Конкурс "Зеленая Страна" - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 94
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
[6] 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Автор Тема: Конкурс "Зеленая Страна"  (Прочитано 36376 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Krona75

Re: Конкурс "Зеленая Страна"
« Ответ #195 : 11 Апреля 2019, 09:41:39 »
Поздравляю нас всех с состоявшимся праздником!  :give_rose: Поздравляю призеров и всех участников!  :give_rose: Спасибо огромное хранителям за организацию и проведение чудесного праздника  :reverans: :reverans: :reverans: Спасибо за кокошник  :snegurka: . Он был примерен и водружен на почетное место.  :) Спасибо всем, кто отдал свой голос моим улиточкам.
Работы, как всегда, интересные, разные, и неизменно замечательные. В этом году я не могла выбрать для себя фаворита, разрывалась между несколькоми. Как всегда, пришлось, скрипя сердце, отказываться от голоса в пользу нескольких очень понравившихся работ, потому что голосов на всё, что нравится, не хватало.
Андрее4ка, ты поразил и сразил наповал  :ruletka: Чувствую, то ли еще будет...  ;) После того, как узнала о твоем авторстве работы, захотелось пойти убиться веником  :girl_witch:  :D Я так не отстрочу аппликацию  :blush:
Фаворита выбрать не могу, но шарм двух работ прям не могу проигнорировать: "И пусть весь мир подождет" и "Джунгли зовут". Вот постфактум понимаю, что, наверное, они меня зацепили больше всех.
Скажу про своих улиток: очень рада, что в этот раз смогла принять участие. Для меня работа была интересная и очень трудоемкая. Идея приходила долго, но, когда, вроде, срослось, и я нарисовала квилт и распечатала схемы для шитья по бумаге, вот тут то я и испугалась  :o , как же я эту мелочь шить буду... Рисовала блоки по 12 см, а потом пришлось их уменьшить до 10х10. Решила, что, если смогу сшить оранжевую улитку "белую ворону", как я ее называю, то уж смогу и со всем остальным справиться. И не подумала я о треугольничках с булавочную головку на голове между антеннами остальных улиток...  :D Но я с ними справилась, хоть кое-где и не без косяков. И поэтому горжусь. И даже умудрилась сносно отстегать СМХС, которая меня очень пугает. Работа получилась яркая и радостная. Выглядит не совсем зеленой, но, на самом деле, в ней 6 зеленых тканей, и они преобладают над другими цветами, плюс зеленые бусины, пуговки... Дочка вцепилась в работу еще до завершения. Так что теперь улитки висят в ее комнате.  :)
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Малина, Hemulena, Barri, Tampa, Doolja, Tomusya, Vasilyok, kantik, Alika, Надя, Elena, Bezhik, yakuta, Лёлишна

Оффлайн kantik

Re: Конкурс "Зеленая Страна"
« Ответ #196 : 11 Апреля 2019, 12:33:54 »
Ригма Гольдман и ДД, Спасибо за прекрасный , солнечный кокошник! :tender:
  • Швейная машинка: пром.  SIRUBA,  Juki HZL-F600
 

Оффлайн кошарик-кошмарик

Re: Конкурс "Зеленая Страна"
« Ответ #197 : 11 Апреля 2019, 13:48:43 »
Получила сегодня ещё и Солнечный кокошник! :curtsey: :curtsey: Теперь буду носить их по очереди и по ОЧЕНЬ БОЛЬШИМ ПРАЗДНИКАМ! Спасибо Вика и Саша  :reverans: :reverans: :reverans:
  • Швейная машинка: Джаномэ 7700
Каждый день - ПОДАРОК!
ЕСЛИ ХОТЯ БЫ ОДНОМУ ЧЕЛОВЕКУ НУЖНО ВАШЕ ТВОРЧЕСТВО - НЕ БРОСАЙТЕ ЕГО.ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТОТ ЧЕЛОВЕК -ВЫ.
Никогда не бойтесь кому-то подражать, без этого вы никогда не найдётё СВОЁ! (Галина Уланова)
 

Оффлайн Tomusya

Re: Конкурс "Зеленая Страна"
« Ответ #198 : 11 Апреля 2019, 18:22:18 »
Я тоже получила сегодня Солнечный кокошник! Спасибо большое!!! :give_rose: :girl_in_love:
  • Швейная машинка: Brother NX-200, Bernina 350
 

