Изучаем БУТИ: шитье французского Прованса - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 94
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
[6] 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Автор Тема: Изучаем БУТИ: шитье французского Прованса  (Прочитано 83849 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nadin

Хаврошечка, Жанна, кинь мне, хочется посмотреть.
  • Швейная машинка: Janome 415? Janome 605QDC
 

Оффлайн Хаврошечка

  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 3 748
  • Поблагодарили: 632 раз(а)
  • Репутация: 10
  • Пол: Женский
    • Расположение: Дзержинск, Нижегородская обл.
  • Имя: Жанна
Krona75, Nadin, окей, адреса почты мне киньте свои. Сейчас убегаю, а вечерком кину.  ;)
  • Швейная машинка: Family Gold Master 8024A
"Порядок, удел дураков, гений творит в хаосе!"
 

Оффлайн Krona75

Хаврошечка, Жанночка! Мне не надо! Спасибо! Я же ее уже сама купила. Забыла. То-то, смотрю, знакомая картинка.  :D Истории там нет, или почти нет, к сожалению.
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 

Оффлайн Хаврошечка

  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 3 748
  • Поблагодарили: 632 раз(а)
  • Репутация: 10
  • Пол: Женский
    • Расположение: Дзержинск, Нижегородская обл.
  • Имя: Жанна
Krona75, хорошо, Насть. Я потому и кинула картинку, чтоб ты посмотрела, нужна она или нет.
  • Швейная машинка: Family Gold Master 8024A
"Порядок, удел дураков, гений творит в хаосе!"
 

Оффлайн Krona75

А что вы думаете про мое предложение устроить небольшой конкурс на модель? Даже не конкурс, а, скажем, фестиваль. Никто пока ничего не сказал по этому поводу...  :blush:
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 

Оффлайн Nadin

Krona75, Настя, идея очень хорошая, жалко, что сейчас времени нет совсем, никак не закончу стежку, но уже все сетки простежила. У нас много девочек с художественным вкусом, думаю что накидают идей.
  • Швейная машинка: Janome 415? Janome 605QDC
 

Оффлайн Hemulena

  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 4 971
  • Поблагодарили: 974 раз(а)
  • Репутация: 28
  • Пол: Женский
  • Умница, потому что красавица!
    • Расположение: Moscow
  • Имя: Алена
Krona75, я за конкурс! Поучаствую с удовольствием. :D
  • Швейная машинка: Brother 2080, Janome MyLock, ELNA Exellence 740
I don't need therapy. I quilt.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Krona75

Оффлайн irene

А что вы думаете про мое предложение устроить небольшой конкурс на модель? Даже не конкурс, а, скажем, фестиваль. Никто пока ничего не сказал по этому поводу...  :blush:
:good:интересная идея,так мы может подтянимся))к сроку!  ;)
 настя а какой срок? :)
Пожалуйста на ты..
 

Оффлайн Krona75

irene, Вот и хотела с вами это обсудить. У меня остался месяц дома. Потом не знаю, как будет с интернетом, да и со временем. Вернусь в августе, и там тоже до сентября времени не будет совсем. А у вас у большинства дачный огородный сезон, так что времени тоже нет. Поэтому могу предложить, что я сформулирую условия (несложные), у вас будет время на обдумывание и прорисовку, а итог подведем в начале сентября. Тогда по итогам и к пошиву приступим. Там осенью и в декабре опять все загруженные будут, но если еще на дольше отложить, то вообще никто ничего шить не будет.

Тому, кто предложит модель, за которую будет больше всего голосов я предлагаю подарок на выбор: 1 м батиста для бути или набор игл для бути, плюс скан модели из любой книги по бути, которая у меня имеется (выбор обсудим в личке).
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 

Оффлайн Pra-Nata

Krona75, Настя,хочу присоединиться к компании по шитью бути, исследовала инет на предмет иголок, нашла такие, подойдут? Или можно обойтись?
  • Швейная машинка: Veritas, Pfaff Expression 3.0
 

