День Василисы Рукодельницы 2016! - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 94
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
[1] 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Ссылки на связанные события

  • День Василисы Рукодельницы 2016!: 10 Апреля 2016

Автор Тема: День Василисы Рукодельницы 2016!  (Прочитано 338170 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Соля

Re: День Василисы Рукодельницы 2016!
« Ответ #630 : 09 Апреля 2016, 13:57:29 »
С праздником, милые Василисы! :give_rose: :havroshechka: :viannen_28:
Проголосовала, :heat:… выбор дался очень нелегко. Все работы восхитительные, невероятное количество шедевров. :girl_in_love: Какая фантазия, мастерство, аккуратность – аплодирую стоя. За неимением компьютера (пишу с чужого), комментировать каждую нет возможности, извините. :blush:
Я долго сомневалась, стоит ли принимать участие в розовой теме – не мое это. Но очень хотелось поздравить любимый форум с праздником.  В общем,  я в списке участников и, очень этому рада, что нашла-таки сюжет для поздравительной открытки. И, хоть моя работа набрала маленькое количество голосов, я рада присутствовать на празднике как участник, и счастлива была прочесть  комментарии о своей работе. СПАСИБО девочкам, которые могут прокомментировать каждую работу – это вдохновляет!!!  :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Еще хочу поблагодарить Гулю, дружную команду  организаторов и участниц такого чудесного праздника. :give_rose: :give_rose: :give_rose:
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2016, 14:02:03 от Соля »
  • Швейная машинка: MY EXCEL18w
Глаза боятся, а руки делают.
 

Оффлайн ИрВасик

  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 3 333
  • Поблагодарили: 1516 раз(а)
  • Репутация: 24
  • Пол: Женский
    • Расположение: Златоуст, Челябинская обл., Россия
  • Имя: Ирина
Re: День Василисы Рукодельницы 2016!
« Ответ #631 : 09 Апреля 2016, 13:59:05 »
А мне вот тоже что-то захотелось немножко комплиментов раздать особо понравившимся работам, как раз пока есть объективность, поскольку пока нет имён:
4-впечатлила масштабная ручная работа, в последнее время особенно её ценю ;) :good:
9-вот мне нравится эта "просто подушка" :o из гексиков со стороной в 1/2" :o :good:
25-влюбилась с первого взгляда и уже ни с кем больше не смогла изменить :blush: :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:, хотя понравились многие
28-просто понравилось и всё :D :good: :good:
30-при очередном, уже 30-ом наверно просмотре окончательно поняла, что мне нужен адрес автора и этого творения, чуть-чуть тут изменю 25-ой :blush: :blush:
31,32-офигенно :rat: :good2: :good2: :good2:
33-вот просто :good2: :good2: :good2:
41-такая элегантность, очень понравилось :give_rose: :give_rose:
48- :rat: :rat: :rat: :rat: :rat: как-то вот так выскажусь
50-так настроениеподнимательно :girl_in_love:, и лисапед :girl_in_love: :girl_in_love:
58- хотела бы я быть той куклой, для которой это одеяло :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:
59-очень понравилось по цвету и очень оценила строчку по контуру :good2: :good2:
70- :good2: :good2: :good2:
77-единственного автора знаю точно :D, но не это определило мою симпатию, вот просто хороши туфельки :give_heart: :good2: :good2:
80-слоны улётные-е-е-е :D :good2: :good2: :good2:
83- :good2: :good2: :good2: просто супер, так иронично и мило
88-впечатлил размер квадратиков :o :o :o, сногсшибательно
92- :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:
96-о-о-очень понравилась подушечка и по цвету, и идея :good2: :good2:, и пусть поспособствует эта красота сбытию такого приятного посыла
97- с недавних пор неровно дышу в сторону Морриса, поэтому эта работа не могла не понравиться :good2: :good2:
Конечно, девочки, все мы молодцы, что поучаствовали, все работы хороши, но предпочтения всё же неизбежны :blush: :blush: :blush:. Ещё раз всем-всем-всем большое спасибо за такую красоту :clapping: :clapping: :clapping: :clapping:!!!
  • Швейная машинка: Janome 7700, Aurora A-1
 

Оффлайн Тиша444

Re: День Василисы Рукодельницы 2016!
« Ответ #632 : 09 Апреля 2016, 14:06:43 »
ну ты же например не в курсе сколько у нас на форуме форумчанок, кторым тяжело даётся компьютерная грамота. Вот в первую очередь о них и думали, когда давали разрешение на переголосовку. Потому что нажмут на 1-2-3 голоса и отправляют голосование. А потом начинается - ой дайте исправить.
во.
а об этом, я, дурында, не подумала.
  • Швейная машинка: Janome2325, JoYee A388
инстаграм
@irinasypryaga
@citycraft.ru
 