Оффлайн л-юд-а

Re: Конкурс "Зеленая Страна"
« Ответ #199 : 12 Апреля 2019, 06:26:03 »
вчера писала пост-слетел ,сегодня-опять ,комп меня достал,попробую еще раз -ну и хочется сказать,что "зеленая страна" получилась просто на славу,очень много техник,все хочется попробовать,поразило и порадовало сопровождение стихотворное от Ирмы,=класс! ,поразил просто на повал квилт от Андреечки- супер!,молодец,высоко поднял планку,теперь надо ее держать,всем нам подал пример,,много работ интересных,и спасибо большое Ирине(шива) за приз  :reverans: -,праздник удался на славу и хранителям большое спасибо,все понравилось и голосование при не известности до самого конца- это очень интригующе,кокошники тоже получены,
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2019, 06:29:56 от л-юд-а »
  • Швейная машинка: elna
 

Оффлайн Марошка

  • Модератор
  • Просто ДД
  • *****
  • Сообщений: 2 506
  • Поблагодарили: 642 раз(а)
  • Репутация: 18
  • Пол: Женский
    • Расположение: Новомосковск Тульская обл.
    • Марошка
  • Имя: Марина
Re: Конкурс "Зеленая Страна"
« Ответ #200 : 12 Апреля 2019, 07:35:08 »
Приз за мелкоскоп получает Tomusya работа 54, адрес в личку пожалуйста . 
  • Швейная машинка: Джаномка QC1M
Вы счастлuвы? - Очень! - И в чем сеkрет?! - Я пристрелила в себе лошадь!)))
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tomusya

Оффлайн Kobra

  • Глобальный модератор
  • Просто ДД
  • *****
  • Сообщений: 3 028
  • Поблагодарили: 1381 раз(а)
  • Репутация: 10
  • Пол: Женский
    • Расположение: Украина, г. Запорожье
  • Имя: Яна
Re: Конкурс "Зеленая Страна"
« Ответ #201 : 12 Апреля 2019, 08:51:00 »
Жёлтую страну получила  :girl_in_love:
  • Швейная машинка: Janome MYSTYLE 100
Когда у меня просыпается интерес, моя логика - в шоке, здравый смысл - в нокауте, совесть - в отпуске, интуиция - в бегах, инстинкт самосохранения - в отключке, ну а тараканы - в ударе!!!
 

Оффлайн Tomusya

Re: Конкурс "Зеленая Страна"
« Ответ #202 : 12 Апреля 2019, 10:24:57 »
Приз за мелкоскоп получает Tomusya работа 54, адрес в личку пожалуйста .
Марина, я очень удивилась, прочитав это, даже не ожидала, но спасибо тебе большое!!! :reverans: Сейчас адрес напишу. :give_rose:
  • Швейная машинка: Brother NX-200, Bernina 350
 

Оффлайн Ригма Гольдман

  • Хатулева Мадама
  • Администратор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 8 596
  • Поблагодарили: 4484 раз(а)
  • Репутация: 42
  • Пол: Женский
  • Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю.
    • Расположение: Одесса
  • Имя: Вика
Re: Конкурс "Зеленая Страна"
« Ответ #203 : 12 Апреля 2019, 14:21:47 »
Призы от администрации победителям

Приз за 1 место, 5 метров ткани


Приз за 2 место, 4 метра ткани


Приз за 3 место, 3 метра ткани


Поощрительный приз для Андреечки


Приз зрительских симпатий


  • Швейная машинка: Janome 603 DC
Изначально женщина была ангелом. Но когда ей обламывают крылья, она вынуждена летать на метле.

Ну, фея не фея, а бабаягнуть при случае могу так, что мало не покажется.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Krona75, Ящерка

Оффлайн ШИВА

Re: Конкурс "Зеленая Страна"
« Ответ #204 : 12 Апреля 2019, 15:25:53 »
Сегодня на Квилтфесте вручили приз за 1 место Наташе Улитке и поощрительный приз Андреечке! :yahoo:
Приз зрительских симпатий передан в Краснодар, Вера, жди!!!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Krona75, Doolja, Elena, AHDPEE4KA, Лёлишна

Оффлайн Ирмуля

Re: Конкурс "Зеленая Страна"
« Ответ #205 : 12 Апреля 2019, 15:38:07 »
УЛИТКА,  АНДРЕЕЧКА   поздравляю
Дальнейших вам успехов!!!
  • Швейная машинка: Janome,  Brother,   Global
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Улитк@, AHDPEE4KA

Оффлайн ДД

  • Истинный Хатуль
  • Администратор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 7 039
  • Поблагодарили: 1656 раз(а)
  • Репутация: 39
  • Пол: Мужской
  • Фейну и нафеячу!
    • Расположение: Одесса
  • Имя: Саша
Re: Конкурс "Зеленая Страна"
« Ответ #206 : 12 Апреля 2019, 16:38:13 »
а приз за разнообразие техник - еще почитаю,может вы ткнете?
:-X я вот точно не ткну... там столько всякого :crazy:

Василисы и Васисуалий, кто поможет определиться с работой с наибольшим разнообразием техник? :kavalerist:
  • Швейная машинка: по четным Жена, по нечетным Janome 603 DC

Торжественно клянусь что замышляю только шалость!
 

