Еженедельный совместный пошив сэмплера "Peace & Healing" - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 94
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 [5]
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Автор Тема: Еженедельный совместный пошив сэмплера "Peace & Healing"  (Прочитано 219266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tata60

ну, вот и я дошила блок....
  • Швейная машинка: janome
 

Оффлайн Киль Наталья

л-юд-а, просто великолепно! Четко,ярко,красиво! :good2: :good2: :good2:
(а кленовые листья спецом наоборот? или изюм?) :blush:
  • Швейная машинка: Janome
 

Оффлайн bimka

л-юд-а,  Люда, очень красиво. Молодец! :)
  • Швейная машинка: Janome Horizon MC7700
 

Оффлайн Картонка

  • Глобальный модератор
  • Почти ДД
  • *****
  • Сообщений: 2 298
  • Поблагодарили: 2530 раз(а)
  • Репутация: 24
  • Пол: Женский
    • Расположение: Германия
    • Картоновая Жизнь
  • Имя: Екатерина
Киль Наталья, ты про листья не путай, они правильно, просто квилт на боку лежит  ;) Вот куда стрижи летят - это вопрос творческий, если готовый авторский квилт смотреть - то на землю, а в инструкции по сборке - в небо  ???
  • Швейная машинка: Pfaff Expression 150th anniversary
 

Оффлайн Киль Наталья

Картонка, прощения прошу... :-X
  • Швейная машинка: Janome
 

Оффлайн л-юд-а

Киль Наталья, Картонка, -я не особо задумывалась куда направить стрижей,я старалась сшить блоки придерживаясь расцветки предложенной авторами,чтобы потом не ломать голову,тк не думаю,что сама бы справилась лучше и собирала согласно схеме,только по моему 2 блока поменяла местами (показалось,что будет лучше),но вот увеличить по размеру ,добавив еще что нибудь-голову ломаю уже 2 дня и никак не могу конкретно к чему нибудь определиться
  • Швейная машинка: elna
 

Оффлайн Alika

л-юд-а, я не спец вообще, мнение со стороны, так сказать: а если просто увеличить синей тканью, то совсем некрасиво будет, верно?
Предлагаю к полученному еще раз пришить по периметру красные полосы,  аналогично предыдущим, а потом снова синим по краю. Будет такая двойная огранка. А между двумя красными полосами можно какую-то фигурную стежку, будет оригинально и интересно.
Или же между красными полосами пустить по периметру ромбы красно-белые, как между блоками. Во втором сэмплере, который здесь шьем, нечто подобное по периметру, и очень красиво. Посмотри, мне кажется, что будет хорошо.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2017, 20:03:04 от Alika »
  • Швейная машинка: Bernette 2066
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гранатик

Оффлайн Картонка

  • Глобальный модератор
  • Почти ДД
  • *****
  • Сообщений: 2 298
  • Поблагодарили: 2530 раз(а)
  • Репутация: 24
  • Пол: Женский
    • Расположение: Германия
    • Картоновая Жизнь
  • Имя: Екатерина
л-юд-а, вариант первый - красную полосу и последующую кайму увеличить на необходимое количество дюймов / сантиметров
вариант второй - красную полосу пришить согласно инструкции, а в кайме использовать еще остатки тканей от блоков - можно ряд семинолов  пустить, или ряд HST - ну или как здесь или здесь какой-нибудь несложный блок.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2017, 20:13:00 от Картонка »
  • Швейная машинка: Pfaff Expression 150th anniversary
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: @Helena

Оффлайн Swetana

2017 Summer Sew-Along - Block 8
Девочки, я пропустила этот блок, поделитесь пожалуйста кто получил.
  • Швейная машинка: Janome 7700
 

Оффлайн Alika

Swetana, давай адрес
А вообще они ж вроде в свободном доступе весь пошив, на прошлой неделе этот блок был вместе с 7-м.

л-юд-а, мне тут понравилось играться с вариантами  :)  Изобразила на примере своего одеялка идею, которую предлагала тебе. Нарисовано не очень аккуратно, тяп-ляп, так как по-быстрому, но мысль понятна
« Последнее редактирование: 09 Августа 2017, 08:34:33 от Alika »
  • Швейная машинка: Bernette 2066
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: л-юд-а, @Helena, tata60

Оффлайн tata60

Alika, шикарно получилось, Алёнушка! бравушки :good: :girl_in_love:
  • Швейная машинка: janome
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alika

Оффлайн Alika

tata60, Танюш, спасибо  :give_rose: Но это я всего лишь на компе начертила по-быстрому, тут хвастаться нечем, но мне и самой этот вариант понравился  :) Правда, если шить, то будет немного заморочливо столько ромбов нашить, а потом их вместе сшить  ???
  • Швейная машинка: Bernette 2066
 

Оффлайн л-юд-а

Alika, -ой,вот и я думала о таком варианте,классно,но я уже сшила без всяких дополнительных придумок,много в голове перебрала всего,пересмотрела все,что у меня в пинтересте,кучу порисовала схем,но ни на одной до конца и не определилась,а потом смеряла ткань,что у меня осталась и оказалось,что хватает впритык по 15см после красного канта и размер получается нормальный 170на200,а если учесть,что мне не принципиально,то так все и пришила и уже собрала сендвич так что еще раз спасибо большое за помощь,а еще я думала(перебирая в голове свои варианты)что если сделать широкую полосу по краю,да заморочливую,то будет сильно отвлекать внимание от блоков,а мне бы этого не хотелось,блоки и так хорошенькие
Картонка-Катюша спасибо и тебе я все варианты эти думала,но все уже оставила так как предложено авторами
« Последнее редактирование: 09 Августа 2017, 17:53:14 от л-юд-а »
  • Швейная машинка: elna
 

Оффлайн Alika

л-юд-а, вот и замечательно, что всё получилось, как хотелось!  :give_rose:  Будем ждать уже полностью готовый сэмплер  :good:
  • Швейная машинка: Bernette 2066
 

Оффлайн Tusya

Alika,  как мне твой вариант нравится  :good2:  нужно взять на заметку
  • Швейная машинка: Janome MC 7700 ,Juki HZL-F600
Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.
До уборки все вещи валялись на своем месте , после неё всё стало аккуратно лежать фиг знает где
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alika