Оффлайн ШИВА

Re: День Василисы Рукодельницы 2016!
« Ответ #633 : 09 Апреля 2016, 14:31:15 »
ой, ну пока не назвали авторов, которых я не знаю, скажу о своих призах
Работа 83
 
(ну пристрастна я тут, пристрастна  :blush: )
Работа 11 - набор тканюшек (извиняйте, фотки нет  :-\ )
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2016, 14:34:18 от ШИВА »
 

Оффлайн Doolja

Re: День Василисы Рукодельницы 2016!
« Ответ #634 : 09 Апреля 2016, 15:03:21 »
Ну всё уже?
Можно?
ИРИШКИ!!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!! Люблю!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:
  • Швейная машинка: JUKI tl-98p
 

Оффлайн Gulenka

Re: День Василисы Рукодельницы 2016!
« Ответ #635 : 09 Апреля 2016, 15:05:19 »
Голосование закрыла!
Всем большое спасибо за участие в голосовании!
к 17 часам по мск времени подпишу все работы и будем чествовать победителей! :yahoo:
Бегите опять за шампанским!!!!!!
"Когда вам покажется, что цель не достижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий"
 

Оффлайн Gulenka

Re: День Василисы Рукодельницы 2016!
« Ответ #636 : 09 Апреля 2016, 15:13:27 »
"Когда вам покажется, что цель не достижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий"
 

Оффлайн северянка

Re: День Василисы Рукодельницы 2016!
« Ответ #637 : 09 Апреля 2016, 15:18:36 »
Вчера зайти не смогла, а сегодня кааааааак увидела, сколько здесь понаболталиписали... :swoon: поэтому пошла голосовать, а уж потом вернулась в тему... Сейчас писать не буду, хотя впечатлений и восторгов - море!!! Только что с дачи пришла, с голоду помираю, но от монитора себя оттащить не могла, пока все не прочла
(ну пристрастна я тут, пристрастна
ну не надо так кричать и каяться  ;) думаю, многие бы проголосовали за эту работу, если бы она не была "Вне...", я бы - точно проголосовала :-X
ой, пока писала, тут уже результаты выложили...опять не уйти...
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2016, 15:20:15 от северянка »
  • Швейная машинка: ножная Подольск 1954г.р.
— Который час?
— Без пяти понедельников лето.
 

Оффлайн Barri

  • Почетная Золушка
  • Глобальный модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 8 079
  • Поблагодарили: 4051 раз(а)
  • Репутация: 49
  • Пол: Женский
  • Химки московской обл
    • Расположение: Химки московской обл
  • Имя: Лена.. Пожалуйста на ты..
Re: День Василисы Рукодельницы 2016!
« Ответ #638 : 09 Апреля 2016, 15:27:07 »
Всех с Праздником !!!! Наш первый конкурс, посвящённый Форуму состоялся!!! Здорово, что было много работ, было много участников!!! Сколько разных техник мы посмотрели , сколько неожиданных сочетаний цвета и тканей разных фактур !!!  :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Хоть многие вначале и сомневались в розовом цвете, но в итоге Розовая страна получилась красивой, сверкающей и многобразной!!!! :good2:
Я голосовала почти под занавес!!! И сделала это намеренно. Я согласна с теми, кто высказался о закрытом голосовании. В конце уже было понятно, какие работы стали призовые, какие работы получили именные призы. Но все старались, все сделали этот праздник. И все заслужили признания!!!   :thank_you2::thank_you 2:
Я не могла написать о каждой работе, у меня просто не было на это времени... Мне понравилось все!!!! Каждая работа была чем-то примечательна. Где-то цвет, где-то стёжка, где-то юмор!!! Где-то все вместе!!! Эти работы и стали победителями!!! Я поздравляю этих Василис!!! Скоро мы узнаем имена, и будем поздравлять их уже поименно!!!
А пока поздравляю всех!!!
Особо моя благодарность Гуленьке, Вике и Саше!!! Работа была проведена колоссальная!!! :give_rose: :give_rose:
А ошибки мы учтём в будущем... Ура!!!! Наш Форум состоялся!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2016, 15:58:52 от Barri »
  • Швейная машинка: Janome MC9700 Janome 7700 Лонгарм Avante HQ18
Если чего-то хочется, а нельзя... То можно!
 