Оффлайн Ящерка

Re: Конкурс "Зеленая Страна"
« Ответ #207 : 12 Апреля 2019, 22:37:28 »
Любимый Форум, с праздником!
              Мне понравился  весь ряд конкурсных и внеконкурсных работ!  Были  новые методы, технологии и приемы- все перечислять не буду – и такие уютные и сложные работы, что выбрать действительно было не просто.
              Оформление конкурсной галереи в виде таблицы,  сначала меня  удивило, но потом я  поняла, что  к этому новшеству легко привыкаешь, а вот таблица по  возрастанию голосов сильно  порадовала!  Очень удобная вещь! Ригме и Саше ДД спасибо! Раньше, чтоб выяснить свое место, я считала только те строчки , где голосов больше чем у меня, и все время путалась.
           Тут девчонки писали о том, как создавали свои работы. Действительно, вот почему работа сделанная за вечер , наспех, собирает больше голосов, чем продуманная многодельная качественная работа? Порой необъяснимо… У меня такая же работа. В прошлые годы я стабильно замыкала первую 20-тку, в этом году замыкаю первую 10-ку !  хотя работа была сделана в последний момент:
              Сразу после объявления цвета Страны я выбрала сюжет-лес с округлыми кронами

, но еще только начало  месяца, времени полно – успею.  Потом пришли другие идеи ,более сложные –долго  обдумываю,  а время идёт…. потом бац! - утюг сгорел! Неделю выбирала утюг. Наконец-то с третьей попытки купила. И что б вы думали, упаковывают его в пакет! А на нем первоначально задуманный Лес!
 
 Это знак – надо шить его. Да и времени на что-то  сложное уже нет!  Заготовки на клеевой сделала, составила аппликацию и вижу с-к-у-ч-н-о -о-о-! Надо этот лес заселять. Ну, уж если так пошла работа наперекосяк, терять нам нечего, то уже можно и приколоться… - занялась  расчлененкой

 , а потом  восстановлением тушки аж длинною 19 см! К 23-м часам 4 апреля квилт был готов!  А названия нет!
            Вот так тебе и надо! Не озаботилась заранее , не  спешила, не продумала все как следует - вот и идешь ты лесом ! О! «Иду лесом»- подойдет!  Многие наверное подумали , что это лиса идет лесом , а это Я иду лесом  мимо всех призов!
            Утром повесила квилтик на кухне. Племянник посмотрел и спрашивает : «А чего это лиса такая длинная?» - « А она там одна - надо чтоб на весь лес  хватило…»
Вот так  работа и была сшита. Вчера с оказией отправила Лене –Barri.  Благодарю  Л-юд-а, это она подсказала , что в первом же посте после галереи у меня просят «Иду лесом» в подарок. А я же все читаю -не видела, листаю назад –точно! Лена и сама с юмором, и чужой юмор понимает – владей на счастье!
               Спасибо всем 30-ти  Василисам, отдавшим за мою работу голос , и всем ,кому хотелось, но 10 всего голосов-то … И спасибо Ирине Чекини за включение в номинацию  «Самый нелогичный…квилт»
И спасибо всем-всем Василисам за   ЖИВИТЕЛЬНЫЙ  ПОТОК  ЗЕЛЁНОЙ КРАСОТЫ!
 И мои поздравления призерам главного конкурса и личных номинаций!


Р.S. А вы заметили , что у нас уже ПЯТЬ кокошников собралось! Вот ведь время летит!  5 - летие!!!

« Последнее редактирование: 12 Апреля 2019, 22:40:44 от Ящерка »
  • Швейная машинка: Janome 7700
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Krona75, Tampa, Людмила, Doolja, Colibri, Alika, Надя, Elena, Дубровчанка, Лёлишна

