А давайте спросим у Василисы? (ответы на вопросы, советы, подсказки) 2019 - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 94
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 [2] 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Нет событий в календаре.

Автор Тема: А давайте спросим у Василисы? (ответы на вопросы, советы, подсказки) 2019  (Прочитано 695232 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alexcut

Дамы, а кто-нибудь знает, что происходит с пинтерестом? И еще с ютьюбом? Почему-то не грузятся, пишут, что нет связи с интернетом, хотя все остальное прекрасно работает, и форум вот тоже :-\
  • Швейная машинка: Memory Craft 6600
инстаграм el.kutasheva (ноут) elenakutasheva (телефон)
 

Оффлайн Ригма Гольдман

  • Хатулева Мадама
  • Администратор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 8 596
  • Поблагодарили: 4484 раз(а)
  • Репутация: 42
  • Пол: Женский
  • Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю.
    • Расположение: Одесса
  • Имя: Вика
У меня днем все нормально работало  :-\
  • Швейная машинка: Janome 603 DC
Изначально женщина была ангелом. Но когда ей обламывают крылья, она вынуждена летать на метле.

Ну, фея не фея, а бабаягнуть при случае могу так, что мало не покажется.
 

Оффлайн alexcut

Ригма Гольдман, Такое впечатление, что меня забанили в гугле :o одну почту оставили >:(
  • Швейная машинка: Memory Craft 6600
инстаграм el.kutasheva (ноут) elenakutasheva (телефон)
 

Оффлайн Luchie

  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 3 887
  • Поблагодарили: 594 раз(а)
  • Репутация: 20
  • Пол: Женский
    • Расположение: оттеда сами знаете где )))
    • мой альбом
  • Имя: Людмила, Люся, Люсечка и даже Люсиндрочка )))
alexcut, уж больно как-то похоже на нехватку памяти, если у тебя не грузятся пин и ютюб с картинками и видео, на которые требуется много оперативки.
  • Швейная машинка: Bernina aurora 1405
Волшебная на всю голову!
 

Оффлайн alexcut

Luchie, какой-то странный глюк, они как-то очень быстро не грузились, практически сразу, как щелкнешь по значку, выдавал , что нет интернета..
Потом так же внезапно все наладилось...
  • Швейная машинка: Memory Craft 6600
инстаграм el.kutasheva (ноут) elenakutasheva (телефон)
 

Оффлайн Tomusya

Девочки, кто занимается трикотажем, подскажите пожалуйста, какую швейную машинку лучше купить? Я знаю, что многие из вас шьют детскую одежду (и не только детскую) из трикотажа. Какой оверлог лучше для трикотажа? Или есть спец. машины, которые шьют и обметывают трикотаж?
  • Швейная машинка: Brother NX-200, Bernina 350
 

Оффлайн neremeeva

  • Почти ДД
  • ******
  • Сообщений: 2 055
  • Поблагодарили: 910 раз(а)
  • Репутация: 11
  • Пол: Женский
    • Расположение: Дзержинск Нижегородской обл
  • Имя: Наталья
Tomusya, напиши в личку Оле веснаред. Она много шьет  внучке из трикотажа и посоветует
  • Швейная машинка: Singer 9960 Family 7123 Janome ML 744D Janome 500Е PFAFF expression 3.0
Седина в бороду, а я еще только учусь
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tomusya

Оффлайн stanya82

Tomusya, Я шью. У меня оверлок Джуки, а машинка Джаномка ,когда начинала шила на машинке трикотажной строчкой. Сейчас низ и рукова бывает на машинке подшиваю двойной иглой, а остальное на оверлоке.Но на моей машинки двойная игла не предусмотрена, то есть нет крепления под вторю катушку.
  • Швейная машинка: Janom DC4030
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tomusya

Оффлайн VESNARED

Tomusya, я обожаю трикотаж ! У меня наипростейшая BROTHER XL-5600 + оверлог китайский металлический, которому 25 лет. Когда его покупала в Москве в стране еще не было никаких бытовых. На таком я в ателье работала, только у  меня бытовой мотор,естно. Сейчас этот оверлог знааачительно дешевле бытовых ,но нисколько им не уступает в работе. Короче, менять его не собираюсь.  Еще у меня распошивалка Джаноме Ковер ПРО 2.
Главное,при пошиве трикотажа- иголки,не машина. Я настолько привыкла к иглам Органи суперстрейч,что вообще практически их не меняю. № 90 обычно. Строчка обыкновенная .
Больше и нет никаких секретов. А трикотажа у меня- страшное дело...
Дело еще в качестве трикотажа- пенье- оно и в Африке пенье,это качество на 5 ! А если еще пенье с лайкрой, то на 8. Качество карде- это х/б трикотаж, вот этот трикотаж, может после нескольких стирок давать дырочки около строчки.
Что еще рассказать ? Спрашивай. Я совсем не вижу проблем при шитье трикотажа. Плечевые срезы проклеиваю флизелином или дублирином.