Оффлайн neremeeva

  • Почти ДД
  • ******
  • Сообщений: 2 055
  • Поблагодарили: 910 раз(а)
  • Репутация: 11
  • Пол: Женский
    • Расположение: Дзержинск Нижегородской обл
  • Имя: Наталья
Krona75, Закончила вышивку бути-бабочка. Появились вопросы:
1 как укладывать нити при заполнении сетки шахматка, ведь нити там пересекаются. Я думаю, что каждый последующий слой нитей должен быть ближе к ткани, т.е. под всеми предыдущими нитями, тогда будет видно переплетение. Или это непринципиально?. Если принципиально, то напиши.
2. нить по круглой замкнутой эхо-стежке я укладывала длинной нитью  т.о.:от первого прокола до середины периметра окружности - вытаскивала иглу- второй прокол, затем иглу в этот второй прокол и вытаскивала через первый. Все расправляла, оставляла маленькие хвостики и заправляла их в дырочку первого прокола. Так или не так? 
3. нить по прямоугольным каналам укладывала также длинной нитью с выходом и последующим заходом в этот же прокол. Не очень нравятся уголочки - нить там пыталась закруглиться- уголок получался нечеткий. Или нужно было делать четырьмя разными нитями от угла до угла?
4 Постирать, расстелить на махровом полотенце и дать высохнуть. Так? Нужно ли гладить?
5 Нет ли ссылки на МК по паспарту. То что я нашла - какая-то туфта. Готовых смотрела давно, но у нас только рамки с задней закрытой стороной.
Пока своей работой я довольно. Что будет после стирки? Посмотрим. Не пришлось бы как говорила моя бабушка - "Выкрасить и выбросить".
Настя! Еще раз спасибо за МК. ( Вермишель специально сделала один фрагмент - одну через одну, а другой - каждую полоску)
Pra-Nata, я шила такими же иголками, только фирмы "ПОНИ" - удобно. Длинная нужна и короткая нужна. Все рисунки, кроме эхо и ракушек шила  в пяльцах. у меня только 2 иглы.А в наборе, который ты показываешь, есть еще короче - я думаю, что ей было бы удобНЕЕ при шитье ракушек.

В центре фото моего рабочего места и подарок от рукодельной коллеги-лебедь из бумаги. Слева на экране лицо бути - справа- изнанка
« Последнее редактирование: 31 Мая 2017, 13:25:39 от neremeeva »
  • Швейная машинка: Singer 9960 Family 7123 Janome ML 744D Janome 500Е PFAFF expression 3.0
Седина в бороду, а я еще только учусь
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Doolja, эстет

Оффлайн Гранатик

neremeeva, Наташа, как красиво получается!  :tender:
  • Швейная машинка: Elna excellence 760
 

Оффлайн neremeeva

  • Почти ДД
  • ******
  • Сообщений: 2 055
  • Поблагодарили: 910 раз(а)
  • Репутация: 11
  • Пол: Женский
    • Расположение: Дзержинск Нижегородской обл
  • Имя: Наталья
Гранатик, А как я старалась...
  • Швейная машинка: Singer 9960 Family 7123 Janome ML 744D Janome 500Е PFAFF expression 3.0
Седина в бороду, а я еще только учусь
 

Оффлайн Krona75

neremeeva, Наташа, мне нравится, как у тебя получилось.  :good:
Попробую ответить на вопросы:
1. Никто никогда меня не учил и не заострял на этом внимания. Но по собственному опыту, я предпочитаю следующую нить укладывать поверх предыдущей. Тогда с изнанки слегка видно переплетение и самая последняя диагональ чуть более заметна, а на лице объем ровный и красивый. Он как бы выдавливается на лицо. Там вся красота не в переплетении наполнителя, а в объёме.
2. Все правильно. Но я бы не сборила пол работы на иглу, а проделала бы больше проколов. В пяльцах ввела иглу и вывела в максимально возможной удалённой точке. И так далее, каждый раз вводя иглу точно в отверстие от вывода.
3. Вот тут да, с Уголками будет проблема, если идти по кругу. Лучше делать отдельными 4-мя отрезками.  Так и хвостиков будет больше, чтобы уголки были заполнены.
4. Так.  Не гладить. Глажкой ткань не расправится, а объем прижмешь.
5. А ты хочешь, чтобы на просвет видно было? Тогда попробуй найти кусок прозрачного пластика чтобы натянуть на неё работу. А сверху пасспарту. Или два картона. Один для основы, в нем окно, и на него натягивать. Второй для пасспарту.
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гранатик

Оффлайн Pra-Nata

neremeeva, Наташа,классно получается :good2: И СПАСИБО за ответ про иголки.  :give_rose:  Заказала. Изучаю теорию.
  • Швейная машинка: Veritas, Pfaff Expression 3.0