Оффлайн Drazhnikova

Re: День Василисы Рукодельницы 2016!
« Ответ #639 : 09 Апреля 2016, 15:34:17 »
Дорогие форумчанки!
Спасибо всем, кто писал отзывы о работах, это очень важно авторам и в этом тоже заключается суть конкурса. Поверьте на слово, каждая участница, каждая !!! первым делом ищет заветный номерок в чьём-то ответе, это порой даже интереснее, и значимее, чем прирост голосов в итоговой табличке. Важно именно впечатление, взгляд на работу со стороны.

Совершенно естественно, что в отзывах могут быть замечания, и к этому нужно относиться спокойно, потому что это не хвастушки, это конкурс, где работы сравнивают, придирчиво оценивают и ищут недостатки, а иначе как выбрать 10 лучших? Мы все субъективны, имеем пристрастия, я, например, выбирая между ручной и машинной работой, всегда проголосую за ручную. Кто-то наоборот... Поэтому, на будущее - пишите отзывы, они делают нас лучше )))
  • Швейная машинка: Bernina 1405, Pfaff coverlock 4852
 

Оффлайн Картонка

  • Глобальный модератор
  • Почти ДД
  • *****
  • Сообщений: 2 298
  • Поблагодарили: 2530 раз(а)
  • Репутация: 24
  • Пол: Женский
    • Расположение: Германия
    • Картоновая Жизнь
  • Имя: Екатерина
Re: День Василисы Рукодельницы 2016!
« Ответ #640 : 09 Апреля 2016, 15:34:31 »
Я с призами тут выступлю - терпела и держала тайну при себе, но теперь уже можно. Итак:

Первый приз -  За работу, полностью сшитую вручную (включая стежку, если таковая имеется) - отправляется работе номер 9 "Просто подушка"
Второй приз - За работу, сшитую полностью из материалов российского производства   - получает работа номер 26 "Розовые розы"          
 
Поздравляю и прошу сообщить мне адрес  ;)


А теперь прокомментирую чуть-чуть. Собственно, оглашая номинацию за работу, сделанную вручную, я имела в виду именно технику EPP (за ручную аппликацию назначался отдельный приз) - может, это мое субъективное мнение, но работы, сшитые вручную, более "живые", что ли - и очень жалко, если эта живая работа впоследствии "убита" машинной стежкой  :(  Иначе призов было бы гораздо больше  ;)
  • Швейная машинка: Pfaff Expression 150th anniversary
 

Оффлайн Марошка

  • Модератор
  • Просто ДД
  • *****
  • Сообщений: 2 506
  • Поблагодарили: 642 раз(а)
  • Репутация: 18
  • Пол: Женский
    • Расположение: Новомосковск Тульская обл.
    • Марошка
  • Имя: Марина
Re: День Василисы Рукодельницы 2016!
« Ответ #641 : 09 Апреля 2016, 15:36:24 »
Ну всё уже?
Можно?
ИРИШКИ!!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!! Люблю!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:
А это кто ?
  • Швейная машинка: Джаномка QC1M
Вы счастлuвы? - Очень! - И в чем сеkрет?! - Я пристрелила в себе лошадь!)))
 

Оффлайн Gulenka

Re: День Василисы Рукодельницы 2016!
« Ответ #642 : 09 Апреля 2016, 15:38:12 »
терпение!
"Когда вам покажется, что цель не достижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий"
 

Оффлайн Drazhnikova

Re: День Василисы Рукодельницы 2016!
« Ответ #643 : 09 Апреля 2016, 15:48:49 »
может, это мое субъективное мнение, но работы, сшитые вручную, более "живые", что ли - и очень жалко, если эта живая работа впоследствии "убита" машинной стежкой    Иначе призов было бы гораздо больше 

Ну вот, наступила на больную мозоль )))
Абсолютно согласна. Ручной стёжкой можно украсить машинную работу, но машинной ручную - никогда. Даже если машинный шов малозаметен, строчка выполнена почти в край и утоплена, всё равно она видна и работа теряет очарование ручной. Да, в японских косметичках иногда используют машинные швы, например, для сборки сэндвича, но их потом прячут под ручными при сборке деталей. Окантовку тоже делают наоборот: машинный шов уходит/прячется под молнию, а ручной шов окантовки оказывается на лице работы. Т.о. создаётся видимость 100% ручной работы.
  • Швейная машинка: Bernina 1405, Pfaff coverlock 4852
 

Оффлайн СветланаR

Re: День Василисы Рукодельницы 2016!
« Ответ #644 : 09 Апреля 2016, 15:51:42 »
doolja, И я присоединяюсь к тебе!!! Иришки - молодцы!!! И поздравляю всех! Праздник просто волшебный получился! :good:

« Последнее редактирование: 09 Апреля 2016, 16:04:33 от СветланаR »
  • Швейная машинка: Bernina 750QE, Husqvarna Viking DT-30