Конкурс "Зеленая Страна" - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 94
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
[6] 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Автор Тема: Конкурс "Зеленая Страна"  (Прочитано 36360 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лёлишна

Re: Конкурс "Зеленая Страна"
« Ответ #210 : 13 Апреля 2019, 09:06:24 »
Tampa, Люда, расскажи, пожалуйста, что такое скрытая бейка? Гугл ничего мне не сказал.
  • Швейная машинка: Brother innov-is 5000
 

Оффлайн Ящерка

Re: Конкурс "Зеленая Страна"
« Ответ #211 : 13 Апреля 2019, 09:23:24 »
Лёлишна, Оля, это наверное выворотная работа, как наволочка. Но может быть Мила делает как французские мастерицы - задник не сплошной, а см по 5  по периметру. Мила, покажи обратную сторону квилтика "И пусть  весь мир подождет...!
  • Швейная машинка: Janome 7700
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Лёлишна

Оффлайн Colibri

Re: Конкурс "Зеленая Страна"
« Ответ #212 : 13 Апреля 2019, 12:29:36 »
Можно мне пару слов буквально? Мой бесспорный фаворит-Ботаника  Алёны-Hemulena, тонкая , интеллигентная, я бы сказала, работа. Смотреть можно долго, не надоест. Спокойствие  и  тишина. Несколько раз возвращалась к ней-да, это она. Ни одной лишней линии. Чёткость и лаконичность. Дымка. :give_heart:
Благодарю всех девочек и мальчиков  за очередную  подареную   красоту!
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2019, 12:36:26 от Colibri »
  • Швейная машинка: brother innovis-650
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Hemulena, Лёлишна

Оффлайн Марошка

  • Модератор
  • Просто ДД
  • *****
  • Сообщений: 2 506
  • Поблагодарили: 642 раз(а)
  • Репутация: 18
  • Пол: Женский
    • Расположение: Новомосковск Тульская обл.
    • Марошка
  • Имя: Марина
Re: Конкурс "Зеленая Страна"
« Ответ #213 : 13 Апреля 2019, 15:12:55 »
Ящерка, Самое главное это что ,идея  :paint2: .Особенно если она индивидуальная это все сразу и оценивают.Tampa, Шикарная твоя Ирландия , я пока к ней стремлюсь .
  • Швейная машинка: Джаномка QC1M
Вы счастлuвы? - Очень! - И в чем сеkрет?! - Я пристрелила в себе лошадь!)))
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tampa, Ящерка

Оффлайн Tampa

Re: Конкурс "Зеленая Страна"
« Ответ #214 : 13 Апреля 2019, 16:59:57 »
Ящерка, 1:1! Значит мы на одной волне!   :yahoo:
... очень интересный клубок. Мы с Наташей Еремеевой все гадали как он сделан, вот темные полоски аппликация? или подкраска?

все просто - подкраска маркерами для ткани и просто перманентным  :blush: Штрихами, точками и сплошняком...
 

что такое скрытая бейка?

Эта та, которую с лицевой стороны не видно, она вся на обратной стороне оказывается. С лицевой стороны она пристачивается иначе, вот так:


Мила, покажи обратную сторону квилтика "И пусть  весь мир подождет...!

Прошу прощения за незаправленные нитки, стегала с функцией обрезки нити в конце строчки, заправлять нечего было  :blush:, изнанку показывать не планировала, сами напросились  :crazy:


Марошка, спасибо, Марина! Это блок такой благодарный, из чего ни сшей - все шикарно получается! :-X
  • Швейная машинка: Brother SQ9050, Brother Innov-is NQ1300PRW
Если руки золотые, то не важно откуда они растут!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ящерка, Alika, Надя, Elena, Лёлишна

Оффлайн Ящерка

Re: Конкурс "Зеленая Страна"
« Ответ #215 : 13 Апреля 2019, 17:09:43 »
Tampa, Значит , мы с Наташей правильно угадали-подкраска.
А скрытая бейка такая же, как у француженок (ну, может быть все так делают, просто впервые я увидела такую обработку на том квилтике, который я получила по обмену из Франции).Никогда  не применяла, раньше все думала, что бек сплошной и тогда как стегать у края?
  • Швейная машинка: Janome 7700
 

Оффлайн Tampa

Re: Конкурс "Зеленая Страна"
« Ответ #216 : 13 Апреля 2019, 18:20:47 »
Ящерка, а можно ведь простегать почти весь без бека, только с наполнителем (если это фетр, то стегается отлично), а потом как наволочку сделать, вывернуть и уже редкой стежкой по всей площади соединить слои  :umnik2:. Думаю, что на небольших квилтиках можно такой способ применять, с крупными сложнее, "пузырей" не избежать без тотальной намётки, а это время....
  • Швейная машинка: Brother SQ9050, Brother Innov-is NQ1300PRW
Если руки золотые, то не важно откуда они растут!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Надя

Оффлайн Ящерка

Re: Конкурс "Зеленая Страна"
« Ответ #217 : 13 Апреля 2019, 18:49:29 »
Tampa, Можно и так. Каждый приноравливается, как ему легче, сподручней. Спасибо за пояснения!
  • Швейная машинка: Janome 7700
 