Только не смеяться! кстати...,это еще не все.


 
« Последнее редактирование: 13 Марта 2019, 14:10:04 от VESNARED »
  • Швейная машинка: BROTHER XL 5600  BROTHER NV 670  Avrora A-1H  Janome Cover Pro 2
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Людмила, Ирмуля, Tomusya, Inna, yakuta, Irkytaunka

Оффлайн Серединка

VESNARED, Оля,а покажи фото этих иголочек,пож-та  :chelom:
  • Швейная машинка: PFAFF quilt еxpression 2046
 

Оффлайн Ирмуля

Плечевые срезы проклеиваю флизелином или дублирином.


До сшивания плечевых швов или после?
А посмотреть можно?
  • Швейная машинка: Janome,  Brother,   Global
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: VESNARED

Оффлайн VESNARED

Ирмуля, до. Проклеивать необходимо во избежание растяжения.Строчку давать по краю этой полоски дублирина.
  • Швейная машинка: BROTHER XL 5600  BROTHER NV 670  Avrora A-1H  Janome Cover Pro 2
 

Оффлайн alexcut

Только не смеяться! кстати...,это еще не все.
какой там смеяться... нервно курим в сторонке...
Оль, а как ты считаешь, стоит  с трикотажем вообще связываться без оверлока?  У меня Джаноме 6600
« Последнее редактирование: 13 Марта 2019, 14:23:10 от alexcut »
  • Швейная машинка: Memory Craft 6600
инстаграм el.kutasheva (ноут) elenakutasheva (телефон)
 

Оффлайн VESNARED

alexcut, Лена, можно попробовать. Может, у тебя есть в машине строчка-ложный оверлок ? Я б тогда попробовала.
Я,вообще то ,никогда не жила без оверлока. Сначала срезы обрабатывала в ателье  ,где работала, при первой же возможности поехали в Москву,привезли  ;D Оверлок,микроволновку( у нас еще не продавали) и ковер. Оверлок  мой 14 кг. Бытовые могут сшивать детали ,не только срезы обрабатывать. Но у меня для этого есть распошивалка. До нее я прекрасно обходилась бытовой машиной.
я очень много лет,вернее,всю жизнь, подрабатывала шитьем. Очень много шила бальникам. А как на заказ шить без обработки срезов ? Как стала получать пенсию,к этому времени дети встали на ноги полностью, всех заказчиков послала подальше, сейчас могу кому то что то сшить,только если мне интересно. Но редко . Внучки- это святое.
  • Швейная машинка: BROTHER XL 5600  BROTHER NV 670  Avrora A-1H  Janome Cover Pro 2
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Людмила, Ховка

Оффлайн Krona75

VESNARED, Оля, спасибо за ценную инфу  :reverans: Вот бы меня пустили в этот шкафчик покопааааться  :blush: :D Обожаю копаться в тканях. У самой залежи уже.
А вот про проклейку флизелином, я думала, что надо припуск проклеить не рядом со швом, а чтобы он на шов около миллиметра заходил... я тонким флизелином проклеиваю, обычно.
Девочки, у меня базовый Pfaff ик, из тех, что продаются в супермаркетах (в Lidl был куплен знакомой, а она мне его продала потом еще дешевле). Воюю с ним, но уверена, что и его достаточно. Просто руки не оттуда растут. Т.е. не обязательно "упираться" в дорогой и навороченный оверлок.
alexcut, Стоит. Можешь пробовать на обычной машинке. Просто припуски у тебя будут обметаны зигзагом или другим обметочным швом. Срез этих припусков может чуть подрастянуться и подразлахматиться. Но на "ходовые качества",- как говорил один мой знакомый,- это не влияет. А так я, например, не стачиваю детали оверлоком, а только обметываю края.
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000