Оффлайн Tampa

Re: Конкурс "Зеленая Страна"
« Ответ #208 : 13 Апреля 2019, 04:09:07 »
Ящерка, Ирин, раз мой пост сразу за твоим, то признаюсь, что за твою работу голосовала, очень мне она понравилась, и как раз эти моим голосом она обошла мою!  :laugh2: :laugh2: :laugh2:
Мои поздравления всем Василисам и Василискам с праздником! Браво победителям! Вы - лучшие!  :clapping: :clapping: :clapping:
На самом деле, все голоса, конечно, очень приятно, но не главное! А главное, что у же пятый год как мы все здесь собрались и у нас есть возможность общаться, делиться, учиться, развиваться... Вы заметили, как вырос уровень? Я когда открыла галерею, мягко говоря, обалдела - как голосовать? Столько работ просто выше всяких похвал! Браво, браво, браво!  :clapping: :clapping: :clapping:
У меня в этом году в силу семейных обстоятельств на конкурсную работу была всего неделя. Но под внеконкурскную здорово попало сшитое еще в прошлом году одеяло в комнату моей дочи в доме моих родителей (тогда еще обоих  :'( ). Ирландия у меня в списке стран, которые очень хочется посетить, а в марте особенно, когда американцы празднуют день Святого Патрика, и все вокруг ярко-зелененькое, .... клевер... виски.... Топ получился исключительно скраповым, не было куплено ни одного зеленого лоскутка - все из тазика! И, конечно, мой навеки любимый блок - ирландская двойная цепочка  :girl_in_love:. И впервые стегала на лонгарме сама! (три часа обучения, машина - в аренду).  А после этого поиски свободного места в доме и денег на покупку этой замечателной техники  :laugh2: :laugh2: :laugh2: Пока ни того ни другого  не нашла, но никто ж не помешает мечтать! Я не владею СХМС (так и не смогла найти правильное положение рук-спины, чтоб  не валяться на следующий день с большой спиной), а лонгарм - это ж такая свобода! Хозяйка машины, когда увидела стежку на "Ирландии" предложила мне сотрудничество в стежке на заказ  :rat: Хотя, что там такого было-то - обычная покрывная, топ-то в "квадратик"  :-\ Я подумаю, попрактикуюсь пока, ... Вобщем, показать сразу завершенный проект не удалось, как-то не до того было, поэтому и смогла заявить его вне конкурса. Спасибо вам за голоса и отзывы! Приятно...
А вот с конкурсными "котами" все было так странноо... и результат оказался очень неожиданным для меня. Та киса, что "Весна в эфире" , ждала своего воплощения почти шесть лет. Я сделала ее по картине художника Найроби Тони, которая была в черно-белом варианте, а я решила ее раскрасить. И все было по плану, но вдруг вмешалось семейство и цвет кошки и цвет бейки выбирала не я , а мой муж и girlfriend моего сына. Что они так на эту фуксию запали, вообще не представляю. Короче, получилась какая-то психоделика.... А ведь 6 человек за нее проголосовали-таки! Спасибо вам, люди! Благо, техника позволяет, и я переделаю кису, будет она беленькой и пушистой  :tender:
Котик к клубочком был отправлен на конкурс за 5 минут до завершения приема. Сшился на одном дыхании. И хоть техник там немало - и шитье по фризеру, и по шаблонам, аппликация ручная и машинная, декоративные строчки и отлетные элементы, как-то все так технологично - операция за операцией - делалось, что просто ловила кайф от процесса! "Скрытая бейка" - дань моде, все чаще на выставках ( в том числе крупных) вижу, что народ активно пользуется этим методом, хотелось попробовать.
И я про приз не забыла! Когда назначала номинацию, было мне очень интересно, кто-то еще позже меня объявитс я или я уж совсем-совсем на подножку заскочила  :laugh2: (у меня-то день был, а в Европе уже ночь-ночь). А еще 6 работ успели! И приз получает Оля - Volha за свой "Солнцегляд"! Олечка, пожалуйста, адрес в личку, а здесь, если можно , прокомментируй, пожалуста, можжевельник в твоей работе - это бусины? Или я что-то не разглядела?  ??? Работа такая нежненькая, прелесть!  :clapping:
  • Швейная машинка: Brother SQ9050, Brother Innov-is NQ1300PRW
Если руки золотые, то не важно откуда они растут!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Krona75, Людмила, Ящерка, Alika, Дубровчанка, Лёлишна

Оффлайн Ящерка

Re: Конкурс "Зеленая Страна"
« Ответ #209 : 13 Апреля 2019, 07:40:46 »
Tampa, Мила, а я голосовала за все три твои работы! Хорошо, что в этом году закрыли доступ  к тому, как голосуют другие -голосование в чистом виде.   Твоя "Весна в эфире" понравилась безумно! Котов не очень... но фон покорил! Все эти завихрения, волны , что-то космическое !  Хорошие цвета  быбрали твои домашние!  А у второго кота очень интересный клубок. Мы с Наташей Еремеевой все гадали как он сделан, вот темные полоски аппликация? или подкраска?
  • Швейная машинка: Janome 7700
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tampa