны подушки с молнией.
У меня вопрос: Вот у тебя написано:
"Переходим к деталям группы  А.  Загладьте  сторону фоновой  ткани на ширину  2,5 см.
Подготовьте сэндвич:
- наполнитель;
- деталь В (лицевой стороной, молнией к краю);
- фоновая ткань группы А(лицом вниз) стороной, где заглажено 2,5 см. (пока на заглаженное не обращаем внимание;
 Прострочите на расстоянии 1 см. от края, близко к зубчикам молнии (используйте лапку для молнии). Срежьте наполнитель близко к строчке"
Наполнитель ,деталь В, фоновая ткань детали А. А где бэк детали А должен быть? Или не должно быть? Не пойму
  • Швейная машинка: Janome DC 3050
И от привычки улыбаться беспрестанно крепчает кожа на лице!