Оффлайн Маззи

Re: Конкурс "Зеленая Страна"
« Ответ #218 : 14 Апреля 2019, 09:42:58 »
Пишу с опозданием, но, как говорится, лучше поздно, чем никогда! Всех-всех-всех поздравляю с праздником и окончанием конкурса и желаю дальнейших творческих успехов! Представляю волнение участников, так как в прошлом году тоже участвовала в нём впервые))) Наташа,Улитк@, поздравляю! Прекрасная работа! Елена, (Elena), очень понравились твои работы, особенно, "Женщина-иллюзия"! Молодцы! :clapping:  :girl_in_love: Спасибо хранителям за труд и за интригу)))) Свой кокошник за Солнечную страну я тоже получила! Это очень приятно!
  • Швейная машинка: веритас,бразер
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Улитк@, Elena

Оффлайн AHDPEE4KA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Поблагодарили: 214 раз(а)
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Расположение: г. Ковров Владимирская область
  • Имя: Андрей Денисов
Re: Конкурс "Зеленая Страна"
« Ответ #219 : 15 Апреля 2019, 09:27:51 »
Хочу поблагодарить админов, модераторов и всех, всех, всех Василис за высокую оценку моей дебютной работы :thank_you2: :thank_you2: :thank_you2: :reverans: :reverans: :reverans:
  • Швейная машинка: Brother
Мужчину ничем не удержать : ни детьми,  ни "желудком ", ни деньгами.  Он находится рядом с той женщиной,  с которой ему хочется ЖИТЬ!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Малина, Марошка, Tampa, Лёлишна

Оффлайн Малина

Re: Конкурс "Зеленая Страна"
« Ответ #220 : 15 Апреля 2019, 18:34:08 »

3. Работа #69 "Джунгли зовут" Маряськина Галина
Сертификат на 1000рублей на покупку в магазине www.citycraft.ru


Ну ничего себе, какая я везучая! В этом году одна моя работа вошла в десятку, а две другие отхватили призы!  :yahoo:

Ира, спасибо, что оценила мои Джунгли! :thank_you2: Кстати Джунгли завтра отправятся к Тане-Серединке, а мне взамен прилетит перышко павлина на память!
А зеленые розы, которые получили обалденный приз от Пулечки, поедут во Владимир к Ларисе, которой они оказывается понравились!  И на Квилтфесте Ирина Чеккини, она же Пулечка, лично вручила мне свой приз и сей момент был даже запечатлен на фото, но не мной. Ирина, большое спасибо! Сказать по правде, это первые "зеленые денежки", которые я заработала лоскутным шитьем! ;D


  • Швейная машинка: Janome 6600
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tampa

Оффлайн Улитк@

Re: Конкурс "Зеленая Страна"
« Ответ #221 : 15 Апреля 2019, 19:53:27 »
Малина, Галя, поздравляю! :give_rose: Твои работы такие необычные, интересные, несомненно, они заслуживают самых лучших призов!
Я тоже похвастаюсь: на Квилтфесте получила шикарный приз от администрации форума - 5 метров красивущих тканюшек! Спасибо огромное за конкурс и за такой щедрый подарок!!! :give_heart:

И еще Ириска мне подарила свою работу "Найди кота"! Уже висит у меня в мастерской и наблюдает за мной своим изумрудным глазом, такой обаяшка! Спасибо, Ирочка! :give_heart:


  • Швейная машинка: Janome 3160QDC
...и даже надпись "выхода нет" -
повод начать сначала.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tampa, Doolja, VESNARED, Киль Наталья, Alika, Elena

Оффлайн Doolja

Re: Конкурс "Зеленая Страна"
« Ответ #222 : 16 Апреля 2019, 04:30:02 »
Улитк@, и еще раз поздравляю, Наташа!  :good2:
  • Швейная машинка: JUKI tl-98p
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Улитк@

Оффлайн Киль Наталья

Re: Конкурс "Зеленая Страна"
« Ответ #223 : 16 Апреля 2019, 04:55:54 »
Вот что то помалкивают все про приз за наибольшее число используемых техник. Перечитав все описания несколько раз я пришла к выводу,что приз высылаю  нашей стахановке- Л- юд-а,в ее работах техники разные представлены. Вот так я решила.
  • Швейная машинка: Janome
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ДД, Ригма Гольдман, Doolja, Elena

Оффлайн ДД

  • Истинный Хатуль
  • Администратор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 7 039
  • Поблагодарили: 1656 раз(а)
  • Репутация: 39
  • Пол: Мужской
  • Фейну и нафеячу!
    • Расположение: Одесса
  • Имя: Саша
Re: Конкурс "Зеленая Страна"
« Ответ #224 : 16 Апреля 2019, 07:17:32 »
Киль Наталья:good:
  • Швейная машинка: по четным Жена, по нечетным Janome 603 DC

Торжественно клянусь что замышляю только шалость!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Киль Наталья